Старый 25.07.2009, 15:26   #211   
Форумец
 
Аватар для andr
 
Сообщений: 608
Регистрация: 20.09.2004
Возраст: 43

andr вне форума Не в сети
Рецепт прост - меньше жрать. И никакие глисты ненужны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 08:28   #212   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
andr, согласна! именно этим я сейчас и занимаюсь! помогает на ура!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 09:51   #213   
Banned
 
Аватар для kompromiss
 
Сообщений: 6,357
Регистрация: 13.08.2008

kompromiss вне форума Не в сети
Не знаю, осилит ли кто
Цитата:
В 1983 году, под руководством к.м.н. Галины Сергеевны Шаталовой были поставлены очень интересные эксперименты под наблюдением комиссии Всесоюзного научно-исследовательского института физической культуры (ВНИИФК).

Был проведен многодневный сверхмарафон по маршруту Новосибирск -Барнаул (500 км).

В марафоне принимали участие две группы: группа, подготовленная Шаталовой, и группа обычных бегунов-марафонцев. Условие участия в марафоне - пробегать за сутки примерно 70 километров при скоростной норме бега не менее 10 км в час.

Группа Шаталовой питалась отварами трав, соками, медом, салатами из овощей и зелени, свежесваренными кашами на воде, лепешками из ржаной муки с травяной мукой на простокваше, отварной фасолью, орехами. Всего же в сутки бегуны этой группы получали 28 граммов белка, 25 граммов жира, 180 граммов углеводов, что в общей сложности составляло 1200 килокалорий.

Группа обычных марафонцев питались по нормам Института питания АМН СССР. В сутки они потребляли 190 граммов белка, столько же жира, 1300 граммов углеводов, что составляло 6000 килокалорий.

Бегунов обоих групп сверхмарафона регулярно взвешивали, и к удивлению комиссии результаты превзошли всякие ожидания.

Оказалось, что спортсмены группы Шаталовой, питавшиеся на 1200 ккал в сутки и тратившие на бег в среднем по 5000 ккал, в конце дистанции несколько НАБИРАЛИ ВЕС.

Обычные спортсмены, питавшиеся по нормам Института питания АМН СССР на 6000 ккал в сутки, в конце дистанции существенно потеряли в весе.


Для того, чтобы разобраться в этой ситуации вспомним калорийную теорию питания.

Если взять среднестатистического нормального человека, который за сутки съедает 2500 ккал и примерно это же количество тратит в течение суток, то мы увидим следующую картину.

У обычного человека из съеденных за день 2500 ккал углеводы (т.е. запасы энергии) составляю примерно 1500 ккал. Остальное - жиры и белки - в общем случае практически не участвуют для удовлетворения энергетических нужд организма, а используются в качестве строительных элементов для построения мембран, клеток, мышц и т.п.

Поступившие с пищей 1500 ккал энергии (глюкоза) хранятся в печени и в мышцах в виде гликогена (гликоген - это своеобразный кисель из глюкозы) в такой пропорции: 1/3 часть - в печени, 2/3 - в мышцах.

И вот здесь надо сделать одно очень важное замечание - при работе мышц всего 5% гликогена расходуется, остальные 95% (т.е. 950 ккал) отправляются в кровь в виде молочной кислоты.

Эти 950 ккал молочной кислоты очень важны. Дело в том, что молочная кислота - это чрезвычайно ценный энергетический материал. Поэтому у обычного человека почти вся энергия молочной кислоты, остающаяся после удовлетворения потребностей скелетных мышц, отдается мозгу!

Дело в том, что молочная кислота окисляется в несколько раз быстрее глюкозы и из нее мозг быстрее может получить энергию. Молочная кислота (лактат) для мозга даже выгоднее, чем глюкоза.



Почему молочная кислота (лактат) оказывается выгоднее для питания тканей, чем глюкоза? Читаем ответ у этих же авторов: "эксперименты показывают, что скорость поглощения и окисления молочной кислоты в 2-10 раз выше по сравнению с глюкозой".

Итак, запомним этот вывод: у обычного человека, не сидящего на низкокалорийном питании, молочная кислота, которая в течение дня выделяется в кровь в результате работы мышц, является очень ценным продуктом питания мозга!

У человека, который долгое время сидит на низкокалорийном питании и при этом много двигается, происходит изменение питания мозга - вся молочная кислота, после ее переработки в печени в глюкозу, возвращается в скелетные мышцы.

В результате мозг перестает использовать молочную кислоту в качестве источника энергии, и начинает получать меньше питания.

Из этого напрямую вытекают одно важное следствие: раз питать мозг не надо, то ритм дыхания уменьшается в несколько раз и достигает 4-6 дыхательных движений в минуту!

Это первый и очень важный признак того, что пора вернуться к нормальному питанию, это признак того, что малокалорийную диету пора заканчивать, т.к. мозг начал затормаживать свою работу!

Напомню, что нормальный ритм дыхания - 16-17 циклов дыхания (вдох+выдох - это один цикл дыхания) в минуту.

Если человек сидит на низкокалорийном питании, то понижение количества дыханий в минуту означает, что организм вынужден начать отбирать питание у мозга только для того, чтобы обеспечить движение. Энергия для мышц, для выживания, становится важнее энергии для мозга. Теперь тратя во время движения всего 5% гликогена в мышцах, человек получает 95% энергии в виде молочной кислоты.

Но так ритм дыхания в этот момент уже перестроился и снизился до 4-5 в минуту, то в моменты большой по объему физической нагрузки (например, марафона) выделяется столько молочной кислоты, что мышцам ее уже тратить некуда.

Т.е., если у нормального человека (дышащего 16-17 раз в минуту) все избытки молочной кислоты уходят для питания мозга, то у того, кто длительное время сидит на низкокалорийном питании и дышит 4-6 раз в минуту, питание мозга уже перестроилось, ему уже не нужна эта молочная кислота, поэтому она идет в печень, а из печени откладывается в жир. Вот так и возникает прибавка веса во время марафона.

Почему так происходит? Да посудите сами - обычный человек дышит 16-17 раз в минуту. Но если человек дышит 4-6 раз в минуту (т.е. в 3-4 раза меньше), то это значит, что кислорода организму требуется в 3 - 4 раза меньше, чем обычному человеку.

Кислород становится не нужен просто потому, что нечего окислять. В 3 - 4 раза уменьшилось питание мозга!

А чем сопровождается уменьшение питания мозга в 3-4 раза? Конечно, некоторой утратой умственных способностей.

Здесь не лишне будет сказать несколько слов и о самой Шаталовой, как о примере того, что с мозгом человека делает недостаток питания. При чтении ее книги "Выбор пути" встречается столько нелепиц, медицинских выдумок, что серьезно начинаешь думать, а куда прибежала, эта в прошлом очень умная женщина, кандидат мед.наук.

Галина Сергеевна Шаталова - великий экспериментатор и в этом ее ОГРОМНАЯ заслуга, за это ей ПОЧЕТ и УВАЖЕНИЕ. Она проделала грандиозные эксперименты и получила очень неожиданные для науки результаты.

Действительно, ее последователи совершали пешие переходы через пустыни Средней Азии, по дну Аральского моря, питаясь при этом только салатами, кашами и медом, делали марафонские 500-километровые пробеги и в итоге набирали вес.

Представляете, выглядит как чудо! Человек бежит весь день, практически ничем не питается, а масса тела у него растет!

Очень интересные результаты!

Но. В чем ее ошибка. Представьте себя на месте ученого, получившего необычный результат в эксперименте. По ее результатам выходило, что закон сохранения энергии не работает! И что она делает, как ученый? Напомню, что она кандидат медицинских наук.

Вместо того, чтобы разобраться, а откуда у людей берется энергия, она стала писать статьи и книги о том, что "закон сохранения на работает", что "калорийная теория - выдумка" и т.п. А в ответ на вопрос, "а отчего энергия-то и масса появляется у людей", отвечала - да это люди, типа, "ПРОСВЕТЛЕННЫЕ" стали, питаются космическими лучами, биоинформационными продуктами, от мяса отказались. А "мясоеды", они не люди, они - только полулюди, не достигшие нужной ступени развития.
В общем, товарищи, берегите мозги...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:22   #214   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
kompromiss, эх...решила вообще ничего не делать! буду такой, какая есть
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 19:50   #215   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.12.2008

Emeli вне форума Не в сети
Программа "Искусство жтзни"
Тренинг "Королевское очарование бизнес-леди"
Содержание:
- знакомство с энергетической структурой человека,
-понятие королевского обаяния,
-понятие харизматической личности,
-техники оздоровления и омоложения,
-концепция ИНЬ-Ян,
-обретение "звезды очарования",

Тренинг "Образ совершенства"
Содержание:
-очищение энергетической структуры,
-управление энергетикой своего тела,
-техники оздоровления и омоложения,
-коррекция веса,
-формирование фигуры,
-обретение "образа совершенства",
В результате Вы сможете:
-стать яркой харизматической личностью,
-обрести уверенность,
-гармонично строить свое счастье и личную жизнь,
-восполнять и набирать энергию жизни,
-остановить старение и вернуть себе молодость,
-избавиться от лишнего веса или добавить недостающий,
-лепить свое тело по своему "образу совершенства",
-привести в гармонию свой внутренний мир,
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:39   #216   
Registered User
 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 33

olgasim вне форума Не в сети
попробуйте ограничить животные жиры (мясо,сливочное масло, колбасы, жирные сыры), они провоцируют увеличение веса, лучше полегче что-то, овощное. И сложные углеводы
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:19   #217   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pozitivushka Посмотреть сообщение
экстренно требуется сбросить с себя 5 а то и 6-7 кг!
09.07.2009, 11:34

Цитата:
Сообщение от olgasim Посмотреть сообщение
попробуйте ограничить животные жиры (мясо,сливочное масло, колбасы, жирные сыры), они провоцируют увеличение веса, лучше полегче что-то, овощное. И сложные углеводы
12.11.2013, 17:39
оперативно среагировал парень.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 09:42   #218   
Registered User
 
Сообщений: 74
Регистрация: 10.07.2013
Возраст: 33

olgasim вне форума Не в сети
ой, только увидела, насколько древняя тема))))но снижать вес никогда не поздно)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 10:40   #219   
Форумец
 
Аватар для Алиса10
 
Сообщений: 163
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 36

Алиса10 вне форума Не в сети
Только спорт поможет и спец. разработанные программы для похудания.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:04   #220   
Registered User
 
Аватар для Madlenna
 
Сообщений: 60
Регистрация: 28.03.2013
Возраст: 41

Madlenna вне форума Не в сети
А разве можно худеть "срочно"? Это же стресс для организма. Худеть нужно постепенно. Если не хватает силы воли питаться правильно, есть разные методы помочь своей силе воли справиться с этим. Например, аутогенное перепрограммирование по методу Семенова. Организм переключается в режим похудения, и соблюдать диету становится легко. Но диета у него не жесткая, чтобы организм получал все необходимое, чтобы худел постепенно, и кожа при этом не обвиснет. Я так похудела на 14кг, и уже больше полутора лет в нормальном весе. Но и на здоровом питании при этом. Нельзя оставить питание прежним и не набрать прежний вес.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:06   #221   
Форумец
 
Аватар для Алиса10
 
Сообщений: 163
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 36

Алиса10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olgasim Посмотреть сообщение
попробуйте ограничить животные жиры (мясо,сливочное масло, колбасы, жирные сыры), они провоцируют увеличение веса, лучше полегче что-то, овощное. И сложные углеводы
А также хочу добавить, что необходимо стимулировать обмен веществ, например, с помощью зеленого чая или при помощи некоторых трав: одуванчик, мокрица, крапива и другие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 19:46   #222   
Форумец
 
Аватар для Тимбумер
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.01.2014
Возраст: 46

Тимбумер вне форума Не в сети
Madlenna, это точно. Если худеть быстро, то это очень большой стресс для организма. Мне симпатичен доктор Семенов тем, что он за здоровое питание, к тому же он разработал много способов оздоровления. А вы видели самого Семенова?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 23:20   #223   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madlenna Посмотреть сообщение
А разве можно худеть "срочно"? Это же стресс для организма. Худеть нужно постепенно.
Madlenna,
Тимбумер,
MarinaVV, вас кэпы и спаммеры тс только и ждал.
В теме написано срочно, значит СРОЧНО ))))))

Надо потреблять меньше чем расходуешь вот и весь секрет. Способы выбирайте сами)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:22   #224   
Registered User
 
Аватар для Madlenna
 
Сообщений: 60
Регистрация: 28.03.2013
Возраст: 41

Madlenna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимбумер Посмотреть сообщение
А вы видели самого Семенова?
Да, я у него на сеансе была в Москве, очень интересный человек, знает свое дело, потому что давно этим занимается, а то сейчас развелось куча фирм-однодневок, какие-нибудь непонятные таблетки могут продать тебе, а потом в больницу попадешь от них.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:29   #225   
Форумец
 
Аватар для оккупант
 
Сообщений: 5,692
Регистрация: 18.11.2011

оккупант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от applle Посмотреть сообщение
В теме написано срочно, значит СРОЧНО ))))))
боюсь, как я уже писал выше, ваши советы ему не помогут ))

"аутогенное перепрограммирование по методу Семенова."
ну да. главное похитровы*** формулировку методу придумать, а дальше по накатанной. Ну или написать "по древнему и утерянному методу древних монгол" тоже кстати может проканать.

Последний раз редактировалось Berkana; 01.06.2014 в 10:55. Причина: мат
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 20:53   #226   
ТО
 
Аватар для applle
 
Сообщений: 1,286
Регистрация: 18.03.2014

applle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от оккупант Посмотреть сообщение
"по древнему и утерянному методу древних монгол"
Нас, владеющих этим методом в мире единицы, Madlenna, придете ко мне на семинар?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 18:29   #227   
Registered User
 
Аватар для Madlenna
 
Сообщений: 60
Регистрация: 28.03.2013
Возраст: 41

Madlenna вне форума Не в сети
Нет, спасибо, мне хватило сеанса у Семенова вполне. Понятно, что назвать можно как угодно. Лично у меня вызвало доверие то, что метод успешно работает по всей стране уже четверть века.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 09:58   #228   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Рецепт от Малышевой: вода, отруби и жвачка! )))

Цитата:
3 волшебных продукта для похудения

Как известно, чтобы постройнеть, недостаточно просто купить таблетки для похудения, надо уметь правильно питаться. Вы наверняка видели рекламу на сайтах: такая-то знаменитость сбросила 20 кг, потому что ела… Дальше надо перейти по ссылке и наверняка поймать какой-нибудь вирус. Но сегодня мы откроем секреты трёх суперпродуктов, которые действительно помогают похудеть.

Эти продукты работают на снижение аппетита – по этому же принципу действуют и многие фармацевтические препараты. Благодаря им появилсядевиз правильного питания: ешьте и худейте. Максимально ограниченные диеты – это издевательство над организмом, и сейчас мы узнаем, что обязательно должно входить в рацион худеющего человека.

1. Жевательная резинка без сахара

В процессе эволюции сложилось так, что стресс автоматически повышает аппетит. Это связано с концентрацией в крови гормона кортизола, который и заставляет нас хотеть есть. И если тысячи лет назад стресс означал, что надо либо кого-то убивать, либо куда-то убегать, то есть тратить съеденные калории, то сейчас стресс – это просто психологический фактор. Энергию мы никуда не тратим, а есть все равно хочется. Отсюда и лишний вес– у мужчин и у женщин.

Если в момент стресса вместо еды положить в рот жвачку, то мы обманем свой организм. Мозг будет думать, что мы едим, стресс пропадет, а лишних калорий мы не накопим. Кроме того, вырабатываемая при жевании слюна омывает полость рта и снижает риск образования кариеса. Еще плюсик в карму!

2. Вода

Если жевательная резинка обманывает мозг, то вода обманывает желудок. Пара стаканов воды перед едой уже немного наполняют желудок, и мы съедаем меньше. Таким образом, с водой (обычной, питьевой) нам нужно меньше пищи, чтобы почувствовать себя сытыми. Когда поздно вечером вдруг захочется перекусить, лучше выпить стакан воды – это один из действенных механизмов, который обманет центр голода в мозге. В принципе, желудок достаточно растянуть чем угодно, чтобы он сказал мозгу: «Я сыт». Вода – отличный вариант: 0 калорий и всегда есть под рукой.

3. Отруби

Если обычную еду немного сдобрить отрубями, то мы получим удивительный эффект. Во-первых, отруби замечательно продлевают чувство сытости, поддерживая долгое время уровень глюкозы на ровном уровне. А это сигнал для мозга, что энергии достаточно.

Во-вторых, если пить воду, то отруби разбухнут и тоже создадут нужный желудку пищевой комок. Причем они впитают не только воду, но и холестерин, и все токсические вещества. В-третьих, они полезны: витамины и микроэлементы в составе отрубей принесут только хорошее. Отруби можно заменить хлебом из муки грубого помола.

Ограничения

Вышеперечисленные продукты помогают избавиться от острого голода, поэтому их так ценят диетологи. Но есть и свои ограничения по их потреблению. Например, жевательной резинки можно не больше, чем 2 подушечки (1 пластинку) не чаще, чем 3 раза в день. Воды рекомендуется пить 8-10 стаканов в день (2 литра). Отрубей – 30 граммов в сутки. Избыток отрубей и им подобных продуктов в организме будет мешать усвоению кальция.

Эти простейшие и очень дешевые суперпродукты приведут вас к отличному результату! Занимайтесь спортом, используйте таблетки для похудения (цена и марка – по вашим предпочтениям) и будет вам счастье!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind