Старый 11.10.2004, 12:14   #31   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
- Где бы мы не находились, мне кажется, что надо искать отсюда выход – сказал Тир но оглянувшись, с большим удивлением для себе обнаружил, что ни какого большого здания сзади нету, они стояли посреди открытого пространства.
- Это всё из-за тебя – накинулся на Дэвида Крас, первый аж побледнел – я так и знал что ты принесешь нам неприятности.
- Да успокойся ты – полез расцеплять их Тир – лучше объясните мне, почему мы как заколдованные пошли в эту дверь – оттащив Краса продолжил он.
- Это песня, вы разве её не слышали, странная песня, я не знаю на каком она языке, но очень красивая – как то задумчиво сказала Варта.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 11:41   #32   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
- Странно, но я не помню никакой музыки, я вообще не помню, как мы сюда входил... - как только Мэйна это сказала, вдалеке, за холмом произошла яркая вспышка, а через доли секунд раздался противный скрежет. Все сразу же переглянулись, какое то ощущение опасности и тревоги сразу накатило на них.
"Что это – подумал Тир – я видел где то эту местность, почему у меня такое ощущение что я здесь раньше был, вот эти самые холмы и... – и тут Тира пронзило яркое воспоминание – я помню, это Варта, это Варта там стояла, на холме, она с кем то разговаривала...". В глазах Тира помутнело и он стал терять сознание...
- Ээ, что с тобой дружище – вовремя подхватил падающего Тира Крас.
Подбежавшая Мэйна стала шлепать его по щекам - Только этого нам сейчас не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 13:36   #33   
воин мегасилы ГЫ
 
Аватар для Iona
 
Сообщений: 418
Регистрация: 09.03.2004
Записей в дневнике: 11

Iona вне форума Не в сети
Мимо прошли несколько человек...толпа ошарашенных и испуганных людей не могла не привлекать внимания...
- туристы наверное...- люди прошли мимо...
Дети уставились на пешеходов, как на инопланетян, но ничего необычного в них не было, они шли и весело болтали.
- Э...Это люди со Старой Земли... - Дэвид высказал то, что думали все...
- И они не очень удивлены, они даже не подозревают кто мы..- историк был удивлён не меньше остальных...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2004, 19:22   #34   
Рыжик-пушистик
 
Аватар для NatyFox
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 28.01.2004
Возраст: 34

NatyFox вне форума Не в сети
... - Смотрите! - варта ткнула пальцем куда-то вдаль.
Все уставились в вечернее небо.
- Что? - Ошарашенно спросил Крас.
- Луна...
По всему телу заструилось напонятное тепло, он начинал засыпать...
Холм... Варта.. песня... Мэйна?
- Тир!!! Да Тир же!
Он открыл глаза. Над ним стояла заплаканная Мэйна.
- Что?
- Они пошли за помощью и, кажется, заблудились... Их давно нет, и ты тоже...
Тир приподнялся. Боль в затылке заставила его сморщиться.
- Ну и где мы?...
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 15:30   #35   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
Они сидели под большим деревом, листья которого весело играли на солнце, доносилось мирное пение птиц, и было необычайно тепло, как бывает это в разгар лета...
- Ты знаешь, мне было страшно – тихонько сказала Мэйна – я думала, что ты уже никогда не очнешься, это было так долго,.......я никогда раньше так сильно не боялась....
- Прости меня, я и сам не знаю что произошло, я раньше редко падал в обморок. Извини что заставил тебя переживать... – так же тхо ответил ей Тир - я знаю как сильно ты меня любишь...
- ЧТО???? – не своим голосом закричала Мэйна. Она вскочила и собиралась стукнуть его поголове.
- Ой, прости – начал блокироваться Тир, он знал какая бывает Мэйна в гневе – я имел в виду дружескую любовь...
Он резко отпрыгнул в сторону и скрылся за деревом. Легкий румянец появился на щеках уже успокоившейся Мэйны – бакка – почти про себя сказала она.

*бакка - дурак(япон. ) (здесь более уместнее)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 16:27   #36   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
- Это сенсация! – радостно сказал профессор.
- Что это за мир, и как мы сюда попали? – Начал расспросы пришедший в себя Тир.
- Незнаю, но мне это не нравится, здесь все какое-то странное не живое. – Сказала Мэйна подойдя к Тиру.
Одна Варта стояла в стороне и смотрела на всех невозмутимым пугающим взглядом.
- Что с тобой – Спросил Тир, подойдя к Варте.
- Этот мир погиб это иллюзия вам нельзя здесь находится! – почти крича, произнесла Варта. – Ты же знаешь, ты должен вспомнить! – По щекам Варты потекли слезы ее лицо побледнело.
- Что я знаю, что вспомнить? - Удивился Тир.
- У тебя есть ключ ты хранитель.
- Я! – Воскликнул Тир.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 15:17   #37   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
Все стояли не шелохнувшись, пораженные тем что только что сказала Варта они не знали что делать.
- Что то я не совсем понял – почесав затылок сказал Дэвид – это что шутка, или я чего то не знаю. Все. кроме Варты и Тира посмотрели на него как будто он ляпнул что-то ужасно глупое.
Варта стояла на против Тира и склонив голову продолжила: - Я точно не знаю но отец мне рассказывал ещё одну легенду. Он говорил что есть человек, хранитель ключа, и он сможет вернуть все обратно, остановить разрушение,... – тут она прервала свою речь - я не знаю смысл этих слов, он так и не успел мне все рассазать...
Ещё большее оцепенение нашло на окружающих...
- Но почему именно я, с чего ты взяла – Тир легонько взял плачущую Варту за плечи, пытаясь успокоить
- Последние его слова были: только ты сможешь найти его, доверься своей интуиции – прошептала она и прижалась к Тиру, слезы лились по её щекам...
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 15:45   #38   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
- Ну хватит уже нам тут отдыхать. Пора идти, уже темнеет. – сказал директор, повернувшись лицом к солнцу.
- Но куда мы пойдем, дверь то исчезла? – Удивленно уточнил профессор.
- Может, спросим у тех людей. – Сказал Девит, показывая пальцем на холм, на котором стояли два человека.
- Можно попробовать. – вдумчиво произнес профессор. – Вовсяком случае, думаю хуже не будет.
- Я пойду, узнаю у них где мы. – Произнесла Мейна, которой уже порядком надоело смотреть на обнимающихся Тира и Варту.
Поднявшись на холм, Мейна заметила что эти люди как то странно одеты, они стояли на холме и смотрели в даль.
- Эй! – Окликнула их Мейна.
Стоявшие на холме обернулись. Мейна взглянула одному из них в лицо и пришла в ужас это был не человек а монстр. Один из стоявших кинулся на Мейну.
- А!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!! – Послышался крик Мейны.
Тир мгновенно взглянул на холм, но там уже никого не было. Вся группа вбежала на холм, но все что они там нашли, это кофточку Мейны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 15:38   #39   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
- Мейна, МЕЙНА!!!, где ты - закричал Тир.
- Так, спокойно, как я вижу этот мир не столь доброжелателен как кажется – Начал рассуждать Крас, - надо что то делать, мы обязательно найдем её. Варта, что ты знаешь об это мире, попытайся вспомнить как можно больше из того что рассказывал тебе отец, на тебя сейчас вся надежда.
- Я..., я не знаю...., это было давно... Впрочем, мой отец говорил, что этот мир населен злыми демонами, которые контролируют жизнь людей в этом мире... – Она замолчала пытаясь вспомнить что то важное – Эти демоны создали иллюзию и могут управлять чувствами людей, но есть человек... – тут она взглянула заплаканными глазами на Тира – который сможет победить их... – она замолчала.
- Так, понятно – продолжил свои рассуждения Крас – значит Мейну похитили демоны, и скорее всего просто так мы уже отсюда не выберемся, единственный путь – это победить демонов и освободить здешний народ ... – тут он выдержал паузу и уже совсем другим нерассудительным, а взволнованным голосом продолжил – Мы будем сражаться, и возможно кто то из нас...
Все взглянули в его глаза и поняли что он хотел сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 13:44   #40   
Гондурас
 
Аватар для beles
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.07.2004
Возраст: 40

beles вне форума Не в сети
Они шли по лесной дороге, казалось, что здесь уже давно никто не ходил, выглядели они совершенно измученными и уставшими, эта ночь под открытым небом и под моросящим дождем доставила им кучу не удобств.
- Как есть то хочется – заныл Девид – я со вчерашнего дня ничего не ел, может поймаем какого ни будь зверя или может... – тут он переменился в голосе – смотрите, там какая то деревня, а?...
- Что ты этим хочешь сказать – не понимая намека спросил историк – мы же обсуждали эту тему: если мы вступим в контакт с здешними жителями, то с нами может произойти тоже что и с Мейной...
- Если я тебя правильно понял, - обратился к Девиду Крас - ты предлагаешь от туда что ни будь стащить?
- Ну... да.
- Болван ты Девид – выругнулся Крас – но так дальше продолжать нельзя, а то мы тут с голоду помрем,
- Ну и что ты предлагаешь делать? – стоял на своем Девид.
- Наверно нам с Тиром следует сходить на разведку и узнать что к чему, а ты останешься здесь, и не дай бог опять что то вытворишь, мы здесь именно из-за тебя, ПОНЯЛ меня!

Тир – выкрикнула вслед уходящим Варта, Тир повернулся – будь осторожнее Тир...
Тир улыбнулся, через минуту их уже не было видно.
- Что ты паришся – обратился к Варте Девид – с ними все будут хорошо, ты вообще-то какая та странная девчонка, это еще в школе было заметно, но после того как ты рассказала историю про своего отца, я окончательно убедился что ты инопланетянка – ехидно сострил он.
Варта отвернулась от него, ей почему то вдуг вспомнилась Мейна, как она весело смеялась на переменах в школе, и на душе стало так грустно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 07:55   #41   
looking for...
 
Аватар для rain
 
Сообщений: 724
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 37

rain вне форума Не в сети
Варта не помнила, чтобы Мэйна хоть раз сделала что-нибудь плохое, даже бранных слов от нее почти не слышали (конечно, если не считать случаев, когда её окончательно доставали некоторые личности, ярким примером которых являлся, конечно же, Дэвид. В отношении подобных индивидуумов даже преподаватели, и те не брезговали сказать что-то очень "хорошее".....их слова часто запоминались учениками и многократно цитировались...).
Варта отогнала от себя назойливую мысль о том, что, возможно, они никогда больше не увидят Мэйну...
Эта мысль обоснованно возникала и у остальных членов их странной компании...

Тем временем Тир и Крас постепенно приближались к местному селению. Их терзали противоречивые чувства, происходило смешение страха и любопытства, тревоги за Мэйну и восхищения окружающей природой. Также довольно явно ощущалось, что пора бы уже и перекусить...

-- И что ты по поводу всего этого думаешь? - спросил Тир у Краса.
-- Что бы это ни было, то, что с нами произошло, мне очень не нравится. Сначала мы прошли через вполне обыкновенную на первый взгляд дверь и оказались в таком месте, или даже мире. Потом оказалось, что этот мир не такой благожелательный, как показалось всем в начале. Я уж молчу про тех существ, которые схватили Мэйну. Ты, кстати говоря, хорошо их рассмотрел?
-- Ну, вообще-то не очень, не очень-то и близко они к нам стояли.
-- Но хоть что-нибудь запомнилось? Я только и заметил, что одежда у них была довольно странная - сзади вроде бы как плащ, который почему-то не очень сильно колыхался на ветру. А ветер был чувствительным... Спереди это одеяние выглядело так, словно толстый шерстяной вязаный свитер с выпуклым узором надели на тонкое вечернее платье по колено, - Крас усмехнулся, но сразу помрачнел, - Ты их лица помнишь?
-- Такое забыть нельзя... к сожалению... Хоть рогов не было, и то хорошо. Хотя чего тут еще хорошего?... Глаза странной формы, уши может и есть, но их не видно на привычном месте. Волосы короткие, словно чем-то вымазанные. Бр-р-р... Да, и нижняя половина лица, та, что ниже чего-то похожего на нос, прикрыта маской. Хотя у меня сложилось впечатление, что это не маска, а такая вот невообразимая форма черепа, как бы странно это ни звучало…
Тир вздрогнул, вспоминая увиденных существ. И вдруг возникла еще одна замеченная деталь, не сразу бросившаяся в глаза.
-- А ты… не помнишь…у них что-нибудь было в руках? Я, кажется, что-то видел…
Крас напряг свою память:
-- Возможно… Да, по-моему, было… Маленькое… У обоих.
-- Вот и я помню. Маленькие коробочки, как я разглядел… И перед нападением на Мэйну они что-то делали с ними…
-- Кто же они такие?.. – Крас тяжело вздохнул, - мысли нехорошие приходят…

Они шли по лесной тропинке, уже давно свернув с хорошо протоптанного тракта. Они направлялись прямиком к деревне. Вокруг стояли привычные в своей обыденности деревья. Несмотря на близость человеческого жилья, местность казалась нетронутой, даже какой-то неестественной в своей первозданной красе… Птиц, правда, не было, как и зверей, поэтому у путников складывалось впечатление, что лишь они одни сейчас в этом лесу, и нет никого кроме них…

Уже начали показываться первые дома. Они были преимущественно двухэтажные, с плоской крышей, без балконов, все с непрозрачными, местами зеркальными окнами. Дверей на первый взгляд не было видно, но Тир заметил на одном доме несколько выемок на расстоянии метра от земли. Он решил проверить свое предположение чуть позже.
Проезжая часть была покрыта какой-то ровной светлой массой, очень гладкой. Впрочем, по частым трещинам было видно, что дороге уже давно требуется ремонт… В воздухе чувствовался незнакомый аромат, не очень приятный, но вполне терпимый…
Около одного из ближайших домов стояло несколько машин, смутно напоминавших Тиру и Красу привычные средства передвижения.
-- Ну, что делать будем?
-- Я думаю, надо немного осмотреться, - сказал Тир, -да и и заглянуть в какой-нибудь из домов, если получится…
И вдруг одновременно у обоих путников вырвались одни и те же слова, вызванные появившейся только сейсас мыслью:
-- А где же люди?!.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 09:22   #42   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
Город был пуст, такое ощущение, что его покинули много лет назад. Все было вроде в порядке, но отчего то, набегал жуткий страх. Подойдя к дому рядом с которым стояли машины профессор сказал – Вроде - бы здесь дверь не заперта, может мы найдем там какую ни буть еду? – И вопросительно глянул на всех.
- Это опасно – возразил директор – мы - же незнаем что здесь случилось.
- Есть очень хочется – заныл Красс.
- Действительно без еды мы долго не протянем, да и вода уже кончается – добавил профессор.
- Ну ладно я пойду, разведаю что там к чему – Сказал директор и вошел в здание.
Через 20 мин директор вышел из здания и сообщил что все в порядке, и все дружно вошли в здание.
- Ой!!! Тут есть душ! – воскликнула Варта.
- Варта далеко не отходи! – заволновался Тир.
- Мы уже несколько дней шатаемся, мне нужно принять душ. – сказала Варта и закрыла за собой дверь.
В это время директор с профессором разбирались что к чему на кухне, остальные осматривали дом.
Профессор принялся готовить есть, заставив недовольного Краса чистить картошку.
- Тир сходи за водой в душевую, а то здесь ели идет. – сказал профессор крутя вентиль крана.
- Хорошо профессор. - и Тир с ведром направился в душевую.
Варта только закончила принимать душ и причесывалась, внезапно дверь в душевую открылась и на пороге стоял Тир.
Тир!!! Да как ты смеешь!!! – закричала покрасневшая Варта прикрывая свое обнаженное тело своими вещами.
Пррррссссти Варта. - проныл Тир, и тудже отвернулся – Я не хотел я забыл. – Начал, было он оправдываться.
Но вдруг послышался веселый голос профессора зовущий всех к столу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 01:41   #43   
looking for...
 
Аватар для rain
 
Сообщений: 724
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 37

rain вне форума Не в сети
...история продолжалась...


хотелось бы подкоректировать некоторые вышенаписанные сообщения на предмет корректности, но не имею возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 10:34   #44   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
rain
а что коректировать то?
главное все писали от души.
можно я перенесу данный топик на свой сайт с сохранением всех прав потом сравним продолжение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 11:45   #45   
Император
 
Аватар для $!mp$1`
 
Сообщений: 1,062
Регистрация: 22.05.2005

$!mp$1` вне форума Не в сети
давайте сделаем небольшой пресказ "в предыдуших сериях"?
я просто не в состоянии читать
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 14:01   #46   
looking for...
 
Аватар для rain
 
Сообщений: 724
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 37

rain вне форума Не в сети
Graf то, что некорректно.
хм.. ты что, предлагаешь и тут, и там писать продолжение, в двух экземплярах, а потом сравнить? нда...

$!mp$1` читай. не будет пересказа, ибо несерьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2005, 14:51   #47   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
rain
будет весело как там и тут сюжет повернется
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind