Старый 18.09.2016, 22:09   #481   
chip-vrn.ру
 
Аватар для александр ккк
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 09.06.2013
Возраст: 40

александр ккк вне форума Не в сети
а что там с инфраструктурой ? школа,садик планируется?
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 21:59   #482   
Форумец
 
Аватар для lel9
 
Сообщений: 96
Регистрация: 05.07.2010
Возраст: 46

lel9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от александр ккк Посмотреть сообщение
а что там с инфраструктурой ? школа,садик планируется?
Здравствуйте, тоже интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 15:55   #483   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Что-то тема совсем подзадохла.
Понравился мне на Радуге один домик, думаю о покупке.
Кто на Радуге живет на ПМЖ, расскажите, как оно там в целом?
Кроме отсутствия дорог, какие есть существенные минусы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 19:30   #484   
Vulture[BUG]
 
Аватар для Strucka
 
Сообщений: 899
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 37

Strucka вне форума Не в сети
Вечер добрый, есть кто живет на ПМЖ в "Радуге" ?
Отзывы нужны по месту: проблемы, соседство с очистными и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 13:33   #485   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Strucka, Мы купили там дом в апреле того года, на постоянке живем с августа. Проблемы есть везде, куда же без них.

По поводу соседства с очистными. Вообще обычно с этим проблем нет. Одно время на протяжении недели по вечерам стал появляться запах, но мы написали коллективную жалобу, и запах исчез. Соседи говорят, была похожая история лет пять назад.
Еще одна проблема - дорога. Её планируется отремонтировать силами жильцов, администрация тоже обещала помочь, но как все это будет в итоге - хз.
Следующая проблема - ветер. Место открытое и на возвышенности, ветра гуляют сильные.
Ну и, пожалуй, отсутствие общественного транспорта. До ближайшей остановки идти 1.5км. От туда маршрутки ходят часто, но они идут через всю Усмань, и дорога до Димитрова занимает порядка 40мин.
Да и вообще вся инфраструктура не ближе 1.5км, т.е. без машины в радуге жизни нет.

Из плюсов - дешевая земля, большие участки, дороги нормальной ширины (не как в СНТ), хорошие коммуникации (трехфазка, газ), низкий УГВ, снег чистят регулярно (ни то что в городе), нормальный контингент.
В принципе там уже много кто живет постоянно, новые дома как грибы растут.. короче, место обживается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 10:59   #486   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
мне в личку задали вопрос, но выложу ответ и сюда, т.к. думаю кому-нибудь еще может быть полезно:
Цитата:
Добрый день! Увидела, что вы живёте в Радуге. С мужем засматриваемся на участок там, конечно мне больше нравится Отрадное,но там цены просто сумасшедшие. Расскажите как там жизнь? Есть ли беспроводной интернет? Потому что когда были там ,то Теле2 не ловила 4G. Меня смущает что далековато конечно от города , но вся жизнь у нас на левом берегу. Ещё думаю о том,что доставка еды наверное не ездиет туда ,да ? Такси смотрела 500 р до Максимира ((ну у нас две машины конечно,но все равно. А ещё есть ли семьи с детьми? У нас ребенку два года , не будет ли ему скучно.
Здравствуйте!
Жизнь на радуге в целом хороша) особенно после жизни в северном районе))
Мы купили там дом прошлой весной, полностью переехали в конце лета.
Со связью там не очень, телефон нормально работает только у окон. У меня теле2 в одном окне на втором этаже хорошо ловит 4G. Можно положить там телефон, включить точку доступа, и нормально пользоваться интернетом.
По некоторым улицам на Радуге проложен оптоволоконный интернет, не помню какого оператора. Если вопрос с интернетом принципиален, то, думаю, стоит выбирать участок там, где есть оптика.
Я тоже работаю на левом берегу (ул.Старых большевиков), в час-пик добираюсь до работы за 35 минут, а если без пробок, то минут 20-25. Сложнее всего выехать из города с 17:30 до 19:30. Кольцо Остужева бывает стоит глухо. Но можно все это дело объехать через Землячки и Сомово, такой крюк займет минут 30-40, зато дорога приятная, через лес без светофоров и пробок.
На счет доставки еды точно не знаю, но такси и другие службы ездят без проблем. Такси в город стоит от 350 до 600 руб, в зависимости от загруженности и километража.
Семей с детьми много, половина домов - молодые семьи. У нас тоже сыну два года и недавно дочка родилась. В хорошую погоду на детской площадке всегда кто-то есть.

Еще момент - на радуге некоторые улицы отсыпаны щебнем, некоторые - нет. Свободных участков там много, есть из чего выбрать. Т.ч. при прочих равных, стоит выбрать улицу с покрытием.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 21:35   #487   
Форумец
 
Аватар для loginforanton
 
Сообщений: 251
Регистрация: 13.04.2005
Возраст: 43

loginforanton вне форума Не в сети
Добрый день! А что всё-таки с дорогой?
Стоит знак движение запрещено, газопровод и всё такое...
Дорога всё-таки была не законной?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:02   #488   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Дорога незаконная, но другой дороги пока нет. Все ездят через знак.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 20:04   #489   
Registered User
 
Сообщений: 59
Регистрация: 20.03.2010

Luis вне форума Не в сети
Здравствуйте, планирую купить участок в Радуге, подскажите стоимость подключения газа, электричества, воды. И если можно, скажите куда обращаться за подключением? Ни когда с этим не сталкивался, поэтому прошу прощения если вопросы не очень корректные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 09:26   #490   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Luis, Приветствую! в личку ответил, но здесь продублирую:
Электричество вроде подключают бесплатно, там только счетчик трехфазный надо купить.
Газ - порядка 200 тысяч подключение.
Воды централизованной нет, у всех скважины 35-40 метров. Сама скважина 50-80 тысяч + насосное оборудование и обвязка еще 20-30 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 12:57   #491   
Форумец
 
Аватар для Vokalex
 
Сообщений: 375
Регистрация: 05.01.2008

Vokalex вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
мне в личку задали вопрос, но выложу ответ и сюда, т.к. думаю кому-нибудь еще может быть полезно:

Здравствуйте!
Жизнь на радуге в целом хороша) особенно после жизни в северном районе))
Мы купили там дом прошлой весной, полностью переехали в конце лета.
Со связью там не очень, телефон нормально работает только у окон. У меня теле2 в одном окне на втором этаже хорошо ловит 4G. Можно положить там телефон, включить точку доступа, и нормально пользоваться интернетом.
По некоторым улицам на Радуге проложен оптоволоконный интернет, не помню какого оператора. Если вопрос с интернетом принципиален, то, думаю, стоит выбирать участок там, где есть оптика.
Я тоже работаю на левом берегу (ул.Старых большевиков), в час-пик добираюсь до работы за 35 минут, а если без пробок, то минут 20-25. Сложнее всего выехать из города с 17:30 до 19:30. Кольцо Остужева бывает стоит глухо. Но можно все это дело объехать через Землячки и Сомово, такой крюк займет минут 30-40, зато дорога приятная, через лес без светофоров и пробок.
На счет доставки еды точно не знаю, но такси и другие службы ездят без проблем. Такси в город стоит от 350 до 600 руб, в зависимости от загруженности и километража.
Семей с детьми много, половина домов - молодые семьи. У нас тоже сыну два года и недавно дочка родилась. В хорошую погоду на детской площадке всегда кто-то есть.

Еще момент - на радуге некоторые улицы отсыпаны щебнем, некоторые - нет. Свободных участков там много, есть из чего выбрать. Т.ч. при прочих равных, стоит выбрать улицу с покрытием.
а еще Согласно легенде, там, где начинается радуга, спрятан горшок с золотом, который охраняет лепрекон. Но еще никому не удавалось увидеть заветный горшок своими глазами. Давайте же, поскорей покупайте участок где начинается радуга и возможно, кому то повезет больше других в поиске сокровищ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 22:49   #492   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 41

VeIgSe вне форума Не в сети
Господа, кто проживает в мкр. Радуга и ближайших териториях, как сейчас с запахом от очистных? Думал о приобретении участка в Радуге, но опасаюсь наличия вони.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 09:13   #493   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
VeIgSe, на Радуге раз в пару месяцев потягивает. Обычно ночью, пока все проверяющие органы спят.
Внизу возле трассы, ближе к Зазеркалью бывает прям вонь стоит.
На Пчелке со стороны очистных тоже иногда тянет. Причем бывает на Пчелке пахнет, а на Радуге нет, или наоборот.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind