Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 15:47   #1
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,981
Записей в дневнике: 19
Exclamation С детьми на машине на море - ЧТО С СОБОЙ БРАТЬ?

Составила СПИСОК - ЧТО С СОБОЙ БРАТЬ ПРИ ПОЕЗДКЕ С ДЕТЬМИ НА МОРЕ НА МАШИНЕ.

Думаю, что это может пригодиться не только мне. Список составлен по прошлому путешевствию в Абхазию, в этом году готовимся повторить.

ДОКУМЕНТЫ ! Паспорта + св-ва о рождении детей + комплект док-в на машину
Деньги + путеводитель
Плавки + купальники + полотенца + подушки и спальные мешки (для машины) + сланцы + шляпки-кепки + подстилка для пляжа + очки + песочный набор (лопатки-ведерки)
Одна легкая смена одежды + одна с длинным рукавом + юбки и платки для посещения храмов (панируем в Новый Афон)
Крем от зарага 15-20 номер, спрей от ожогов, солнечных в т.ч. (я беру Олазол), фумикаторы (комары имеют место быть)
Зубные щетки + паста + мыло-гель + шампунь + бритва + пена + расческа + мочалка + косметичка + стир.порошок + ножницы-пилочка
Ноутбук (пишу, фотки и видео скидываю) + видео и фото камера + сотовый + телек для машины (спасение для детей) + игрушки в дорогу (хотя почти ничем не играют) + ЗАРЯДКИ ко всему этому
Маски + ласты + ружья + надувные круги (для малышей лучше фиксированные, с дырками для ног) + нарукавники + горшок детям

АПТЕЧКА ! Градусник + спазмалитики (я - Валидол, Ношпу, Цитрамон от голоных болей), Парацетамол, антибиотики широкого спектра действия, абсорбенты, бифидобактерии (часто кишечные расстройства, я беру в комплексе Полифипам и Бифиформ), пластыри, антисептики (я беру Бетадин), мазь от болей в мышцах и суставах (переходишься-переплаваешь.... беру Индовазин), адреналин в шприце (не дай Бог - анафелактический шок), антигистамин (например Эриус в таблетках и Адвантан в мази), ну и у кого что болит - от изжоги, печени, всякие Мезимы-Фисталы и тд - по самочувствию, на местную аптеку не расчитывайте.

ПРОДУКТЫ мы берем с собой, на месте покупать намного дороже, если планируете готовить сами (я готовить, например, люблю и на летней кухне мне вообще - ррромантика и удовольствие). Договаривайтесь сразу, чтобы во дворе был мангал - тогда можо жарить шашлыки по вечерам; утром мои очень любят разрезанный вдоль и начиненный брынзой лаваш, обваленый во взбитом яйце и обжареный, к нему - кусочки намазанных смесью майонеза и аджики помидор, днем делаю что-то быстрое - макароны-гречка-и-иже-с-ними с тушенкой, так как дома такое я не готовлю - идет на ура как экзотика, да еще и после купания, ну и конечно - фрукты.
Тушенка + рыб. консервы + крупы + овощи + пост. масло + соль + сахар + чай.
Пиво + соки + минералка - вот этим загружаем машину - сколько влезет, по сравнению с нашим городом цена в два раза выше.

При загрузке машины учитываю, что отдельно, рядом со мною, лежат две сумки - одна с перекусом по дороге (бутылочка для малыша + детское питание + леденцы + соки + минералка + нож + хлеб + колбаса + твердые фрукты + печенье) и вторая с предметами первой необходимости (туалетная бумага + фотоаппарат + стовый + влажные салфетки + аптечка + документы + деньги)

Дополняйте!!!

Последний раз редактировалось Ребро_Адама; 15.07.2009 в 22:05.
Ребро_Адама вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 16:03   #2
Форумец
 
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44
Сообщений: 2,418
хорошую кредитку на черный день в отдельное от паспортов место и мед страховку. + копии оного и всех документов в бумажном виде либо сканы на свой почтовый ящик (с надежным паролем )
Kikoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 19:59   #3
Форумец
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
либо сканы на свой почтовый ящик (с надежным паролем )
очень интересная идея при поездке в другие страны
инет есть практически везде
MegaFen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 20:37   #4
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
Я на бесплатном почтовом ящике ещё храню реквизиты для перевода денег на пластиковые карты, коды доступа к счетам онлайн-банкинга в хитро искажённом виде, а перед выездом ещё обычно отправляю туда номера 100-долларовых банкнот, что везу налом.
В телефоне (а не на сим-карте) хранятся номер круглосуточного call-центра страховой компании и номера телефонов банков для блокировки/разблокировки пластиковых карт и оспаривания операций.
- SD-карты для фото беру с запасом, на случай если одна глюканёт или накроется. На одной из них копия сканов всех документов тоже в завуалированном виде, комплект нужных ссылок, карт, сканов путеводителей, портабельных версий программ - словарей и прочего.
- картридер, т.к. почти ничего не весит.
- компактный швейный набор, одна из ниток обязательно прочная капроновая - для зашивания, например, невовремя порвавшегося рюкзака
- тройник под евророзетки, т.к. розеток обычно в номерах мало и они заняты телевизором-кондиционером-холодильником
- в треккинге может оказаться полезен фонарик с зарядкой для аккумуляторов
- несколько полиэтиленовых пакетов с герметичными застёжками для хранения мелочей в рюкзаке, в том числе вновь купленных - не пропускают влагу и видно содержимое без раскрывания
- водозащитный карман для безопасности телефонов, фотоаппарата и денег во время морских прогулок
- наушники, чтобы развлечься или поспать в автобусах или аэропорту во время длительных стыковок
- одноразовые пластмассовые стяжки для проводов - работают как пломбы когда сдаёшь багаж

Вообще, всегда путешествую налегке с одним или двумя маленькими рюкзачками, т.к. поездки всегда с большим количеством перездов и перелётов. Всегда стараюсь лишнее не носить и сразу выкинуть, даже маленькую бумажку. Никогда не беру такие вещи как мыло, полотенце - всегда есть в гостиницах, не беру одежду - покупаю новое местное по прибытию. Никогда не придёт в голову брать с собой еду, всегда только местное и разнообразное, а не постоянно первое понравившееся блюдо. Маску с трубкой беру, а ласты всегда напрокат. Компактный спиннинг с набором воблеров.
Общий вес рюкзака - до 5 кг. По дороге туда добавляется бутылка воды. Если бы не солнцезащитный лосьон 200 мл, можно было бы в багаж ничего не сдвать и ограничиться ручной кладью.

В ручную кладь стараюсь класть минимум проводов, аккумуляторов, электроники, флаконов и разных непонятных другим людям предметов. Иначе возможна потеря времени на досмотрах.

Аптечка максимально компактная - витамины, бактерицидные лейкопластыри, энтерофурил, доксициклин (если в малярийную местность), бинт, "Спасатель", йод в виде фломастера. Всё.

Последний раз редактировалось Sheriff; 15.07.2009 в 23:23.
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 12:25   #5
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,355
Ребро_Адама,
Мы берем еще пляжные зонтики, чтоб не зависеть от стационарных.
Ah-kin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:14   #6
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,981
Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Мы берем еще пляжные зонтики, чтоб не зависеть от стационарных.
А мы в этот раз не будем брать - не пригодился, у нас домик прямо у моря, мы либо купаемся - либо туда уходим. Конечно, хорошо паковаться когда знаешь, что тебя ждет на месте у хозяев - знакомые, например, берут даже мангал И веревку с прищепками - у наших, к счастью, все это предоставляется вплодь до постели и посуды.
Ребро_Адама вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:22   #7
Форумец
 
Аватар для GRIFONN
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: ПребываюГде-то,НоНеЗдесь
Возраст: 46
Сообщений: 1,222
Записей в дневнике: 2
Цитата:
Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
Я на бесплатном почтовом ящике ещё храню реквизиты для перевода денег на пластиковые карты, коды доступа к счетам онлайн-банкинга в хитро искажённом виде, а перед выездом ещё обычно отправляю туда номера 100-долларовых банкнот, что везу налом.
......
Аптечка максимально компактная - витамины, бактерицидные лейкопластыри, энтерофурил, доксициклин (если в малярийную местность), бинт, "Спасатель", йод в виде фломастера. Всё.
руководство к действию

в авиации мелочей не бывает?
GRIFONN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:56   #8
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,355
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
знакомые, например, берут даже мангал И веревку с прищепками
Это сильно!
Сколько ездим - ни разу не встречались хозяева, этого не предоставляющие...
А в аптечку я бы обязательно добавила Пантенол или его аналоги.
Показания к применению:
При всех видах ран и ссадинах, ожогах, язвах, трещинах, солнечных ожогах, герпесах.
Ah-kin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:58   #9
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Сообщений: 4,981
Записей в дневнике: 19
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
А в аптечку я бы обязательно добавила Пантенол или его аналоги.
Я Олазол и Бетадин беру - мне как то больше нра.
Ребро_Адама вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 14:09   #10
Злодейка
 
Аватар для КаприZная
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: в городе
Сообщений: 5,291
Записей в дневнике: 6
мамамия я в шоке
КаприZная вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 20:29   #11
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Регистрация: 22.04.2003
Адрес: Правый берег лужи
Сообщений: 5,975
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Sheriff Посмотреть сообщение
перед выездом ещё обычно отправляю туда номера 100-долларовых банкнот, что везу налом.
зачем, если не секрет?
M0l0t вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 22:16   #12
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43
Сообщений: 2,106
будет лишний вес заявлению, если какой-нибудь негр украдёт и будет отпираться
Sheriff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 14:14   #13
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Регистрация: 19.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 10,324
Ребро_Адама, детей главное не забыть)
Димитри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 20:30   #14
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,280
Записей в дневнике: 2628
Ребро_Адама, самое главное - не забыть вкладыши в свидетельства о рождении детей об их российском гражданстве!!!!
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 06:45   #15
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
самое главное - не забыть вкладыши в свидетельства о рождении детей об их российском гражданстве!!!!
Не выдают уже давно никаких вкладышей - печати о гражданстве ставятся в паспорте родителей.
PeaceMaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 04:51   #16
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Ребят, такое ощущение складывается, что вы не на отдых едете,а к войне готовитесь!
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 16:07   #17
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Северный
Сообщений: 33,747
Цитата:
Сообщение от injector Посмотреть сообщение
такое ощущение складывается, что вы не на отдых едете,а к войне готовитесь!
Ды просто на отдыхе с детьми.... ой как все это пригодиться может)))
Я вот тоже везу аптечку на полчемодана.
Berkana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 16:07   #18
Форумец
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: NiederberG
Возраст: 44
Сообщений: 3,626
не забудьте к всему вышеперечисленному взять детей, а то для них места может не остаться
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 20:55   #19
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Я тут. Я там. Я всегда...
Сообщений: 41,280
Записей в дневнике: 2628
Цитата:
Сообщение от PeaceMaker Посмотреть сообщение
Не выдают уже давно никаких вкладышей - печати о гражданстве ставятся в паспорте родителей.
Ну, наверное, только в последние 4 года, не раньше...
Чёрный Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.