Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже » Итальянский дворик
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2010, 11:46   #61   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
ioann999, надоела эта бессмысленнейшая дискуссия, я рада, что вы заслужили (у кого только????) себе хорошую жизнь....
Я заслужил себе, а не у кого, видимо в этом-то мы и отличаемся.

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
.... другие люди настолько никчемны, что не достойны этого....удачи!
В вашем случае придется согласиться, продолжайте прислуживать забесплатно и жаловаться на свою никчемную жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:49   #62   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В вашем случае придется согласиться, продолжайте прислуживать забесплатно и жаловаться на свою никчемную жизнь.
что то не припомню, где я вам жаловалась???
и кто вам сказал, что моя жизнь никчемная?
...у меня все отлично, а вот у вас проблемы морального свойства, если вы так не любите людей в обществе которых и живете.
Вы, по всей видимости, чувствуете свою значимость только в обществе неудачников, т.к. рассуждения у вас "пацанчика" из подворотни, который уверен в своей крутости.....
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:16   #63   
Форумец
 
Аватар для Цветочница
 
Сообщений: 340
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 45

Цветочница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Поржал от души, особливо по поводу "положено по Закону о труде", сразу видно, что человек его в глаза ни разу не видел. Да будет Вам известно, что работодатель Обязан Вам платить, только то, что прописано в Трудовом договоре между Вами и работодателем, но в рамках ТК РФ. В ТК РФ прописано, что меньше МРОТ платить низя. МРОТ у нас 4330 руб. Налоговики наезжают, что меньше прожиточного минимума низяя. Ну да фиг с ними налоговиками. Прожиточный по городу не выше 6 тыров. Где там про 700 бакинских не пойму, хотя если по курсу июля 98 года, то согласен. Далее - ОМС - обязателен безусловно, но редко у кого с этим возникают такие проблемы. Другое дело полис ДМС - это с решения организации. Годовая премия, как и все прочие доплаты, вообще нигде, кроме как во внутренних положениях организации не регламентируются и как правило зависит от результатов работы. Сверхурочные - обязаны платить, но кто сказал, что твоя "черная" зряплата в лице еще 2х МРОТов не включает в себя сверхурочные. Все просто, хочешь сидеть на попе ровно 8 часов в день и пить чай - вот тебе 5500 оклад и сиди себе дальше. Хочешь работать и зарабатывать от 700 баксов вперед и с песней, но будь готов к переработкам, к "дебильному" начальству, которое не понимает, что ты устал(а) и что у тебя сегодня ПМС или птичка перепел после вчерашнего. Оно, "начальство" хочет, чтобы ты отрабатывал(а) свои должностные обязанности на все 100%, а не нравится пшел нах, безработица большая.
У меня такое чувство, что Вы никогда и ни где не работали. И вообще не имеете понятия о реальной жизни. Мы все хотим хорошо работать и хорошо получать. Это естественно.
А ИД - это из того анекдота:
Как сделать чтобы корова меньше ела и больше давала молока? Её надо чаще доить и реже кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:35   #64   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что Вы никогда и ни где не работали. И вообще не имеете понятия о реальной жизни. Мы все хотим хорошо работать и хорошо получать. Это естественно.
А ИД - это из того анекдота:
Как сделать чтобы корова меньше ела и больше давала молока? Её надо чаще доить и реже кормить.
Есть работодатель, которы повернут лицом к потребителю, а есть работодатель, который повернут лицом к работнику или сам к себе. Второй случай активно применялся в СССР и применяется до сих пор в некоторых компаниях, которые выжили после распада СССР. И все мы их прекрасно знаем: Сбербанк (хотя он скорее повернут сам к себе), центртелеком и т.д. и все мы прекрасно знаем их уровень обслуживания - он никакой, идти туда откровенно не хочется. А типичный первый случай - ИД и Милавца. В эти заведения приятно заходить, приятно видеть, когда твои пожелания читают на лету, а все происходит с улыбкой на лице, когда понимаешь за что платишь деньги. И как показывает практика, нерадивого работника можно заставить работать только одним путем - наказанием рублем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:09   #65   
Форумец
 
Аватар для Цветочница
 
Сообщений: 340
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 45

Цветочница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И как показывает практика, нерадивого работника можно заставить работать только одним путем - наказанием рублем.
Это все так. Только в ИД позиция такова: берут хорошего работника и пытаются ему доказать, что он нерадивый, ему красная цена-прожиточный минимум, а не нормальная зарплата. И многие неопытные работники, которым больше некуда деться, прогинаются. Кто поумнее соскакивают от них быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:02   #66   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ioann999, Не надо лгать: работодатель ВСЕГДА повернут в сторону своего кармана. Просто в центртелекоме работников заставляют делать минимум за ту-же (причем белую) зарплату, а в ИД - максимум, плюс еще и стараются кинуть (примеры в этой ветке есть) при любом удобном случае. А разводить риторику на тему как там плохо обслуживают клиентов и как хорошо тут - не надо. Здесь мы обсуждаем не клиентоориентированность компаниий, а взаимоотношения работников и работодателей.
И кстати да - мне в ИД ходить не приятно, так что когда делаете подобные утверждения, добавляйте что это по вашему скромному мнению.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:49   #67   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
Это все так. Только в ИД позиция такова: берут хорошего работника и пытаются ему доказать, что он нерадивый, ему красная цена-прожиточный минимум, а не нормальная зарплата.
И многие неопытные работники, которым больше некуда деться, прогинаются. Кто поумнее соскакивают от них быстро.
Один вопрос - если человек такой хороший специалист, то почему ему больше некуда деться и почему он вообще согласился на такую работу ??? Попробую угадать: "так сложилось, срочно нужны были деньги, ды я если б захотел(а) да в любую минуту на меня бы кинулось сто работодателей с лучшими предложениями, но просто так сложилось, а не ухожу потому что ..., потому что ..., потому что ... ???" Потому что таких хороших специалистов пруд пруди, а действительно толковых очень мало и их стараются удержать всеми способами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:55   #68   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
потому что у неплохих специалистов и работников зачастую имеется такое качество как стрессоустойчивость.
и многие из них не сдаются сразу, а пытаются что-то изменить, улучшить, поработать на совесть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:57   #69   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
ioann999, Не надо лгать: работодатель ВСЕГДА повернут в сторону своего кармана.
Не надо пытаться показать себя умным и ткнуть кого-то в прописные истины. Цель любого бизнеса получение прибыли в как можно большем количестве. Но идут к этому разными путями.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
Просто в центртелекоме работников заставляют делать минимум за ту-же (причем белую) зарплату,
Т.е. платят за никуя неделанье, всегда считал центртелеком совковской шарашкой и при первой же возможности отказался от их услуг, сделать это было крайне трудно, нет, меня не пытались удержать нормальными методами, тобишь исправляя ситуацию с нестабильным качеством услуг и никаким сервисом, мне везде пытались поставить препоны при попытке разорвать договор.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
а в ИД - максимум, плюс еще и стараются кинуть (примеры в этой ветке есть) при любом удобном случае.
Да-да СССР и РФия до сих пор славятся крайне низкой производительностью труда, ведь сотрудник бедный несчастный не хочет въебывать на работе, а хочет просто туда ходить, и чтобы ему еще и приплачивали за это.

Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
И кстати да - мне в ИД ходить не приятно, так что когда делаете подобные утверждения, добавляйте что это по вашему скромному мнению.
Мне абсолютно наплевать на лично Ваше мнение, я писал про свое и это было понятно исходя из текста. Не надо пытаться показать себя умнее чем Вы есть на самом деле, плохо выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:58   #70   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CARMEN Посмотреть сообщение
потому что у неплохих специалистов и работников зачастую имеется такое качество как стрессоустойчивость.
и многие из них не сдаются сразу, а пытаются что-то изменить, улучшить, поработать на совесть.
Угу, т.е грамотный работник придя на собеседование и видя, что его с момента собеседования держат за скотину, должен остаться и доказать всем, что он не скотина ??? Пахнет мазохизмом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:08   #71   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ioann999, Мы в этой теме обсуждаем взаимоотношения работодатель-работник, а не производим сравнительный анализ пары совок - капитализм в разрезе эффективности производства, не уводите разговор в сторону. Если вам кажется что потогонная система форда это наше все - ОК, мы вас поняли, успехов в вашем труде на благо форда. А лично я не буду (при наличии альтернативы) работать ни на форда, ни на центртелеком - поищу что-то более достойного. И никто вменяемый и квалифицированный не будет.
P.S. еще раз перейдете на личности, позволив себе фразы "не надо показывать себя умнее и т.д." - классифицирую вас по какому-нибудь неприглядному и обидному признаку :-) Из контекста вашего поста видно что свое мнение вы выдаете за само собой разумеющийся факт, это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 07:44   #72   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Угу, т.е грамотный работник придя на собеседование и видя, что его с момента собеседования держат за скотину, должен остаться и доказать всем, что он не скотина ??? Пахнет мазохизмом.
нет.
просто не очень хорошее отношение внутри компаний часто не демонстрируется сразу (дабы привлечь специалиста и не спугнуть его).
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:48   #73   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 30.07.2009
Возраст: 40

Чильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CARMEN Посмотреть сообщение
нет.
просто не очень хорошее отношение внутри компаний часто не демонстрируется сразу (дабы привлечь специалиста и не спугнуть его).
Точно, точно!!! А потом этот специалист поработает там месяцок, принесет "дяде Саше" прибыль (ведь он же будет вести продажи...), а ему заплатят сущие копейки.....и вред моральный нанесут! Раздражают такие работодатели- КРОВОСОСЫ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:59   #74   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
а может, пора закрыть уже тему?)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:05   #75   
Форумец
 
Аватар для Цветочница
 
Сообщений: 340
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 45

Цветочница вне форума Не в сети
ioann999, не пойму, что за твердолобость такая. Вы заранее уверены, что все наемные работники ленивые, а работодатель честный и порядочный. Никакой там в ИД не капитализм. При капитализме им бы профсоюзы уже давно шею намылили. Это обычные местячковые собственники, которые не хотят эффективно стимулировать работников, а хотят погонять плеткой негров на плантации. И почему люди должны въе....ть, как вы говорите, на работе. Они должны работать, у них должны оставаться силы и эмоции для личной жизни. А въе...ть нужно только на себя.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 11:08   #76   
Форумец
 
Аватар для Altero
 
Сообщений: 234
Регистрация: 15.11.2008

Altero вне форума Не в сети
Цветочница ПРАВА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 20:48   #77   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
ioann999, не пойму, что за твердолобость такая. Вы заранее уверены, что все наемные работники ленивые, а работодатель честный и порядочный. Никакой там в ИД не капитализм. При капитализме им бы профсоюзы уже давно шею намылили. Это обычные местячковые собственники, которые не хотят эффективно стимулировать работников, а хотят погонять плеткой негров на плантации. И почему люди должны въе....ть, как вы говорите, на работе. Они должны работать, у них должны оставаться силы и эмоции для личной жизни. А въе...ть нужно только на себя.
Я НИГДЕ не говорил, что ВСЕ работники ленивые, а ВСЕ работодатели честные и порядочные. И вообще нигде не говорил о капитализме в ИД в частности, это все ВАШИ выдумки. Но соглашусь, что это собственники и с моей т.з. потребителя, качество сервиса у этих самых собственников лично для меня очень не плохое, гораздо выше большинства заведений с таким уровнем цен. Вот и все, какими способами они этого добиваются, не мое дело. Если работников устраивает, что их еще на уровне собеседования втаптывают в грязь, то это проблема самооценки исключительно работников. А если не хочется вкалывать до седьмого пота, то есть множество прекрасных мест, где рабочий день с 8 до 17 и делать ничего не надо, правда и зряплата будет соответствующая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 20:48   #78   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altero Посмотреть сообщение
Цветочница ПРАВА!!!
Да-да такие "аргументированные" ответы, безусловно заслуживают наивысших оценок.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 22:41   #79   
Форумец
 
Аватар для Цветочница
 
Сообщений: 340
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 45

Цветочница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
А если не хочется вкалывать до седьмого пота, то есть множество прекрасных мест, где рабочий день с 8 до 17 и делать ничего не надо, правда и зряплата будет соответствующая.
Да с чего же Вы взяли, что люди вкалывать не хотят? Еще как хотят. Только их за это поощрять нужно, а не гнобить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 11:08   #80   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
ioann999, вам не кажется ,что вы навязчивы?
Интересно как долго вы собираетесь продолжать внушать всем присутствующим никчемность их существования и навязывать свое мнение?
Здесь все уже поняли какой вы замечательный специалист и, что в любой момент вас ждут в самых крупных и богатых компаниях.
Только есть одно Но... непонятно почему вы зашли сюда и поливаете всех подряд грязью, наверное счастье от вашей значимости вызывает у вас такой негатив, обычно бывает наоборот.....???
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 18:40   #81   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CARMEN Посмотреть сообщение
потому что у неплохих специалистов и работников зачастую имеется такое качество как стрессоустойчивость.
"Стрессоустойчивость" - это молчаливо соглашаться с любым хамством в свой адрес и ни разу не съездить по роже в ответ ? Типа "обoсpaли - обтекай" ? Действительно важное качество
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:16   #82   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
ioann999, вам не кажется ,что вы навязчивы?
Нет, а вам ???

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
Интересно как долго вы собираетесь продолжать внушать всем присутствующим никчемность их существования и навязывать свое мнение?
Интересно узнать, где это я кому-то чего-то внушал ??? Вроде все взрослые люди (или нет ?), а претензии какие-то детские, я вам ваши комплексы лечить не собираюсь.


Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
Здесь все уже поняли какой вы замечательный специалист и, что в любой момент вас ждут в самых крупных и богатых компаниях.
Нет, крупные и богатые мне как раз не нужны, я там уже работал и знаю их кухню, мне у них не интересно.

Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
Только есть одно Но... непонятно почему вы зашли сюда и поливаете всех подряд грязью, наверное счастье от вашей значимости вызывает у вас такой негатив, обычно бывает наоборот.....???
Негатив, у меня, в этой теме ??? какая наглая ложь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 23:40   #83   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
ioann999, уважаемый, я не совсем понимаю, что вы делаете в этой теме?
вы работаете или работали в этой компании?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:45   #84   
Форумец
 
Аватар для Цветочница
 
Сообщений: 340
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 45

Цветочница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
ioann999, уважаемый, я не совсем понимаю, что вы делаете в этой теме?
вы работаете или работали в этой компании?
Вот-вот. Правильный вопрос!!! А то все добрые, за чужой то счет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:27   #85   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
Вот-вот. Правильный вопрос!!! А то все добрые, за чужой то счет.
Вы, видимо обе тупые блондинко .........
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:21   #86   
Depecheистка
 
Аватар для Vikushok555
 
Сообщений: 20,209
Регистрация: 14.08.2008
Возраст: 43

Vikushok555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вы, видимо обе тупые блондинко .........
а ты судя по всему быдло ,что и требовалось доказать....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 14:47   #87   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikushok555 Посмотреть сообщение
а ты судя по всему быдло ,что и требовалось доказать....
Да, я такой, а вы что думали ? небесных крендельков им вечно подавай.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:21   #88   
Форумец
 
Аватар для Цветочница
 
Сообщений: 340
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 45

Цветочница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Вы, видимо обе тупые блондинко .........
Ну а Вы видимо тот неудовлетворенный, кого постоянно отшивают блондинки?
Вы меня развеселили, честное слово.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:51   #89   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
Ну а Вы видимо тот неудовлетворенный, кого постоянно отшивают блондинки?
Вы меня развеселили, честное слово.
Мдя, такое длительное обдумывание поста и такой примитивный ответ. Впрочем, чего еще можно было ждать от блондинко
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:38   #90   
Форумец
 
Аватар для Altero
 
Сообщений: 234
Регистрация: 15.11.2008

Altero вне форума Не в сети
помоему ioann999 еб-н! А остальные как думают?
кончайте засорять тему наездами!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind