Старый 14.03.2008, 12:46   #1   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Какой для Вас идеальный зал? Что не хватет в Воронеже?

Вопросы всем любителям и профессионалам в "железном" виде спорта. Не просто в качестве соцопроса, а в качестве возможной перспективы реально хорошего зала. Большая просьба отнестись серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:44   #2   
Волго-водка
 
Аватар для ЖёсткО
 
Сообщений: 3,853
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 36

ЖёсткО вне форума Не в сети
идеальный это тот, где присутствует спортивная идея
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:30   #3   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Canopus
Вопросы всем любителям и профессионалам в "железном" виде спорта. Не просто в качестве соцопроса, а в качестве возможной перспективы реально хорошего зала. Большая просьба отнестись серьезно.
тот, который подходит под твои требования, со временем понятие о идеальном зале меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:08   #4   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
тот, который подходит под твои требования, со временем понятие о идеальном зале меняется.
+ много-много.
Canopus, для меня в последнее время критерием оценки помимо наличия раздевалки/удобного места/набора тренажеров/графиком работы, кондишена и пр., является система оплаты. Не нравится мне, когда зал пытается привязать посетителей своими дурацкими системами с карточками. Например встречал зал, в котором мужчинам продавали карточку только на 12 занятий в месяц. Не отходил - оставшиеся занятия сгорают, при этом одинарное занятие стоит в 2 раза дороже. Некоторые ставят условие, что двоем по одной карте ходить нельзя. Я не хочу ходить в зал больше, чем мне позволяет свободное время и здоровье! А получается, что покупая одинарные занятия я заплачу столько же, сколько тот чел с карточкой, который ходит в 2 раза чаще меня. Несправедливо! Больше всего в этом плане нравилась политика "Фаворита". Карточку можно использовать 2 месяца, ходить по ней вдвоем (с женой) никто не запрещает, стоимость одного занятия выходит разумная.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:16   #5   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЖёсткО
идеальный это тот, где присутствует спортивная идея
Отлично звучит, но все-таки. Спортивная идея - это когда заходишь в зал и чувствуешь, что атмосфера в нем и настрой людей правильный, настрой на тренировку, а не на болтовню (чего порой хватает...). Я верно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:19   #6   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
+ много-много.
Canopus, для меня в последнее время критерием оценки помимо наличия раздевалки/удобного места/набора тренажеров/графиком работы, кондишена и пр., является система оплаты. Не нравится мне, когда зал пытается привязать посетителей своими дурацкими системами с карточками. Например встречал зал, в котором мужчинам продавали карточку только на 12 занятий в месяц. Не отходил - оставшиеся занятия сгорают, при этом одинарное занятие стоит в 2 раза дороже. Некоторые ставят условие, что двоем по одной карте ходить нельзя. Я не хочу ходить в зал больше, чем мне позволяет свободное время и здоровье! А получается, что покупая одинарные занятия я заплачу столько же, сколько тот чел с карточкой, который ходит в 2 раза чаще меня. Несправедливо! Больше всего в этом плане нравилась политика "Фаворита". Карточку можно использовать 2 месяца, ходить по ней вдвоем (с женой) никто не запрещает, стоимость одного занятия выходит разумная.
Согласен, "Фаворит" - замечательная политика по поводу карточек, да и вообще отличный зал (ИМХО). Какая стоимость тренировок устраивала бы лично Вас? И что бы Вам хотелось получать за эти деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:22   #7   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Вот и немного как-то ответов-то.... Вернемся к началу. Хотелось бы услышать по-больше разных мнений (а может быть и одинаковых) по данной теме
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:25   #8   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Для меня:
Это достаточное количество оборудования (блинов, грифов, нормальная скамейка для жима, рама для приседа, помост для тяги, набор гантелей, скамейки всякие), брутальная атмосфера, правильная музыка, коллектив нормальный, чтобы можно было обратиться, чтобы помогли подстраховать, причем нормально, ну и отзывчивый тренер, с которым можно проконсультироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:56   #9   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от metallic
Для меня:
Это достаточное количество оборудования (блинов, грифов, нормальная скамейка для жима, рама для приседа, помост для тяги, набор гантелей, скамейки всякие), брутальная атмосфера, правильная музыка, коллектив нормальный, чтобы можно было обратиться, чтобы помогли подстраховать, причем нормально, ну и отзывчивый тренер, с которым можно проконсультироваться.
Прямо читаю и радуюсь совпадению мнений Вот вопрос - помост для тяги... Как он выглядит?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:20   #10   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 22.03.2004

levas вне форума Не в сети
Canopus, помост для тяги - место в зале куда можно будет штангу бросить в случае необходимости)), а если серьезно то можно сделать по принципу тяжелоатлетических залов - две прорезиненных полосы в полу, что под резину насыпают честно говоря не знаю, наверное песок, вообщем получаются минимальные последстия для блинов и для ушей окружающих, если приходится штангу бросать. Как это выглядит можно посмотреть в т/а зале в СХИ, строительном или полтиннике
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:50   #11   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
ну у нас в железке пол сам по себе проризиненный + две резиновые подкладки я кладу и нормально
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 08:29   #12   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Что-то совсем совсем тема неинтересная получилась.... Может еще кто прокомментирует вопросы в самой теме?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 08:06   #13   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
к примеру, как бы Вы отнеслись к наличию в зале теннисных столов, мешков боксерских, помоста для становой (все-таки)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:14   #14   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 22.03.2004

levas вне форума Не в сети
помост обязательно, все остальное для тех кто приходит не тренироваться, а проводить время
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 12:43   #15   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от levas
помост обязательно, все остальное для тех кто приходит не тренироваться, а проводить время
То есть, нафик не нужны ни лавка для жима ни стойки для приседа? Вы часом качалку с залом для ТА не путаете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:23   #16   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
То есть, нафик не нужны ни лавка для жима ни стойки для приседа? Вы часом качалку с залом для ТА не путаете?
помост для становой правильный (если есть место в зале) разве плохо?
это не в ущерб лавкам и стойкам, естественно
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:32   #17   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Canopus
это не в ущерб лавкам и стойкам, естественно
Из вашего поста я именно так и понял, что нужен только помост, а все остальное
Цитата:
для тех кто приходит не тренироваться, а проводить время
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:59   #18   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear
Из вашего поста я именно так и понял, что нужен только помост, а все остальное
вообще эта фраза не в моем посте
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 18:35   #19   
Форумец
 
Аватар для Vesper
 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 35

Vesper вне форума Не в сети
Какой для Вас идеальный зал?
Считаю, что в зале должны присутствовать скамейки для жимов (горизонтальные, наклонные), так же необходимое кол-во тренажеров типа Хаммер(молот), блок, так же жизненно необходимо и наличие стойки для приседа, гакк-машины, трен-р для жима ногами, тр-р для сгибания ног. Но и естественно же наличие достаточного кол-ва грифов, блинов, гантелей. Весы и душ. Вот мое сугубо личное представление о том каким должен быть зал(по крайней мере, что необходимо мне). может что-то упустил. Хотя такой зал уже есть.
Что не хватет в Воронеже?
Трудно так вот сразу ответить...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 08:10   #20   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
[QUOTE=Vesper]Какой для Вас идеальный зал?
... Хотя такой зал уже есть.

так понятно, что залы есть, и залы хорошие, даже отличные (сам хожу в "Фаворит" и считаю, что там есть все для меня). По поводу набора, так скажем, стандартного для понимающих людей (лавки, стойки, НУЖНЫЕ тренажеры, штанги, гантели.... и т.д.) - это понятно. Это просто ДОЛЖНО быть. А вот дополнительно, то, о чем я писал в теме уже, что хотелось бы видеть? Какая стоимость тренировок (-ки) для Вас оптимальна?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 08:14   #21   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
я думаю 600-800 нормально за 12 занятий, но щас приходится платить 1050 в железке
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 08:31   #22   
Форумец
 
Аватар для Vesper
 
Сообщений: 24
Регистрация: 12.07.2007
Возраст: 35

Vesper вне форума Не в сети
:-)
Цитата:
Сообщение от Canopus
к примеру, как бы Вы отнеслись к наличию в зале теннисных столов, мешков боксерских, помоста для становой (все-таки)?
Отвечаю. Теннисные столы думаю неуместны в зале , т.к. теннисный мячик резвый и хорошо летает, поэтому будет мешать другим тренирующимся. Да и Бодибилдеры, пауэрлифтеры, ТА, думаю даже не воспримут эту затею в серьез. тем более они занимают много места. Да и будет ли человек платить оределенные деньги за занятия, что бы поиграть в настольный теннис ?!!!
Груши можно повесить, только смысл ? не вижу никакого. Помост для становой никто не отменял и он полезная вещь. Лично мне он ненужен. По поводу цены за занятия. Я плачу 1200 за месяц (безлимитка) для меня это нормальные деньги и дороже я платить не стану. И так дорого. Вобщем считаю это потолком. Хорошей ценой считаю рублей 800, но оправдают ли они расходы спортзала ? думаю нет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:08   #23   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 22.03.2004

levas вне форума Не в сети
Цитата:
То есть, нафик не нужны ни лавка для жима ни стойки для приседа? Вы часом качалку с залом для ТА не путаете?
Teddybear, я имел в виду теннисные столы и боксерские мешки
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:31   #24   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Canopus, кстати хорошая идея с грушей. На ней очень хорошо, удобно и быстро разогреваться перед тренингом. Пара минут и уже весь мокрый. Тем более это довольно редкий тренажер, альтернативы которому не найдешь в общедоступных местах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:42   #25   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Dim4ikk, у меня в предыдущем спортзале была груша, неплохой заменитель эллипсоида.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:27   #26   
Форумец
 
Аватар для Canopus
 
Сообщений: 258
Регистрация: 25.05.2005

Canopus вне форума Не в сети
апчик теме сделаем

ни у кого еще каких мыслей по этому поводу не появилось? как относитесь к переводу на платиковые карты - абонементы?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:49   #27   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
А мне Фаворит не понравился - отношение персонала к новым посетителям зала с высока, начиная с покупки абонемента.
Больше нравится Спартак, куда счас и хожу - отношение тренеров внимательное и душевное, когда просишь советов, независимо от того, сколько на тебе мышц. Ещё там зал нравится тем, что он светлый и с окнами. И очень хорошо, что накупили новых тренажёров.
Единственное, чего нехватает - это душевых нормальных. Я, например, так и не знаю, есть ли там душевая для девочек.
В этом плане хорошо было в Бельфорте - душевые прямо в раздевалке и раздевалка дверью закрывается, а не шторкой, как в Спартаке.
Но в Бельфорте помещение зала маленькое и душное, а народу там целая куча. Хотя в принципе мне там нравилось - для девочек много тренажёров-ходилок, отдельная ниша-комнатка для занятий на мяче и с мелкими гантелями, лёжа на полу. В Спартаке даже пресс покачать на мяче - довольно проблематично место найти, потому как всё тренажёрами заставлено и люди ходят туда-сюда.

Вобщем, что надо лично мне для идеальности зала:
1. Побольше дорожек для бега, ходилок и великов.
2. Тренажёры унисекс - чтоб и девчонкам было полезно на них заниматься.
3. Место для занятий на коврике и на мячике - лучше как-нить отделено от общего зала, потому как мужуки неравнодушны к лежащей девушке, ритмично поднимающей таз от пола.)))
4. Вода халявная для питья (из кулера) с пластиковыми стаканчиками.
5. Уважительное и внимательное отношение тренеров к посетителям (и чтоб они присматривали за выполнением упражнений хотя бы в полглаза).
6. Вариант абонемента на определённое количество занятий, но не ограничено по времени (не на месяц). И чтоб не был абонемент привязан к имени (если сам клиент не попросит). И чтоб цена от времени суток посещения не зависела, ну как вариант.
7. Душевые в раздевалках.
8. Расположение - ближе к центру города (сюда уж все могут доехать).

Пока всё. Мож потом ещё чё-нить придумаю.))
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:42   #28   
Dark
 
Аватар для tES
 
Сообщений: 263
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 35

tES вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Canopus
как относитесь к переводу на платиковые карты - абонементы?
Параллельно, только если они от этого дороже стоить не станут ! А вообще мне без разницы какие они будут, стальные, чугунные, в горошек.... главное чтоб в зал пускали !
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:47   #29   
вЫкинг
 
Аватар для metallic
 
Сообщений: 2,691
Регистрация: 31.07.2004
Возраст: 37

metallic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Canopus
как относитесь к переводу на платиковые карты - абонементы?
а смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:33   #30   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
идеальным был "Железный мир" лет эдак несколько назад.....Teddybear, по моему, те времена еще застал. Тренерами там работали Шевелев Костик и Бедняков Юра.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind