Старый 26.09.2015, 10:50   #721   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Янулька, если действительно хотите пригласить столько народа,то очень советую рассмотреть вариант разделения праздника на 2 дня.т.к. все вместе в одной квартире вы сами сбежите через час,а ребёнку годовасу ещё тяжелей будет. клоуна рано конечно,не поймёт,испугается. у нас дети на годовасе были увлечены рассматриванием свежеподаренных игрушек+шарики с гелием. фуршет было бы отлично: экономится место в комнате+ с маленькими детьми за столом всё равно не получилось посидеть. то детки уводили за собой,то разнимали их,то показывали как игрушки работали. на след. днюху только фуршет-гости сыты,место не загорожено столами\стульями,к месту не привязаны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 23:46   #722   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
aLissanka,
MARINA 336,

а как торт? 2 праздничных мы не потянем. тем, кто на второй день, останутся остатки роскоши от всего)))

девочки, а вот если в гости идет семья с мелкими (у нас это 1,1 и 1,9 года), вы им готовите отдельную еду?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 07:51   #723   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Янулька, по мне так торт это как бэ помягче сказать.... ре он не нужен. По вкусу он тоже вряд он тянет на свои деньги. Это тренд что ли)
Второй день вообще можно фуршет.
Мелким считают готовить отдельно не надо. Либо мама сама возьмет, либо съест, что ест. Как угадать то их вкусовые?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 08:15   #724   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Пересмотрела свой отчет на 9 странице...
Сижу - реву.

Какой он был крошечный...

Больше такого праздника у меня никогда не было.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 09:42   #725   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 47

Сплюша вне форума Не в сети
Янулька, на годовасие сына были 2 бабушки. Все. Потом поняла,что и их не надо было,мелкому плевать на окружающих,это больше самоудовлетворение маминых и папиных эго)) Это без обид для всех пишущих,просто мое мнение. Тортик был для сестричек))


В 2 года он уже знает всех,тянется,контактный пацан,вот сидим думаем как распределить потоки 10 октября))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 10:01   #726   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Янулька, торт можно на саму днюху с родственниками,красиво,памятно,сфоткаете. а на второй день для друзей с малышами тортик попроще и по-натуральней+ фуршетик.родители сами найдут на столе что можно их детям.помню я своему на чужом дне рождения фрукты давала и сыр.советую купить маленькие соки с трубочками для таких малышей. я для совсем маленьких гостей готовила простенький тортик сама,конечно он не был шадевром в плане украшения,но зато его можно было даже малышам.для меня это было важнее,чем красивый торт на который именинник сможет только полюбоваться.а вообще по своему опыту нескольких др годовасов-это праздник на 2-3 часа максимум.потом дети устают,начинают капризничать и скучать+графики сна и т.д. так что точно не стоит рвать на себе рубаху пытаясь устроить мега-праздник)) устройте семейный др с родственниками,а на второй день фуршет и все будут довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 13:46   #727   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Янулька, отдельную еду можно приготовить, но в 1,1 ребёнок может ещё не есть, а в 1,9 он уже ест все. Я готовила детский торт печенье, творог, фрукты. Можно детские тефтельки сделать в виде зверей или ещё чего придумать, но это если только будут гости-детки и их нужно будет кормить. Но ела его только моя дочь, т.к. восьми месечная подруга ещё не ела эти продукты в принципе. А вот на годовасе этой подруги еды для малышей не было. Я это предвидела, поэтому брала с собой, т.к. мы там гостили до нашего ужина и мне нужно было покормить дочь. С праздничного стола дочка только арбуз с удовольствием съела. На два годика у нас уже детский стол будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 16:49   #728   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Мы год праздновали с моими родителями, сестрой и семьями крестных родителей Сына, итого было 11чел)) свекровь тогда недовольна была что не позвали, когда фотки увидела)) на столе тогда было только все для взрослых, моему сыну было вообще всё равно что на столе, поел свою еду и пошел на пол. В этом году боюсь придется звать всех...еще и друзей плюсом. У мужа и сына неделя разница в др, думаю может совместить?! Не слишком ли нагло?))) но тогда это точно под 20чел будет, не считая детей))
Кстати, девочки, я пеку тортики на заказ и другую выпечку,если кому надо. Вот из последнего фото. Могу и candy bar оформить. На первый год пекла торт большой и кейкпопсы, у нас тогда был в стиле Микки-Мауса праздник.но согласна, что это только для самолюбия родителей все в первый год. Вот к примеру на второе др уже знаю, что ребенок будет дико счастлив если устроить др с карлосоном)) так что буду искать не дед мороза, а Карлосончика)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 29
Размер:	228.8 Кб
ID:	2746407  
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 18:27   #729   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
superboss, на месте свекрови я бы вам еще и скандалище закатила, что вы не позвали бабушку на первый др внука. и как ваш муж это допустил?
после этого тортики у вас заказывать не хочется
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 19:41   #730   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
на месте свекрови я бы вам еще и скандалище закатила, что вы не позвали бабушку на первый др внука. и как ваш муж это допустил?
в общем-то, это личное дело каждого человека - кого приглашать или не приглашать на праздники. И потом, неизвестно, какие там отношения и какая свекровь.
Как данный факт влияет на торты, не могу понять, честное слово.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 21:47   #731   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
superboss, на месте свекрови я бы вам еще и скандалище закатила, что вы не позвали бабушку на первый др внука. и как ваш муж это допустил?
после этого тортики у вас заказывать не хочется
Вы серьезно? После этого я Вам его и делать не захочу! Вы все знаете про мою семью и почему не позвали? Наверное, были причины) Вот ВЫ смешная вообще))) Ну собственно, не кормлю троллей!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:50   #732   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Astreya, все сделаное руками, особенно малышу, должно идти от человека с доброй душой. А когда на люди вот так выноситсч еще и с апломбом, что мол не пригласила, а она еще и обиделась.
Ну и меня прям сильно очень задевает, когда мама, считающая себя умной и хорошей мамой, намеряно ограничивает общение ребенка с папой или свекровью. Была бы реально плохая свекрови, желающая зла ребенку (а не маме), по другому все бы это было написано.

superboss, вы так пишите, как будто у вас какие-то уникальные торты и вы одна такая. А во-вторых, через форум я к вам не обращусь, а если вдруг как-топо-другому сойдемся - сделаете, куда ж денетесь

Кстати, а теперь рекламироваться забесплатно в любой ьеме можно?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 22:58   #733   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
Astreya, все сделаное руками, особенно малышу, должно идти от человека с доброй душой. А когда на люди вот так выноситсч еще и с апломбом, что мол не пригласила, а она еще и обиделась.
Ну и меня прям сильно очень задевает, когда мама, считающая себя умной и хорошей мамой, намеряно ограничивает общение ребенка с папой или свекровью. Была бы реально плохая свекрови, желающая зла ребенку (а не маме), по другому все бы это было написано.

superboss, вы так пишите, как будто у вас какие-то уникальные торты и вы одна такая. А во-вторых, через форум я к вам не обращусь, а если вдруг как-топо-другому сойдемся - сделаете, куда ж денетесь

Кстати, а теперь рекламироваться забесплатно в любой ьеме можно?
😂 таки ясно- судья дред во плоти)) удачи Вам...и добра. Всегда умиляют люди готовые биться за правду и справедливость👍🏻
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 10:46   #734   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Nadine Renee, Надь, ну ты вещи или игрушки ребенку покупаешь - изготовителя лично знаешь?
Я конечно понимаю, что ты права с одной стороны - негатива быть не должно. Причем я бы наверное так же думала.
Но - мало ли там какая свекровь? У моей знакомой есть такая - как ни пригласишь куда на семейный праздники - так и невестку грязью обольет, и язвить будет, и подобное такое мерзко поведение. Оно надо, чтобы все на нервах были в праздник?
Так что нужно с двух сторон смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 11:14   #735   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superboss Посмотреть сообщение
�� таки ясно- судья дред во плоти)) удачи Вам...и добра.
ну вот после такой фразы понимаю, что Надежда права.
Фу, как некрасиво.
Про пожелания добра и удачи - не стоило бумеранги кидать )))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:06   #736   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
ну вот после такой фразы понимаю, что Надежда права.
Фу, как некрасиво.
Про пожелания добра и удачи - не стоило бумеранги кидать )))))
Слов нет🙊 зашла в тему, а тут кислых щей с порога наливают)) ладно, таков интернет-лично мы ни с Вами ни с предыдущем оратором незнакомы, поэтому все догадки-домыслы о сути личности) и к тортам моим никак это не относится и к свекрови!😜 злые торты😂 уаххааха
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 20:04   #737   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
superboss, а что относится? пожелания бобра?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 22:51   #738   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Девочки, у кого крошкам скоро годик? Отдам единичку на празднование, большая 1.2 метра, были сделаны желтые цветы, много отпало, можно или доделать или сделаете что вам нужно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind