Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2004, 09:12   #1   
->>>>>>>>>>>
 
Аватар для Burn
 
Сообщений: 610
Регистрация: 05.10.2003

Burn вне форума Не в сети
Вопрос к юристам

Попал три месяца назад в аварию. Виновным был признан я.
Все документы в страховую были собраны и отнесены на следующий день. Все, про тех людей я забыл до вчерашнего вечера.
Вчера звонит женщина, представляется женой владельца того самого авто и предлагает отдать ей 15 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб, иначе они обратятся в суд и там уже будут требовать с меня 65 тысяч. Выясняется, что они оказались недовольны суммой, которую им насчитала независимая экспертиза(не экспертиза страховой) и теперь судятся со страховой, в результате они 3 месяца естественно не видят денег. Так вот по их мнению предполагается, что я им должен оплатить эти издержки и 3 месяца простоя авто. Кроме того, она утверждала, что ее сын, участвовавший в аварии, попал на следующий день в больницу с гематомой в голове.

Поэтому интересует следующее:
Моя жена также попала в больницу и в результате меня и ее вызывали в милицию, где она давала показания, что не имеет ко мне претензий. По поводу этого молодого человека меня никуда не вызывали. Т.е. насколько я понимаю возможны варианты:
1) его травма не тянет на среднюю тяжесть
2) он не был в больнице
3) он оказался от претензий
4) он в больнице не сообщил где стукнулся
5) меня просто не вызывали
Какой вариант самый вероятный?

Ну и собственно главный вопрос: насколько обоснованы претензии этой истеричной мадам? В любом случае я так понимаю за ущерб здоровью должна платить моя страховая(полис Осаго это подразумевает).


Или это просто такой тупой развод? Разумеется дама была послана в суд, отдавать деньги за абсурдные претензии я не намерен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 21:15   #2   
ацкий
 
Аватар для superdiman
 
Сообщений: 2,482
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 40

superdiman вне форума Не в сети
Burn развод чистой воды.
по таким делам взискать компенсацию морального вреда нереально в принципе.
так что послал ты ее правильно.

стукнутый головой (если не врет) получит компенсацию от страховой компении в первую очередь. потом железки.
Цитата:
Какой вариант самый вероятный
6) никакой травмы нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 09:07   #3   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Burn для этого и сделали ОСАГО. Потерпевшие теперь все проблемы должны решать через твою страховую компанию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind