Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2010, 01:38   #121   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 47

Mike_AU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, а про благотворительные организации при церкви с какой стороны вопрос? Не со стороны ли той же непреложной уверенности, что должен обязательно существовать кто-то, связанный каким-нибудь духовным обетом (ну, или пресловутой клятвой Гиппократа), кто взвалит на себя груз наших проблем, причём абсолютно бескорыстно! Рыночные отношения - фу, какая пошлость... Только высокое служение людям, только высокое! А "высокое" читай "бесплатное", есстественно.
Не, тут не вопрос корысти или бескорыстности. Просто когда человек выполняет свою работу не только из-за денег/наследования квартиры а еще и потому что он считает что он должен это делать потому что это помогает его душевному спокойствию/развитию - то обычно выполняемая работа получается и лучше и душевнее. Кстати непонятно почему волонтерство как класс вобще отсутствует в России. в куче стран народ абсолютно не гнушается бесплатно ухаживать за животными, людьми, убирать улицы, тушить пожары, обеспечивать порядок на школьных переходах и при этом без малейшего намека на оплату своих услуг.
А за деньги... да я не против их платить. пока папа был в больнице платил нанечке по 500р в день за то что бы она просто присматривала за ним - хрен там, спала всю ночь в дежурке, отец несколько раз падал с кровати. на вопрос - какого хрена, потрясающий ответ - а что же я тебе за 500р должна всю ночь не спать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:41   #122   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Mike_AU,
Да я не в обиду - ни вам, ни кому-либо другому. Просто как-то так часто получается, что логика у людей именно такая, любят у нас с пафосом порассуждать на тему "назвался груздем..."
А насчёт волонтёрства... Да кто ж спорит, что это и здОрово, и здорОво? Но... Видите ли, и благотворительность, по большому счёту, кем-то оплачивается! То есть спонсор требуется, фонды, на голом энтузиазме такие дела не делаются! А припомните, давно ли вы выделяли деньги на благотворительность? И я не выделяла... Чего ж мы хотим тогда? Опять, как говориться, на чужом горбу в рай въехать?
А без организации в этом деле не попрёт: вот, допустим, я захотела за теми же больными стариками ухаживать совершенно бескорыстно. И дала объявление, что так мол и так, есть желание помочь за спасибо. Вы захотите моими услугами воспользоваться? В дом пустите, с беспомощным родственником оставите и на работу со спокойной душой уйдёте? Как бы не так, первая (она же последняя) мысль, которая возникнет у прочитавшего такое объявление, будет такая, что я - аферистка какая-нибудь. И пропадёт мой душевный порыв втуне...
Если же это организация благотворительная, то это, конечно, дело другое, но она содержаться должна кем-то, а у нас таких механизмов, которые этот вопрос регулируют мало, да что там - нету ни хрена. Так что, может, где-то и есть подобные вещи (при приходах, например - не надо огульно про церковь судить, особенно если знания о ней тока из СМИ получаешь), то это, с учётом всех обстоятельств нашей реальности, в достаточной степени эксклюзив и встреча с такими людьми - дело сугубого везения.
А милосердие вообще вопрос мировоззрения. Редко когда на человека, который не был таковым изначально, потребность эта сверху ни с того ни с сего обрушивается. Эти вещи воспитываться должны, и не только в семье (хоть это и основное)... А это уже вопрос состояния всего общества. Состояние это, мне кажется, вам не хуже меня известно. Поэтому и кручиниться по поводу отсутствия желающих помогать бескорыстно, бестолку - мы пока о душе не думаем, выживаем и ладно! Да ещё выжить бы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:32   #123   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mike_AU Посмотреть сообщение
А кстати какие рассценки-то сейчас? последнее что я слышал было 50р/час. сильно повысились?
По моему так и есть, в районе 50-70............ тож давне не интересовался.
Цитата:
Сообщение от Mike_AU Посмотреть сообщение
50 в час это 400 в день, 12 тысяч в месяц. чуть меньше средней зарплаты по Воронежу за тяжелую работу. не такие уж и большие.
Ды вот да.
А с другой стороны если нужен круглосуточный уход то по 1500 в сутки это выходит 45 в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:27   #124   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Вообще-то помогают. в церкви есть помощь старым и больным. Но... тем, у кого нет родственников. Странно было бы, если бы волонтеры в счет своего времени ходили помогать пожилому человеку, окруженному благополучными детьми и внуками.
Я считаю, как родители собирают деньги на обучение детей, так и дети должны предусматривать расходы на уход за своими пожилыми родителями. Можно забрать домой, квартиру сдавать, пенсию платят и либо увольняться самим и ухаживать, либо платить приходящему человеку.
Я знаю семью, где сын взрослый за мамой до последней ее минуты жизни горшки выносил, жене не позволял. Тк она его мама.
А если нанимать человека на уход круглосуточный, то это будет стоить 13-15 тыс в месяц. Обычно расценки за час не действуют, ищут сиделку с проживанием.
В больнице приглашают сторонних сиделок, уже давно. Тк никакая санитарка и не за какие деньги уход ночной исполнять не будет. В Областной и в Электронике это реально. Отдельная палата больному оплачивается и ставится раскладушка для приглашенной сиделки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind