Старый 22.07.2009, 20:25   #31   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ды вот,а знакомая в первый лицей 3 года назад сына устроила,на мой вопрос о размере вступит.взноса спросила:" кем у тебя муж работает?" -"компьютерщик"-отвечаю."Ну вот ,компьютер школе купите".
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:07   #32   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Мурлыся, гыы ..а я не поверила хорошему другу.. он в комп. магазине работает...грит , что перед первым сентября у них в очередь за компами для первого лицея...думала, шутит )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:11   #33   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Мурлыся, Я в 8 лицее училась! В мое время был очень неплохой уровень подготовки, по Универу сужу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 22:18   #34   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Вообщем,будем думать........
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:18   #35   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Про уровень подготовки по математике в 1 школе могу поспорить!!!!Очень сильные педагоги.Как то пришлось попросить учительницу знакомую (2 гимн.) подтянуть дочу после болезни длительной,так она офигела от уровня подготовки!!!!!Призналась честно,что и сама не во всем сильна!!!!Вот так!Математика каждый день и по несколько уроков в день,нагрузочка дай боже,зато егэ сдавать было несложно!
А про продленку могу посоветовать "Лидер".Не знаю как в других школах,а у нас есть.Это платная продленка,организация продумана от и до.У меня племянник ходил в 1 классе,очень довольны!Если интересно,спрашивайте!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:20   #36   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
могу посоветовать "Лидер".
А есть телефончик?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:25   #37   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я мамам порекомендую найти школу рядом с домом и хорошую учительницу в началке. Остальное - дети спокойно овладеют, у них еще 11 лет впереди. Я сама училась в школе в деревне до 9-го класса, потом сдала экзамены в 58 школу, поступила, закончила на хорошо, и без репетиторов поступила в вгу на эконом фак. Можно сказать, что давно это было, но моя сестра пошла по такому же пути, точно также сдавала в 58 школу экзамены, сейчас закончила 3-й курс вгу экономфака, без блата, репетиторов.
Поэтому детям главное в началке спокойная атмосфера в классе, доброжелательность первой учительницы.
Сын учится во второй гимназии, т.к. 1. во дворе, 2. учителя понравились.3. английский пригодится в жизни.А дальше видно будет, может ему математику не нужна будет, зачем голову забивать? Или наоборот, пригодится, тогда надо смотреть спец школы. Началка , на то и началка, что в хороших школах на выходе из 4-го класса, все дети имеют приблизительно одинаковый уровень развития, не зависимо от программы (петерсон или моро). Моя сестра кстати в началке училась по моро, а егэ без репетиторов сдала на 90 баллов. Все серьезные знания даются в классах с 8 по 11. Остальное зависит от уровня развития ребенка. ИМХО.
Кстати, если у кого-то есть опыт экстерната у детей средней школы, напишите в личку, плиз. Думаю по поводу этого варианта. Спасибо.

Последний раз редактировалось Natalia a; 23.07.2009 в 14:43.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:54   #38   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Нам на собрании раздавали рекламки,сейчас поищу...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:59   #39   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Постараюсь дословно передать инфу!!!
Развив.образов.центр "Лидер"-группа полного дня,доставка ребенка из школы.Выполнение дом. зад.,развив. занятия:Англ.9каждый день),хореография-2 р в нед.,фитнесс,вокал,этикет,татралка,психолог,худ.тв орч.,прогулки,питание.Филиала во всех районах.Т.567-328,20-73-97,59-96-09.Причем испытали на племяшке,никакой профанации,все очень грамотно и толково.Забирают сразу после уроков,спрашивают у учителя дом.зад.,помогают выучить,даже стихи учат (если задали) и до 19-00.Для работающих мам -выход из положения!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:45   #40   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Tanj, а можете по ценам сориентировать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 17:27   #41   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Я мамам порекомендую найти школу рядом с домом и хорошую учительницу в началке. Остальное - дети спокойно овладеют, у них еще 11 лет впереди.
Согласна полностью!!!!!!!!!!!!! в 1 классе еще мало можно предугадать, к чему у твоего ребенка будут склонности, т.е. к каким предметам именно. Потому главное, чтоб не убили чувство желания ходить в школу и не вызвали страх перед учителями... в началке все это и формируется (или не формируется)!
Рядом с домом - для многих тоже актуально. Я, например, не имела возможности по времени возить (или водить) ребенка далеко в школу, а одного до определенного возраста - брррррр! (слишком много на памяти негативных примеров подобной самостоятельности).
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 18:25   #42   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Tanj, а можете по ценам сориентировать?
Точно не припомнь.что-то около4500.Но если посчитать отдельно все услуги.то вроде и недорого.Самое главное.что детей в группе мало 10-12 чел.А на обычной шк. продленке до 40 ч.Уроки никто не учит и т. д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:35   #43   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
мы начальную школу выбирали в зависимости от расположения от дома, т. е. предпочтение было отдано ближайшей - 2 прогимназии, у Храма. Уровень знаний получили довольно высокий, после ее окончания легко "поступили" в 1 лицей, наши одноклассники без особых трудностей были приняты и во 2 гимназию и в 8 лицей. Учительница у нас была то что надо: и подготовила наших деток, и интерес к знаниям не отбила, и никогда не повышала голос на детей, что считаю очень важным в начальной школе. Единственный минус - это английский язык... здесь нам с учителем не повезло совсем, приходилось заниматься в платной группе или с репетитором.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:52   #44   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
А как ее найти,хорошую учительницу?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:53   #45   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.11.2008

forummm вне форума Не в сети
5 700!!!!!!!!!!!!!! я так поняла что это услуга платная,а сколько же в среднем выходит? и до которого она, обычно, часа?
Ekaterina-vrn,ты про 1 лицей может? - наверно 1 лицей.
я ,пока ,плохо ориентируюсь где лицей,где школа,где гимназия? -в чем отличия?(только по номерам отличаю )
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:02   #46   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
forummm, я для себя разграничиваю так :
лицей - больше технический уклон
гимназия - гуманитарный
школа - или базовые знания, или все вперемешку....
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:31   #47   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
А как ее найти,хорошую учительницу?
Разговаривать с родителями выпускников 4-х классов. Искать учительницу подходящую именно вашему ребенку (строгую или наоборот, демократичную). Мой сын, например, ходит с 3-го класса сам домой, очень удобно, никаких продленок, т.к. школа рядом и многие дети так делают. Я приезжаю или бабушка, кормлю его, он потом садиться делает уроки, я вечером помогаю, что не сделал. После уроков, т.е. после 16.00- спорт, музыка, доп занятия, второй язык, отдых, прогулки. На все мероприятия дополнительные ходит сам. Но и в первые 2 класса было удобно, т.к. все кружки были в школе, он успевал во время продленки сходить на танцы, спорт, музыку. Сын помимо школы: учит второй язык - 3 раза в неделю, выступает в ансамбле, т.е. занятия пением индивидуальные, групповые, а также участие в концертах, 2 раза в неделю тхэквондо. Для нас школа - это не главное, главное, чтобы ребенок всесторонне развивался.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:42   #48   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Мой сын, например, ходит с 3-го класса сам домой, очень удобно, никаких продленок, т.к. школа рядом и многие дети так делают.
Но не в 1 классе,вот и приходится или нанимать кого-то или в продленку.няня или гувернантка выйдет дороже.Продленка "Лидер" до 19-00.У меня брат работает до 18-00-успевали с центра доехать.Все занятия расписаны вплоть до вечера.
А насчет близости к дому я солидарна со всеми,я по такому же принципу выбирала школу для обеих своих дочек.навела спраки,по знакомым,во дворе,сама сходила поговорила с заучем по началке.Заинтересованность родителей показывает насколько серьезно вы относитесь к обучению детей,приветствуется всеми.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:45   #49   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
Но не в 1 классе,
Конечно, 1-2 классе ходить одному нельзя, даже если близко.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:49   #50   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Плюс ко всему, когда школа близко, ребенок может и поспать подольше, и спокойно собраться... мой был не "жаворонок", потому и радовалась, что школа в двух шагах от дома, 5 минут и он был там (со мной или позже сам).
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 23:57   #51   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
могу добать немного про продленку "Лидер" в 1 школе- только если больше нет никаких вариантов, можно туда ребенка водить. Задумка, конечно, очень хорошая и расписание занятий интенресное, но на практике... группы гораздо больше 10-12 детей, очень маленькая душная игровая комнатка, неудобная раздевалка, редкие прогулки. Ребенка мы забирали часто с невыполненным домашним заданием и приходилось вечером делать уроки, когда ни у него ни у родителей сил уже нет. Да и не стоит она 4500 руб, поэтому через несколько месяцев посещения "Лидера", перевели на обычную бесплатную продленку в прогимназию, там они хотя бы на улице гуляли намного больше. Договаривались с учителем и когда приходилось задерживаться с работы, она отводила ребенка домой .
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:16   #52   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Oxana71, Точно, поспать это сын тоже любит. Занятия начинаются в 9,30, он встает в 8,45, в 9,15 выходит и не опаздывает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:28   #53   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
Шиповник,а вы в каком году водили деточку в "Лидер"?Может что изменилось?Я владею инфой двухлетней.В группе действительно было 13 чел и гуляли кажный день и уроки все выполняли качественно.Спорить не стану.Для своей дони бабушку будем привлекать,забрать,накормить,отдохнуть,а потом далше по плану.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 19:54   #54   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
у меня информация за 2008-2009 учебный год, видимо, за два года в связи резко возросшей потребностью в продленке, "Лидер" испортился. А бабушка - это вообще идеально для ребенка. Наша, к сожалению, в этом плане оказалась не доступна ни для старшего, ни для младшего внука. Вот и пришлось попробовать на вкус все что рядом было...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:00   #55   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.11.2008

forummm вне форума Не в сети
про "лидер" свежая информация: открывают ыилиал в 8 лицее,занятия до 19,расписание-ну оооочень многообещающее,оплата 4700. плюс в том ,что ,на каникулах тоже с детьми занимаются,прямо таки с 8 до 19(и это без дополнительной оплаты),а минус......посмотрим. а про 1 лицей ,всетаки,много хороших отзывов. у знакомых сын в 6 классе учится,я их про "поборы " спросила-удивились,говорят что все в пределах разумного. а у других знакомых сын из 9 класса в другую школу ушел(требования к знаниям высокие).остается сделать вывод: все очень субъективно! какая семья,какой ребенок,какой класс,какой учитель и т.д.,и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 14:56   #56   
Форумец
 
Аватар для Alena_f
 
Сообщений: 64
Регистрация: 07.06.2009

Alena_f вне форума Не в сети
Подскажите. пожалуйста, что за 1 лицей? У меня ребенок через год идет в первый класс, однозначно придется возить. Сами живем в Северном. Согласна насчет первого учителя - главное заинтересовать процессом обучения, не отбить желания учиться в дальнейшем. Пока остановились на 8 лицее (если не ошибаюсь где-то в районе ост. институт искусств). Если кто-то что-то знает - расскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 21:44   #57   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 28.11.2008

forummm вне форума Не в сети
и про 1, и про 8 выше описано.точнее, про 1 много хороших отзывов в плане знаний ,но говорят что не все материальную часть осилить могут. а вот про 8 откликов оч мало.(ни плохих ,ни хороших).походу,только я про 8 и пишу,потому что мы тоже на него ориентир держим.устраивает расположением и тем что там с детьми до 19 заниматься обещают.хотелось бы на языки упор сделать ! кто, что может посоветовать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:06   #58   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
forummm, не знаю номер, да и не школа это, а гимназия, кажется, на автовокзале, если не ошибаюсь, там, говорят, на иностранный акцент делают!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:10   #59   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от forummm Посмотреть сообщение
хотелось бы на языки упор сделать
Гимназия №2 сильный английский+много кружков очень профессиональных (танцы, рисование, театр, ансамбль). Конкурс всегда большой, много девочек, возят со всего города. Только 1 смена, большая перемена по 1 часу, обязательные прогулки. Из нашего класса после началки ушло только несколько слабых детей, остальные никто не захотел уходить. Проблем с мат. частью не было никаких, но надо быть готовым, что если ребенок язык не тянет, то придется искать репетитора, а это дополнительные затраты(мы без репетиров - сын способный, я ему сама помогаю) Учителя в началке очень хорошие. У меня вообще никаких проблем не было. Причем на удивление, никто из потока не жаловался, детей оценивают объективно. Но английский сложный, к окончанию началки уровень элементари.
На автовокзале французская гимназия, а наша английская.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:21   #60   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
На автовокзале французская гимназия, а наша английская.
точно!!! про гим №2 тоже слышала много хорошего!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind