Старый 18.10.2009, 16:56   #541   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Как это не нужно? У вас на лицо обычное заблуждение - вы сравнивание случай когда глючит по вине провайдера скажем так - у некоторых пользователей (джаст) со случаем когда глючит у некоторых пользователей не по вине провайдера (домо). Различий действительно в упор не видите?
Послушай, но в г и рТС коммутаторы Центртелекомовские стоят и вообще домолинк и центртелеком - одно и то же. Разные торговые марки, но управление одно. Мне это знакомо, я работаю в такой же модели бизнеса(в техническом департаменте). И меня, как абонента, все что дальше моего сплиттера волновать не должно, верно?
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Форумец "Ром1ка" не брезговал созданием ботов - с чего мне ему верить?
Почитываю ваш форум - ляпота. У n0kk'а появился новый работодатель судя по всему. Как раньше за коней бился теперь за джаст продолжает... ))
Не знаю кто это, но он там не прав.
 
Старый 18.10.2009, 17:15   #542   
Форумец
 
Аватар для Rom1k
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 37

Rom1k вне форума Не в сети
Цитата:
Форумец "Ром1ка" не брезговал созданием ботов - с чего мне ему верить?
Почитываю ваш форум - ляпота. У n0kk'а появился новый работодатель судя по всему. Как раньше за коней бился теперь за джаст продолжает... ))
Я говорю по факту,верить мне или нет я вас не заставляю.Даже если будете сидеть рядом видеть что всё норм,всё равно ведь не поверите?ответ ведь всегда можно придумать.Ни разу не видел где бы вы хоть с кем то согласились,есть собственное и неповторимое "я" которое хотите навязать.Больше доказывать вам,что меня джаст оправдывает и по полной выполняет свои требования я не намерен,главное что всё работает на ура и я доволен,удачи с мопедом
 
Старый 18.10.2009, 17:29   #543   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
скоро всё встанет на свои места...
очень надеюсь, что у кого-нибудь на что-нибудь когда-нибудь встанет.
ну а на этих выходных качество предоставляемого интернета - полное говно.

Цитата:
ping www.justlan.ru

Обмен пакетами с www.justlan.ru [91.202.24.4] по 32 байт:

Ответ от 91.202.24.4: число байт=32 время=2мс TTL=62
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 91.202.24.4: число байт=32 время=4мс TTL=62
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 91.202.24.4:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 2, потеряно = 2 (50% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 2мсек, Максимальное = 4 мсек, Среднее = 3 мсек
Цитата:
ping www.yandex.ru

Обмен пакетами с www.yandex.ru [213.180.204.3] по 32 байт:

Ответ от 213.180.204.3: число байт=32 время=13мс TTL=58
Ответ от 213.180.204.3: число байт=32 время=14мс TTL=58
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 213.180.204.3:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 2, потеряно = 2 (50% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 13мсек, Максимальное = 14 мсек, Среднее = 13 мсек
 
Старый 18.10.2009, 17:44   #544   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
У кого как... скзали же что, всё исправят,зачем мусолить то тему.

Обмен пакетами с ya.ru [77.88.21.8] по 32 байт:

Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=12мс TTL=59
Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=13мс TTL=59
Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=11мс TTL=59
Ответ от 77.88.21.8: число байт=32 время=13мс TTL=59

Статистика Ping для 77.88.21.8:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 11мсек, Максимальное = 13 мсек, Среднее = 12 мсек
 
Старый 18.10.2009, 17:53   #545   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
И меня, как абонента, все что дальше моего сплиттера волновать не должно, верно?
Угадал. Догадливый как я посмотрю...

Только надо еще того, кто тебе предоставляет последнуюю милю известил о своих проблемах (в случае конечно если ты уверен, что проблемы именно не у тебя). И хотя я не работаю "в такой же модели бизнеса", но извещать надо тот отдел который этим занимается.

ЗЫ: Надеюсь вы сейчас не скатитесь до того, что провайдер должен вам АТС заменить и кабель до вашей квартиры?
 
Старый 18.10.2009, 17:55   #546   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Дык я помню, когда в домо были проблемы с магистралью, так вообще ничего ни было, даже через Европу. Так что I'am запиши это в плюс Джасту.
Вообще то человечек выше лог пинга до justlan.ru с ошибками привел. Это по вашему тоже магистраль?
 
Старый 18.10.2009, 17:58   #547   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Только надо еще того, кто тебе предоставляет последнуюю милю известил о своих проблемах (в случае конечно если ты уверен, что проблемы именно не у тебя). И хотя я не работаю "в такой же модели бизнеса", но извещать надо тот отдел который этим занимается.
ЗЫ: Надеюсь вы сейчас не скатитесь до того, что провайдер должен вам АТС заменить и кабель до вашей квартиры?
Я вообще склонен прекратить переливание из пустого в порожнее. Можешь назвать это плюсом - способность проводного провайдера тщательнее следить за состоянием своей сети.
 
Старый 18.10.2009, 18:18   #548   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
скзали же что, всё исправят,
я в своевременно и в полном объеме на условиях предоплаты оплачиваю услуги по предоставлению доступа в инет.
мне не хотелось бы оплачивать комплект услуг "говенный интернет" + "все когда нибудь починим".

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
зачем мусолить то тему.
я пишу на открытом форуме то, что считаю нужным. не нравится - в лес.
 
Старый 18.10.2009, 18:46   #549   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
I'am, а почему не должен кабель заменить? если во фридоме с такими проблемами приходят и заново кабель кидают и заново обжимают... в домо особенные тех. работы???
 
Старый 18.10.2009, 18:56   #550   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
I'am, а почему не должен кабель заменить? если во фридоме с такими проблемами приходят и заново кабель кидают и заново обжимают... в домо особенные тех. работы???
А потому. В домо не провайдер вам предоставляет кабель. Он лишь дает услугу для вашего телефонного номера, как и прочие ADSL провайдеры.
Все остальное - к телефонистам по вашей телефонной линии.
 
Старый 18.10.2009, 19:01   #551   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
I'am, согласитесь как удобно быть провайдером домолинком не относящимся к компании цтк
 
Старый 18.10.2009, 19:05   #552   
Форумец
 
Сообщений: 1,628
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 35

Портвешок777 вне форума Не в сети
ога и со всеми проблемы друг к другу отсылать ой как замечательно, а в итоге клиентам самим разбираться в проблемах, которые клиентов вобще никак не должны волновать
 
Старый 18.10.2009, 19:15   #553   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
I'am, согласитесь как удобно быть провайдером домолинком не относящимся к компании цтк
А то

Цитата:
Сообщение от Портвешок777 Посмотреть сообщение
ога и со всеми проблемы друг к другу отсылать ой как замечательно, а в итоге клиентам самим разбираться в проблемах, которые клиентов вобще никак не должны волновать
А что там отсылать то? Если убрать изрядную долю медведов с их проблемами внутри квартиры, то возможности суппорта прова - лишь перезагрузка порта. И кабельным хозяйством занимаются другие люди.

Особенно умиляют те, у кого заливает колодцы - годами с барахлящим телефонами сидели и ничего, а тут раз интернет подключили - и все, интернет-центр просто обязан новую линию к ним протянуть.
 
Старый 18.10.2009, 19:19   #554   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
svga: Да ради бога, пишите что вам хочется, ваше право!
 
Старый 18.10.2009, 19:20   #555   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
А то
А что там отсылать то? Если убрать изрядную долю медведов с их проблемами внутри квартиры, то возможности суппорта прова - лишь перезагрузка порта. И кабельным хозяйством занимаются другие люди.
Особенно умиляют те, у кого заливает колодцы - годами с барахлящим телефонами сидели и ничего, а тут раз интернет подключили - и все, интернет-центр просто обязан новую линию к ним протянуть.
Переписка одним техником с сайта техподдержки :
1.
Цитата:
Чел X_PAk писал(а):
Цитата:
Добрый день *****! Пишу вам, т.к. нету более терпения.
С конца Марта с интернетом происходят странности. Большие странности.
Раньше (в начале апреля) интернет днем работал превосходно, скорость с внешки была великолепна, заявленная тарифом, но под вечер скакали пинги и скорость тоже скакала.
Сейчас же что днем что вечером. Скорость отдачи по локальной сети не превышает 30(проверяли сторонними, разными программами). Пинги что днем, что вечером прыгают от 30 до 400(это только локальные ресурсы) не говоря уже о внешних ресурсах. Потери пакетов в играх очень большие. Иногда помогает перезагрузка модема но не надолго и не всегда.
Мой акк danv73p живу в г.Нововоронеж.

Прошу объяснить ситуацию и помочь.
Чтобы сделать первые выводы, необходимо провести серию тестов у вас дома и на АТС. В Воронеже у нас есть приборы и возможности для диагностики, как это дело обстоит в вашем городе - не знаю. Выехать к вам из Воронежа мы не имеем право. Теребите местных связистов, все что могу сказать.
2.
Цитата:
Чел X_PAk писал(а):
Цитата:
Куда обратится? посоветуете?
На местный узел связи за диагностикой.
Итог: Местные телефонисты послали меня, а теребить их контору сверху просто не было желания...
 
Старый 18.10.2009, 19:28   #556   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Итог: Местные телефонисты послали меня, а теребить их контору сверху просто не было желания...
Послали как? Устно?

Кто же такие вопросы усно задает - все надо письменно, в двух экземплярах.
 
Старый 18.10.2009, 19:30   #557   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Послали как? Устно?
Кто же такие вопросы усно задает - все надо письменно, в двух экземплярах.
Звонок в их контору окончился словами, что они не производят такие замеры и темболее я должен обратится в Домолинк с такими словами.

Звонок другу я не хотел использовать...
 
Старый 18.10.2009, 19:58   #558   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Я смотрю, представители JustLan перешли к активному обсуждению прочих компаний представляющих услуги инета г. Воронежа и окрестностей?

Как бы вернуться в русло обсуждения услуг, предоставляемых непосредственно Связь Телеком?

Кстати, Buslay, сейчас ситуация не особо подходящая для того чтобы утверждать, что у Вас лично все благополучно с инетом. Может организуем выкладывание записей телефонных разговоров с тех.поддержкой? Я, понимаю, что Вы сразу директорам звоните или прочему начальству, а я то в тех.поддержку звоню. Так вот не радуют меня там нефига.
 
Старый 18.10.2009, 21:04   #559   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Я смотрю, представители JustLan перешли к активному обсуждению прочих компаний представляющих услуги инета г. Воронежа и окрестностей?
Как бы вернуться в русло обсуждения услуг, предоставляемых непосредственно Связь Телеком?
Кстати, Buslay, сейчас ситуация не особо подходящая для того чтобы утверждать, что у Вас лично все благополучно с инетом. Может организуем выкладывание записей телефонных разговоров с тех.поддержкой? Я, понимаю, что Вы сразу директорам звоните или прочему начальству, а я то в тех.поддержку звоню. Так вот не радуют меня там нефига.
а не легче им в асю написать?
 
Старый 18.10.2009, 21:26   #560   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Кстати, Buslay, сейчас ситуация не особо подходящая для того чтобы утверждать, что у Вас лично все благополучно с инетом. Может организуем выкладывание записей телефонных разговоров с тех.поддержкой? Я, понимаю, что Вы сразу директорам звоните или прочему начальству, а я то в тех.поддержку звоню. Так вот не радуют меня там нефига.
Понимаю!
Ну во первых не кто выкладывать не чего не будет, директорат и так просматривает все записи ( на сколько мне известно)

а во вторых я уже писал везде что проблема есть и её решают, сколько мне ещё раз повторить я ХЗ, за последние полтора - 2 года первый раз возникла трабла и я думаю подождать чуток можно ИМХО
 
Старый 18.10.2009, 21:38   #561   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Понимаю!
Ну во первых не кто выкладывать не чего не будет, директорат и так просматривает все записи ( на сколько мне известно)
а во вторых я уже писал везде что проблема есть и её решают, сколько мне ещё раз повторить я ХЗ, за последние полтора - 2 года первый раз возникла трабла и я думаю подождать чуток можно ИМХО
Да кстати... записи всех разговоров с ТП и ресепшеном записываются же....
Так что ресепшен на очень злостных матеров может подать в суд за оскорбления =D
 
Старый 18.10.2009, 23:44   #562   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
Понимаю!
Ну во первых не кто выкладывать не чего не будет, директорат и так просматривает все записи ( на сколько мне известно)
ну почему это не будет? мне вот очень хочется выложить. там и фамилии есть и прочие интересности. я только не предупреждал, что записываю, надо будет поинтересоваться - не нарушает ли выкладывание подобных записей прав и свобод тех.поддержки.

Самые интересные места, которые мне понравились - "Не работает интернет? Ну у Вас же тариф анлимит? Скачаете все что хотели, когда все починят!!!"

Цитата:
Сообщение от Buslay Посмотреть сообщение
а во вторых я уже писал везде что проблема есть и её решают,
я не плачу за решение проблем. я плачу за доступ в сеть инет.

Есть некоторый опыт в общении с хостинговыми компаниями - у нормальных компаний, если случаются траблы, то идет ПОЛНАЯ денежная компенсация (без всяких упущенных выгод, коммерческого навара и прочее) у хороших хостинговых компаний - таких падений не замечается. Ну а самые отстойные - начинают орать о решении всяких проблем, о невозможности их решения и прочий бред.

Аналогия приведена в качестве примера.
 
Старый 18.10.2009, 23:49   #563   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk
а не легче им в асю написать?
и что? выложить тут лог ICQ? когда трассировка не проходит и при пинге точно так же половина пакетов теряется? так тех.поддержка бодро отвечает, что у них то же самое.

Цитата:
Сообщение от Чел X_PAk Посмотреть сообщение
Так что ресепшен на очень злостных матеров может подать в суд за оскорбления =D
Сходите к ... Гудвину!! Мозгов, если верить книжке, наделят. Ну или хотя бы поучавствуйте хотя бы в одном процессе по защите чести и достоинства в нашем суде. Я бы на доказательную базу очень бы посмотрел...

Последний раз редактировалось svga; 19.10.2009 в 00:09.
 
Старый 19.10.2009, 00:29   #564   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
svga Выложи разговорчик на рапиду и ссылочку в личку дай - обещаю не распространять. Так сказал для ознакомления с вероятным противником.
 
Старый 19.10.2009, 00:40   #565   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
svga Выложи разговорчик на рапиду и ссылочку в личку дай - обещаю не распространять. Так сказал для ознакомления с вероятным противником.
блин. в Ваши игрушки я точно не играю.
я скорее на рапиде выложу ЕЖЕДНЕВНЫЙ "разговор" с домолинком (утренний), который в течении дня обеспечивает успешную и стабильную связь. Но если честно - право слово - задрали, прямо шаманство какое-то, без которого не связь, а полное ее отсутствие.

Мне нет резона по личкам примеры перлов тех.поддержки JustLan'а рассылать. Это скорее для роспотребнадзора и прокуратуры тщательно собирается.

I'am, если Вы такой же пользователь Связь Телеком, как и я, то Вам не составит труда собрать собственную коллекцию перлов.
 
Старый 19.10.2009, 00:51   #566   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
блин. в Ваши игрушки я точно не играю.
я скорее на рапиде выложу ЕЖЕДНЕВНЫЙ "разговор" с домолинком (утренний), который в течении дня обеспечивает успешную и стабильную связь. Но если честно - право слово - задрали, прямо шаманство какое-то, без которого не связь, а полное ее отсутствие.
Небось какая нибудь 13 или 23 атс?

Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Мне нет резона по личкам примеры перлов тех.поддержки JustLan'а рассылать. Это скорее для роспотребнадзора и прокуратуры тщательно собирается. I'am, если Вы такой же пользователь Связь Телеком, как и я, то Вам не составит труда собрать собственную коллекцию перлов.
Не, у меня стабильный домо.

ЗЫ: Ура, мне сейчас n0kk напишет.
 
Старый 19.10.2009, 00:56   #567   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Небось какая нибудь 13 или 23 атс?
не. это даже не город Воронеж. в Воронеже куда больше выбора более достойных операторов.

Я просто с самого утра общаюсь с человеком по скайпу - вот и удалось записать, как он с домолинком общается при не выключенном микрофоне. Но как бы запись цифровая (а не на кассету), и Ваши услуги мне побоку, так что никаких претензиев не имею))
 
Старый 19.10.2009, 00:59   #568   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
Почитываю ваш форум - ляпота. У n0kk'а появился новый работодатель судя по всему. Как раньше за коней бился теперь за джаст продолжает... ))
А я, кстати, и сейчас считаю, что Интеркон в своё время был самым прогрессивным интернет-провайдером в г.Воронеже. И, что весьма немаловажно, при этом его деятельность была построена на принципах самоокупаемости.

А по второму пункту скажу лишь одно: форумное хамство считаю неприемлемым. И буду придерживаться этого мнения, где бы я ни работал. Тем более, что, как вы знаете, - анонимности в сети не существует.

Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Не знаю кто это, но он там не прав.
Неправ в чём? Что хамить не нужно? Или в том, что следует корректно и обоснованно предъявлять претензии?
Если вы не поняли, что там произошло, то я поясню: человек, не умея сформулировать конкретную проблему, поднял крик в надежде, что сейчас все сбегутся, и начнут пинать оператора связи, дескать, "ну-ка, быстро, улучшай качество инета!!" Да ещё и слегка "запутался в показаниях".
 
Старый 19.10.2009, 01:08   #569   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
n0kk, а Вы вообще кто?
я - пользователь всяческих услуг (ну в том случае, если они предоставляются), если не предоставляются - не пользователь. Но как утверждает Buslay, что то и где-то решается. Вот только завтра в офис надо приехать и узнать что и где решается конкретно. Чтобы инет наладился.
 
Старый 19.10.2009, 01:17   #570   
Форумец
 
Аватар для n0kk
 
Сообщений: 485
Регистрация: 08.08.2005

n0kk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
n0kk, а Вы вообще кто?
я - пользователь всяческих услуг (ну в том случае, если они предоставляются), если не предоставляются - не пользователь. Но как утверждает Buslay, что то и где-то решается. Вот только завтра в офис надо приехать и узнать что и где решается конкретно. Чтобы инет наладился.
Вообще я отношу себя к подотряду прямоходящих. Вид хомо сапиенс.
Вы в этом смысле спрашивали?
По функционалу я, как и Вы, - тоже пользователь всяческих услуг. И даже в некотором смысле участник организации их предоставления. Ровно в соответствии с некоторыми документами, ни больше, ни меньше.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind