Старый 06.07.2009, 21:42   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.07.2009
Возраст: 33

Roxxx вне форума Не в сети
Несколько Вопросов По Тренеровкам

Здравствуйте. Есть несколько вопросов, по поводу которых хотелось бы узнать Ваше мнение. Только не пугайтесь большого объема, пожалуйста.
1. Занимаюсь уже довольно давно (около года), но видимых результатов нет. Ходил сперва к тренеру, потом занимался сам. Рост есть, но очень незначительный. Стараюсь ходить по 3 раза в неделю, но не всегда выходит, бывает и меньше. Со сном тоже не всегда хорошо, но стараюсь спать по 8 часов. Мне интересно, стоит ли сконцентрировать свое внимание для начала на каких-то отдельных частях тела, например, руки/грудь/спина, чтобы начало что-то меняться? Мне нужно набрать массу, а она никак не идет (есть тоже стараюсь хорошо). Или же необходимо делать упражнения сразу на все группы мышц? Имеется ввиду не в одну тренировку, а с периодичностью в неделю. Т.е. стоит ли сейчас сосредоточится, скажем, на груди и руках, чтобы увидеть в них прогресс? Мне так кажется, что делаю каждую тренеровку упражнения на что-то другое, получается, что на каждую отдельную часть тела я делаю их слишком мало (2-3 в неделю). Разве это дело? В чем может быть моя ошибка и почему сейчас рост не идет?
Занимаюсь примерно по такой программе:
1 день
жим лежа
разводка лежа с гантелями
бицепс стоя со штангой
бицепс сидя с гантелями
пресс
2 день
тяга блока к поясу
тяга блока на грудь
французский жим
разгибание рук
пресс
3 день
жим платформы
выпады с грифом на плечах/сгибание-разибание ног на тренажорах
вертикальный жим штанги на грудь (на плечи)
разводка с гантелями стоя (на плечи)
разводка с гантелями сидя (на плечи)
пресс
На тренеровку уходит около 1:10 - 1:30. Когда занимался с тренером, он давал раза в 2 больше упражнений и на тренероску уходило по 2:30 - 3:00..
2. Как можно подсушить (уменьшить) ноги, а именно, бедра? Они у меня, в отличие от всего остального тела, слишком объемные.
PS. рост 178 (примерно), вес 76.
Заранее большое спасибо за любую помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 22:21   #2   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Roxxx, А где присед, подтягивания и отжимания на брусьях?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:32   #3   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Да и становой тяги не было замечено.
Цитата:
Сообщение от Roxxx Посмотреть сообщение
Как можно подсушить (уменьшить) ноги, а именно, бедра? Они у меня, в отличие от всего остального тела, слишком объемные.
В моем случае эта проблема легко решилась жимом лежа и становой тягой. С появлением спины и груди бедра перестают быть "слишком объемными". С этой же целью можно посоветовать и тягу штанги в наклоне.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 09:09   #4   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Roxxx,

rusbody.by.ru/book_superprised.html,
www.koob.ru/bruks_kubik/trening_dinozavrov,
forum.athlete.ru/index.php?act=Print&client=choose&f=5&t=2253б,
books-center.ru/libcent_uniutn.html,
http://hardgainer.ru/hard4.view2.page1.html,

тебе в помощь... Не надо делать все, что там пишут, но для того, чтобы заиметь общие представления и в корне перестрить программу, - достаточно... Как раз посмотришь, что общего во всех книгах, каждая из которых стала классикой (Штроссен, Кубик, Маккалум, Ментцер, МакРоберт).

Последний раз редактировалось Пан Михал; 07.07.2009 в 14:08.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:07   #5   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Roxxx, для первого года могу посветовать убрать нафик блоки и заменить их на подтягивания с весом и тягу в наклоне. французский жим на первом году занятий тоже не нужен, лучше добавить еще один жим лежа. жим платформы и выпады смело заменяй приседами. они гораздо лучше. кстати, асболютно непонятно, как уже было замечено, отсутствие в твоей программе таких важнейших упражнений как присед и становая тяга.

Цитата:
Сообщение от Roxxx Посмотреть сообщение
Мне интересно, стоит ли сконцентрировать свое внимание для начала на каких-то отдельных частях тела, например, руки/грудь/спина, чтобы начало что-то меняться?
вот для НАЧАЛА как раз и не стоит. оставь это опытным атлетам.

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
(Штроссен, Кубик, Маккалум, Ментцер, МакРоберт).
я бы еще любера добавил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 19:58   #6   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Михалыч))), точно, Любера забыл! А вообще, Михалыч прав - выкини вообще почти все, оставь становую, присед, жим лежа, жим стоя или сидя, подтягивания, отжимания на брусьях... Можешь еще тягу в наклоне, хотя она кому как, например, я её не люблю, после тяжелой становой и приседов спина свое получает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:07   #7   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Skeleton, Михалыч))), Пан Михал, новички (да, и не только новички) вполне могут обойтись без становой тяги, добавив адекватное количество других упражнений для спины.

Пусть вначале спина укрепится от приседа, а потом уж можно и тягу делать. Я бы помимо тяжелого приседа добавил легкий, на технику.

П.С. Присед нужно полюбить. Тяга, поначалу, этому помещает
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:14   #8   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piscar Посмотреть сообщение
П.С. Присед нужно полюбить. Тяга, поначалу, этому помещает
это любер советовал. читали читали... только тут нюанс - кому то нравится становая, кому то присед(мне лично присед по причине проблем со спиной предпочтителен). знаю народ у которого присед стоит на месте, а тяга прет огого как...вот таки дела. кроме того, в программе приседа нет, есть жим ногами - не совсем адекватная замена, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:15   #9   
Тру-заяц
 
Аватар для piscar
 
Сообщений: 441
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 38

piscar вне форума Не в сети
Михалыч))), да, программу я особо и не смотрел. Но, имхо новичкам нужно начинать именно с приседа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:33   #10   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
это любер советовал. читали читали... только тут нюанс - кому то нравится становая, кому то присед(мне лично присед по причине проблем со спиной предпочтителен). знаю народ у которого присед стоит на месте, а тяга прет огого как...вот таки дела. кроме того, в программе приседа нет, есть жим ногами - не совсем адекватная замена, имхо.
Тут клуб любителей Любера, я вижу. Любер много чего хорошего сказал, но мое мнение, что ПРОГРАММА его слишком тяжела для натурального атлета. Когда я попробовал заниматься по Люберу, сначала у меня результаты не росли, потом упали, потом стали болеть плечи в суставах и поясница. Дикая перетренированность. Несколько раз в неделю тяжелые упражнения на каждую группу мышц.

По теме: жим ногами, конечно, приседа не заменит, но если присед нет возможности выполнять (проблемы со спиной, коленями, черезчур длинные ноги), то жим не так уж и плох.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind