Старый 08.07.2009, 12:58   #61   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Ева Тракторенко, а пробывали уходить из дома хотя б минут на 20 -30 минут когда ребенок не спит??
Раньше да, бабушка с ним могла посидеть. А с недавнего времени отказывается, потому что он ну очень плохо себя ведет в мое отсутствие... Знакомые, когда я им рассказывала, думали, что я преувеличиваю, но потом увидели все сами и просто ужаснулись.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:16   #62   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Мне кажется отучать ребенка просится на руки через "пусть поорет" может иметь как минимум 2 негативных исхода: 1-ребенок может еще больше "прилипнуть" к маме, а 2- перестать доверять маме. Кроме этого способа, действительно, на ум приходит только почаще уходить маме из дома. Ну и побольше контактов и общения с другими взрослыми и детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:21   #63   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Раньше да, бабушка с ним могла посидеть. А с недавнего времени отказывается, потому что он ну очень плохо себя ведет в мое отсутствие...
У вас сейчас возраст такой зубы лезут, даже если их и не видно на поверхности. Пробуйте почаще оставлять. Раз не получилось, через неделю еще попробуйте. Может в прошлый раз просто нездоровилось. Обязательно маме надо хоть не надолго отлучаться. И домой когда придешь соскучишься и с радостью детку на ручки возьмешь, а не со вздохом. Ох, опять...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:27   #64   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Mushka, так хочется отдохнуть... Сходить куда-нибудь одной или с подругами, хоть пару часов погулять... Но у нас в семье крайне редко кто-нибудь кроме меня может посидеть с ребенком. Все такие занятые... Он их видит только вечером, перед сном, и на выходных. Может, отсюда и нежелание общаться... Иногда такой депресняк накатывает из-за всего этого...
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:29   #65   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Отлучки мамины это обязательно. Но ребенок должен оставаться с тем , кому доверяет, и не только он, но и мама!!
Когда мама уходит, у нее должна быть уверенность что все будет хорошо. Держитесь, главное уверенно и спокойно воспринимать этот период.
ага.............
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 13:36   #66   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Капризов в таком раннем возрасте еще нет.
А мне кажется бывают) Варька часто капризничает когда чего-то хочет... вот вздумается ей чего-нибудь сделать, что нельзя... ей не разрешишь, она орать начинает! причём не плачет, а орёт) такое и когда на руки нужно бывает.
Кстати, меня тоже Варя не отпускала никуда из дома. Решили вопрос легко - я ушла в магазин, купила ей вкуснятинку. На следующий раз так же, в конце концов и без вкуснятинки всё было хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:25   #67   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
А мне кажется бывают) Варька часто капризничает когда чего-то хочет... вот вздумается ей чего-нибудь сделать, что нельзя... ей не разрешишь, она орать начинает! причём не плачет, а орёт) такое и когда на руки нужно бывает.
Кстати, меня тоже Варя не отпускала никуда из дома. Решили вопрос легко - я ушла в магазин, купила ей вкуснятинку. На следующий раз так же, в конце концов и без вкуснятинки всё было хорошо!
У нас еще капризы начинаются, когда, например, провод трогать не разрешаю брать или тапки грязные... И плач такой же, как когда на ручки просится
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 14:28   #68   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Mary Les, да... что-то невесело мне... Недавно ходили с ним по магазинам, достаточно далеко от дома, вроде нормально себя вел. Только на обратном пути закапризничал... А когда рядом с домом гуляем, плакать начинает намного раньше. Может, ему надоело возле дома гулять?.. Не знаю, запоминают ли такие маленькие детки местность
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 15:15   #69   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Mary Les, да... что-то невесело мне... Недавно ходили с ним по магазинам, достаточно далеко от дома, вроде нормально себя вел. Только на обратном пути закапризничал... А когда рядом с домом гуляем, плакать начинает намного раньше. Может, ему надоело возле дома гулять?.. Не знаю, запоминают ли такие маленькие детки местность
Моему 4 месяца, так он дома капризничает, а на улице заинтересовано смотрит по сторонам и молчит. Дома все уже приелось ему, так что думаю-запоминает
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:07   #70   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Mary Les, в первую очередь для себя, конечно. У меня не особо крепкое здоровье, чтобы постоянно таскать на себе 11 кило... А также хочется, чтобы он более адекватно относился к другим людям: деду, бабушке, дяде... Он с ними вообще остаться не может.
моя мадмуазель 12 с лишним кило весит, а ходить ещзе не умеет. о том ,что приходится таскать и тяжело даже не задумываюсь ,это же мой ребенок ,поэтому и одной рукой часто ношу. нормально выходит. ребенок почти все время на руках. и я не жалуюсь. жалуется только бабушка, которая держит внучку 5 минут в день-ей очень тяжело
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 00:21   #71   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
S_D_V, своя ноша не тянет У тебя многочасовая практика.

А мы на улице опять стали преимущественно на мне кататься. Ребенок попробовал, что ходить может, что ходить ему можно сколько угодно, ну и типа ладно. Ну и ваще в последнее время по поводу ручек "в детство впала" - зубья лезут активно, и она лезет - на руки - при первой же возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:09   #72   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
S_D_V, конечно, привыкаешь со временем. Но бывают такие случаи, когда женщине по медицинским показаниям не рекомендуется носить тяжести... тогда-то что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:36   #73   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, тогда они с самого начала не таскают ребёнка!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 07:45   #74   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, а если просто посидеть рядышком, поиграть в игрушечки, поползать вместе. Я так часто делаю, т.к. нахожусь с ней бОльшую часть времени одна и конечно тяжело. А когда она заиграется есть возможность отойти хотя бы в туалет, иногда даже посуду помыть
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 08:58   #75   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Negodyaika, я так и пытаюсь действовать. Он, конечно, злится, если я просто его обнимаю или держу на коленях, а не хожу с ним на руках, но надеюсь, со временем он привыкнет. Мама же рядом!
Часто думаю: а как же отказнички в больницах? Их же вообще никто не берет, даже если от криков надрываются...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:45   #76   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Mary Les, половой жизнью жить стала?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 12:50   #77   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Своя ноша очень тянет.
И показания по здоровью для ношения ребенка думаю не каждая мама имеет.
у меня напримар спина больна с детства, тоже нельзя тяжести таскать.
Просто это естественно заложено природой. Наступит время, когда вы рады будете взять ребенка на руки ,потискать, а он не захочет.
всему свое время. придет время, ребенок не будет испытывать острую нужду в маме и постепенно сойдет с ее рук.
А насчет показаний: многие мамы погодок на большом сроке носят своих первых детей и коляски таскают, все рожают, ничего.
думаю, это вопрос приоритета: что вам важнее, психоэмоциональное здоровье ребенка либо свое физическое здоровье.
я на свое здоровье забила, ношу ребенка на руках
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:17   #78   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
S_D_V, о себе тоже забывать нельзя. Угробите себя - кто потом о вашем ребенке позаботится... Хотя это отдельная тема, но все-таки!!! Не доводите до крайности, с больной спиной шутки плохи! Сразу оно, может, и не проявится, но могут быть проблемы в будущем. Моя мама, например, тоже сильно подорвала здоровье во время моего раннего детства. Потом бегала по врачам вместо того, чтобы побыть со мной побольше...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:24   #79   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, ну о себе я не забываю. приглашаю массажиста время от времени, он мне все вправляет обратно.
но отказываться брать ребенка на руки из-за больной спины я не собираюсь.
а вообще, конечно, наши дети кроме нас по большому счету мало кому нужны
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:50   #80   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
S_D_V, вот именно... А массаж после родов, мне говорили, еще болезненнее, чем обычно? Мне когда делали (еще до беременности), потом казалось, что все кости разломали. Сейчас боюсь, что если сделаю - точно не смогу ребенка поднять
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:51   #81   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
здоровье - штука такая...
если делать что-то в удовольствие, с полным сознанием всесторонней пользы и собссссной правоты, то все будет ок. Для меня примеры - мой дед и я сама. Главное, какой образ мыслей в голове.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:55   #82   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 42

CiC вне форума Не в сети
У меня другая проблема. Ребёнок перестал на руках сидеть. Жутко самостоятельный стал... Мама ему уже не нужна, ему бы в мусорном ведре поковыряться... А мне так хочется с ним пообниматься
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind