Старый 30.09.2004, 14:02   #1   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
Вопрос действительно профессионалам

Мне 30 лет. Занимался долго и серьезно силовым троеборьем. Мастер спорта (не по лифтингу , а то еще подумаете абы что) Банальные вещи в каче мне рассказывать не надо. Проблема в следующем - год назад на тренировке стало плохо с сердцем - откачали, но поставили диагноз гипертрофия сердечной мышцы, тахикордия, аритмия и ... короче докачался. Скажете ума нет - соглашусь. Ессно запретили трогать железо вообще, урезать прием белков до минимума и снять все нагрузки на сердце. ВОПРОС - подскажите, чем можно хоть поддерживать себя в форме без прямых нагрузок на сердце (знаю только плавание, но ессно хочется большего)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 19:41   #2   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый yura_n !
В Вашем положении рекомендую обратится с йоге. Не загоняясь, начните с простой Хатхи. В пределе, там нагрузок может быть не менее чем в качалке, но в отличие от качалки - поможет поправить здоровье при верном и аккуратном !!!! подходе.

С пожеланием здоровья,
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 20:21   #3   
Powerlifter
 
Аватар для Testosteron
 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.07.2004
Записей в дневнике: 1

Testosteron вне форума Не в сети
yura_n мне 19 и я вовсю занимаюсь тем же троеборьем-пауэрлифтингом. Не знаю, доживу ли я до ваших лет.... а вообще очень странный пост. Проблеммы с сердечком бывают у лифтеров только при реальном ожирении... А насчет белков - лажа нах. полная! Не вижу связи между белком и сердцем. Вот если бы отменить прием стероидов они посоветовали - но об этом вы умалчиваете ИМХО если можно, то НАДО тренироваться! Но о соревнованиях придется забыть...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2004, 21:55   #4   
Форумец
 
Аватар для Девочка-ночь
 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 23

Девочка-ночь вне форума Не в сети
yura_n, к врачу Вам надо, а не сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 13:56   #5   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
Testosteron Объясняю на пальцах - чрезмерное употребление легкорасщепляемых белков (протеинов , да и химии, каюсь) значительно повышают уровень гемоглобина в крови и если человек подвержен гипертонии или любым проблемам с седцем, то ему (сердечку) все труднее справиться с перекачкой этой самой густой крови, соответственно увеличивается сердечная мыщца и происходит ее гипертрофия (кстати, аналогично гипертрофирует и селезенка). Так что мне эта , с Ваших слов - лажа, оборачивается сильными головными и сердечными болями, вот...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 22:18   #6   
Powerlifter
 
Аватар для Testosteron
 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.07.2004
Записей в дневнике: 1

Testosteron вне форума Не в сети
yura_n херово...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 22:21   #7   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
а чем бассейн то плох??? полтора километра в день всякую качаловку замечательно заменят
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 23:12   #8   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Шарикоff =) какие все нервные.. Вас так легко вывести из себя..)

L@n@ добавил [date]1098216857[/date]:
По сабжу, бассейн - дело хорошее. У одного моего знакомого похожая история была, так он плаванием занялся. Плюс ежедневная зарядка. Вроде в неплохой форме до сих пор...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 07:43   #9   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Конкретные рекомендации

yura_n Не знаю, как ты вообще смог посадить сердце. Скорее всего, неправильная техника выполнения упражнений, задержка дыхания при максимальном напряжении. Химия тут на самом последнем месте, и особенно легкие белки. Исправить, конечно, можно, но постепенно. Дай себе отдохнуть хотя бы полгода-годик от анаэробных (бескислородных) нагрузок. Позанимайся ходьбой, неинтенсивным плаванием. За массу не бойся - потом нагонишь. Вообще, для поддержания и небольшого прогресса необходима всего лишь пара часовых (вместе с размниками) тренировок в неделю по системе сплита (другими словами, одна тренировка в неделю для одной группы мышц). Но сначала нужно отучить мышцы и сердце от работы в бескислородном режиме - тогда масса сердечной мышцы начнет приходить в норму. Примерно раз в месяц проходи кардиограмму, сдавай анализы крови, попробуй углеводную разгрузку-загрузку (но для этого проконсультируйся с хорошим врачом, а не с каким-нибудь озлобленным типом из ближайшей поликлиники). Потом постепенно в таком же аэробном режиме берись за штангу, когда уровень гемоглобина прийдет в норму. Перед тренировкой можно выпивать таблеточку чего-нибудь кроверазжижающего (например, аспирин, но опять же - с разрешения врача!), чтобы сердце работало в нормальном режиме. Тренировки проводить с большим количеством повторений, не больше трех подходов в упражнении, не больше двух упражнений для одной группы мышц, не менее двух минут отдыха между подходами, отучить организм вообще работать анаэробно. Массу восстановишь, но о больших весах забудь лет на дохpенадцать.
Если съешь или вколешь еще хоть одну дозу стероидов, о советах можешь забыть, о массе - тоже.
Желаю удачи!
Да, чуть не забыл: никаких приседаний и становых тяг!!! Замени гиперэкстензиями и разгибанием ног в тренажере. Замена, конечно, несамая лучшая, но у тебя нет выбора.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 08:23   #10   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
vadimsch благодарю искренне, во первых за правильные советы - половину которых я и претворяю в жизнь уже, во-вторых за понимание и сочувствие, и наконец, удивлен глубокими знаниями...спасибо огромное. Самое тяжелое из этого -навсегда забыть и приседе и тяге. Я всегда обожал тягу и конечно никакие гипер не заменят ее. Я уже более полугода сделал перерыв, сейчас две аэеробные легкие тренировки в неделю плюс бассейн по выходным. Аспирин я пью уже наверное год, без него я уже никак. Я смирился...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 08:29   #11   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
yura_n Не все так плохо! Силовая выносливость с возрастом гораздо полезнее, чем сила! Легкие становые и приседания можно делать, но только с весами, близкими к разминочным. И еще один совет: строго следи за техникой выполнения упражнений, НИКОГДА и ни при каких условиях не задерживай дыхания!
Пожалуй, все.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 08:32   #12   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
но сила ушла(((

yura_n добавил [date]1098340487[/date]:
vadimsch еще раз огромное спасибо за слова поддержки - слова типа "да это все бред" мне порядком поднадоели
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 11:35   #13   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый yura_n !
Не уверен, что мой совет Вам нужен, однако...
Елы-палы: посмотрите на свою ситуацию со стороны! Загробили (к счастью не до конца) себе здоровье качем и что делаете дальше? Спрашиваете совета как "это" довести до логического завершения? Да не будет здоровья от железа - присесть-пожать да, на силу-рельеф - да, анаболиками по печени - легко, но причем здесь здоровье? Что это за перспектива, елы-палы, пить ПЕРЕД ТРЕНИРОВКОЙ АНАЛЬГИН для разжижения крови? Сколько Вам лет? Это же мрак.
Куда как проще уменьшить количество животных белков и жиров, привести в порядок диету, попробовать поставить на место "вылетевший канал": сердце само по себе обычно не брахлит, как правило только после сильный перебоев в собственном энергоснабжении...

Личное ИМХО, а решать, конечно, Вам. И нести отвественность за своё решение.

С пожеланием здоровья,
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 13:20   #14   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
WFalcon Да, действительно, Ваш совет никому не нужен.
Да, у человека случилось несчастье. Да, по его вине. Да, со стероидами связываться не надо было.
Как все-таки много у нас любителей покапать на мозги, почитать нотации. Ведь Вы, уважаемый WСокол, нисколько не знаете об атлетизме, а тоже любите поразглагольствовать. Атлетизм в любом его виде гораздо полезнее простого лежания на диване и порицания всего, что с ним связано. Ваши слова - это все равно, что порицание секса, основанное лишь на том, что во время него можно подцепить мандавошек. Все равно, что призыв не читать книги, потому что от чтения падает зрение. Как затрахали эти мнения диллетантов!
Вот Вы во всем такой правильный? Можете похвалиться чем нибудь? Или только других учить любим?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 13:47   #15   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
многие занимающиеся долгие годы меня поймут, если я скажу, что в конце концов основной целью тренировок с железом становится совсем не объемы и рельеф мускулатуры и не силовые показатели...это становится частичкой жизни, души, это и психологическая разгрузка и снятие усталости и стрессов, и в конце концов неотъемлемая часть существования, без которой уже как пусто...предвижу камни в огород и усмешки многих, но поверьте, на желании накачать гору мышц далеко не уедешь - кто то это назвал "здоровым мозахизмом", ведь каждый раз надо истязать себя на капельку больше чем в прошлый. И просто так все бросить очень трудно психологически, не говоря уже про физически...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 14:09   #16   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Только не надо употреблять стероиды. И без них можно многого достичь. Надо только дождаться и при этом не лениться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 17:27   #17   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый yura_n !
Не желал Вас обидеть. Кроме того, хорошо Вас понимаю в вопросе
Цитата:
это становится частичкой жизни, души
. Говоря не много другим языком: сначала Вы, вкладываете свою энергию выбранный стереотип, а затем он Вас подкармливает, но сопротивляется изменению образа жизни. Другое дело, что стереотипы-привычки не обязательно положительные. ИМХО
Но по любому - успехов Вам и главное здоровья.

Уважаемый vadimsch!
Благодарю за познавательный постинг - всегда интересно узнать о себе что-то новое. Однако, Вы не правы в том, что я
Цитата:
нисколько не знаете об атлетизме
. В молодости я грешил этим занятием довольно активно - и занимался, и книжки читал, и журналы выписывал (были в те времена "Физкультура и спорт" и прочие) и даже немного белковыми смесями баловался. Только до стероидов не стал доходить - из фармакологии закончил на витамине Е.
И завязал с этим окончательно, только прочувствовав отрицательное влияние железа и кача на серьезные занятия БИ: забиваются руки, пропадает быстрота и легкость, ухудшается способность осваивать сложнокоординационные движения и тд

Цитата:
Атлетизм в любом его виде гораздо полезнее простого лежания на диване и порицания всего, что с ним связано.
В жизни масса вещей, которые полезнее лежания на диване - филателизм, например. И еще больше вещей, которые полезнее наркомании. Ну и что? Вы еще сравните с пользой от заболевания Вашими любимыми ма... насекомыми. Таким образом можно оправдать всё что угодно.

Цитата:
Можете похвалиться чем нибудь? Или только других учить любим?
Хвалиться и хвастаться свойственно психически неустойчивым, не уверенным в своих силах детям подросткового возраста. А учить других - это Вы верно подметили, я люблю. Правда, только тех, кому это надо - остальных из зала пинком под ... "Дурака учить, что мертвого лечить".

На последок позволю себе еще один совет Вам. Да, я понимаю, что он Вам не нужен. Конечно, Вы и так всё знаете, но вдруг кому из читающих данную ветку в жизни пригодиться - Не оценивайте на улице оппонента по фигуре или диаметру бицепса. Данный критерий может и характерезует качка, но мало что скажет о человеке как о бойце - смотрите на кулаки и оценивайте взгляд, это полезней. И уж на улице будьте на всякий случай по вежливей - не все адепты СЕ и БИ поклонники буддизма или на крайний случай эмоционально уравновешены. Не ровен час - конфуз выйдет. Как любил говаривать мой друг: Большие шкафы громко падают. Однако.

Удачи Вам,

PS Одного не могу понять: моими постами забиты соотвествующие ветки форума - уже ли Вы так не наблюдательны?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 23:19   #18   
Powerlifter
 
Аватар для Testosteron
 
Сообщений: 18
Регистрация: 20.07.2004
Записей в дневнике: 1

Testosteron вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от vadimsch
Только не надо употреблять стероиды. И без них можно многого достичь. Надо только дождаться и при этом не лениться.
ждать долго - можно не дожить:o
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 07:51   #19   
эпикуреец
 
Аватар для vadimsch
 
Сообщений: 571
Регистрация: 17.07.2003
Возраст: 48

vadimsch вне форума Не в сети
Уважаемый WFalcon!
Благодарю за очень содержательный ответ. Одного в нем только не хватает - желания помочь автору темы. Но yura_n, думаю, не обидится, если и я позволю немного отступить от темы помощи и обращу внимание на следующее.
1. Ваши познания в атлетизме все равно не впечатлили. Атлетизм как таковой не закрепощает мышцы и суставы и не делает человека неповоротливым. Фраза "забиваются руки" говорит только о диллетантском подходе к тренировкам. Все дело в том, что если неправильно составить тренировочную программу, то можно не только "забить руки", но и сорвать все, что можно сорвать. Можно заработать аритмию, можно заработать грыжу, можно добиться еще множества проблем. Но также можно заставить человека заново ходить после перелома позвоночника, можно откорректировать обмен веществ, можно восстановить суставы после травм. Все зависит в конечном итоге не от упражнений как таковых, а от грамотного подхода к самой концепции тренировок. Еще один аргумент в мою пользу: атлетизм входит в программу подготовки практически всех атлетов любого вида спорта. Сильно сомневаюсь, чтобы после таких занятий у гимнастов пропадала быстрота и легкость.
Но уж если Вы действительно почувствовали отрицательное влияние железа, то как же хорошо, что Вы завязали с этим окончательно!
2. В любом случае сила воли гораздо мощнее силы бицепсов, но не надо забывать, что красота для тела - это так же важно, как и гибкость для ума! Человек должен быть гармоничен. И я одинаково не оправдываю как "качков", которые в ущерб здоровью пытаются достичь быстрого пргресса и, как правило, сгорают раньше времени, так и "филателистов", которые являются ярыми адептами только собирания марок.
3. Вежливым на улице я буду только с тем человеком, который будет этого заслуживать. Ни диаметр его бицепсов, ни сила его интеллекта здесь ни при чем.
Желаю удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2004, 08:50   #20   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
ну что Вы прям уж так - одинаково уважаемы и филателисты и тяжелоатлеты и шахматисты и все те, которые занимаются чем то и получают от этого удовольствие и стремяться идти дальше. И не ошибается только тот, кто ничего не делает, даже на диване надо лежать правильно))) И все люди разные: не стоит человека с бицепсов меньших размеров упрекать за это - возможно для достижения даже этого он работал и превозмогал себя гораздо больше чем генетические счастливчики. Следовательно он сильнее духом. И не все меряется исходом поединков на улице. Я считаю, что человек, занимающийся чем бы то ни было - уважаем и счастлив от того , что он получает удовольствие и от достижения поставленных самим себе целей и от самого процесса достижения. Да, мне большие веса уже не светят, но я не считаю, что все мною поднятое железо было поднято зря. И я найду компромис и благодарю всем, искеренне желавших мне помочь, спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2004, 12:24   #21   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Уважаемый yura_n !
Согласен с Вами, успехов Вам и здоровья.

Уважаемый vadimsch !
Перечитав ветку пришел к выводу, что, возможно, местами был излишне резок - приношу свои извинения.
Действительно, я с уважением отношусь ко всем целеустремленным людям - атлетизм не исключение. В основе моих советов yurе_n было искренне желание помочь - в меру своего понимания. Без желания обидеть кого-либо.

С уважением и пожеланием успехов,
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 08:20   #22   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
ну тогда отчитываюсь исключительно по теме - сейчас временно занимаюсь по след. схеме
- раз в неделю силовая тренировка с основными подходами к упражнению не более трех и не менее 12-15 повторений в упражнении, очень мало вспомогательных, в основном базовые (каюсь, тягу и присед я иногда делаю).
- раз в неделю аэробная тренировка с малой толикой вспомогательных упражнений, а также предплечья, икры, шея
- в воскресенье бассейн.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:52   #23   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yura_n
Мне 30 лет. Занимался долго и серьезно силовым троеборьем. Мастер спорта. Т.е. банальные вещи в каче мне рассказывать не надо. Проблема в следующем - год назад на тренировке стало плохо с сердцем - откачали, но поставили диагноз гипертрофия сердечной мышцы, тахикордия, аритмия и ... короче докачался. Скажете ума нет - соглашусь. Ессно запретили трогать железо вообще, урезать прием белков до минимума и снять все нагрузки на сердце. ВОПРОС - подскажите, чем можно хоть поддерживать себя в форме без прямых нагрузок на сердце (знаю только плавание, но ессно хочется большего)
тема создавалась в 2004 году, прошло уже около 4-х лет, ну какие щас у тебя дела? восстановился?
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 12:27   #24   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
metallic, сейчас я занимаюсь в клубе "бодилайф" два раза в неделю - исключительно поддержкой формы, что оказалось чрезвычайно труднее стремлений к новым весам. Тягу и присед мне запретил врач (и как оказалось небезосновательно - я пару раз попробовал начать потихоньку эти мои любимые упражнения и не смог, сердце четко дало понять свою позицию на этот счет). Ну показатели сейчас очень скромны - при росте 174 см и собственном весе 96 кг (хотя кг пять там лишние явно) - жим 125-130 кг 6-8 раз. Обычно делаю 100-110 - 10-12 раз. Приседа и тяги у меня нету, увы. Никакой химки сейчас не употребляю. Только чистый протеин для поддержки. Ну и самое главное - диета и куча лекарств каждый день. Но я не жалуюсь...во всех бедах виновата только прокладка между штангой и лавкой.
P.s. Кстати, пользуясь случаем? хочу выразить признательность и благодарность Бизину Юрию, в сdое время поддержавшего меня и не давшего покинуть тренажерный зал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:20   #25   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
yura_n, мда... печально, а из-за чего все это случилось не понятно? может можешь примерно написать свои ошибки, так сказать, чтоб другие на те же грабли не наступили
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:31   #26   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
metallic, ну ничего уж такого печального я не вижу, жить буду, не дождетесь...))) Гораздо печальнее видеть молодежь сознательно исключающих базовые упражнения и заменяющих их на какую то изоляцию, печально видеть юные дарования, начитавшихся глянцевых журналов и рассуждающих о прорисовке, а сами жмущие еле свой вес...
От себя могу посоветовать не спешить за результатами - ведь любой железный спорт любит терпеливых и трудолюбивых - это во первых, во вторых изучать и ставить себе технику и в третьих не надеяться на чудо-добавки и стероиды, а пахать пахать и пахать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 17:37   #27   
VANDAMME
 
Аватар для Fintuel
 
Сообщений: 106
Регистрация: 01.02.2008

Fintuel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vadimsch
yura_n Не знаю, как ты вообще смог посадить сердце. Скорее всего, неправильная техника выполнения упражнений, задержка дыхания при максимальном напряжении. Химия тут на самом последнем месте, и особенно легкие белки.
Техника тут ни причём!А химия,т.е. стероиды имеют прямую причину заболевания,т.к. анаболики обладают побочными эффектами,такими как кардиомегалия(увеличение сердца),и это происходит потому,что стероиды первым делом влияют на рост сердца,а уж потом на остальные мышцы.Стыдно не знать такую важную и очевидную вещь.
yura_n,как я тебя понимаю,у меня похожие проблемы со здоровьем-нарушение метаболизма в миокарде,вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.Ох,как тяжело приходится мне...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind