Старый 16.07.2009, 22:35   #181   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
кстати, как только
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
Привлекается внимание общественности
дело сдвигается с мёртвой точки, например, у нас во дворе

Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
бетонные плиты ОДКБ №2 выровнены
через 4 дня после публикации в МОЁ! http://news.moe-online.ru/view/209703.html
ограждение было худо-бедно выровнено, по крайней мере, теперь не так опасно
гулять с детьми, а капитальный же его ремонт обязаны произвести до 1.10.2009

Это я к тому, что если уж что-то не устраивает, то и сидеть сложа руки не за чем,
это ни к чему не приводит. Начиная от детской площадки, незаконных свалок мусора,
поджигателей стерни и мусора и проч. и заканчивая неудовлетворительным состоянием
внутридворового проезда. Т.обр., если уж не всё, то, по крайней мере, многое именно в ваших руках.
 
Старый 16.07.2009, 22:59   #182   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Oxana71, согласно, что с точки зрения детей ситуация ужасна. Но таких ситуаций в жизни много...Площадка это как чужая дорогая игрушка, к сожалению. Но я не смогла бы, наверное, не пустит плачущего ребенка..
И про возрастное разделение, типа давайте малышей пускать, а старше 10 лет - не пускать. А если мама с двумя гуляет, с малышом и уже почти подростком? Старшего за забором оставлять?
Деление по возрасту, по критерию - нравится, не нравится, а он, наверное, хороший, а вот это в красной кепке скорее всего нет... Вот это точно бред
 
Старый 16.07.2009, 23:14   #183   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Но таких ситуаций в жизни много...
Согласна, что много... просто в данной теме обсуждались в основном проблемы взрослых, кому за что платить, кому что строить и облагораживать, кому вообще жить противопоказано (или брось нах все и облагородь себе, а уж потом пижжи)... жаль, что у детей нельзя спросить, как они на все это смотрят...
...в жизни всегда найдется тот, у кого щи вкуснее и бриллианты крупнее... главное - попробовать остаться человеком, а счетчик в голове - он и так никуда не денется...
 
Старый 16.07.2009, 23:27   #184   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
и если еще раз подожгут и я увижу, будут снова оштрафованы
А как вы это организовывали, поделитесь?
 
Старый 17.07.2009, 00:17   #185   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Kamelia, зачем за забором? там Робин Бобин построил детский городок один из первых... ПЕРЕСЕЧЕНИЕ Никитинской и Карла Маркса
поняла, звиняюсь, что перепутала
 
Старый 17.07.2009, 01:34   #186   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
LenaSan, Я так поняла, вы имеете в виду бывшую инфекционку (под ОДКБ-2)? Просто не поняла причем тут улица Бурденко? Вроде пишете про яблоневый сад и наличие детской площадки в самой больнице в парке Динамо. В парке динамо площадка у ГДКБ по Рылеева. Ни у инфекционки, ни у больницы по Бурденко площадок нет. Я яблоневый сад, во дворе больницы на Бурденко почти весь вырубили. Теперь там 2 новых десятиэтажки. В итоге мой двор расширился в 2 раза, а больничным детям теперь вовсе гулять негде. У меня просто совести не хватит прогнать кого-то из больничных, они -то не виноваты, что у нас все покупается. Тем более, что заразные больные есть ТОЛЬКО в инфекционке (это та, что по пер. Здоровья). Я думаю, что нам вообще не стоит ругаться, вот если бы кто- нибудь придложил , что с этой ситуацией делать. Закрытые дворы- не выход, ну создадим мы коммунизм на отдельно взятой территории и что? Выдет наше чадушко лет в 10 -15 за пределы забора и что он увидит? Или вам придется переехать в менее "продвинутый" двор. Шок обеспечен. Я думаю, надо помогать благоустраивать не только свой двор, но и окружающие. Только не кидайте помидоры! Я не говорю, что надо отдать свои кровные и т.д. просто надо как к своему дому относится не только к двору, но и ко всему Воронежу (простите за высокопарность). Только как этого добиться, даже не представляю.
 
Старый 17.07.2009, 02:09   #187   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Авдеева Елена, это еще ничего. у меня рядом с домом детсад, а через забор - онкологическая больница (для взрослых). так мамки некоторые боятся гулять со стороны больницы. главное, знают, что онкология ну никак не заразна, но боятся. как это объяснить, понятия не имею.
 
Старый 17.07.2009, 07:05   #188   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
LenaSan, Я так поняла, вы имеете в виду бывшую инфекционку (под ОДКБ-2)?
бывшая она как "городская 7-я", а инфекционной как была, так и осталась (наряду с хирургическим корпусом), получив статус областной, нах-ся на 45-й стрелковой, яблоневый сад у них огромный. А детскую площадку с выходом в парк Динамо я действительно имела ввиду при больнице на Рылеева (даже не заметила, что написала им. Бурденко).
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Выдет наше чадушко лет в 10 -15 за пределы забора и что он увидит?
не знаю, как у вас, но наши видят и прекрасно осознают. Достаточно высокая контрастность уровня жизни в пределах одного квартала: коттеджный "посёлок" от Ботанического сада до Ипподромной - это одно, а 2-этажки по Транспортной, пер. Здоровья и 45-й стр. - это совершенно иное.

Kamelia, может сама атмосфера и нежелание лишний раз задумываться об этом....А вообще, по такому же принципу можно обходить кардиоцентры, смертность от ССЗ не менее высокая.

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А как вы это организовывали, поделитесь?
позвонила (тел. 55-48-43) в Управление по охране окр.среды , а по факсу выслала вот это:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1382~1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	485.3 Кб
ID:	496073  
 
Старый 17.07.2009, 07:25   #189   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 44

Авдеева Елена вне форума Не в сети
LenaSan, Понятно. А то я совсем запуталась в их названиях. Раньше ОДКБ №2 это как раз была больница на Бурденко. За телефон спасибо. Будем звонить. Интересно, а по каким вопросам еще к ним можно обращаться?
 
Старый 17.07.2009, 08:10   #190   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Выдет наше чадушко лет в 10 -15 за пределы забора и что он увидит?
Как буд-то до этого ничего кроме двора ребёнок видеть не будет... Просто, если есть возможность навести порядок в своём дворе, почему бы этого не сделать?!
в домах рядом даже скамейки новые не могут поставить у подъездов, Были отличные 3 детские площадки в квартале. Вместо одной поставили гаражи несколько лет назад, вторую доломали, вместе с футбольным полем. А третья ещё более менее держится, но там всё было перерыто, когда в последний раз ходили.
 
Старый 17.07.2009, 08:21   #191   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
Как буд-то до этого ничего кроме двора ребёнок видеть не будет
действительно, давайте не будем делать дома ремонт, а то ребенок выйдет в подъезд и испугается!
Закрытая площадка увеличивает размер дома, а не ограничивает рамки мира.
 
Старый 17.07.2009, 10:21   #192   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Когда главной ценность общества являются деньги, такая ситуация не удивительна.
Отсутствие терпимости - характерная черта жлобограда. Особенно радуют рассуждения на тему "нефиг нищету плодить, сначала купи квартиру в престижном районе". Опять все пришло тому, что одни пишут, какие они молодцы, как много они зарабатывают, забывая о том, что есть люди, которые живут в старых домах далеко не потому, что являются алкоголиками и наркоманами, а, например, просто работниками бюджетной сферы. И не смогут они создать никакого ТСЖ, потому что в таких домах это по большей части никому не нужно. И денег сдавать на устройство территории в таких домах никто не будет, потому что это тоже никому не нужно, а в одиночку молодые родители не смогут позволить себе иного улучшения дворика, кроме песочницы. И писать куда-то бесполезно, потому что денег в бюджете на устройство придомовой территории заложено на 16 дворов в год, а нуждаются в реконструкции более 300. И если во дворе не живет влиятельный человек, имеющий личные связи в управляющей компании, то никто и не вспомнит про этот несчастный дворик.

Татьяна_Таня, Нет худа без добра. Если главный критерий "хорошего" человека - его заработок, то наверное, действительно лучше обходить такие "закрытые" дворы стороной, в тех людях нет ничего кроме пустоты. Одно жлобье (более сытое) поставило забор от другого - голодного и завистливого, а проблема так и осталась. За своим заборчиком - мы не гадим - потому что это наааше, мы денежки сдавали! А вот за ним - пожалуйста - там общее. Хорошо изолироваться, закрыть глаза на проблемы и жить, не замечая ничего вокруг, с наивным убеждением "нас это не коснется". Жила в 4 разных городах в России, а такой ненависти к друг другу, как Воронеже, не видела нигде.

Товарищи, желающие жить в резервациях, неужели вы и в самом деле уверены, что если человек зарабатывает меньше вас и не может позволить купить себе квартиру в новом доме, он хуже вас?
 
Старый 17.07.2009, 10:53   #193   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Да почему хуже?! Вы уже в крайности переходите... но как можно понять этот человек хороший или нет?! есть точно такие же мамаши, как и мы с вами, только они курят и пьют пиво, оставляют после себя мусор... а живут не, как вы говорите, в "резервации". Между прочем, у нас когда гуляют с собаками (не только в нашем дворе) всегда убирают все кучки, не думаю что кто-то будет мусорить... Хотя, как я написала, есть люди, которые даже во дворе мусорят...
 
Старый 17.07.2009, 11:18   #194   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
тема опять пришла в русло, что Воронеж жлобоград((((( уманали такие темы уже
 
Старый 17.07.2009, 11:24   #195   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Крайностей я здесь не вижу, абсолютно. Понять, что за человек можно всегда, просто по тому, как он выглядит, как разговаривает, как ведут себя его дети. Или хотя бы по наличию у него в руках предполагаемого к распитию пива, а может, еще чего. Такие мамочки есть по обе стороны забора. И раскидывать они могут не только бутылки и семечки, но и коробочки от детских соков, подгузники и ломаные игрушки.
Речь здесь о другом: если человека останавливает только страх наказания или потому что это его собственность, то это, согласитесь, позиция ребенка. Рассуждения по типу: "я себя контролирую, потому что боюсь только законов". Внешний контроль подменяется внутренним. Это не проявление сознательности человека, а просто страх. А вот уважения к окружающему миру нет, и уж вряд ли появится. Страх - не лучший способ воспитания.

И еще. Оградить от плохой компании посредством постоянного контроля за жизнью ребенка не получится. Не получится всю жизнь подбирать ему друзей и отвозить на машине до сада (школы, университета) и обратно. Главное здесь доверие, а не запреты и заборы от внешнего мира. Поэтому, наличие забора видится мне проблемой чисто взрослой, которая помогает кому-то самоутвердиться, не пустив на территорию маму с маленьким ребенком.

А вот собачке во дворе среди детей уж точно не место, несмотря на убирание кучек.
 
Старый 17.07.2009, 11:25   #196   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Mary Les,
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
тема опять пришла в русло, что Воронеж жлобоград(((((
К сожалению, это данность, которая не меняется с годами (((
 
Старый 17.07.2009, 12:00   #197   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Закрытыми территориями не пытаются уберечь детей от чего-то...
Мне трудно судить почему огородили ту детскую площадку, у нас дело было в другом. Произошло убийство и чтобы избежать этого в дальнейшем, решили перекрыть двор и посадить охранника.
Мне огороженный двор просто даёт возможность выйти даже вечером с ребёнком, не боясь ничего. Оставить во дворе коляску, велосипед или какие-то игрушки, зная,что никто не возьмёт.

Меня мама очень долго не выпускала одну во двор в детстве, мы жили в соседнем доме. У меня есть такая возможность. Со временем, конечно не только во дворе будет ребенок играть!

Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
А вот собачке во дворе среди детей уж точно не место, несмотря на убирание кучек.
я не говорила,что собака гуляет на детской площадке. у нас к сожалению нет мест предназначенных для выгула собак в Воронеже. В сквере за перекрёсткой (Карла Маркса) весит табличка,что собак выгуливать нельзя, но все водят туда. И н Динамо, по-моему, такая же табличка была.
 
Старый 17.07.2009, 12:30   #198   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Лисёначег, к сожалению, наши слова не слышат...
И не причем тут уровень зарплат и степень воспитанности? Это вещи мало взаимосвязанные.
Я говорю, что приструнить, договориться, установить правила, навести порядок в одном конкретном дворе много проще, чем в целом городе.
Почему в деревнях детей отпускают гулять безбоязненно? Потому что все друг друга знают, чужих нет.
 
Старый 17.07.2009, 12:40   #199   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
Закрытыми территориями не пытаются уберечь детей от чего-то...
в посте #155 речь шла именно об этом, именно про то, что так спокойнее.

Проблема-то осталась, потому что она в другом... Если помните, в начале 2000 была похожая проблема: после взрывов жилых домов в Москве все стали ставить домофоны, кодовые замки и прочие предметы безопасности. А так же организовывать патрули во дворах. И, о чудо! действительно, на какое-то время жить стало спокойнее, правда, не прошло и полугода, как все перестали бояться и закрывать двери в подъездах. И опять все понеслось с новой силой. Походы в подъезд подростков-наркоманов и алкоголиков, на которых нельзя ругаться, потому что потом подожгут дверь. И жаловаться участковому было абсолютно бесполезно.
Другой пример: новые дома в Северном, ул. Мордасовой. Первое время там было действительно разительно отлично от остального города: чистые дворики, детки в песочницах. У жителей более старших домов, несмотря на то, что они туда приходили, не возникало желания там что то менять в худшую сторону. Но пошло немного времени, подросли детки - и вот уже пьяные компании, бренчащие на гитарах и обрывающие качели по ночам. Думается, дальше - больше... И ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТАМ ЖИВУТ!!!

Еще раз хочется сказать, что разруха, она в головах. Поэтому запрещая играть малышу из соседнего "несостоятельного" двора, вы не решите эту проблему. Возможно, соседский подросток приведет своих друзей в закрытый двор и его родители ничего не будут иметь против, главное, чтоб не у них дома. Проблема в неуважении к окружающим.


Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
у нас к сожалению нет мест предназначенных для выгула собак в Воронеже.
А вот владельцам собачек, почему-то меньше желающих высказать свое недовольство. Особенно, когда это собачка большая и гуляет без намордничка.))) Даж возле детских площадок.
 
Старый 17.07.2009, 12:42   #200   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Опять все пришло тому, что одни пишут, какие они молодцы, как много они зарабатывают
вы читаете между строк?

Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
И если во дворе не живет влиятельный человек, имеющий личные связи в управляющей компании, то никто и не вспомнит про этот несчастный дворик.
не от влиятельности зависит, а от желания. А если его нет, то увольте...


Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Жила в 4 разных городах в России, а такой ненависти к друг другу, как Воронеже, не видела нигде.
не соглашусь, во многих городах жила, и радикально от нас отличаются разве что жители Уфы и Казани. А под Екатеринбургом есть, казалось бы, чистейшая горная река с каменистым дном, где глубина всего-то около 30 см. Была поражены тем, что жители Е-бурга паркуют авто прямо в реке и моют с применением моющих средств. Причем моют все. Ну не жлобьё ли? Предлагаю тему жлобья и где оно обитает не развивать. Везде хватает.
 
Старый 17.07.2009, 12:51   #201   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
ЯрославР,
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
И не причем тут уровень зарплат и степень воспитанности? Это вещи мало взаимосвязанные.
Вы абсолютно правы!
Представляете,а в Воронеже ведь есть такие дворы и даже районы, где адекватных людей - единицы. И что им делать, если нет возможности переехать в другой район, по престижнее? Следуя логике рассуждений некоторых участников - не можешь позволить себе нормальной квартиры, становись в один ряд со своими соседями-алкашами. А играть в соседнем дворе, где живут люди побогаче низя. Зарплаткой не вышли. Извиняйте.
 
Старый 17.07.2009, 12:57   #202   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы!
Представляете,а в Воронеже ведь есть такие дворы и даже районы, где адекватных людей - единицы. И что им делать, если нет возможности переехать в другой район, по престижнее? Следуя логике рассуждений некоторых участников - не можешь позволить себе нормальной квартиры, становись в один ряд со своими соседями-алкашами. А играть в соседнем дворе, где живут люди побогаче низя. Зарплаткой не вышли. Извиняйте.
Не знаю, я такой логики не в одних постах не увидела.
И тут не в богатстве дело, а в организованности! Мы живем в Северном, согласитсь далеко не элитный центр. И моя зп не сто тысяч в месяц. Думаю и у соседей тоже, во всяком случае автопарк под окном довольно стандартный, бентли не приезжали. Но смогли о площадку по весне наши активисты раскрасить и на заборчик собрать, хотя не все сдали...
Если кто-то не может в своем дворе навести порядок, то это, извините, не мои проблемы. Кто-то на свои деньги все делает, кто-то от администрации добивается. В новом доме я несколько раз в ТСЖ ходила, спрашивала, когда же детскую площадку установят и собираются ли вобще. И сделали же!
 
Старый 17.07.2009, 13:08   #203   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
не прошло и полугода, как все перестали бояться и закрывать двери в подъездах.
так поэтому и поставили охрану. и никто отменять её не собирается! и домофона у нас в подъездах есть, всегда дверь закрывают.

Цитата:
Сообщение от Lilit_W Посмотреть сообщение
Но пошло немного времени, подросли детки - и вот уже пьяные компании, бренчащие на гитарах и обрывающие качели по ночам. Думается, дальше - больше... И ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ТАМ ЖИВУТ!!!
сама такой не была. надеюсь, и ребёнок тоже не будет!
 
Старый 17.07.2009, 13:12   #204   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
у моего мужа тоже не огромная зарплата... просто так сложилось жить тут! и нас никто не спрашивает, хотим мы платить за охрану или не хотим, просто приходит в платёжке и всё... но мне этих денег не жалко! мы же платим за пользование воды, лифта, за пользование закрытого двора тоже приходится платить... вот организовало так наше тсж, что теперь?!
 
Старый 17.07.2009, 13:13   #205   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
тема опять пришла в русло, что Воронеж жлобоград((((( ума
а я давно это говорю))))
Люди тут злые,если сам заработать не смог,то тот,кто заработал и живет лучше--конечно сволочь!вот по-такому принципу и живут.
 
Старый 17.07.2009, 13:14   #206   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ТЕМУ пошло переливание из пустого в порожнее.
 
Старый 17.07.2009, 13:14   #207   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Татьяна_Таня, вы, как начавшая тему, можете ее закрыть, по-моему, уже все высказались
 
Старый 17.07.2009, 13:18   #208   
О_о
 
Аватар для Lilit_W
 
Сообщений: 335
Регистрация: 16.07.2009

Lilit_W вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
вы читаете между строк?
LenaSan,
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Так купи или сними квартиру в престижном кондоминиуме и живи...
Ну, например, это высказывание...

Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
не от влиятельности зависит, а от желания. А если его нет, то увольте...
Не все зависит от ваших желаний, есть еще и реальность. А в реальности есть управляющая компания, которой все на свете все равно, руководитель которой оч удивляется, когда говоришь с ним о проблемах ЖКХ, и даж не про устройство территории, а просто про ремонт, например протекающих стыков швов и угрожает силовым воздействием, ему не прекратят надоедать. Рада, что Вам повезло жить в доме, где есть ответственные люди, способные создать ТСЖ.

ЯрославР, На счет элитности Северного я бы поспорила, цены на жилье там почти такие же как и в центре
А вот активистов из дома нашей бабушки (тож Северный) хватило на то, чтоб ремонт в подъезде сделать (за счет жильцов, кстати, сдали тож не все) и высыпать 2 мешка щебенки на дорогу, потому что понимаете ли машинкам ездить неудобно. и паковать их потом на газоне.
А двор никому не нужен. Ну нет у них детей, а машинки есть.
 
Старый 17.07.2009, 13:36   #209   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
В нашем доме когда ТСЖ начали создавать бабульки почему то решили,все это "безобразие"на меня повесить) нелегкое это занятие скажу я вам.Справились.Теперь мы в ТСЖ.когда предложили двор перекрыть и шлагбаум поставить,честно скажу была против.категорически. Ну а больше ни у кого не хватило терпения подписи собирать)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind