Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже » Итальянский дворик
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 21:22   #31   
Форумец
 
Аватар для 1108
 
Сообщений: 199
Регистрация: 27.09.2008

1108 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белая мышь2009 Посмотреть сообщение
Если человек просто неудачник, то он...
Да уж... Иногда лучше жевать, чем говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:27   #32   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 28.09.2009

MUSTAFA 36rus вне форума Не в сети
делать там нечего (милавица- продавец), у меня сестра туда прошла по конкурсу, обучалась дней 5 - сама ушла, когда поняла что там за порядки и особенно какая реальная з/п будет
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:29   #33   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
ооох, да тут, оказывается, полон Двор этих Мышкиных =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:34   #34   
Это бывает.
 
Аватар для Gamadion
 
Сообщений: 24
Регистрация: 09.07.2009
Возраст: 46

Gamadion вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CARMEN Посмотреть сообщение

Маркетологам ИД на заметку ))))))

Но некоторые ваши блюда так и манят вернуться снова.
А вы,сударыня,как видно,пожрать-то любите!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 09:54   #35   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
CARMEN, а по мне так их кухня не нравится. Я из итальянской только пасту люблю, а они ее готовить не умеют. Так что стараюсь не ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 00:54   #36   
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Сообщений: 2,270
Регистрация: 18.10.2006
Возраст: 33

зайка вне форума Не в сети
CARMEN, а почему кармен, а на картинке - моника. вы тоже из неопределившихся?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 01:51   #37   
Форумец
 
Аватар для Memphi$
 
Сообщений: 222
Регистрация: 26.04.2007
Возраст: 35

Memphi$ вне форума Не в сети
Бред вы тут пишите, "Дамские радости" - отличное место для работы, Светлановы(руководство фирмы) - замечательные, добрейшие люди, зам.по общим вопросам Стариков- ваще мужик!!! Работал у них летом 2008г. контролёром, остались только положительные эмоции, всегда идут на встречу, относятся с пониманием...множество привелегий(выше всё написано)...вобщем организация замечательная,как и сотрудники.
P.S. уволился из-за учёбы, так бы и дальше у них работал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 15:49   #38   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 04.03.2007

funiman вне форума Не в сети
Итальнянский дворик или как попасть в зверинец.Работа официантом.

1.Работать приходиться больше чем 12 часов , щас с 12 00 до 3.00 ночи т.к праздники.
2.Постоянные штрафы за битье посуды, которую бьют клиенты,а тарелочка там стоит одна не меньше 500 рупий.Так же приходится платить за стационарный телефон,которым даже ты не пользуешься.
3.Если ты умная и красивая,готовься к придиркам директриссы на пустом месте,а так же пакостей и зависти со стороны коллег по работе, которых природа обделила.
4.Большая текучка кадров создает условия,когда приходится работать в свои выходные дни, а их не так много поверьте будет,и не дай бог будет твой моб.телефон отключен вне работы штраф 500р. Так что чувствовать себя будете как выжитый лимон.
5.Официальная з.п на уровне прожиточного минимума,остальное все черное,так что на пенсию не надейтесь. Отпуск за свой счет,такого понятия как отпускные нет.
6.Чаевые, которые зарабатываются кровью и потом, официантами приходится делится с поварихами-хабалками 50 на 50, которые тебя посылают на х", когда ты напоминаешь, что блюдо давно должно быть сделано и подано клиенту.
7.Если тебя обсчитали в зарплате,то бесполезно чего либо доказывать бухгалтерам, они всегда правы.
8.Обучение и тренинги которые проводятся(вне рабочее время) каждый месяц, будут вам стоить 1500р,вычет из з.п.
9.Блюда которые не покупаются клиентами,приходится навязывать т.е впаривать пока они не пропали, если не сумели этого сделать, то расходы за это лягут на официантов,с этого не мало набегает за месяц.
10.Обстановка на работе крайне нервозная и напряженная,не будешь ругатся и скандалить со всеми перестанут вообще тебя считатьчеловеком.Уровень многих характеризуется как ЗПР. Обеденного перерыва вообще нет,успевай как хочешь.Бесплатные обеды о которых много говорят,вообще не содержат ничего мясного,все чисто вегетарианское.
11.В сильные морозы в ресторане холодно,так что приходится выдавать пледы клиентам заведения.Кондиционеры включать не разрешает руководство,они ведь могут поломаться. О том что официанткам приходится мерзуть в своих тоненьких рубашечках никто не думает.
12. На подарок директорам надо скидываться всем коллективом, от официанта до администратора, всем филиалам. можете представить какие сумммы набегают...а когда у простого смертного ДР то даже тортика кусочек нельзя - оштрафуют, не то ,что говорить о подарке приходиться.
13. к теме сладкого. если тортики не берут вообще, то 1 кусочек продают своим же от 100 руб. и никого не волнует - может быть ты инсулинозависим . бери и все.
14. про сервис. необходимо все время улыбаться клиентам -даже если они вас оскорбляют, посылают, откровенно издеваются, с тебя опять руководство штраф возьмет ,и чаевые вам не видать как собственных ушей.
Не верьте тем кто говорит что написанное вранье, ибо это люди с рабской психологией и привыкшие унижаться, не в силах себе признатся, что так низко пали. они живут с розовыми очками и мало что видят.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:42   #39   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 03.11.2005
Возраст: 45

heno вне форума Не в сети
читаю и думаю, что хорошо что тёщу кинули, а то попала бы в рабство
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:33   #40   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funiman Посмотреть сообщение
Не верьте тем кто говорит что написанное вранье, ибо это люди с рабской психологией и привыкшие унижаться, не в силах себе признатся, что так низко пали. они живут с розовыми очками и мало что видят.
вот сами идут официантами работать, обслугой, а в душе все принцы, да принцессы, гордые какие.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 08:56   #41   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 40

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белая мышь2009 Посмотреть сообщение
опять же для сведения: фирма не идет в наклон, граждане! прежде чем писать - интересуйтесь истиной! зачем пальцем в небо то?
Да идите Вы со своей фирмой хоть по наклонной, хоть по возрастающей...... Да, может быть в нашем городе сеть Милавица и ИД еще будет долго существовать, все больше народу будет Вами обижено и в чем-то ущемлено....Но Вам Господа с этим жить!!!!!! Не спорю, и даже уверена что не задумываетесь...., а просто делаете бизнес. Дело Ваше!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:13   #42   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 40

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белая мышь2009 Посмотреть сообщение
дамы, знаете, фильмов что ли насмотрелись? какое зомбирование? я работаю в этой компании и знаю многих наших и в ИД и в Милавице - и все нормальные, никто нас тут не зомбирует, работаем за хорошие деньги, питаемся бесплатно, белье беру со скидкой 20%, а ИД посидеть - так же. И что - плохо? Это работа, граждане, а не детский сад для умственно отсталых! Если человек просто неудачник, то он склонен обвинять в этом других, кадровиков, организации, директоров, правительство... Извините если резковато выразилась!
Нет, не фильмов насмотрелись, поработали!!!!! И хватит тут вливать всем в уши свой "беспонтовый прогон" У КАЖДОЙ РАБОТЫ ЕСТЬ СВОИ РАМКИ!!!! А реагируете так, потому что действительно задело......и ЗА ДЕЛО!!!
Кстати: для необразованных управляющих, слово Правительство всегда пишется с большой буквы! Читайте книги, законы, а не каталоги с новыми коллекциями
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 09:35   #43   
Форумец
 
Аватар для Цветочница
 
Сообщений: 340
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 45

Цветочница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белая мышь2009 Посмотреть сообщение
дамы, знаете, фильмов что ли насмотрелись? какое зомбирование? я работаю в этой компании и знаю многих наших и в ИД и в Милавице - и все нормальные, никто нас тут не зомбирует, работаем за хорошие деньги, питаемся бесплатно, белье беру со скидкой 20%, а ИД посидеть - так же. И что - плохо? Это работа, граждане, а не детский сад для умственно отсталых! Если человек просто неудачник, то он склонен обвинять в этом других, кадровиков, организации, директоров, правительство... Извините если резковато выразилась!
В ИД всегда стараются доказать тебе, что здесь предлагают много для твоего-то невысокого уровня и ты должен быть благодарен им за это. Никакие там у Вас не хорошие деньги! Сейчас людям есть с чем сравнивать. Хорошая работа - это официальная з/п не мене 700$, медицинский страховой полис, доплаты за сверхурочную работу, годовая премия и все остальное, что положено по Закону о труде.
А умственно отсталые - это те, кто работает за скидку и жратву.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 09:01   #44   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 03.11.2005
Возраст: 45

heno вне форума Не в сети
итальянский дворик = кидалово
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 09:32   #45   
Добрая
 
Аватар для ARaShi
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 39

ARaShi вне форума Не в сети
Итальянский дворик и Милавица-бич народа Воронежа((( У меня туда несколько друзей пытались устроиться...наслушались(. А еще примерно в ВоронежРосагро так же нагревают(
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:00   #46   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.12.2009

AA.com вне форума Не в сети
отработал полгода, дрессировка отличная, после ИД не страшно ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:40   #47   
Форумец
 
Аватар для Riverhead
 
Сообщений: 505
Регистрация: 29.03.2009
Возраст: 36

Riverhead вне форума Не в сети
AA.com-тогда тебе надо в цирк!
Когда приезжает в какой-нибудь дворик их "папик",
то админы выдергивают официантов, выйти на улицу и сторожить его БМВ.
Подлизоны!!!!
Итальянский дворик = кидалово -это точно ! Эта шарага не пройдет ни одной проверки,
очень надеюсь, что когда-нибудь их с рынка Воронежа выпрут Московские компании с нормальным отношением к людям, окладом, контролем качества! И образованным
руководством!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:42   #48   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.11.2008

Katarsis вне форума Не в сети
было дело работал и я в сея заведении. Не знаю как сейчас, но в то время когда я работал, а это был 2005-2007 год, было следующее.
Из плюсов: достаточно высокий уровень з/п(во всяком случае мне студенту хватало 15 тыщ 4 года назад) и всегда вовремя
бесплатные обеды
море общения и новые знакомства (ну это как бы лирическое отступление независящее от работадателя)
Нейтральное: работа есть работа приходилось работать более 12 часов и без выходных недели по 3 поэтому з/п оправдавали вполне (пок райней мере я)
Эти бесплатные обеды порою приходилось есть уже перед закрытием поскольку элнементарно не было времени на это! Нуо опять же издержки производства!
Минусы:это действительно вычеты битой посуды из зп, хотя она стоит копейки вычиталась она по прейскуранту в меню, когда посуда это по-сути расходный материал в производстве и он обязательнло учитывается в ценообразовании услуги- то есть покупая лазанью в её стоимость заложена вероятность того что придеся купить новую тарелку ( грубо говоря)
раздача штрафов легко и не принужденно - это ничего что ты сегодня один в зале на пол дня и десять столиков на те висят, но у видел г-н Светланов неубранный стол - минус 200-300 рябчиков схлопатал!
ну и сталинское отношениее к персоналу вышеуказанного г-на, поясняю: что-то не нравиться не работай - я здесь хозяин. Опять же за неубранный стол можешь быть облит массой грязью с непонятным тюремным жаргоном и отборной ненормативной лексикой и с переходом на личности. (Один случай - взяли нового управляющего. Г-н Светланов попросил расширить меню. Этот человек наготовил всяких там штучек принес все попробовали выбрали что по-вкусней и управляющий поросил поворов несколько блюд приготовить к приходу Х-на. Он пришел попробывал и с матюками сказал не хрена всякую дрянь мне предлагать! Вот пойми потом человека!
вообщем скажу так для студента пока ничем не обремененного можно пойти поработать официантом - как выше сказали после дворика действительно ничего ни страшно (дрессура на высшем уровне).
Тут говорили по-поводу двора в целом заведение вполне нормальное и по качеству блюд и по-обслуживание за исключением тех моментов когда начинается так называемая запарка это когда большое кол-во людей приходит разом (это связано с устоявшейся системой обслуживания которую как я понял в силу консерватизма г-на Светланова модернизировать никто не хочет).Вот тогда и счета по пол часа нечут и пицу час ждете и т.д. И еще минус это достаточно узкое меню. По-сути блюд очень мало.
Что касаема вымагания чаевых эт вранье при мне такого по крайней мере не было!
Да интерсно Е.В. до сих пор трудиться во благо И.Д. Это железная леди!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:47   #49   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.11.2008

Katarsis вне форума Не в сети
ARaShi,
Цитата:
Сообщение от Jedi Посмотреть сообщение
вот сами идут официантами работать, обслугой, а в душе все принцы, да принцессы, гордые какие.
Узнаю курс НЛП Е.В.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:12   #50   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 40

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белая мышь2009 Посмотреть сообщение
стиль НЕнытика просто
Стиль ЗОМБИ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:32   #51   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
контора отвратная - поработала там 4 мес. и сбежала.
все плохое, что здесь написано тоже подтверждаю.
г-н Светланов явно шизофреник. Вспоминаю весь коллектив, с кем я работала - все были настолько забитые, правда как рабы.
еще там было так интересно сделано....правда я об этом узнала только в момент получения первой з-п....
например - з-п выдавалась понедельно, пусть з-п в неделю 5000 руб. (и опять говорю) в момент получения з-п я узнаю, что из этой суммы вычитают 13% (подоходный налог) ....я говорю - постойте, я официально не оформлена - какой на хрен налог????
...бесполезно, - 13 %
далее, каждый месяц в первую з-п (я говорю лично про себя...ни знаю как там у других) у меня вычитали н-сумму...щас не помню кажется 800руб!!!!! или около того...
...эти 800 руб вычитались как страховка!, что ты не убежишь., т.е. контора эти деньги тебе выдаст при увольнении, если ты отработаешь 2 недели и все будет хорошо....)))) (аж смешно)
интересно их кто нить хоть раз получил?)))))
я естественно отрабатывать ни чего не стала, ибо и так все ясно.....
итого: 1 неделю каждый месяц 5000-13%-800 = 3550 как вам расклад?
остальные недели 5000-13% = 4350

вот поработала там 4 месяца, сразу свалить не получалось, деньги нужны были и как раз период праздников ...заниматься поисками бессмысленно....
а так через неделю моей ноги бы там не было....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:14   #52   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
Хорошая работа - это официальная з/п не мене 700$, медицинский страховой полис, доплаты за сверхурочную работу, годовая премия и все остальное, что положено по Закону о труде.
Поржал от души, особливо по поводу "положено по Закону о труде", сразу видно, что человек его в глаза ни разу не видел. Да будет Вам известно, что работодатель Обязан Вам платить, только то, что прописано в Трудовом договоре между Вами и работодателем, но в рамках ТК РФ. В ТК РФ прописано, что меньше МРОТ платить низя. МРОТ у нас 4330 руб. Налоговики наезжают, что меньше прожиточного минимума низяя. Ну да фиг с ними налоговиками. Прожиточный по городу не выше 6 тыров. Где там про 700 бакинских не пойму, хотя если по курсу июля 98 года, то согласен. Далее - ОМС - обязателен безусловно, но редко у кого с этим возникают такие проблемы. Другое дело полис ДМС - это с решения организации. Годовая премия, как и все прочие доплаты, вообще нигде, кроме как во внутренних положениях организации не регламентируются и как правило зависит от результатов работы. Сверхурочные - обязаны платить, но кто сказал, что твоя "черная" зряплата в лице еще 2х МРОТов не включает в себя сверхурочные. Все просто, хочешь сидеть на попе ровно 8 часов в день и пить чай - вот тебе 5500 оклад и сиди себе дальше. Хочешь работать и зарабатывать от 700 баксов вперед и с песней, но будь готов к переработкам, к "дебильному" начальству, которое не понимает, что ты устал(а) и что у тебя сегодня ПМС или птичка перепел после вчерашнего. Оно, "начальство" хочет, чтобы ты отрабатывал(а) свои должностные обязанности на все 100%, а не нравится пшел нах, безработица большая.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:14   #53   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ioann999, Для начала неплохо бы понимать смысл сказанного собеседником, а не отвечать самому себе на свои бурные фантазии...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:52   #54   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
ioann999, похоже, что это вы только проснулись.....
в ИД не заключают никаких договоров....тем более официальных....
и устные договоренности не соблюдают.....об этом речь то....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:07   #55   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
в ИД не заключают никаких договоров....тем более официальных....
и устные договоренности не соблюдают.....об этом речь то....
Я вот не пойму, зачем идти работать туда, где работа не оформляется документально, а потом ныть, как плохо работать в ИД. ТК РФ не предусматривает и не принимает в большинстве случаев никаких "устных договоренностей", т.к. доказать их наличие/отсутствие крайне тяжело. Если человек лопух, то кто в этом виноват ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:51   #56   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
ioann999, вопрос риторический - многие надеются на авось....а кто то не знает, да мало ли зачем....
и потом, у нас не так много работодателей, которые оформляют как положено......а работать где то надо и жить на что то.....
опять же - это не люди виноваты, которые работали (будем надеяться честно), а государство, которое не защищает наши гражданские права, не наказывает должным образом нерадивых руководителей....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:23   #57   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
ioann999, вопрос риторический - многие надеются на авось....а кто то не знает, да мало ли зачем....
и потом, у нас не так много работодателей, которые оформляют как положено......а работать где то надо и жить на что то.....
Работодателей, которые работают без оформления, как раз не так много. А вот работников, которые при приеме готовы работать 24 часа в сутки и за еду, а через неделю после принятия начинают предьвлять претензии, как раз слишком много.

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
опять же - это не люди виноваты, которые работали (будем надеяться честно), а государство, которое не защищает наши гражданские права, не наказывает должным образом нерадивых руководителей....
Что значит люди не виноваты, а кто шел на работу без оформления, зная, что это незаконно ? работодатель или люди, у нас рынок, который говорит есть спрос - есть и предложение. А государство не сможет защитить права человека, который согласен работать без оформления и это правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:09   #58   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
интересно откуда такие данные, что все оформляют????
в лучшем случае оформляют на минималку, и "гуляй Вася" все равно ни чего не докажешь....
я еще раз говорю, что если человек соглашается на такую работу - то уж точно не от хорошей жизни..., здорово так рассуждать (о том, что не нравится - не ходи) сидя в теплом кресле после плотного ужина....
проблема в том, что даже обращаясь в трудовую инспекцию или прокуратуру, работник скорее всего получит компенсации или найдет способ решения своих проблем с работодателем; но работодатель особенно ИП несет настолько минимальную ответственность, что смешно становится...
так вот я о чем, нужны здоровые законы и четкая система исполнения.....совершенно глупо надеяться на то, что у кого то проснется совесть....
что бы несли ответственность и работники, не законно работающие и работодатели, которые обходят законы...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:46   #59   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
интересно откуда такие данные, что все оформляют????
в лучшем случае оформляют на минималку, и "гуляй Вася" все равно ни чего не докажешь....
Вот только не надо перевирать, я нигде не написал, что все оформляют, я написал, что не все не оформляют, а это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
я еще раз говорю, что если человек соглашается на такую работу - то уж точно не от хорошей жизни..., здорово так рассуждать (о том, что не нравится - не ходи) сидя в теплом кресле после плотного ужина....
А кто мешает человеку найти себе хорошую жизнь, если он ее заслуживает ??? Лично у меня были кризисы в жизни и приходилось работать в разных сферах, в т.ч. и на полукабальных условиях, но везде я зарабатывал себе достойный доход абсолютно честным путем. Плотный ужин и теплое кресло надо заработать, а не ходить на работу, дабы отсидеть свои 8 часов и желательно еще чуток навредить.

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
проблема в том, что даже обращаясь в трудовую инспекцию или прокуратуру, работник скорее всего получит компенсации или найдет способ решения своих проблем с работодателем;
Смотря чего работник хочет, если наказать нерадивого работодателя и достичь законности, то один вопрос, а если тупо срубить бабок побольше (в подавляющем большинстве случаев), то к чему удивляться ???

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
но работодатель особенно ИП несет настолько минимальную ответственность, что смешно становится...
Ага, минимальную, вплоть до уголовной, в отличие от работника, который по сути не несет вообще никакой ответственности.

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
так вот я о чем, нужны здоровые законы и четкая система исполнения.....совершенно глупо надеяться на то, что у кого то проснется совесть....
что бы несли ответственность и работники, не законно работающие и работодатели, которые обходят законы...
Они и так, если поглядеть почти полностью на стороне работника, если опять же в рамках закона, а если мимо закона, то кто в этом виноват. Можно заставить человека уважать закон, но нельзя затсавить его быть честным перед законом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:36   #60   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
ioann999, надоела эта бессмысленнейшая дискуссия, я рада, что вы заслужили (у кого только????) себе хорошую жизнь....
.... другие люди настолько никчемны, что не достойны этого....удачи!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind