Старый 20.10.2009, 17:25   #631   
маг
 
Аватар для Чел X_PAk
 
Сообщений: 1,627
Регистрация: 15.09.2006

Чел X_PAk вне форума Не в сети
прямо сейчас
 
Старый 20.10.2009, 17:47   #632   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Под вечер ситуация стабильная.. в нехорошем смысле этого слова:
пинг до я.ру:
Статистика Ping для 93.158.134.8:
Пакетов: отправлено = 90, получено = 69, потеряно = 21
(23% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 11мсек, Максимальное = 52 мсек, Среднее = 13 мсек
 
Старый 20.10.2009, 18:00   #633   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
И возмещение перерыва в услугах связи тоже всегда проводили.
Уважаемый Евгений! Именно об этом я и пишу, как здесь, так и в письме отправленном в компанию ООО "Связь-Телеком".
Сотрудник компании напрямую подтверждает, что у провайдера имеются проблемы, с качеством предоставляемых услуг. На основании этого я и пишу в своем заявлении просьбу о перерасчете стоимости услуг.
Цитата:
Сообщение от Filippova Посмотреть сообщение
Уважаемые Абоненты! В связи с повреждением магистрали по городу Воронеж, все абоненты сети переведены на резервный канал. Ориентировочный срок восстановления работы сети в штатном режиме - 23.10.2009г. До этого срока могут наблюдаться высокие задержки на резервном канале, особенно в пиковые часы. Приносим извинения за временные неудобства.
Так в чем же дело? Кому мне верить? И что я должен прочесть между строк? Есть проблема, есть оплаченная услуга, есть подтверждение о не оказании услуги доступа в инет в полном объеме. Что еще надо?
Ну хорошо, дождемся оф. ответа, тогда возможно что-то прояснится.

Последний раз редактировалось Romario; 20.10.2009 в 20:47.
 
Старый 20.10.2009, 18:01   #634   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети

а вот это уже прикольно, что мы в Лондоне то делаем? )))
 
Старый 20.10.2009, 18:43   #635   
Форумец
 
Аватар для Rom1k
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 37

Rom1k вне форума Не в сети

ну вот пиковый час не знаю кому жаловаться даже.....
Romario ну может вы и правы в чём-то,не могу судить так как помимо интернета есть много других вещей в жизни,и по крайней мере когда мне нужна информация либо скачать информацию,всё согласно тарифу,не знаю может опять везёт
P.S.Была позавчера вечером скорость 2 мбита вместо заявленных 4,но как-то и их хватило.Единственное два дня к компьютеру не подходил,может тогда была проблема,не знаю честно..Никто не держит,деньги вам вернут.
И единственное,когда всё стабилизируется,вас же здесь и не увидим правда?будут снижать тарифы и повышать скорость,тоже спасибо не скажем(ну вы уже писали,что это их политика)и я не вправе от вас требовать это личное дело каждого
 
Старый 20.10.2009, 18:46   #636   
Форумец
 
Аватар для Rom1k
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 37

Rom1k вне форума Не в сети
Цитата:
ждите, йопт. побольше бы таких "ждунов" и можно вообще инет всем раздавать по принципу - "как получится".
это в паззл
 
Старый 20.10.2009, 18:47   #637   
Форумец
 
Аватар для svitik
 
Сообщений: 746
Регистрация: 21.03.2006

svitik вне форума Не в сети
эх сколько "революционеров" пропадает за зря ) Лозунгами уже пишут че гевара нервно курит ) П.С. предлагаю митинг у линии сколько можно молчать, будем требовать килобиты вернуть !!! Рисуем плакаты "даешь не 4 Мбиты ,а 4096 килобит и не гамом меньше", "НЕТ потерям пакетов, даешь 4 отправленных 5 принятых" и заодно думаю надо попросить безлимитные винты )
 
Старый 20.10.2009, 18:47   #638   
FNet user
 
Аватар для DEATH 999
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 35

DEATH 999 вне форума Не в сети
В данный момент локалка опять ужасно лагает. Страницы локальных ресурсов открываются со 2-3 раза, а иногда вообще не открываются.

PS кто там говорил про пиковую нагрузку? Вот она и пришла
PPS хотя с другой стороны сегодня всё немного лучше, чем вчера.
 
Старый 20.10.2009, 18:49   #639   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mefisto Посмотреть сообщение
а вот это уже прикольно, что мы в Лондоне то делаем? )))
спидтест похоже редко обновляет базу адресов
 
Старый 20.10.2009, 18:49   #640   
Форумец
 
Аватар для Rom1k
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 37

Rom1k вне форума Не в сети

пока писал ещё раз протестил,а вэто время стрим работал
 
Старый 20.10.2009, 18:50   #641   
Форумец
 
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2006

style04 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DEATH 999 Посмотреть сообщение
В данный момент локалка опять ужасно лагает. Страницы локальных ресурсов открываются со 2-3 раза, а иногда вообще не открываются.
PS кто там говорил про пиковую нагрузку? Вот она и пришла
PPS хотя с другой стороны сегодня всё немного лучше, чем вчера.

А ping ya.ru выложить?
 
Старый 20.10.2009, 18:51   #642   
Форумец
 
Аватар для Rom1k
 
Сообщений: 272
Регистрация: 04.02.2008
Возраст: 37

Rom1k вне форума Не в сети
Цитата:
эх сколько "революционеров" пропадает за зря ) Лозунгами уже пишут че гевара нервно курит ) П.С. предлагаю митинг у линии сколько можно молчать, будем требовать килобиты вернуть !!! Рисуем плакаты "даешь не 4 Мбиты ,а 4096 килобит и не гамом меньше", "НЕТ потерям пакетов, даешь 4 отправленных 5 принятых" и заодно думаю надо попросить безлимитные винты )
не говори

последний за 1 минуту сделанный,ушёл смотреть виртусов на ESL
 
Старый 20.10.2009, 19:01   #643   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Уважаемый Евгений Б. и Filippova.
Был на офф. сайте, а там где объявление о ремонтных работах? Вы что думаете что все пользователи не вылазят из раздела коммуникации ?
Это так дико сложно и финансово затратно ?

Такая ситуевина яркий пример создания кучи проблем себе на ровном месте. Было бы объявление на офф. сайте- не было бы такой бучи здесь.
Ну абсолютное большинство пользователей отнеслись бы адекватно с пониманием.
А вы подумали у скольки пользователей осадочек остался, не только у десятка активных юзеров БВФ. Большинство сюда и не заходит.
Добрая репутация зарабатывается долго, а рушится в один момент.
 
Старый 20.10.2009, 19:03   #644   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
такие называются "терпилами".
Не путайте вахту с баней мил человек
 
Старый 20.10.2009, 19:14   #645   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Добрая репутация зарабатывается долго, а рушится в один момент.
+много
 
Старый 20.10.2009, 19:15   #646   
FNet user
 
Аватар для DEATH 999
 
Сообщений: 553
Регистрация: 20.01.2009
Возраст: 35

DEATH 999 вне форума Не в сети
style04, у меня с инетрнетом проблем особых и не было. Да, есть отклонение от заявленной скорости, но не такое критичное. Меня больше волнуют проблемы с локалкой.

А пинг до ya.ru колеблется в пределах 9-12 и потерь не наблюдается. Вчера были потери примерно каждого 20 пакета. Но, судя по сообщениям на форуме, у других ситуация была намного хуже.
 
Старый 20.10.2009, 19:34   #647   
милашек
 
Аватар для Вова Задунайцев
 
Сообщений: 2,326
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 17

Вова Задунайцев вне форума Не в сети
Во как тут у Вас весело. Как появились проблемы, сразу джаст плохим стал=)))
 
Старый 20.10.2009, 20:18   #648   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
Romario, нормальная позиция принципиального человека. Никто не просит замалчивать проблемы. Другие в отличие от вас наоборот помолчат, помолчат и перейдут на другого провайдера (какая нам от этого выгода). Нормальный диалог (без взаимных оскорблений и объективный) нам нужен.
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
Я у Вас подарков не просил.
Это Вы самостоятельно, нарушая условия договора - переключали меня на разные тарифы. С этим я уже устал бороться - бесполезно.
Вам благодарностей не хватает? А своевременная оплата - это не благодарность?
своевременная оплата-это ваша обязанность по договору, так же как наша предоставить качественный интернет. По поводу разных версий происшедшего за последнее время (и сотрудники это знали): в начале месяца прошла вирусная атака на нашу сеть; 17.10.09 в связи с повреждением у магистрального провайдера линии под Серпуховым перешли на резервный РетНет. Почему выбран он,-потому что практически все магистральщики свой кабель проложили вдоль М4 и если кто-то хорошо капнет- где гарантия, что кроме основного не зацепят и резервный кабель. Линия РетНет идет совсем по другой трассе. Да, выигрываем в одном, но в чем-то проигрываем. Чтобы исключить причину "торможения скорости",- подключились к провайдеру по резервному каналу. Далее я описывал проблемы. Вот такой веселый месяц в котором мы заявили об увеличении скорости в 2 раза. Теперь о хорошем: в ноябре открываем услугу "ТВ по запросу" - пока один месяц в режиме бесплатного теста (к сожалению кол-во абонентов на этом этапе ограничено) и если услуга закрепиться, то запустим в коммерческую эксплуатацию.
 
Старый 20.10.2009, 20:29   #649   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
Vvrn, на официальном сайте объявление имеется
 
Старый 20.10.2009, 20:51   #650   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
И возмещение перерыва в услугах связи тоже всегда проводили.
Уважаемый Евгений! Именно об этом я и пишу, как здесь, так и в письме отправленном в компанию ООО "Связь-Телеком".
Сотрудник компании напрямую подтверждает, что у провайдера имеются проблемы, с качеством предоставляемых услуг. На основании этого я и пишу в своем заявлении просьбу о перерасчете стоимости услуг.
Цитата:
Сообщение от Filippova Посмотреть сообщение
Уважаемые Абоненты! В связи с повреждением магистрали по городу Воронеж, все абоненты сети переведены на резервный канал. Ориентировочный срок восстановления работы сети в штатном режиме - 23.10.2009г. До этого срока могут наблюдаться высокие задержки на резервном канале, особенно в пиковые часы. Приносим извинения за временные неудобства.
Так в чем же дело? Кому мне верить? И что я должен прочесть между строк? Есть проблема, есть оплаченная услуга, есть подтверждение о не оказании услуги доступа в инет в полном объеме. Что еще нужно?
Уважаемый Евгений. Я так и не получил конкретного ответа на поставленный выше вопрос. Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста. Пересчет будет произведен или нет. С уважением, Romario.
 
Старый 20.10.2009, 20:56   #651   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вова Задунайцев Посмотреть сообщение
Во как тут у Вас весело. Как появились проблемы, сразу джаст плохим стал=)))
нет не поэтому, нужно было предупреждать вовремя чтобы не было кипеша, тоже самое было и в прошлый раз, реакция была точно такая же заторможенная
 
Старый 20.10.2009, 21:06   #652   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
Cообщу с радостью.
Перерасчет, который требовала я, сделан! Правда звонить пришлось самой. Хоть манагеры и утверждают, что звонили, на телефоне пропущенных не было и нет. Но итог не может не радовать.
Что тут новенького?
 
Старый 20.10.2009, 21:08   #653   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
Romario, отвечаю на конкретный вопрос: в данном случае перерасчета не будет, не потому что я плохой, а потому что есть условия договора. Если вы написали заявление, то завтра я дам на него официальное ответ. Если у вас есть аргументы пишите в личку.
 
Старый 20.10.2009, 21:09   #654   
Житель
 
Аватар для Mr.Men
 
Сообщений: 169
Регистрация: 06.08.2009

Mr.Men вне форума Не в сети
Кстати,когда отключают воду,делают перерасчет,за свет просто не платим.В данном случае оплата была авансом.Услуги оказаны не в полном объёме.
Так будет перерасчет?
Есть ведь такое:
Цитата:
VII. Ответственность сторон
62. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в следующих случаях:
а) нарушение сроков предоставления доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии;
б) нарушение предусмотренных договором сроков оказания телематических услуг связи;
в) неоказание телематических услуг связи, предусмотренных договором;
г) некачественное оказание телематических услуг связи;
д) нарушение установленных ограничений на распространение сведений об абоненте-гражданине, ставших известными оператору связи ввиду исполнения договора.
63. При нарушении оператором связи установленных сроков оказания телематических услуг связи абонент-гражданин по своему выбору вправе:
а) назначить оператору связи новый срок, в течение которого должна быть оказана телематическая услуга связи;
б) поручить оказание телематических услуг связи третьим лицам за разумную цену и потребовать от оператора связи возмещения понесенных расходов;
в) потребовать уменьшения стоимости телематических услуг связи;
г) расторгнуть договор.
 
Старый 20.10.2009, 21:09   #655   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
Теперь о хорошем: в ноябре открываем услугу "ТВ по запросу" - пока один месяц в режиме бесплатного теста (к сожалению кол-во абонентов на этом этапе ограничено) и если услуга закрепиться, то запустим в коммерческую эксплуатацию.
Что значит, ограничено кол-во абонентов? Как будет выбираться абонент-тестировщик? По сигментам или по величине абонентской платы в месяц?
 
Старый 20.10.2009, 21:12   #656   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Евгений Б., спс за быстрый ответ, но могу ответить и здесь.
Правила оказания телематических услуг связи
Постановление от 10 сентября 2007 г. N 575 Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи
VII. Ответственность сторон
62. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору оператор связи несет ответственность перед абонентом и (или) пользователем в следующих случаях:
а) нарушение сроков предоставления доступа к сети передачи данных с использованием абонентской линии;
б) нарушение предусмотренных договором сроков оказания телематических услуг связи;
в) неоказание телематических услуг связи, предусмотренных договором;
г) некачественное оказание телематических услуг связи;
В данном случае нам больше всего интересно вот это: Г) НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ ТЕЛЕМАТИЧЕСКИХ УСЛУГ СВЯЗИ.
Так что как говорится ответственности провайдера еще никто не отменял. Вижу диалог заходит в тупик, а жаль(.
Ну не искать же мне теперь в инете реквизиты надзирающего органа, дабы теперь им перенаправить свою жалобу. Ну просто обзац, а цена вопроса то была 20р. и по человечески вовремя принесенные извинения. А вылилось все в ветку взаимных упреков. Мда уж.
 
Старый 20.10.2009, 21:19   #657   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
svga, мы по-моему проехали эту тему, а вы все повторяетесь. Есть ли новая мысль? Romario по крайне мере задавал нормальные и адекватные вопросы. А ваше кредо сейчас? Что вы хотите и на какие вопросы не получили ответ?
 
Старый 20.10.2009, 21:25   #658   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
Romario, помниться мне опыт работы с Вами Кстати приятный опыт, на самом деле очень приятно работать с юридически, технически и экономически подкованными пользователями, такими как Вы. Но вроде ещё по нашему с Вами опыту, мы оба поняли, что связь надзор(щас его переименовали, как то там) всегда контролирует ситуацию в том смысле, что будет в равных правах защищать и операторов связи и абонентов. На самом то деле, на каждый пункт есть уйма оговорок в обе стороны! регламенты эти все среднестатистическая "лужа"(в которой легче утонуть) и никакой конкретики.
Это я к чему. Жалобы в связь надзор(или как его там) ничего не решат. Это факт
 
Старый 20.10.2009, 21:32   #659   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
svga, мы по-моему проехали эту тему, а вы все повторяетесь.
что же делать - приходится повторяться.
Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
Что вы хотите и на какие вопросы не получили ответ?
Каким образом тех.поддержка может решить вопрос с резервным каналом (ну это Вы на тех.поддержку по этому вопросу ссылались)?
Хочу - качественный инет. Я даже обозначил предложение по скорости и стоимости, сколько я готов за это платить. Может найдутся еще умалишенные, вроде меня, готовые платить за качественный инет, но по более высокой цене.

А вообще - спасибо и за сообщение о том, что проблемы все таки имеют место быть и за уже имеющиеся ответы. Дальнейшее общение в ветке прекращаю, т.к. вопросы риторические остались. Обязательно порадуюсь, когда все починят.
Успехов и всех благ, и поменьше бульдозеристов пьяных возле кабеля.
 
Старый 20.10.2009, 21:38   #660   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
Что значит, ограничено кол-во абонентов? Как будет выбираться абонент-тестировщик? По сигментам или по величине абонентской платы в месяц?
тоже повторюсь, интересно же. Хочу тв...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind