Старый 09.04.2012, 16:44   #1801   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2011

fortunaolka вне форума Не в сети
подскажите с какого возраста нужно делать первую прививку от бешенства??? в апреле нам 6 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:50   #1802   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Ну а мы в воскресение были на моно в Москве!
Сначало результаты.
Судья FRIEDRICH SCHWEIZER Швейцария
Флоризель из Орловской слободы класс чемпионов(5 собак,)отл.3 из 5 СС
Бренда Атика из Орловской слободы кл.победители отл. 2 из 3 СС
Лаура Рози из Орловской слободы кл подростки оч.хор(это её 1 выставка)описание очень хорошее
Описание Теда-Хор.размер,гармоничная голова,хор.линия верха,хор сложен,правильная шерсть,оч.хор.движения!
Бренда Атика -оч.хорошо слож,оч.красивая голова,оч.хорошие линии и пропорции,оч хор.шея,верх,прав.постави углы кон,окрас норма,оч.хор.движ
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:50   #1803   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,916
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
fortunaolka, по правилам с 3 мес. вы можете делать , а там сами смотрите , некоторые до года не делают .
Бытует мнение , что она рост тормозит , но могу вам сказать из личного опыта ерунда полная.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:51   #1804   
Форумец
 
Аватар для Тигрята
 
Сообщений: 6,916
Регистрация: 09.01.2009

Тигрята вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от берни Посмотреть сообщение
Ну а мы в воскресение были на моно в Москве!
Сначало результаты.
Судья FRIEDRICH SCHWEIZER Швейцария
Флоризель из Орловской слободы класс чемпионов(5 собак,)отл.3 из 5 СС
Бренда Атика из Орловской слободы кл.победители отл. 2 из 3 СС
Лаура Рози из Орловской слободы кл подростки оч.хор(это её 1 выставка)
Описание Теда-Хор.размер,гармоничная голова,хор.линия верха,хор сложен,правильная шерсть,оч.хор.движения!
Бренда Атика -оч.хорошо слож,оч.красивая голова,оч.хорошие линии и пропорции,оч хор.шея,верх,прав.постави углы кон,окрас норма,оч.хор.движ
Мои поздравления, просто МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:07   #1805   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Хочется выразить большое спасибо тем кто нам помогал.
Грумёру Жене Приваловой за наших красотулек!
Лазаревой Наташе за прекрасный показ наших собак!
Наташе Костиной за поддержку , советы и помощь!

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:19   #1806   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Ну а теперь о выставке!
Атмосфера на выставке была очень добрая!Все друг друга поддерживали.Зал очень светлый,было комфортно собакам(не жарко)Парковка очень близко.
Судья был очень строг и внимателен.Экспертиза была долгой,бегали много,не только по кругу но и треугольник.Зубы не просто смотрел но и пересчитывал(Все сам лично)
Юниоров судил с ростомером,выбирал долго и скурпулёзно.Все рассказывал и обосновывал.Много оч.хоров.
Мы очень рады что показали такие замечательные результаты!

Последний раз редактировалось берни; 09.04.2012 в 22:07.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:22   #1807   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Тигрята, Спасибо Натуся!Тут уж в пору нам тебе спасибо говорить!
Спасибо нам всем!Как говорил мой дедуля-"Спасибо тем кто ел и кто приготовил"
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:24   #1808   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Тигрята, Как нам стало известно у это судьи даже отл получить это надо постараться!А тут и в расстановку и ещё СС!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:06   #1809   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50

Нюша вне форума Не в сети
Адели, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Теперь одним Интерчемпионом стало больше!!!!

берни, с продуктивно проведенными выходными!

Выставки это, конечно, хорошо и вероятно полезно. Но..... Вот приехали вы с выставки, прокричали ура победителю, поставив очередной кубок на полку или затаили обиду за проигрыш на конкурента/эксперта/хендлера/погоду/природу/звезды и проч. ...и что дальше? а дальше опять подготовка к очередной выставке...или все же ....
почему мы не рассказываем о домашних победах наших собак, о походах и играх, о выученных трюках да и просто об общении человека с собакой...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:48   #1810   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
почему мы не рассказываем о домашних победах наших собак, о походах и играх, о выученных трюках да и просто об общении человека с собакой...
Согласна! ведь это не менее интересно)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:21   #1811   
Яна
 
Аватар для NATASHA and YANA
 
Сообщений: 845
Регистрация: 21.02.2010

NATASHA and YANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Адели Посмотреть сообщение
8 апреля 2012 года

CACIB-FCI "БЕЛЫЙ ГОРОД-2012"

эксперт: H.Rosenberg (Швеция)
Класс чемпионы- Элгранд Берни Адели Ред Стар - Отл-1, ЛС, САС, ЛС, Ч.РКФ, CACIB!!! Закрыла титул Интерчемпион!!!


Поздравляю!!! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!

  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:31   #1812   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 07.09.2011

Olga_D вне форума Не в сети
Наконец-то добралась до компьютера, что бы выразить огромную благодарность
Наташе Костиной за помощь к подготовке к выставке, Наташе Лазаревой за многократные занятия с нашими берномедвежатами (особенно с Лорочкой), Женечке Приваловой за красивый, правильный груминг. Все это большая часть успеха наших собак на монопородной выставке в Москве. У этого судьи "непроскочит" ни один недостаток незамеченным, что особо ценно, ведь для нас наши питомцы всегда самые-самые, а мнение эксперта написавшего последнюю редакцию стандарта FCI помогает понимать над чем стоит поработать и в каком направлении двигаться, мне кажется это
важно для красоты и здоровья наших питомцев, а главное для будущих щенков. Но о домашних успехах, тоже нужно рассказывать - это и интересно, и раскрывает характеры собак, что не всегда можно увидеть на выставке.
Еще раз большое спасибо Наташе К., Наташе Л. Жене П., девочки, большая часть нашего
результата - это ваша заслуга!!! Вы действительно профессионалы высокого уровня!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:12   #1813   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Нюша, Ну ты Аня меня прям сразу так приземлила!
Я прям даже растерялась!А так хотелось поделиться радостью и успехами
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:58   #1814   
Yu.Korovina
 
Аватар для Dog*Lover
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 08.08.2010

Dog*Lover вне форума Не в сети
Адели, Какая красивая девочка!!Голоовааа!Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:01   #1815   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50

Нюша вне форума Не в сети
берни, Риточка, ты только не надумай обижаться.... просто действительно, посмотрев на нашу страничку приходишь к выводу, что мы тут собираемся только лишь по поводу выставок (и то только скудные заученные фразы по результатам). Но ведь выставки это еще и различные подходы к груммингу, к физической подготовке и проч, проч., проч.... и вот все похвалились, напоздравлялись и опять полнейшая тишина до следующей выставки....А мне уже хочется показать и рассказать, спросить, поделиться тревогами и радостями с единомышленниками (хочется надеяться). А то получается, что другие породы и занимаются различными видами кинологического спорта, и фристайлом, и пропагандируют породу на различных праздниках-гуляньях... а берн - как священная корова, выводится только лишь на выставку....
Уже 4 года наблюдаю за частотностью появления бернов на дресплощадках - пальцев рук хватит пересчитать и поименно назвать владельцев, которые серьезно занимаются дрессировкой берна (и то из них бОльшая часть владельцев щенков моего разведения, которых я просто в обязательном порядке туда отправляю)...
вот, к примеру, как развлекаются в славном городе Подольске (фото украла с фейсбука)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БД1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	56.4 Кб
ID:	1792588   Нажмите на изображение для увеличения
Название: БД!.jpg
Просмотров: 6
Размер:	38.3 Кб
ID:	1792589  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: БД2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	29.9 Кб
ID:	1792590  

Последний раз редактировалось Нюша; 09.04.2012 в 23:17.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 14:37   #1816   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Нюша, Да нет,обижаться я конечно не собиралась.Просто как то у нас на вор.берно странице грустно.У меня создалось впечатление что можно поздравлять с победами только "избранных".Комплименты тоже как то наигранно говоряться.
Даже на бернклубе все так по хорошему,дружно и радостно писали.На монке так вобще совершенно незнакомые люди(берновладельцы)болели друг за друга так искренне что мне стало так тепло и радостно что хотелось всех обнять.
А по поводу дреплощадок так у нас она есть и мы на ней занимаемся.Но только берновладельцы у нас в городе не дружат между собой а конкурируют,как я понимаю.
Сколько нас между собой общаются,а?по пальцам пересчитать можно.
Ты,я,Оля,Володя иногда.А так то что мы разве пересекаемся.Да хотелось бы общения,но есть веские причины почему это не происходит.И ты их знаешь.У нас в темке начинаешь писать,а с тобой и не разговаривают(не все конечно)игнор непонятный.Вот и пиши потом о себе.
А писать о наших успехах,так мы и пишем.И выставки и наши на них победы тому доказательство.Хотя это мое личное мнение и прошу никого на свой счёт мой пост не примерять.Что бы потом обид и базаров не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:23   #1817   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50

Нюша вне форума Не в сети
берни, все так и есть, ты права. Увы. Жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 19:53   #1818   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Выручайте, не знаю, что делать, у Церы на верхней челюсти начали расти коренные клыки, а молочные еще не выпали и даже не качаются... Может что-то посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 20:51   #1819   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50

Нюша вне форума Не в сети
Holly Dolly, если клыки только пробились, ничего страшного. Пусть почаще играет с палками или грызет косточки (типа жилистых). Я давала большущую "сахарную кость" - и забава надолго, и клыки молочные расшатываются быстрее.
А если коренные уже большие, а молочные стоят стеной, то вам одна дорога - к доктору!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:59   #1820   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Нюша, Ань мы же с тобой знаем что и как у нас в "датском" королевстве.Приходишь на выставку и все как сычи надутые.Только с тобой и могу поговорить ну и заводчиками и владельцами собак из нашего питомника.Не заню почему так складывается?Вроде ни скем не конкурирую,собака моя в Воронеже не выставляется,но вот нет участия и дружбы.Не понятно все это!А жаль!Думаю если бы дружили ,ну или хоть ощались ппо доброму,то и жить было бы интереснее!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:36   #1821   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Фух, сегодня потеряли один клык в лесу, поиграли продуктивно в палочки)))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-04-11 19.25.18.jpg
Просмотров: 5
Размер:	453.9 Кб
ID:	1795507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-04-11 19.20.43.jpg
Просмотров: 9
Размер:	505.4 Кб
ID:	1795508  


Последний раз редактировалось Holly Dolly; 11.04.2012 в 21:57.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 23:38   #1822   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50

Нюша вне форума Не в сети
Holly Dolly, ну, вот и славненько...... еще пару таких прогулок и все будет хорошо!


берни, согласна абсолютно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 08:34   #1823   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
Holly Dolly[/B], Все будет хорошо сестрёнка!!!!


Нюша,
Ань фотки буду кидать после Пасхи!Извини, очень загружена на работе подготовкой к празднику,поэтому прошу подождать!Извини!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:40   #1824   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2011

fortunaolka вне форума Не в сети
У нас тоже так было, но потом молочные выпали правда через месяц. Сначала заволновались повезли к ветеринару,но он удалять не стал, сказал, что выпадут так и вышло))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:44   #1825   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2011

fortunaolka вне форума Не в сети
Подскажите, пропал аппетит у нашей девочки, кушает,конечно, что повкуснее....но очень мало. Поведение не изменилось играет как обычно, подвижная, нос мокрый, холодный. Иногда правда трясет ушами. Как определить есть ли ушной клещ или это только доктор скажет??
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:05   #1826   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50

Нюша вне форума Не в сети
fortunaolka, наличие ушного клеща может наверняка определить только доктор. Но наличие раздражающего фактора, раз она трясет ушами, однозначно. Для начала обработайте уши лосьоном для ушей (в вет.аптеке). А уши болят, вот и нет аппетита. И все же, лучше к доктору.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:51   #1827   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2011

fortunaolka вне форума Не в сети
доктор говорит что это признаки аллергии((( никогда не думала, что от аллергии страдают уши. Теперь бы выяснить на что.......главное не запустить болезнь(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:01   #1828   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 50

Нюша вне форума Не в сети
fortunaolka, что она кушает? Перечислите все, что она съела за последние дней 10. И еще - у вас дома нет ли еще животных, питающихся сухим кормом? (кошки, черепашки, рыбки наконец....). Иногда аллергию вызывает сухой корм иного животного, собаке достаточно лишь ее лизнуть или понюхать - вот тебе и аллергия
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:22   #1829   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 06.11.2011

fortunaolka вне форума Не в сети
из животных у нас хомяк живет, но на него бы аллергия сразу была. Кормлю натуралкой из круп: рис,ячка, геркулес, из мяса консервы для собак "Верные друзья" или Педигри для щенков, говяжья печень, курица не жирная, овощи и фрукты: бананы давали по половинке, зеленые яблоки, просит лук как не странно, сельдерей иногда. Покупаем специальные кости и колбаски для щенков в ветмагазине и для дрессировки сухой корм для щенков, 1 раз в неделю даю кефир 1% и пачку творога обезжиренного, сыр твердый (как лакомство) вот в принципе и все. Сейчас делаем уколы Тавегил и капли в уши Отиобиовин. Стала очень плохо есть не пойму причину мясо меняем, чтобы не надоедало, может быть пора ее на 2-х разовое питание перевести??? Или уже на сухие корма, я правда не доверяю сухим кормам неизвестно что намешают(( и какой лучше я не знаю, всегда своих собак натуралкой кормила.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:59   #1830   
Форумец
 
Аватар для берни
 
Сообщений: 802
Регистрация: 08.04.2010

берни вне форума Не в сети
fortunaolka, Я конечно могу сказать только за своих.Кормлю сушкой ,корм БОШ.Мне оч нравиться.До этого ели ПРОПЛАН но ушли с него.Не нравится,стали его делать в России и.....
Бош гипоаллергенный и делают только в Германии.У нас есть лабр и голден с дикой аллергией так они стали есть Бош и слава Богу спокойно стало.Собака может и на крупу реагировать,мясо тоже сейчас не айс.А вкусняшки сейчас лучше исключить на время.Посмотриш по состоянию как будет ребенок выздоравливать.А то иногда вкусняшки и сыр может спровоцировать аллергию.А кормить можно 2 раза с 6 мес.Утром и вечером корм а полдник кефир или творог.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind