Старый 03.09.2009, 10:14   #91   
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Сообщений: 5,247
Регистрация: 14.08.2009

Визави вне форума Не в сети
Natalia, урок толерантности был в этом году во всех школах, так теперь называется урок мира. А по-поводу второй гимназии, у знакомой дочь ходила туда на подготовку, так после окончания намекнули о взносе... Знакомая сделала вид, что намека не поняла, в итоге в списках свою дочь не нашла. Благо, что дочке только 6.5 лет, поэтому решила отдать в первый класс на следующий год, а то как объяснять ребенку, что его не взяли... Моя дочь ходит в эту школу на секцию, на следующий год ей в первый класс. Я постоянно общаюсь с родителями детей, учащихся в этой гимназии, много интересного узнала. Свою дочь туда точно отдавать не буду. Единственный плюс этой гимназии- если расположена рядом с домом.

Последний раз редактировалось Визави; 03.09.2009 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 10:39   #92   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
намекнули о взносе в размере 30000р
Сколько??????
они головой ударились что ли??????
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 14:13   #93   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Визави, Не знаю, сколько людей, столько мнений. У меня сын очень не простой, мягко говоря. Мне нравятся люди, которые учат моего сына. И я вижу результат их вложений в него.
В нашем классе многие мамы привели в школу вторых своих детей, у меня в ВУЗе мама, очень небогатая женщина то же учит сына в нашей школе. В классах много мам-одиночек, и указанных Вами сумм они никогда в жизни бы не собрали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 12:00   #94   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.11.2008

forummm вне форума Не в сети
у меня знакомые в 88 учились. ооооочень хорошая подготовка в плане дисциплины и знаний
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:16   #95   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Не знаю, как было раньше в 1 лицее, но отбирают там по положению родителей. а если ты мама одиночка, мать многодетная, с работой дешевого бюджетника, то там нечего делать. (При приеме анкеты собирают сразу, затем тестирование).Чисто психологически ребенку будет тяжело. У нас знакомый мальчик учится там, из прокурорской семьи. Вот бабушка рассказывала, как они во2 классе в Веневитино отдыхали на Новогодней елке (один ребенок отказался из класса, не было 1000 руб или чуть более сдать об этом знали, кстати, все!!). вот и решайте сможете вы своему ребенку доставить удовольствие не отбиваться от класса и ездить по всяким мероприятиям по-несколько раз в год. (Для некоторых проблема сдать 1100 на праздники, мероприятия внутри класса)
А про 8 лицей... все сразу понравилось, а сейчас уже сомнения. после 2 класса нам предложили учиться во 2 смену!!!!!!!!!!! Мы отбивались, писали заявления (это нарушает нормы СЭС в лицейских классах - только 1 смена, директор нас видеть, слышать не хотела!! Но мы отстояли!!! Теперь это нам предлагают в 4 классе((( Родители в шоке!!! Один 4 класс уже ходит во 2 смену, может ничего плохого в этом нет (мы же ходили в детстве), но мы ходим да и многие дети во всякие кружки, секции и в следующем году много из этого у нас отпадет!!! Так что думаете, готовы вы вести ребенка на 1 смену, а в итоге получить 2!!!!!! Да и дети из 4 классов, которые пошли в 4 класс в этом году многие из класса пойдут в другие школды, где 1 смена и отнесутся к детям и родителям с уважением, по крайней мере без обмана точно объявят в какой смене будут учиться, а не так сегодня 1, завтра 2, а там видно будет!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:24   #96   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Сколько??????
они головой ударились что ли??????
да, тоже одна родительница говорила о взносе во 2 гимназию 30.тыс руб в том году. они повели девочку, очень развитая,воспитаннгая. но у нее мать-одиночка, з/п маленькая, но все равно предложили заплатить взнос, они не смогли и отказались. на что им сказали: жалко, девочка хорошая, сильная...
так что в престижные школы нуно много денюх.... в итоге девочка пошла в обычную школу (не помню 93 или 95 за магазином Дон)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:26   #97   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
отбирают там по положению родителей. а если ты мама одиночка, мать многодетная, с работой дешевого бюджетника, то там нечего делать. (При приеме анкеты собирают сразу, затем тестирование).
Vica, не соглашусь я с вами, дабы это не правда. Мы учимся в 1 лицее второй год (6 класс) и в нашем классе полно детишек "дешевых бюджетников" и из многодетных семей... поступали по результатам тестирования и я не увидела никакой предвзятости, хотя не исключаю, что она была (как и в любой другой школе). Никаких вступительных взносов нет, а мероприятия в классе целиком зависят не от администрации школы и учителей, а от родительского комитета и их амбиций. У нас в классе все в разумных пределах, чему я несказанно рада, потому что у нас семейный доход, к сожалению, не высок
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:38   #98   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
дабы это не правда
ситуации всякие бывают: соседская девочка уже будучи в 11 классе несколько раз порывалась уйти оттуда именно из-за того, что "в своих шмотках я не то, что белая ворона, я - черная и дохлая ворона" (с), и на выпускной она не пошла - денюх столько сколько собирали - не было... наверно, для подростков 16-17 лет это очень важным кажется...вот и так бывает...
... хотя, все-таки, один большой и жирный плюс - это то, что образование там ОЧЕНЬ хорошее дают!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 23:27   #99   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Шиповник, Одно дело идти в 1 класс сразу в лицей, другое идти в 5. В первый класс набирают раз в 4 года и можно сделать конкурс родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 00:24   #100   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
В первый класс набирают раз в 4 года и можно сделать конкурс родителей
может быть, не знаю. Мы только второй год там начали учиться... пока все нормально
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind