Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2004, 13:57   #1   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Счастливо закончившиеся несчастья с животными

После произошедшей катастрофы в своем аквариуме призадумалась, что многие домашние животные по вине людей (а может и нет) попадали в сложные ситуации, где-то даже комические. Как они вели себя, и чем все закончилось?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 14:15   #2   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Рада Ясна Мне твой аватар нравится.
У меня собака бабкину вставную челюсть спёрла и зожрала, нам смешно, бабке и собаке нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2004, 14:19   #3   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Улитки-инвалидки

Рассказ от меня. До этого случая спокойно жили улитки ампулярии (рыб еще не было), медленно скребли стекла и занимались своими делами. Однажды, придя с работы, обнаружила упавший в воду светильник (естественно, стекло разбилось из-за несоблюдения правил эксплуатации аквариума), лампочка забита, а улитки закрыли свои створки и безжизненно плавают на поверхности. Поплакав над бедными улитками, убитых током, собрала стекла. Тем временем улитки оклемались, но стали вести себя странно. У них прорезался аппетит, появилась цикличность в поведении (стали ночью спать). Пока жду продолжения, надеюсь, что из-за этого у улиток –инвалидок мутации не произойдет и что однажды я не обнаружу ноги, торчащие из аквариума.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 16:13   #4   
Форумец
 
Аватар для Chiky
 
Сообщений: 296
Регистрация: 08.05.2003
Возраст: 50

Chiky вне форума Не в сети
Мой рыжий парень (псиныч) - кровей дворянских, возрасту 9 месяцев от роду, росту совсем не мелкого - автомобили как источник опасности не воспринимал совершенно... Пока не попал под машину... Звучит страшно, но обошлось всё более чем малой кровью - в виду снегов-заносов авто плелось со скоростью малой (максимум 40 км/ч), Люка (зовут собакина моего так) протащило под бампером метров 10... Собрав в когти всю силушку свою молодецкую он выбежал-таки из-под машины, потеряв по дороги один из когтей этих. Повреждений больше никаких, объяснять связь "проезжая часть" - "опасность" теперь не требуется
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 14:27   #5   
Форумец
 
Аватар для Sonya
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.09.2003
Возраст: 42

Sonya вне форума Не в сети
Улиток я тоже как-то варила, но я забыла выключить подогреватель. Утром проснулась, в аквариуме вода наполовину выкипела , несколько штук плавает …….. а остальные вроде ничего, оклемались.
Никаких странностей не заметила, но рыбок решила не заводить, а аквариум подарила соседскому мальчику вместе с улитками.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 15:35   #6   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Bokshich моя собака когда была щенком глотала губки для мыться посуды. Нравлось ей их жевать как жевачку, наверно. Губки благополучно выходили естественным путем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2004, 16:04   #7   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
А моя собака однажды съела жевачку, сходила в туалет по большому, а жевачка никак не вылазила, так она потом всю землю вытерла своей задницей) Хорошо, что не по асфальту, а то бы до дома одни уши доехали.)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2004, 13:22   #8   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
1. Единственный раз слышал визг от своей собаки, когда он зацеплялся когтями за тряпку и пытался сам выпутаться..

2. Стал волочить задние лапы - подумали проделки клеща.
Сам чуть порты не обтрухал. Повезли на "Чайку", в круглосуточную там врач Гусева с лету определила, што была схавана свинина. Вмазали его глюкозой и еще чем-то. Быстро отошел. Но очень за него страшно было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2004, 02:26   #9   
psiX
 
Аватар для Si_lena
 
Сообщений: 581
Регистрация: 25.08.2002
Возраст: 46

Si_lena вне форума Не в сети
1. А у меня давно...давно... кот насиловал мягкие игрушки, меховые шапки, падушки.... пришлось ему невест покупать. Причем аж 3 сразу, а потом еще! )) Так появился питомник.

2. Одна моя собака до 8 мес. ссыкалась в квартире.... еще одна дурная привычка была - грызла провода. Привычки нашли друг друга! Она ссыкнула на зажеванный провод! Больше дурных привычек не осталось.

3. Щенки отгрызли включенный провод от микроволновки :/ ... все ок! Пришлось только провод менять.

Ой... куча всего с ними! Главное, что бы все хорошо заканчивалось!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2004, 14:05   #10   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Ohotilsya na utok. Dly utok smert' dlya menya vkusniy ujin. Ya bil dovolen.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 10:37   #11   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
стандартная ситуация перебежки собак и кошек через дорогу - удачно лишь в 95%. помниться в Рамони ехали ночью, а на дороге ежик был, так мы его на всей скорости между колес оставили. побоялись типа колеса проколоть)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 09:22   #12   
Форумец
 
Аватар для Hello Nasty
 
Сообщений: 269
Регистрация: 27.09.2004

Hello Nasty вне форума Не в сети
Моя чудо-кыся одно время была любительницей выпасть из окна. Во время очередного падения познакомилась с дворовым котом. Честь свою она по малолетству сберегла, а вот котяра был поражен в самое сердце Еще неделю он дежурил у нас под балконом, караулил, не вывалится ли прекрасная незнакомка еще раз!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 09:28   #13   
Форумец
 
Аватар для Hello Nasty
 
Сообщений: 269
Регистрация: 27.09.2004

Hello Nasty вне форума Не в сети
Еще вспомнила. У меня был аквариум, но дела с ним как-то не ладились. А мне лет 10 было. И вот заболела у меня рыбка данио рерио неземной красоты. Я ее отсадила в баночку на карантин и с грустью смотрела, как в рыбке угасает жизнь. Не в силах ничем ей помочь, я решилась на эвтаназию. Недрогнувшей рукой бухнула в банку соляной кислоты из набора "Юный химик". Рыбка мучилась недолго, но сильно...
Госссподи, написАла и подумала: какое я чудовище!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 11:38   #14   
Светлая
 
Аватар для Рада Ясна
 
Сообщений: 726
Регистрация: 27.12.2003
Возраст: 43

Рада Ясна вне форума Не в сети
Цитата:
Рыбка мучилась недолго, но сильно...
и где тут счастье?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2005, 13:45   #15   
Форумец
 
Аватар для Hello Nasty
 
Сообщений: 269
Регистрация: 27.09.2004

Hello Nasty вне форума Не в сети
Ну она же перестала мучиться
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 18:12   #16   
Смельчак
 
Аватар для sama-saminy
 
Сообщений: 629
Регистрация: 15.04.2004

sama-saminy вне форума Не в сети
щенок таксы залез в рукав от халата и там застрял - одна голова с выпученными (от натяжения ушей краями рукава) глазами, торчала. Даже сфотать удалось его (фотку повесить не могу - не работают настройки). Чтобы вытащить - пришлось разрезать рукав халата.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind