Старый 22.07.2009, 22:34   #31   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
TAPX, Ну что ж, убедил. Делюсь мнением.
Микрорайон "Радуга" нахожу интересным по уже озвученным Вами причинам - дешевизна и близость к городу. Кроме того, участие в массовом проекте типа создания нового микрорайона интересно само по себе - это уже не чистое поле, а конгломерат ОФОРМЛЕННЫХ участков, опять же - централизованно подводить газ и свет в разы выгодней, чем самому тянуть даже от близких готовых сетей, ибо у них уже есть собственники, которые ломят цены - мама не горюй. В НУ до реки предпочитаю пройти-проехать, ибо изначальная близость грунтовых вод (везде в НУ, кроме классической Пчелки) вкупе с совсем уж близкой рекой ОДНОЗНАЧНО принесет проблемы по весне (вплоть до всплытия фекалий в туалетах, пардон).
За 150-170 тыр в НУ действительно появились участки - из интереса по паре объявлений позвонила - такая ж..., что и "за так не нать, и с деньгами не нать... " (с)
Хорошие участки с хорошим подъездом и близкими коммуникациями стоят совсем по-другому.
Но при всем при том вкладываться в "Радугу" ну совсем не спешу - сдается мне, что "в каком-то месте меня нае.ывают, а в каком - не пойму" (с)
P.S. Интересующимся, в том числе в личке - я не риэлтор, я - будущий житель НУ. Ввиду некоторых особенностей менталитета привыкла в интересующую меня и лично касающуюся моих денег и моей семьи тему зарываться глубоко. Потому про НУ знаю много.

Последний раз редактировалось Ah-kin; 22.07.2009 в 23:09.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 08:44   #32   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
на стороне "Зазеркалья", посередине между оным и конечной маршруток (№ 312, 361). Стрелка
если бы я знал еще хоть один из этих ориентиров....
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:59   #33   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Ah-kin, я сам, да и брат мой хотим взять участки в пригороде. можешь просветить по НУ где по-лучше участки? Мое ИМХО - участок должен быть соток 25-30, а лучше 50
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:10   #34   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Archy,
Коттеджный поселок "Зазеркалье" находится на въезде в НУ со стороны Бабякова, на стороне ипподрома. Можете посмотреть на Google, ипподром там должно быть хорошо видно, просто он, так сказать, глубже по отношению к основной дороге, а "Зазеркалье" непосредственно у нее. Практически напротив - зеркальный заводик, непосредственно напротив - микрорайон "Ольха" (несколько здоровых домов без газа). Вышеупомянутая "радужная" остановка находится метрах в 300 от центрального входа в "Зазеркалье".

TAPX, Таких больших участков в НУ нет, max 15 соток, ну или уже 99 и т.д. Так что Ваш вариант - 2-3 смежных, что непросто.
Касательно места - я себе беру на Пчелке - новый район, растет, застраивается, высокий, сухой, соседи - такие же желающие построиться за городом адекватные люди, а не бабки с дедами, как в старом секторе, которые всю жизнь на одном месте прожили, и тебя, свежего дурака с мороза, будут весь свой остаток жизни подозрительно через дырки в заборе изучать.
Пчелка тоже Пчелке рознь, есть дешевые участки на дальнюю перспективу; есть очень живописные, но с массовой застройкой еще не очень; есть более цивилизованные, с коммуникациями и подъездными путями. Естественно, и цена варьируется в зависимости от вышеперечисленных факторов. Кстати, интересный момент - кадастровая стоимость земли на Пчелке совпадает с или выше рыночной. Это нечастое явление, обычно рыночная на порядок выше.
С транспортом там ОК - маршрутки ходят каждые 5 минут, останавливаются по требованию.
Весь мой благоприобретенный опыт я тут, конечно, не выложу. Можете более-менее определиться с улицей, задать мне по ней вопросы в личке. Раз уж пошла такая пьянка - проконсультирую.

Последний раз редактировалось Ah-kin; 20.08.2009 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:19   #35   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Ah-kin, пасиб, если будет предметный интерес - обращусь в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 10:00   #36   
Форумец
 
Сообщений: 121
Регистрация: 12.08.2006

andriuti вне форума Не в сети
Интересует тема. Может у кого фотки есть сего места . А озеро далеко?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 10:38   #37   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andriuti Посмотреть сообщение
А озеро далеко?
Под озером, я так понимаю, подразумевается непонятного происхождения и назначения резервуар рядом с зеркальной фабрикой. У меня он вызывает ассоциации с пожарным водоемом. Буду рада ошибаться.

Последний раз редактировалось Ah-kin; 26.07.2009 в 12:33.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:35   #38   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 52

Rom_k вне форума Не в сети
там рядом овраг они его хотят запрудить
на дне ключи говорят
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:19   #39   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Чтой-то больно планов у них громадье для такой-то низкой стоимости... Да крупномасштабные все какие - газ с высокого на низкое давление перевести, заборы, свет, овраг запрудить... Если все это за счет покупателей, то должно стоить - Вася не чешись...
Ребят, че нового, кто-то выяснил, что куплено, что осталось, и вообще на каком этапе проект?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 21:41   #40   
Форумец
 
Аватар для Risha
 
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2006
Возраст: 40

Risha вне форума Не в сети
Заиинтересовало это предложение нашла их сайт http://www.radugavrn.ru/
А по поводу количества проданных участков здесь http://www.finteh.su/ пишут, что их 29 и еще 8 зарезервировано
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:17   #41   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 34

excellent_89 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Archy, НУ - Новая Усмань.
Ah-kin, я интересуюсь именно мнением - зачем брать там участки, когда участок с инфраструктурой (дорога, газ, электричество) и ближе к воде стоит примерно столько же? единственный возможный вариант - если брать гектар или более, большие участки дорого стоят. ну, или инвестиция на годы вперед.

Агамс. Уже в самой НУ почти по такой же цене продаются участки, так что смысла нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:24   #42   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 34

excellent_89 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Но при всем при том вкладываться в "Радугу" ну совсем не спешу - сдается мне, что "в каком-то месте меня нае.ывают, а в каком - не пойму" (с)
Такое же ощущение))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 22:33   #43   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 34

excellent_89 вне форума Не в сети
Чо то новое название не нравится. Старое лучше было))
Если серьезно, покупатели у них на самом деле есть или это все разговоры? Как это проверишь... И еще! Они обещали дорогу к сентябрю или раньше даже насыпать. Вот и посмотрим. Что торопиться то - поле большое, земли много и кризис маст го он!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 10:37   #44   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от excellent_89 Посмотреть сообщение
Они обещали дорогу к сентябрю или раньше даже насыпать.
Видела трахтур, от остановки на бугор дорогу разравнивающий. Самое интересное, что год назад беседовала с мужиком из близлежащей домины, дорога там уже была, он утверждал, что это его личная, им сделанная дорога, и он никого на нее не пустит. Похож, он обломался...

Последний раз редактировалось Ah-kin; 05.08.2009 в 16:08.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 11:21   #45   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
это его личная, им сделанная дорога, и он никого на нее не пустит. Похож, он обломался...
ну да ну да. Совок неистрибим. Приятель в НУ так же делал с соседом год дорогу, отсыпал кирпичом, разравнивал, насыпал крошку. А потом пришел гоблин строиться и начал камазами ее воротить. Ну ничего объяснили ему.. что и кирпич горит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:12   #46   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 34

excellent_89 вне форума Не в сети
Дааа что есть то есть)

Мой знакомый ездил туда вчера. Говорит дорогу отсыпают, на участках колышки забиты - типа уже межевание идет...

Посмотрим еще. Поле большое. Земли все равно всем хватит. )
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:32   #47   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Ага, будем посмотреть... А чего у них до 1 сентября, по-моему, скидка на подключение газа? Хотя замануха, думаю, и 2-3-4-5 и др. сентября она тоже буит действовать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 17:01   #48   
Форумец
 
Аватар для ZmaxVoron
 
Сообщений: 103
Регистрация: 04.03.2007

ZmaxVoron вне форума Не в сети
У меня знакомый туда едит сёдня! Грит точно участок возьмёт! А я вот под большим сомнение что подозрительно дёшего!
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 21:19   #49   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 05.08.2008
Возраст: 34

excellent_89 вне форума Не в сети
Ну и как, взял?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:44   #50   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
ZmaxVoron,
Ждем конкретики от купившего. Вы уж поспособствуйте, чтоб информация дошла до форума.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 10:05   #51   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 14.02.2009

maslmasl вне форума Не в сети
Вот сайт этого проекта. http://www.radugavrn.ru/contacts.php Из телефонов один сотовый. Не серьёзно как то...
Учиться нам надо у братьев младших. Смотрите http://amatciems.lv/rus/gallery/aero.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:57   #52   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maslmasl Посмотреть сообщение
Не серьёзно как то...
Дык об том и speech... И АН "Солнце" больше не существует, под эгидой которого все это начиналось...
Это все уже поняли, что гдей-то тут карасином пахнет... Теперь хочется знать, где именно? Если будет стандартная зеленка с адресом без обременений (которая сейчас "марганцовка", розовые они) на меня, Иванову Марью Ивановну, земли населенных пунктов, под ИЖС, а к ней - полноценный кадастр из двух листов, геосъемка, в идеале - земельное дело, то вроде как мне, Марь Иванне, беспокоиться не о чем... Ну на крайняк останусь без забора, озера и охраны. Газ и свет к себе подтянуть при наличии соседей (а купившие уже есть, я так понимаю) - вопрос решаемый.
Другой вопрос - я покупаю у них участок, а за свет и газ они ломят ЛЮБЫЕ цены, ибо монополисты? Так на то договора вроде должны быть, да и просто послать могу...
В общем, че-то мой жизненный опыт пока не помогает мне разобраться... Жду озарения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:26   #53   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Дык уже 12 соток в НУ стоит 170тыр, а дальше и дешевле возможно будет.
это на воде?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 13:00   #54   
Форумец
 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.09.2005
Возраст: 52

Rom_k вне форума Не в сети
Ничего там не слышно по поводу радуги
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:00   #55   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
это на воде?
Не, 2 километра. На воде в 2 раза больше. ИМХО 2 километра - ниочем, сел на велик, докатил или пешочком прогулялся
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 22:56   #56   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
TAPX,
Вы не поняли... Это был вопрос с мммм... подвохом, так скажем. В НУ есть дешевые "заливные" участки. Думаю, это и имелось в виду. А Вы подразумевали на реке, что есть вроде как плюс, потому и цена выше. По поводу 2 км на речку на велике - поддерживаю полностью! Уж лучше мы придем на речку, чем она к нам.

Последний раз редактировалось Ah-kin; 22.08.2009 в 22:21.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:06   #57   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Микрорайон "Радуга" нахожу интересным по уже озвученным Вами причинам - дешевизна и близость к городу
особенно если учесть что это земли сельхозназначения, которые "переводятся" в земли поселений
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 19:00   #58   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Archy,
О как, даже так? Земли сельхозназначения для покупки не рассматриваю в принципе, несмотря на то, что сейчас на них можно строиться-регистрироваться-и. т.д. и т.п. А потом придет дядя с усами, вспомнит свою бытность министром сельского хозяйства, и скажет: "А какого у вас севооборот тут не осуществляется? А ну-ка, с завтрашнего дня вы сеете рожь, вы - овес, а вы будьте любезны сахарной свеклой район обеспечить..." Утрирую, конечно, но зачем рисковать, если "земель населенных пунктов" полно?
А чтобы вывести землю из статуса с\х, надо много связей и деньгов. Еще один повод задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:43   #59   
Форумец
 
Аватар для alex23945
 
Сообщений: 686
Регистрация: 12.01.2007
Возраст: 42

alex23945 вне форума Не в сети
В рекаламе в воронежской газете одним из преимуществ своем "радуга" говорила о земле поселений, мол прописаться можно. правда не помню земля поселений уже или будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:56   #60   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
alex23945,
Дело в том, что прописаться сейчас можно практически на любых землях - и с\х, и для ведения крестьянского фермерского хозяйства, и для ведения подсобного хозяйства (все формулировки из виденных мною зеленок). Может, я консерватор, но у меня лично есть уверенность в завтрашнем дне только касательно земель населенных пунктов. Я знаю, что я там смогу построиться, подвести все без ограничений коммуникации, ввести строение в эксплуатацию, и т.д. и т.п. Это мои личные предпочтения, никому не навязываемые.
Для меня это вопрос критичный - УЖЕ это земли поселений или только ПЛАНИРУЕТСЯ, что они станут таковыми, ибо в нашей стране разрыв между "планируем" и "сделаем" бывает порой длиною в человеческую жизнь.

Последний раз редактировалось Ah-kin; 22.08.2009 в 16:33.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind