Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2009, 12:26   #1   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Как обезопасить себя от недобросовестных заводчиков?

Вот моя история. Напишу тут ,чтоб люди думали, когда покупают щенка.
Началось все с того, что я решила приобрести себе добермана.
Мне посоветовали отличную рабочую производительницу в Москве ,я созвонилась с заводчицей и оказалось, что есть щенки…Поехала их посмотреть- и влюбилась в одну малышку, сразу поняла- эта собака для меня! Ей не было месяца, поэтому договорилась с заводчицей о предоплате ,внесла залог и взяла расписку…
С нетерпением ждала когда она подрастет несколько раз приезжала ее навещать….С заводчицей сложились отличные отношения, мы созванивались каждую неделю
И вот долгожданный момент! Детке исполнилось 2 месяца -еду ее забирать ,заводчица все такая же добрая ,но своей собаки среди других я не вижу!!!!!
Заводчица объясняет мне -ее забрали в виде алиментов хозяева кобеля! МОЮ СОБАКУ ЗАБРАЛИ!
Еду в питомник к кобелю –мне говорят ,что щенка забрали 10дней назад(хотя мне заводчица ничего не сказала об этом и молчала до того момента пока я не приехала забрать щенка)!щенок уже продан новым владельцам ….
Взяла их адрес ,но они мне щенка не перепродали (кто отдаст собаку с которой уже неделю прожил!)
Заводчица залог в размере 10тыс руб отдать отказалась и предложи другую собаку. Но зачем мне другая ?Я хочу свою!!!!
+ на поездки в Москву я потратила около 10т.р
Скандалами и угрозами, я забрала свои деньги…НО теперь щенка куплю только у знакомых людей!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:01   #2   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Скол, надо было при передаче денег брать расписку. В ней указывать за какую именно собаку даются деньги и что деньги являются задатком. Тогда при отсутствии именно этой собаки Вам возвращают двойной задаток. Думаю это остановило бы заводчицу от передачи вашей собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 13:02   #3   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
,... взяла расписку…
вот вы и ответили на свой вопрос.
сочувствую...
имя заводчика не назовете? чтоб другие не нарвались?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:10   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Скол,дело в том,что владелица суки не имеет права продавать или резервировапть щенков до того,как не расплатилась с владельцем кобеля,так как именно он имеет право выбрать себе любого щенка из помета. Хотя и неизвестно,на каких условиях был заключен акт вязки-вполне возможно,что расчет производился деньгами. На будущее-до 45 дней никого не резервируйте (пока не поставят клеймо и не сделают метрику).
Так же я настоятельно не рекомендую начинать судебные разбирательства. Во-первых,это очень затратно,во-вторых,опасно. Дело в том, что у Вас,как я поняла,на руках нет никаких документов кроме расписки. У заводчицы же есть акт вязки и сведетели. вы никогда не докажете,что резервировали конкретного щенка,да и по закону вы этого сдеать просто не имели права. А заводчица еще может подать на Вас встречный иск с требованием возместить моральный ущерб (типа Вы отдали деньги за щенка,а потом отказались.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:15   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
U.U.,не думаю,что кто-то еще нарвется,просто не стоит проводить какие-либо манипуляции,пока щенкам не исполнилось 45 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:23   #6   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Скол,дело в том,что владелица суки не имеет права продавать или резервировапть щенков до того,как не расплатилась с владельцем кобеля,так как именно он имеет право выбрать себе любого щенка из помета. Хотя и неизвестно,на каких условиях был заключен акт вязки-вполне возможно,что расчет производился деньгами. На будущее-до 45 дней никого не резервируйте (пока не поставят клеймо и не сделают метрику).
Так же я настоятельно не рекомендую начинать судебные разбирательства. Во-первых,это очень затратно,во-вторых,опасно. Дело в том, что у Вас,как я поняла,на руках нет никаких документов кроме расписки. У заводчицы же есть акт вязки и сведетели. вы никогда не докажете,что резервировали конкретного щенка,да и по закону вы этого сдеать просто не имели права. А заводчица еще может подать на Вас встречный иск с требованием возместить моральный ущерб (типа Вы отдали деньги за щенка,а потом отказались.)
Номер статьи и закона в студию пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:28   #7   
Форумец
 
Аватар для Thesauros
 
Сообщений: 1,363
Регистрация: 01.10.2007

Thesauros вне форума Не в сети
резервировать щенка до 45 дней МОЖНО ..
все зависит от заводчика .. от его честности
просто так не повезло человеку .. видимо заводчица думала что раз уж вы приехали - то возьмете другого ..
в суд в этом случае подавать абсолютно неуместно
ничего не выиграете ...
а
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:33   #8   
Гость
 
Сообщений: n/a

Скол, действительно, озвучили бы имя заводчика и название питомника, чтобы еще кто-нибудь не вляпался в подобное...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:43   #9   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Жеська,
Цитата:
Хотя и неизвестно,на каких условиях был заключен акт вязки-вполне возможно,что расчет производился деньгами.
От куда такая уверенность, если владелец кобеля забрал щенка?

Цитата:
да и по закону вы этого сдеать просто не имели права.
Это по какому такому закону? Не выдумывайте того, чего нет на самом деле.
Резервировать щенка можно в ЛЮБОМ возрасте! Всё зависит от порядочности заводчика.

Скол, а вам действительно просто не повезло. Заводчик ДОЛЖЕН был объяснить всё про алиментного щенка. И ехать вам надо было за щенком не в 2 месяца, а в 45 дней - в день клеймения. И если и вам , и владельцу кобеля понравился один и тот же щен, то вы бы просто выкупили его как алиментного. Если , конечно, на него уже не было покупателя.
А что другие щенки совсем не привлекли вашего внимания? Жаль, конечно, что так всё получилось...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:54   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Макс-Макс,tanais-vrn,да никто не говорил,что есть статья конкретная,просто есть положение РКФ. Да,резервировать можно в любом возрастре,но нужно ли? И тем болле,насколько я знаю,в акте вязки было указано,что в качестве оплаты предоставлялся любой щенок из помета,на выбор владельца кобеля. Отсюда следует,что по закону (если Вам больше нравится-по договору,хотя здесь уместны оба варианта) заводчица не имела права резервировать конкретного щенка. Не спорю,дело в порядочности,но полагаться на это сейчас крайне не разумно.
А так-конечно,можно резервировать хоть и до рождения,просто все должно официально оформляться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 19:56   #11   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanais-vrn Посмотреть сообщение
Всё зависит от порядочности заводчика.
Так вот,чтобы не зависить от этой порядочности,нужно все документально подтверждать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 20:08   #12   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
А вообще конечно большое горе...наверное очень обидно было.Сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:17   #13   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Так вот,чтобы не зависить от этой порядочности,нужно все документально подтверждать.
А что помешало-то? Надо было всё оформить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 23:56   #14   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
tanais-vrn,помешала, как всегда, неосведомленность.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:08   #15   
Форумец
 
Аватар для tanais-vrn
 
Сообщений: 5,262
Регистрация: 14.12.2006

tanais-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
tanais-vrn,помешала, как всегда, неосведомленность.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 13:07   #16   
Вздорная
 
Аватар для Noal
 
Сообщений: 97
Регистрация: 24.07.2008
Возраст: 35

Noal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Как обезопасить себя от недобросовестных заводчиков?
Я знаю. Подошёл срок
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Поехала их посмотреть- и влюбилась в одну малышку, сразу поняла- эта собака для меня!
Заплатила деньги и забрала собаку.
А не маяться фигнёй,
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Ей не было месяца, поэтому договорилась с заводчицей о предоплате ,внесла залог и взяла расписку…
С нетерпением ждала когда она подрастет несколько раз приезжала ее навещать…
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
на поездки в Москву я потратила около 10т.р
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Скандалами и угрозами, я забрала свои деньги…НО теперь щенка куплю только у знакомых людей!
Так ведь...
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
С заводчицей сложились отличные отношения, мы созванивались каждую неделю
Похоже история только начинается...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:07   #17   
Форумец
 
Аватар для Скол
 
Сообщений: 213
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 42

Скол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
Заплатила деньги и забрала собаку.
А не маяться фигнёй,
Просто когда хочешь собаку от определенных производителей ,то готов страдать фигней и платить любые деньги за щенка.

Цитата:
Сообщение от Noal Посмотреть сообщение
Похоже история только начинается...
К счастью мы разрешили все вопросы и деньги мне вернули.
Рада ,что смогла дать вам возможность порадоваться.

Кто мог подумать ,что такое возможно,ведь покупка щенка это не просто -как в магазине,это что-то большее-это как попасть в новую семью.
А сейчас я просто устала и не хочу себе никаких щенков.
Надеюсь,что никто не попадется на такой крючек.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 01:32   #18   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
покупка щенка это не просто -как в магазине,это что-то большее-это как попасть в новую семью.
Это точно. И не факт, что семья окажется "своей", даже если, вроде бы, общаешься с людьми нормально.
Не повезло - значит, не судьба.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:08   #19   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Просто когда хочешь собаку от определенных производителей ,то готов страдать фигней и платить любые деньги за щенка.
И всё же я не понимаю, по вашим же словам, вам предложили другую собаку, от этих же производителей, в чем же дело? У вас такая трагедия будто у вас отобрали щенка который у вас уже месяц прожил. Вы с ним общались то от силы часов пять - шесть, и то кагда он в стае своих братьев и сестёр насался. И всё катастрофа, "вашу" собаку отдали.
Я ни в коей мере заводчика не оправдываю, но они тоже уже всякого повидали, у нас сейчас собака на которую, первые хозяева, в очередь стали ещё до её рождения, тоже навещали и слёзы умиления смахивали, а через неделю вернули обратно, потому как спать мешала ночью, и обои обрывала... При чем, когда я первый раз нашему заводчику звонил, то мне сказали что щенки уже все расписаны, а потом случайно на обьявление наткнулся... Значит судьба...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:34   #20   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
А мне кажется,что дело не в судьбе. человек захотел конкретного щенка,и не важно,сколько он с ним общался. Когды я увидела фотографию с изображением щенков русского черного терьера,я сказала себе,что возьму вот именного этого. И только потом я узнала,что этот щенок на 5 тысяч дороже однопометников,что это-лучшая сука и так далее...просто мне захотелось именно этого щенка. Кагда люди приходят выбирать собаку,они,как правило,общаются со щенками от силы час,потом выбирают карапуза и попробуйте им сказать:"вы вот этого выбрали? Прекрасно,но домой Вы заберете другого-вон того..."Неприятно,правда?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:10   #21   
Форумец
 
Аватар для lusiena70
 
Сообщений: 868
Регистрация: 08.03.2009
Возраст: 53

lusiena70 вне форума Не в сети
Все дело и в самой собаке, и в отношениии заводчика. За собаку был отдан задаток. Значит, хозяйка должна была информировать покупателя. И потом, строить свои дальнейшие отношения с заводчиком просто неприятно. Лучше купить щенка у других. Хороших питомников много.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:19   #22   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Я ни в коей мере заводчика не оправдываю,
Неадекватность теперь вообще в моде.
Ну приехал человек, показали родителей, показали щенков, кокого черта обещания раздавать которые выполнить не в состоянии, в конце концов и с владельцами кобеля можно было договориться.
Но и покупателя не понимаю, за месяц с собакой что чгодно случиться может (бывает и померают)? Вылезет врождённый порок какой нибудь и попробуй откажись, или всё же откажитесь? Эдак скро начнут на период оплодотварённой яйцеклетки щенков разбирать, и на УЗИ проведывать бегать.
Да я понимаю что собака не холодильник и не буханка хлеба, но до абсурда то доводить не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:25   #23   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
Эдак скро начнут на период оплодотварённой яйцеклетки щенков разбирать, и на УЗИ проведывать бегать.
Даже читать неприятно... В чем вина девушки? Только в том, что мерила заводчика по себе, а это дело опасное, честь сейчас не в моде.

А по поводу, что глянула на щенка и влюбилась - ну когда мне везли проездом Ришку показать, я была уверена на 99%, что не возьму большого 7 месячного, а глянула - Жеська не даст соврать - минут 5, и сказала "Муж, неси деньги".
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:41   #24   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Черный Лис,я не вижу тут абсурда...покажите. Не стоит судить людей по себе. Насколько я знаю,у вас доберман без документов, а Скол хотела настоящую рабочую собаку с хорошей родословной. Так,чтобы ЗКС не на бумажке был,а на самом деле родители работали. Щенок,которого выбрала Скол,имел рабочую родословную, т.е. все мамы-папы,бабушки-дедушки и так далее имели зкс. Кроме этого,эти щенки были весьма приличными в экстерьерном плане.

Последний раз редактировалось Экспрессия; 07.07.2009 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:41   #25   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
В чем вина девушки?
А где я кого обвиняю?
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама Посмотреть сообщение
Даже читать неприятно...
Не поверите, мне даже писать неприятно, но
Цитата:
Сообщение от Скол Посмотреть сообщение
Напишу тут ,чтоб люди думали, когда покупают щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:46   #26   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,у вас доберман без документов,
Это откуда интересно такая информация? То что я не потрясаю родословной своей собаки это не значит что её нет.
И вообще первый раз слышу что бы ЗКС передавалась на генетическом уровне.
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Так,чтобы ЗКС не на бумажке был,а на самом деле родители работали.
А я то наивно полагал что надо работать непосредственно с собакой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:09   #27   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Черный Лис Посмотреть сообщение
первый раз слышу что бы ЗКС передавалась на генетическом уровне.
А я то наивно полагал что надо работать непосредственно с собакой.
Действительно,очень наивно. Давайте я вам лабрика дам,Вы мне из него охранника зоны сделайте. Для того,что бы развивать рабочие качества,надо,чтобы эти качества имелись,а если собака ведет себя как тряпка,можете заниматься сколько хотите,но максимум,чего Вы добьетесь-это игра в виде защиты,когда собака радостно и с упоением треплет рукав,не имея при этом никакой злобы.Ваши познания иногда смешат. Дело в том, что ЗКС является показателем наличия рабочих качеств. вам было бы не плохо знать,что ЗКС не передается по наследству,в отличии от рабочих качеств и психики.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:15   #28   
работаем....
 
Аватар для PolitRuk
 
Сообщений: 1,358
Регистрация: 12.05.2006

PolitRuk вне форума Не в сети
Цитата:
Как обезопасить себя от недобросовестных заводчиков?
Застрелиться!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 13:54   #29   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Давайте я вам лабрика дам,Вы мне из него охранника зоны сделайте.
Ну давайте лабрика, коли у нас служебные породы вымерли все.
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Ваши познания иногда смешат. Дело в том, что ЗКС является показателем наличия рабочих качеств. вам было бы не плохо знать,что ЗКС не передается по наследству,в отличии от рабочих качеств и психики.
Вы пошутили, я посмеялся.
Если речь идёт о нормальном разведении собак служебной породы, в нашем случае доберман, то особи без наличая рабочихх качеств и устойчивой психики, вообще к разведению не допускаются.
Хотя у нас возможно всё.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 14:00   #30   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Черный Лис,давайте не будем верить в сказки. Рабочих собак сейчас еденицы. И далеко не каждая собака,имеющая диплом по ЗКС,может работать на практике. На сколько я знаю,для допуска в разведение добермана достаточно иметь тестирование,которое якобы гарантирует адекватность солбаки. И совершенно разные вещи,когда собачка на среднестатистической площадке окончила ЗКС, и когда собачка может реально работать по всем правилам. Доберман,молчаливо висящий на рукаве,вызывает жалость,потому что в реальной жизни его бы уже давно ударили ножом или еще чем-то. Поэтому рабочих собак (не тех,которые с рукавом играются,а настоящих) сейчас крайне мало.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind