Старый 29.11.2009, 12:30   #151   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Но последний вопрос все же задам: А что вы ДО СИХ ПОР продавали? Если у улиц нет названий, а у участков номеров?
Засим прощаюсь. Вести дискуссию Вы не умеете. Держать удар тоже.
У Вас нет инфы !!!!!!!!!!!!
Для того, чтобы продать участок, не обязательно иметь название улицы.
Достаточно кадастрового номера.
Номера участков у нас были с самого начала.
Неразумно вложить большие деньги, а потом ждать когда они окупятся.
Поэтому встало Зазеркалье.
Например, газ прокладывается за счёт купивших.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:36   #152   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Ruslan.,
Прекратите истерику. Перестаньте злоупотреблять восклицательными и вопросительными знаками. Есть сухой язык фактов, придерживайтесь его, пожалуйста, Вы не на базаре и не на митинге. На один из моих вопросов Вы ответили, спасибо.
О возможной продаже участков лишь с имеющимся кадастровым номером мне известно. Для себя я вариант подобных покупок не рассматриваю. Вопросов более не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:43   #153   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
По-первому вопросу. Земля, таким образом, была выведена из правового поля Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
По-второму. Для того что бы сделка была зарегистрирован в УФРС, должен быть объект права (пример земельный участок площадью 10000 кв.м.), а он возникнет только после межевых работ, когда будет сформированы землеустроительные дела на каждый конкретный участок, и будут внесены соответствующие записи в Единый государственный реестр прав. Руслан сообщил, то, что участки размежеваны.
Руслан, несколько вопросов к вам:
1. Участки были поставлены на кадастровый учет?
2. Есть ли документы основания (свидетельство государственной регистрации права) для сделки купли-продажи?
3. И последний вопрос. Почему проект “Радуга” был представлен на рынк в абсолютно сыром, не доработанном виде?
1. Да, под номерами, кадастровыми.
Теперь, чтобы не платить лишние деньги не нам и не Вам, и не бегать 2 месяца Вам по Усмани, мы называем улицы и номера уч.(1,2,3, ......)
2. Зачем платить 2 раза за св-во как юр. лицо, после названий улиц получим св-ва.
3. Не согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:47   #154   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Ruslan.,
Прекратите истерику. Перестаньте злоупотреблять восклицательными и вопросительными знаками. Есть сухой язык фактов, придерживайтесь его, пожалуйста, Вы не на базаре и не на митинге. На один из моих вопросов Вы ответили, спасибо.
О возможной продаже участков лишь с имеющимся кадастровым номером мне известно. Для себя я вариант подобных покупок не рассматриваю. Вопросов более не имею.
Вы очень возбуждены !!!!!!!!
Вам никто не будет продавать участки просто под кадастровым номером.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:49   #155   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baasura Посмотреть сообщение
Они уже ее в разы оправдали! Умножьте 404 участка даже по минимальной цене. В 4 раза превышает сумму покупки в 15 млн., правда?
Кто Вам сказал, что мы эту землю покупали, да ещё за 15 млн.???
Вы видели договор купли-продажи???
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:50   #156   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
Мда. Вы превзошли все мои ожидания. Не вижу необходимости для дальнейшего диалога.
Взаимно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:50   #157   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Вы противоречите сами себе:
Цитата:
Сообщение от Ruslan. Посмотреть сообщение
Для того, чтобы продать участок... Достаточно кадастрового номера.
И еще раз - прекратите орать. Не выношу мужчин-истеричек. Кто бы говорил о возбужденности...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:57   #158   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baasura Посмотреть сообщение
А как вы все предыдущие участки продали? На основании каких документов, и кто вам сделку регистрировал?
Не нужно предполагать.
Задайте вопрос, и Вам ответят.
Схема проста:
Заключается пред. дог. купли-продажи, как с любой недвижимостью,
Там сроки, цена и все условия,
Получается св-во на Ваш уч-к,
Закл. основной дог., который регистрируется в УФРС.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 13:00   #159   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
До свидания, срочный вопрос - звоните.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 14:03   #160   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.06.2009

Athens вне форума Не в сети
Вопросы повисли в воздухе?
Что из этого и каковы сроки?
Цитата:
Сообщение от Impromptu Посмотреть сообщение
Компания должна представить покупателю технические условия на свои сети и реальный план их проведения в поселке.
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
"Биография" ООО
, и чем вы лучше тех, у кого проекты заморожены? Чем ваши громадные планы подкреплены?
Цитата:
Сообщение от Athens Посмотреть сообщение
сколько запросите за свет, воду, охрану, ограждение, озеро? И когда платить?

Цитата:
Сообщение от Ruslan. Посмотреть сообщение
газ прокладывается за счёт купивших.
Чтоб осуществить ВСЁ, что заявлено (дороги, газ, свет, вода, канализация, ограждение, охрана, озеро, инфраструктура) - средств купивших не хватит. Или у компании должны быть огромные собственные средства, которые она готова вложить в развитие проекта, или с покупателя будут на протяжении многих лет драть три шкуры.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 15:41   #161   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 44

Madest вне форума Не в сети
Радуга наотрез отказывается купить бота по-старше.
А уж профессионализм сотрудников...
ГРП слишком уж близко к будущей автомагистрали поставили, как мне кажется, газовики откажутся её подключать в этом месте.
И обычно, сначала тянут трубы, а уж потом устанавливают оборудование. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 16:07   #162   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Да, неудивительно, что сбежал представитель компании...
Рассуждать о продаже недвижимости с людьми, абсолютно ничего в этом не понимающими - сложно....

Например:
Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
По-первому вопросу. Земля, таким образом, была выведена из правового поля Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
А разве есть иные варианты использования земли под ИЖС???

Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
По-второму. Для того что бы сделка была зарегистрирован в УФРС, должен быть объект права (пример земельный участок площадью 10000 кв.м.), а он возникнет только после межевых работ, когда будет сформированы землеустроительные дела на каждый конкретный участок, и будут внесены соответствующие записи в Единый государственный реестр прав. Руслан сообщил, то, что участки размежеваны.
Логичный вопрос. Как я понял ответ - межевание проводилась, а регистрация еще нет... Одна из проблем - стоимость регистрации участков для организации. После межевания юрлицо будет платить по 7500 руб. госпошлину.


Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Но последний вопрос все же задам: А что вы ДО СИХ ПОР продавали? Если у улиц нет названий, а у участков номеров?
Вот яркий пример, когда человек общаяется, ничего не понимиая в теме разговора...

Цитата:
Сообщение от Ruslan. Посмотреть сообщение
У Вас нет инфы !!!!!!!!!!!!
Для того, чтобы продать участок, не обязательно иметь название улицы.
Достаточно кадастрового номера.
Номера участков у нас были с самого начала.
Неразумно вложить большие деньги, а потом ждать когда они окупятся.
Поэтому встало Зазеркалье.
Например, газ прокладывается за счёт купивших.
Все понятно. Только вот как-то рисковано... А если долго не будут покупать???


Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Ruslan.,
О возможной продаже участков лишь с имеющимся кадастровым номером мне известно. Для себя я вариант подобных покупок не рассматриваю. Вопросов более не имею.
Прикольно. А чем покупка участка с названием улицы отличается от покупки участка без такового?


Цитата:
Сообщение от Baasura Посмотреть сообщение
Какую это "любую недвижимость"? Любую недвижимость мы приобретаем, регистрируя сделку в УФРС, и через месяц получаем зеленку на свое имя. Никаких пред. дог. мы не заключаем.
А какую силу имеет ваш пред. договор и кто его заверяет?
По секрету расскажу, что очень много сделок с недвижимостью заключается с использованием предварительного договора. Как и договор купли-продажи земельного участка, он нигде не заверяется (хотя по желанию может быть заверен нотариально, только что это дает?) (P.S. Для бестолковых поясню сразу - ФРС при продаже нежилых объектов регистрирует только переход права собственности, договор оно не регистрирует и не заверяет)

Короче, тема напоминает общение кучи людей на разных я зыках, при этом никто друг-друга не понимает...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:06   #163   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Мы рады, что Вы столь компетентны и уверены в отсутствии правовых ниш при данном раскладе.
Если действительно хотите обсудить ситуацию, рекомендую сменить тон, уйдя от тинейджерских "прикольно-неприкольно" и личных выпадов, это в определенной степени мешает воспринимать Вас как полноправного участника дискуссии.
Для начала - мой комментарий к этому.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А чем покупка участка с названием улицы отличается от покупки участка без такового?
Цитата:
"Объектом купли-продажи может быть только земельный участок, прошедший государственный кадастровый учет, т.е. в договоре купли-продажи должен содержаться кадастровый номер и адрес (местонахождение) земельного участка. В качестве адреса земельного участка указывается, как правило, почтовый адрес участка, или иное общепринятое описание местоположения участка, позволяющие точно определить объект (земельный участок) на территории соответствующего регистрационного округа."
Источник, с Вашего позволения, указывать не буду, данная сентенция и в сети распространена, и покупателям, которые хотят минимизировать риски при покупке, общеизвестна.
Вы, безусловно, вправе решать для себя, где и что покупать, с адресом или без оного. Могу сказать за себя - я, покупая участок, не ленюсь даже и указанный почтовый адрес "пробить" - нахожу соседей с трех сторон и убеждаюсь, что они - Иванов, Петров и Сидоров с ул. Пупкинской под номерами такими-то, которые фигурируют в моем землеустроительном деле. Поэтому вариант "иное общепринятое описание местоположения участка" - не для меня. Свой подход никому не навязываю.
Знаю прецеденты, когда, покупая неопределенные участки и поверив продавцу, что они находятся там, где продавец указал, люди в итоге попадали чуть ли не на территорию действующего кладбища (утрирую, конечно, но действительность близка к этому.)
Далее.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Для бестолковых поясню сразу - ФРС при продаже нежилых объектов регистрирует только переход права собственности, договор оно не регистрирует и не заверяет)
jon_d,
Вынуждена ответить вам с применением вашей же терминологии - бестолковы здесь Вы.
УФРС регистрирует переход права собственности, занося данные об этом в Единый Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ними. "Сделок", заметьте!
Так что и сделку УФРС таки регистрирует, и договор.
"Переход права собственности" - понятие абстрактное. Его невозможно прочесть, подписать и зарегистрировать в отрыве от договора купли-продажи. Посему ведется речь о регистрации именно договора купли-продажи, как одного из основополагающих документов.
УФРС заверяет договор печатью, скан которой привожу ниже.
И это логично, иначе договор можно было бы повесить в нужнике на гвоздик.
В свете вышесказанного - воздержитесь от радикальных высказываний, они у вас голословны.
P.S. А представителю компании, помимо прочих, были заданы вполне конкретные вопросы, в качестве ответа на которые можно было привести конкретные сроки-цифры и т.д.
Он этого сделать не смог.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: печать.jpg
Просмотров: 56
Размер:	87.6 Кб
ID:	612558  

Последний раз редактировалось Ah-kin; 29.11.2009 в 18:20.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:29   #164   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.06.2009

Athens вне форума Не в сети
Похоже, Радуга все-таки нашла деньги на бота по-старше.
Вот только стиль общения тот же - бестолково-агрессивный.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:46   #165   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Athens Посмотреть сообщение
Похоже, Радуга все-таки нашла деньги на бота по-старше.
Вот только стиль общения тот же - бестолково-агрессивный.
Я вижу, что большинство из Вас настроено непонятно агрессивно.
Одним не нравятся знаки которые я ставлю.
Другим не нравится тон.
Давайте по делу, и без взаимных оскорблений.
Никто ни куда не сбегает, невозможно весь день находится у компа.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 17:53   #166   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
Радуга наотрез отказывается купить бота по-старше.
А уж профессионализм сотрудников...
ГРП слишком уж близко к будущей автомагистрали поставили, как мне кажется, газовики откажутся её подключать в этом месте.
И обычно, сначала тянут трубы, а уж потом устанавливают оборудование. ИМХО.
Сейчас ведутся переговоры с газовиками о подключении ГРП к основной трубе,
для снижения давления.
На это нужно время.
Перекрыть газопровод, стравить газ, ГРП поставят там, где нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:32   #167   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Ну вот... Опять ушел...
Хотя и правильно - воскресенье, вечер...
Последую примеру.
Всем до завтра. Надеюсь увидеть здесь лишь точные, конкретные, политкорректые посты, с минимумом эмоций, переходов на личности и пустого словоблудия.
С уважением, Ah-kin.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:03   #168   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
"Объектом купли-продажи может быть только земельный участок, прошедший государственный кадастровый учет, т.е. в договоре купли-продажи должен содержаться кадастровый номер и адрес (местонахождение) земельного участка. В качестве адреса земельного участка указывается, как правило, почтовый адрес участка, или иное общепринятое описание местоположения участка, позволяющие точно определить объект (земельный участок) на территории соответствующего регистрационного округа."
Так вот, требование закона - кадастровый номер. При желании мог бы выложить на работе несколько кадастровых без адресов участка (типа "500 км трассы М4, лево", или "юго-восточная часть кадастрового квартала № _____ , южнее урочища X".) А наличие соседей никак не страхует от того, что границы участка окажутся не там, где вам их описали. Единственный вариант проверить точные границы - брать межевое дело и делать с геодезистами вынос границ в натуру. Только за это надо заплатить... А на счет попасть... Сколько ситуаций, когда люди покупали участок, обнесенный забором, а потом появлялись смежники, и оказывалось, что забор стоит совсем не по границе.

Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Вынуждена ответить вам с применением вашей же терминологии - бестолковы здесь Вы.
УФРС регистрирует переход права собственности, занося данные об этом в Единый Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ними. "Сделок", заметьте!
Так что и сделку УФРС таки регистрирует, и договор.
Маленький экскурс в гражданское право. Регистрации подлежат права на недвижимое имущество (ВСЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА!) и сделки, если это прямо предусмотрено ЗАКОНОМ! Например, законом предусмотрена регистрации сделок с жилыми помещениями, сделок дарения. При этом на договоре будет проставлен штамп о регистрации СДЕЛКИ! Кстати, в Воронеже на договорах купли-продажи нежилых помещений уже штампики не ставят, просто выдают "зеленку" о регистрации права.


Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
И это логично, иначе договор можно было бы повесить в нужнике на гвоздик.
В свете вышесказанного - воздержитесь от радикальных высказываний, они у вас голословны.
И почему-то никому не пришло в голову вешать в толчке договоры купли-продажи многих объектов, стоимостью в много миллионов рублей, на которых не были проставлены эти штампики. А голословно высказываться о вопросах недвижимости мне не позволяют 8 лет юридического стажа, из которых последние 4 посвящены недвижимости процентов на 80...

Поэтому - прежде чем задавать вопросы - надо понять, что конкретно из этих вопросов вы хотели бы узнать.

Ну ладно, еще немного теории. Наличие свидетельства ФРС, договора со штампиком и кадастрового паспорта земельного участка не дает 100 % легитимности совершаемой сделки. Чтобы просто ПРИБЛИЗИТЬСЯ к этим 100 % надо перелопатить все документы, связанные с этим объектом хотя-бы за последние 3 года, особенно если участниками сделок были юрлица... Кстати, УФРС проверяет только соответствие данных продаваемого объекта данным реестра. Они не проверяют подлинность подписей в договоре или доверенности (если вы конечно не подписали его в присутствии специалиста - хотя это ваше право, подписать договор дома на кухне или в присутствии специалиста УФРС), они не проверяют дееспособности лица, подписывающего договор, в конце-концов крупность сделки они оценивают только по тем документам, которые им принесли, не проверяя их действительности...
Ну да ладно, а то итак ушел от темы...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:43   #169   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Давайте обойдемся без взаимных наездов, упреков. Давайте колективно уберем никому не нужные эмоции. ВСЕ.
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
И еще раз - прекратите орать. Не выношу мужчин-истеричек. Кто бы говорил о возбужденности...
По-моему, Ваша эмоциональность тут превалирует. Жить по принципу "существует 2 мнения: моё и неправильное" - не есть гуд.
Ruslan , проблемы с Вашим начинанием очевидны. Я Вам советую перестать отвечать на наезды и комментировать только по существу вопроса и без лишних эмоций.
Всем форумцам: не флудите и не злитесь (вы мне весь монитор изнутри слюнями забрызгали).
Можно молча делать выводы? Или хотя бы без агрессии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:53   #170   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Единственный вариант, понять состояние документов - это ознакомится с ними, а при необходимости - собрать дополнительную информацию. Я все стою на распутье - заморочиться с ИЖС или нет, да и Радуга, конечно далековата от города, но если ситуация не сдвинется, надо будет выяснить все самому, а пока покидаю сию тему...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 00:17   #171   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Impromptu Посмотреть сообщение
вы мне весь монитор изнутри слюнями забрызгали
Это, знаете ли, тоже ооочень эмоционально звучит. Посему - начните с себя, как и советуете.
Ну да ладно.

По существу:
To jon_d:
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Так вот, требование закона - кадастровый номер. При желании мог бы выложить на работе несколько кадастровых без адресов участка (типа "500 км трассы М4, лево", или "юго-восточная часть кадастрового квартала № _____ , южнее урочища X".)
Участки с подобной формулировкой в документах мне встречались. Лично для себя я их как вариант покупки не рассматриваю. Не вижу, что меня может заставить пойти по пути увеличения риска, если в продаже есть масса участков с нормальными документами.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Единственный вариант проверить точные границы - брать межевое дело и делать с геодезистами вынос границ в натуру. Только за это надо заплатить...
Не знаю, как в других местах, а в НУ нелегкий процесс подготовки документов для оформления права собственности на участок начинается именно с выноса границ в натуру геодезистами. За ним следуют геосъемка и межевание. Соседи подписывают смежества, границы участка с ними согласуются. Кроме того, в полноценном землеустроительном деле есть масса интересных документов и чертежей, которые при грамотном прочтении помогают убедиться, что покупатель приобрел именно то, что ему продали.
По поводу отсутствия печатей УФРС на договорах - для меня это нонсенс. Я таких договоров могу напечатать столько, столько осилит мой принтер за минуту. В их легитимности глубоко сомневаюсь. В признании их гос.структурами - соответственно.
Я в курсе, что УФРС не проверяет ничего из перечисленного вами. Поэтому и стараюсь по максимуму обезопасить себя теми способами, которые мне доступны.


Цитата:
Сообщение от Impromptu Посмотреть сообщение
перестать отвечать на наезды и комментировать только по существу вопроса
К этой просьбе присоединяюсь. Тем более я ее уже формулировала.
Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Есть сухой язык фактов, придерживайтесь его, пожалуйста

Последний раз редактировалось Ah-kin; 30.11.2009 в 23:00.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 08:57   #172   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.06.2009

Athens вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baasura Посмотреть сообщение
Да не эмоционально это звучит, а просто по-хамски! Так что на роль миротворца вы
Impromptu, не тянете, сначала сами вести себя научитесь.
Да вы в профиль загляните. У мадам кредо - ходить по всем темам, всех затыкать и указывать как себя вести и что говорить. Детская мечта стать модером не сбылась? Сочувствую.

Вопрос к Руслану:
А та земля, что между Радугой и частной застройкой, не ваша?
Если проект попрет, она там резко подорожает. Если ваша, то понятно в расчете на какую прибыль вы такой грандиозный проект затеяли.
Если не ваша, то попозже подумаю о покупке у местных за три копейки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:30   #173   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Единственный вариант, понять состояние документов - это ознакомится с ними, а при необходимости - собрать дополнительную информацию. Я все стою на распутье - заморочиться с ИЖС или нет, да и Радуга, конечно далековата от города, но если ситуация не сдвинется, надо будет выяснить все самому, а пока покидаю сию тему...
Совсем недалеко.
От Остужева ровно 12 км, 5-7 мин. езды.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:32   #174   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Athens Посмотреть сообщение
Да вы в профиль загляните. У мадам кредо - ходить по всем темам, всех затыкать и указывать как себя вести и что говорить. Детская мечта стать модером не сбылась? Сочувствую.

Вопрос к Руслану:
А та земля, что между Радугой и частной застройкой, не ваша?
Если проект попрет, она там резко подорожает. Если ваша, то понятно в расчете на какую прибыль вы такой грандиозный проект затеяли.
Если не ваша, то попозже подумаю о покупке у местных за три копейки.
Это охранная зона газопровода.
В этой зоне застройки не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:35   #175   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baasura Посмотреть сообщение
И бог с ней, буду я время тратить, пусть умничает если больше заняться нечем...
У меня тоже вопрос к продавцу. Я сейчас советовалась с агентами по недвижимости, которые занимаются оформлением земельных участков. Сказали, что кадастровый номер получается самым последним, перед зеленкой. А до него разбивка, геосъемка, межевание, земельное дело. Если на участки Радуги ничего этого нет, то откуда кадастровые номера? Или по форме В1? Ее, говорят, недавно разрешили. Упрощенный вариант, у кадастра один листок, и там написано "Границы земельного участка не определены в соответствии с законодательством", или что-то в этом роде, не запомнила. Геосъемки не делают в этом случае, выноса границ в натуру тоже, земельного дела нет.
Геосъемка, межевание, земельное дело, генеральный план - всё есть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:11   #176   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.06.2009

Athens вне форума Не в сети
Уже не помню в какой раз пытаюсь получить ответы на вопросы:
Цитата:
Сообщение от Athens Посмотреть сообщение
Вопросы повисли в воздухе?
Что из этого (ниже) вы предоставляете покупателю, и какие сроки на проведение коммуникаций заявлены в документах?

"Компания должна представить покупателю технические условия на свои сети и реальный план их проведения в поселке."


Биография ООО, и чем вы лучше тех, у кого проекты заморожены? Чем ваши громадные планы подкреплены?

Сколько запросите за свет, воду, охрану, ограждение, озеро? И когда платить?



Цитата:
Сообщение от Ruslan.
газ прокладывается за счёт купивших.

Чтоб осуществить ВСЁ, что заявлено (дороги, газ, свет, вода, канализация, ограждение, охрана, озеро, инфраструктура) - средств купивших не хватит. Или у компании должны быть огромные собственные средства, которые она готова вложить в развитие проекта, или с покупателя будут на протяжении многих лет драть три шкуры.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:16   #177   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Ruslan., мне как человеку далекому от юриспруденции объясни - после передачи денег я получу через 30 дней свидетельство на собственность на землю в ФРС?
простой вопрос простой ответ
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:36   #178   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 01.12.2009

Оффтопов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я получу через 30 дней свидетельство на собственность на землю в ФРС?
Знаю ответ от знакомого регистратора в Новоусманском УФРС. Но пока помолчу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:58   #179   
проездом
 
Аватар для Ruslan.
 
Сообщений: 47
Регистрация: 27.11.2009

Ruslan. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Ruslan., мне как человеку далекому от юриспруденции объясни - после передачи денег я получу через 30 дней свидетельство на собственность на землю в ФРС?
простой вопрос простой ответ
Нет.
Нам не выгодно здавать документы на один участок, ни по деньгам, ни по срокам.
Орентир на сегодня: конец января, начало февраля.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:10   #180   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ruslan. Посмотреть сообщение
Нам не выгодно здавать документы на один участок, ни по деньгам, ни по срокам
тогда это развод чистейшей воды
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind