Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.07.2009, 22:40   #1   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 23.02.2009

Юлия Репринцева вне форума Не в сети
Exclamation Круглый стол

не актуально

Последний раз редактировалось Юлия Репринцева; 05.03.2013 в 00:54.
 
Старый 14.07.2009, 22:43   #2   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 23.02.2009

Юлия Репринцева вне форума Не в сети
не актуально

Последний раз редактировалось Юлия Репринцева; 05.03.2013 в 00:54.
 
Старый 14.07.2009, 22:51   #3   
Мамаша
 
Аватар для ZoToma
 
Сообщений: 452
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 57

ZoToma вне форума Не в сети
Юлия Репринцева, прекрасно понимаю Ваш порыв, но... Полистайте темы, созданные и закрытые энное время назад. Неравнодушные люди пытались поднимать этот вопрос неоднократно.
Но по разным причинам всё сводилось к банальной ругани и обидам. Слишком всё сложно, запущенно и неоднозначно.
Получится всё, что угодно. Перетягивание каната, бои без правил, но только не круглый стол...
Вот увидите...
 
Старый 14.07.2009, 23:33   #4   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 23.02.2009

Юлия Репринцева вне форума Не в сети
не актуально

Последний раз редактировалось Юлия Репринцева; 05.03.2013 в 00:54.
 
Старый 24.07.2009, 22:50   #5   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Про западную систему я только видела по ТВ - и про приюты, и про стерилизацию, и про то что люди приходят в приют и берут себе обездоленных собак. Это так, как и должно быть. В своей прессе читаем, и своими глазами видим мы зачастую другое - про жестокое обращение с животными писали не раз. Да и про "убить их всех", "развели тут" каждый из нас наверное слышал от "уважаемых" соседей по двору. В нашем дворе нашелся, ну ладно, пусть "человек", который стрелял при детях в бездомную собаку и ее щенков, собаку и щенка ранил. Но нашлись и те, кто носил их в ветеринарку, кто выходил, кто подарил им дом ( и этим людям - огромное спасибо!!!). Сегодня у всех этих щенков есть дом - трое живут в Богучаре, а один в эту среду улетел в Грецию со своей новой хозяйкой)))) Кстати, в самолете по правилам этот песик должен был лететь в багажном отделении, но сотрудники авиакомпании, узнав, что это вчерашний бездомный щенок, определили ему в салоне отдельное кресло...
Собаку - маму вроде бы забрали себе парень с девушкой, у которых уже есть собачка без ноги. Но я их лично еще не видела, но очень надеюсь на встречу (и убедиться, что все в порядке). Я общалась с замечательной женщиной (корреспондентом "Мое"), и она мне в том числе написала :"Хороших людей много, просто не всегда они знают, что нужна помощь" И это действительно так, и иногда вдруг в этом убеждаешься, когда ни во что и никому уже не веришь...
Быть может можно попросить создать здесь раздел помощи именно БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ? Может совместно с приютом "Друзья", я не знаю. А еще, например, мне советовали из практики пристройства щенят, что нужно обзвонить интернаты, дома престарелых, милицейский питомник даже - что туда не раз удавалось пристроить собак.
 
Старый 24.07.2009, 23:06   #6   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Да, еще хочу обратиться к тем, любит животных, кто хочет себе собаку или кошку, но не знает какую. Породистые зверушки всегда найдут свой дом, а у вас есть шанс подарить жизнь одинокому существу! Если вы готовы приютить животное прямо с улицы - мой вам низкий поклон, тут добавить нечего! Если же это для вас нелегко - тогда повнимательней почитайте объявления о пристройстве таких животных (здесь, например), или обратитесь в приют на Лебедева, 10а! А та любовь, которую вы получите взамен (с первого взгляда грустных глаз, и уже навсегда!) несоизмерима с такими временными мелочами, ну как блошки например, от которых сегодня элементарно можно избавиться. Знаю на личном опыте - моя Муся, в прошлом "чудо помойки" - для меня наглядное тому подтверждение! Юля - вы неравнодушный человек, поэтому вам нелегко, но это счастье, что такие люди есть, и немало все-таки.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind