Режим прораба
Старый 06.07.2009, 18:21   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Срыв сроков поставки

Хочу донести до форумцев, как работает фирма "Салон безопасности".
Заказал дверь в компании в этой компании. До подписания договора уточнил сроки исполнения, т.к. для меня это было важно. Сказали, что 15 дней (что и прописано в договоре). Так же во время подписания договора было сказано, что как только дверь будет в Воронеже со мной свяжутся.
Прошло 15 дней - от компании звонков не поступало. Позвонил сам. Сказали, что завоз по средам, мы с Вами свяжемся в среду. Пришла среда - звонка нет. Позвонил опять сам. Рассказали, что в этот завоз дверь не пришла, будут в следующую среду.

Жду неделю, звонка нет, звоню опять сам. Говорят, что завоз по пятницам, мы позвоним. В пятницу опять звонка нет, звоню сам. Говорят, в следующую пятницу. Проходит неделя, звонка нет. Звоню сам, не берут трубку. Суббота, звоню - трубку не берут. Приезжаю. Мне сообщают, что возникли проблемы, мы свяжемся с вами в понедельник в обед.

Сегодня понедельник, звонка не последовало, позвонил сам - опять не берут трубку. Подъехал к офису на Кольцовской. Мне сообщают что дверь будет только на СЛЕДУЮЩЕЙ неделе. На мои возражения, что меня данная ситуация не устраивает ответ - вечером Вам позвонит директор. Звонка не последовало, позвонил сам - опять не берут трубку.

Я понимаю, что бывают всякие ситуации, но позвонить и сказать реальную дату, когда будет готова дверь, а не кормит "завтраками", и то только после того, как я с Вами свяжусь можно? Тем более, что я уже сообщал, что сроки для меня важны, т.к. задерживают другие работы по ремонту квартиры.

Предлагаю отписаться здесь форумцам, кто сталкивался с данной компанией, которая не держит свое слово и обманывает своих клиентов. Именно обманывает, иначе постоянные обещания позвонить и дальше молчание назвать не могу.
 
Старый 06.07.2009, 20:16   #2   
Форумец
 
Сообщений: 152
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 45

Green-GO вне форума Не в сети
"Салон безопасности" это, который неподалёку от эльдорадо (ул. Кольцовская, 76)? У меня двое знакомых заказывали там двери (примерно в одно время), просрочка - больше месяца, после того как один из них съездил и поговорил с руководством (пункт договора о пене при просрочке заказа), привезли через неделю-полторы, второй ждал дольше, но всё-равно привезли и поставили. При этом никто из фирмы не звонил и ничего не объяснял. Отговорка была - мол проблемы на заводе, праздники и т.п., правда, первому они, даже, скидку сделали, второму - скидку на установку.
 
Старый 06.07.2009, 21:50   #3   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Тему надо наверное перенести в "Антирекламу"
 
Старый 07.07.2009, 10:33   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green-GO Посмотреть сообщение
"Салон безопасности" это, который неподалёку от эльдорадо (ул. Кольцовская, 76)?
Да, они
Сегодня был в другом магазине, узнавал по срокам, хотел заказать у других и стребовать назад деньги с Салона безопасности. И надо же, именно в этот момент мне ВПЕРВЫЕ соизволили позвонить из этого магазина. Сказали, что завтра вечером дверь будет в Воронеже. Ну посмотрим, подожду до завтра. Но в любом случае - задержка немалая, да и еще хамское отношение и постоянный обман - "мы позвоним" и потом тишина. Никому не посоветовал бы работать с этой компанией, особенно если важно знать, когда дверь, за которую ты заплатил будет установлена. Если бы сказали сразу - будет готова через месяц/полтора/два, я бы на это и расчитывал. А так - обман покупателей.
Как будет дальше продвигаться - отпишусь.
 
Старый 08.07.2009, 08:29   #5   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Хочу донести до форумцев, как работает фирма "Салон безопасности".
Заказал дверь в компании в этой компании. До подписания договора уточнил сроки исполнения, т.к. для меня это было важно. Сказали, что 15 дней (что и прописано в договоре). Так же во время подписания договора было сказано, что как только дверь будет в Воронеже со мной свяжутся..
Здравствуйте! Я понимаю ВАше возмущение. Так как действительно существует просрочка, то Вам было предложена скидка. На что ВЫ согласились. Если бы Вы потребовали возврат денежных средств, то получили назад предоплату.
Приношу Вам свои извинения, компенсация за срыв сроков будет Вам выплачена.
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Прошло 15 дней - от компании звонков не поступало. Позвонил сам. Сказали, что завоз по средам, мы с Вами свяжемся в среду. Пришла среда - звонка нет. Позвонил опять сам. Рассказали, что в этот завоз дверь не пришла, будут в следующую среду.
Жду неделю, звонка нет, звоню опять сам. Говорят, что завоз по пятницам, мы позвоним. В пятницу опять звонка нет, звоню сам. Говорят, в следующую пятницу. Проходит неделя, звонка нет. Звоню сам, не берут трубку. Суббота, звоню - трубку не берут. Приезжаю. Мне сообщают, что возникли проблемы, мы свяжемся с вами в понедельник в обед.
Сегодня понедельник, звонка не последовало, позвонил сам - опять не берут трубку. Подъехал к офису на Кольцовской. Мне сообщают что дверь будет только на СЛЕДУЮЩЕЙ неделе. На мои возражения, что меня данная ситуация не устраивает ответ - вечером Вам позвонит директор. Звонка не последовало, позвонил сам - опять не берут трубку..
У нас в магазине два телефона и один менеджер, иногда он не успевает брать трубку, так как в это же время могут находиться клиенты или разговаривать по другому телефону. Так что это громко сказано...не берут трубку, можно подумать, что мы скрываемся. Магазин работает с 9 до 19, в субботу с 10-15. И Вы это знали! Вы же приходили в субботу, и я Вам говорил, что мы работаем с 10. А Вы звонили до 10. Не надо страсти нагонять.
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Я понимаю, что бывают всякие ситуации, но позвонить и сказать реальную дату, когда будет готова дверь, а не кормит "завтраками", и то только после того, как я с Вами свяжусь можно? Тем более, что я уже сообщал, что сроки для меня важны, т.к. задерживают другие работы по ремонту квартиры.
Предлагаю отписаться здесь форумцам, кто сталкивался с данной компанией, которая не держит свое слово и обманывает своих клиентов. Именно обманывает, иначе постоянные обещания позвонить и дальше молчание назвать не могу.
Если бы я производил здесь эти двери, то мог бы Вам сказать с вероятностью до 99%. Только господь БОГ , может Вам дать 100% ответ.
Да у нас есть проблема по срокам связанная с удалённостью производителя и снижением числа заказов. Посылать машину за малым кол-вом заказов не выгодно. К тому же на данный момент, свой авторанспорт вышел из строя.
Но! Мы всегда выполняем заказ и всегда выплачиваем компенсацию за срыв сроков. Если клиент хочет забрать предоплату, он всегда её получает.
 
Старый 08.07.2009, 08:35   #6   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green-GO Посмотреть сообщение
"Салон безопасности" это, который неподалёку от эльдорадо (ул. Кольцовская, 76)? У меня двое знакомых заказывали там двери (примерно в одно время), просрочка - больше месяца, после того как один из них съездил и поговорил с руководством (пункт договора о пене при просрочке заказа), привезли через неделю-полторы, второй ждал дольше, но всё-равно привезли и поставили. При этом никто из фирмы не звонил и ничего не объяснял. Отговорка была - мол проблемы на заводе, праздники и т.п., правда, первому они, даже, скидку сделали, второму - скидку на установку.

Я уже объяснял, примерно весной в теме про металлические двери, что в связи с уменьшением числа заказов, не всегда удаётся выдерживать сроки доставки дверей. Двери доставляются 1200 км от Воронежа. И в этом наша вина, а не вина заводов изготовителей. И звоним, и объясняем, и общаемся так как виноваты....
Но ещё раз повторюсь:
Мы всегда выполняем заказ, либо возвращаем деньги клиенту. На его выбор. За 2009 год возврат предоплаты был 2 раза.
 
Старый 08.07.2009, 08:58   #7   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Да, они
Сегодня был в другом магазине, узнавал по срокам, хотел заказать у других и стребовать назад деньги с Салона безопасности. И надо же, именно в этот момент мне ВПЕРВЫЕ соизволили позвонить из этого магазина. Сказали, что завтра вечером дверь будет в Воронеже. Ну посмотрим, подожду до завтра. Но в любом случае - задержка немалая, да и еще хамское отношение и постоянный обман - "мы позвоним" и потом тишина. Никому не посоветовал бы работать с этой компанией, особенно если важно знать, когда дверь, за которую ты заплатил будет установлена. Если бы сказали сразу - будет готова через месяц/полтора/два, я бы на это и расчитывал. А так - обман покупателей.
Как будет дальше продвигаться - отпишусь.
Что значит стребовать? Мы Вам что, предоплату отказались отдавать? Какое хамское отношение?! Какой обман?! Лично мы с Вами общались, я Вам хоть раз нахамил? Я перед Вами 100 раз извинился и по телефону, и при личной встрече. Не хорошо напраслину возводить......
Предлагаю Вам два варианта:
1. Возврат предоплаты 10000 руб.
2. Установить в качестве компенсации более дорогую дверь НЕМАН К-8 стоимостью 27200 руб. по стоимости Вашей двери 15700 руб.
С Вами сегодня свяжется менеджер.
 
Старый 08.07.2009, 10:10   #8   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Прошу прощения, погорячился....Тему про металлические двери не прочитал......
В связи с "помоями" вылитыми на мою фирму, Вам никто не хамил, от Вас никто не скрывался. Создание мнения о неблагополучности моей фирмы.
Особого желания, поддерживать дальнейшие отношения с Вами в плане гарантийного и сервисного ремонта двери не испытываю.
Предлагаю Вам сегодня подъехать и забрать предоплату. Сделайте заказ у конкурентов. Удачи.

С уважением, Александр.
 
Старый 08.07.2009, 10:42   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Что значит стребовать? Мы Вам что, предоплату отказались отдавать?
Нет, не отказывались, но я об этом не говорил. Так же как и не вел разговора по поводу возврата аванса, т.к. мне нужна дверь, а не деньги, причем сроки для меня критичны (много паралельных работ, зависящих друг от друга).

Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Какое хамское отношение?!
Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
Лично мы с Вами общались, я Вам хоть раз нахамил?
Если под "хамским отношением" и "нахамил" вы понимаете посылание на три буквы или грубый ответ - то нет. Но это не напраслина. Ни одного звонка от Вас с сообщением о том, что выполнение заказа задерживается. Обещание, причем неоднократное, позвонить и дальше тишина, никаких звонков. Вот что я считаю хамством и обманом. Только одна зарисовка: я еду к Вам в офис (после того, как мы договорились, в субботу, что в понедельник мы решим все вопросы, но Вы не позвонили, а я звонил Вам в течении получаса и никто не брал трубку - причем это было в рабочее время, между тремя и четырмя часами дня). В офисе Ваш менеджер говорит, что он не может решить этот вопрос, и мне перезвонит вечером директор. Потом жду звонка - молчание. Звоню сам в офис - опять никто не берет трубку .... . Что же это как не обман и хамство?

Цитата:
Сообщение от Алекс-NEMAN Посмотреть сообщение
оздание мнения о неблагополучности моей фирмы.
И в мыслях не было. Цель создания темы - люди должны знать, что приходя к Вам, нужно расчитывать на то, что срок выполнения договора может затянуться. Если бы Вы предупредили, что срок выполнения может быть не 15 дней, а в течении месяца/полутора (Вам виднее), я бы просто спланировал по другому ремонтные работы и не было бы никаких проблем. Ну и плюс наложились мои негативные эмоции.
 
Старый 08.07.2009, 10:49   #10   
Двери-Замки
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 52

Алекс-NEMAN вне форума Не в сети
Skorpi, Пререкаться здесь желания нет. Телефоны работают, мы никуда не скрываемся. Ещё раз извините, что мы с Вами не нашли общего языка.
 
Старый 08.07.2009, 18:25   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Прошу модераторов удалить эту тему, т.к. сам не могу этого сделать
 
Старый 08.07.2009, 21:48   #12   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
закрываем просто
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind