Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2009, 00:58   #61   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
По-моему я достаточно четко объяснила,что в моем понимании рабочая собака. именно в этой теме. Почитайте внимательней.
Мне, вместе с Thesauros, тоже интересно стало. Почитала:
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
имел рабочую родословную, т.е. все мамы-папы,бабушки-дедушки и так далее имели зкс.
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Дело в том, что ЗКС является показателем наличия рабочих качеств. вам было бы не плохо знать,что ЗКС не передается по наследству,в отличии от рабочих качеств и психики.
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Рабочих собак сейчас еденицы. И далеко не каждая собака,имеющая диплом по ЗКС,может работать на практике.
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
И совершенно разные вещи,когда собачка на среднестатистической площадке окончила ЗКС, и когда собачка может реально работать по всем правилам.
Т.е. - "рабочая родословная" - это где все предки с дипломом ЗКС (интересно, почему именно ЗКС, а не др.нормативы с защитным разделом? Ну да ладно.). Диплом ЗКС = наличие рабочих качеств. Но наличие диплома ЗКС при этом - не показатель рабочих качеств.
))))))
"Смешались в кучу кони, люди, мечи, секиры, топоры".
Ещё недавно Вы пытались мне доказать, что условный рефлекс вырабатывается с одного раза. Я даже и спорить не стала.))))
Полагаю, что Вы, Жеська, неплохой человек, а избыток самомнения - это возрастное и со временем пройдёт. ("Всё пройдёт - пройдёт и это.")
Только хамить людям (тем более - людям старше себя) - некрасиво:
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Ваши познания иногда смешат.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 01:22   #62   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,но если Вы невнимательно читали,разве я виновата? Где и когда я говорила,что рефлекс вырабатывается с одного раза??? По-моему это Вы доказывали,что собака обучается любой команде за 10 минут,а дальнейшее ее непослушание-всего лишь попытка спустить хозяина вниз по лестнице иерархии.
Теперь касательно ЗКС-может лучше попробовать прочесть пост №32?
и про рабочие качества:диплом можно купить,а можно получить на законных основаниях. Так вот во втором случае диплом будет подтверждением наличия рабочих качеств,а в первом...я думаю понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 09:34   #63   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Жеська, Вам ещё многому предстоит научиться. Искренне желаю Вам хороших учителей.

PS. Виновата, пост 32 относительно др.нормативов пропустила. Что не меняет смысла.
Кст, рабочие качества не относятся к одному только защитному разделу. Для каждой породы, имеющей по идее предназначение бОльшее, чем лежать на диване, раб.качества свои. Собачья работа бывает разной. Да и для служебников раб.качества - это далеко не один лишь защитный раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:24   #64   
Вздорная
 
Аватар для Noal
 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 35

Noal вне форума Не в сети
Всё же пожоду я одна тут дура полная, вот обьясните мне наконец хоть кто нибудь.
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Скол хотела настоящую рабочую собаку с хорошей родословной. Так,чтобы ЗКС не на бумажке был,а на самом деле родители работали. Щенок,которого выбрала Скол,имел рабочую родословную, т.е. все мамы-папы,бабушки-дедушки и так далее имели зкс.
И тут же, её пытались развести. Где уверенность что все дипломы этих бабушек дедушек пап и мам не куплены? И все эти разговоры про новые крови не полный развод?
С одной стороны установлена непорядочность владельцев питомника, с другой стороны продолжаем им верить.
Пляска на граблях какая то.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:57   #65   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
Где уверенность что все дипломы этих бабушек дедушек пап и мам не куплены? И все эти разговоры про новые крови не полный развод?
Верить можно только собственным глазам, либо тем людям, кому в этом отношении безоговорочно доверяешь. Наличие рабочих качеств надо видеть, а не доверять дипломам. И дело даже не в том, куплены они или нет. Обучить практически чему угодно можно подавляющее количество собак (кроме откровенного брака по нервухе). В том числе и имитации хорошей работе по защите. Есть ли диплом, нет ли диплома - фиолетово. Кст, тут, помню, упоминались лабрадоры :
http://dump.ru/file/2912578
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 17:36   #66   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Полагаю, что Вы, Жеська, неплохой человек, а избыток самомнения - это возрастное и со временем пройдёт.
А вот у некоторых даже с возрастом самомнение не прошло...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:02   #67   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xponenta Посмотреть сообщение
А вот у некоторых даже с возрастом самомнение не прошло...
Это не самомнение, это высокомерие. Иногда я им страдаю. Приношу извинения по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:44   #68   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мне вот просто интересно, все-таки будет нам озвучено имя недобросовестного заводчика? Если уж сказали "А", говорите и "В". А то мало ли, вдруг кто-то собрался туда же собаку покупать. Предупрежден, значит вооружен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 23:53   #69   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Про недобросовестных заводчиков. Наткнулась случайно на такую статью:
http://www.sormadi.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=98
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:06   #70   
Форумец
 
Сообщений: 170
Регистрация: 17.03.2009
Возраст: 40

Ирина S вне форума Не в сети
Здравствуйте! Я про заводчиков. Мне повезло, вторую собаку я выбирала, а потом покупала по рекомендации (приче меня тоже рекомендовали заводчику ), так у меня ещё была договорённость выбирать первой. Меня заводчик не подвёл, (огромное ему спасибо за чудную собаку!) но я ещё о себе напоминала в течении года. Так что всё зависит от порядочности заводчика. Я так же оставляла задаток за определённую собаку, и мне другой не надо было бы. На мой взгляд это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:00   #71   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Как тут все разгоралось...без меня
Цитата:
Сообщение от ;8867292
Мне вот просто интересно, все-таки будет нам озвучено имя недобросовестного заводчика? Если уж сказали "А", говорите и "В". А то мало ли, вдруг кто-то собрался туда же собаку покупать. Предупрежден, значит вооружен.
Я заводчице сказала,что всем расскажу и она вернула деньги.Так что не буду ее ворошить...чтоб не воняло)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:58   #72   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Скол, на самом деле зря. И скольких еще она таким же манером обманет? А так люди хоть предупреждены были бы. Впрочем, хозяин - барин.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind