Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 20:50   #1
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 511
Штраф и судебные приставы

Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо от судебных приставов, отправленное 14 июля 2009 года, распечатав и прочитав был приятно удивлен что я должен государству -500 рублей Но самое интересное что Акт по делам АПН датирован числом 16.12.2008 ...

По жизни стараюсь штрафы вовремя оплачивать, дабы сюрпризов не было и брать копии протоколов. Однако перерискав все, копии постановления с такой датой не нашол, сразу подозорения свелись к нечесности сотрудников и липовому протоколу, по сумме понятно, что это ремень безопасности.

Подскажите, имеет ли Акт об АПН какие то сроки давности ?
Как мне можно, получить копии самих протоколов написанных сотрудниками ?
И можно ли вообще это обжаловать как то ?

Или не стоит, заплатить и не париться...
Andreyka446 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 08:48   #2
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Andreyka446 Посмотреть сообщение
Подскажите, имеет ли Акт об АПН какие то сроки давности ?
Год. Так что с этим всё ы порядке. Сроки не вышли...

Цитата:
Как мне можно, получить копии самих протоколов написанных сотрудниками ?
Можно придти лично в подразделение ГАИ и попросить ознакомить Вас с протоколом и постановлением.
Можно письменно.
Цитата:
И можно ли вообще это обжаловать как то ?
Конечно, можно. Срок на обжалование - 10 дней с момента получения Вами копии постановления. Если Вы не расписывались, значит, срок обжаловамния еще не начался!
Цитата:
Или не стоит, заплатить и не париться...
Лично мне было бы очень интересно, кто это там на меня протоколы строчит...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 18:44   #3
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Год. Так что с этим всё ы порядке. Сроки не вышли...
Можно придти лично в подразделение ГАИ и попросить ознакомить Вас с протоколом и постановлением.
Можно письменно.
Конечно, можно. Срок на обжалование - 10 дней с момента получения Вами копии постановления. Если Вы не расписывались, значит, срок обжаловамния еще не начался!
Лично мне было бы очень интересно, кто это там на меня протоколы строчит...
Можно уточнение ? Срок год у постановления которое мне приставы прислали или постановления-протокола который товарисчи из ГИБДД писали ?

В подразделение ГАИ времени нет идти, хотелось письменно бы разобраться.

Еще уточнение, срок 10 дней с момента написания протокола товарисчами из ГИБДД или постановление судебных приставов тоже можно в течении 10 дней обжаловать ?
(нигде не расписывался о получении)

Понапрягав свою память, вспомнил что протокол реально, был. Случай там был очень интересный опишу кратко, ехал никого не трогал, на одном из перекрестков встречная машина резко начинает разворот, причем меня как бы нет, избежав чудом ДТП, я погнал за этой машиной, пугнул реально, и поехал дальше. Через какое то время остановившись на стоянке у торговых палаток вижу что мне та самая машина выезд перекрыла, из нее выбежал дружище в ментовской форме, не в форме ГИБДД, как бы со мною разобраться, дальше началась комедия, в итоге он вызвал по телефону патруль и приказал лишить меня прав, а как ему все равно. Оказался заместитель начальника ОВД по н-скому району Прибывший патруль очень хотел выполнить приказ начальства, после долгих выяснений и нытья, что им вообще не жить и тд, выписали протокол за ремень безопасности, с которым я естественно не согласился и подписывать ничего не стал. Забрал копии и уехал. Возмущенный таким вот поведением на дороге, начал консультироваться, кое-как составил жалобу в прокуратуру, собирался идти туда, но был сослан в командировку и так и бросил это дело, тяжело неграмотным ведь приходиться

Мне написали акт об отказе от протокола, как по нему действия должны были происходить ? Должны были вызвать на разбирательство, может я, что то пропустил ? Или эта бумажка никакой роли в пользу меня не играет, если нет официальной жалобы ?

Зыж - Спасибо ...
Andreyka446 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 08:22   #4
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Andreyka446 Посмотреть сообщение
Можно уточнение ? Срок год у постановления которое мне приставы прислали или постановления-протокола который товарисчи из ГИБДД писали ?
Я про ГАИ писал. Но и тут - аналогично. Единственный момент - приставы столько ждать не будут, раз уж занялись делом...


Цитата:
Еще уточнение, срок 10 дней с момента написания протокола товарисчами из ГИБДД или постановление судебных приставов тоже можно в течении 10 дней обжаловать ?
(нигде не расписывался о получении)
С момента получения Вами постановления. Любого.

Цитата:
Мне написали акт об отказе от протокола, как по нему действия должны были происходить ?
Вы хотите, чтобы я вкратце изложил КоАП РФ?
...не знаю, что такое "акт об отказе"..., но никогда не надо отказываться от подписи! Лучше письменно изложить своё несогласие. И подписать его!

Цитата:
Должны были вызвать на разбирательство, может я, что то пропустил ?
Ну, по делам о ремнях постановление выносят обычно на месте...

Так что поинтересуйтесь всё же письменно: кто, когда, за что...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 21:35   #5
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Я про ГАИ писал. Но и тут - аналогично. Единственный момент - приставы столько ждать не будут, раз уж занялись делом...
Спасибо. Приставам помоему глубоко все равно, так как они даже не написали когда мне нужно и во сколько явиться к ним для разбирательства. Пустые строки в постановлении...

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы я вкратце изложил КоАП РФ?
Конечно же нет, вы мне подскажите, я сам почитаю

Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
...не знаю, что такое "акт об отказе"..., но никогда не надо отказываться от подписи! Лучше письменно изложить своё несогласие. И подписать его!
Ну, по делам о ремнях постановление выносят обычно на месте...
Так что поинтересуйтесь всё же письменно: кто, когда, за что...
Значит у меня на руках постановление со штрафом в 500 рублей, где от подписи я отказался и еще одно постановление в котором я выразил свое несогласие и подписал его.
Andreyka446 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 22:19   #6
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Andreyka446 Посмотреть сообщение
Конечно же нет, вы мне подскажите, я сам почитаю
В любом магазине (не говоря уж об инете: Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Приобретите на досуге, пригодится!

Цитата:
Значит у меня на руках постановление... и еще одно постановление
Ну, раз они у Вас на руках, то у Вас было всего 10 дней на обжалование. Сейчас они давно вступили в силу. Так что от приставов Вам не уйти!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 19:58   #7
Местный
 
Аватар для Detonator
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1,505
А приставы точно должны за долгом ко мне самолично являться?
А то нашел в почтовом ящике сегодня квиточек, пришлось переться на почту чтобы получить под расписку заказное письмо от пристава где мне указано явиться тогдато тудато для решения вопроса по 100р штрафа почти годичной давности, и который мною был оплачен еще в том году, вовремя, квитанция до сих пор в машине лежит.
Так вот если не поехать к нему позже проблем не возникнет? А то ехать кудато и доказывать что не верблюд неохота, тем более наверняка еще и очередь на прием будет как во всех госконторах.
Detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 21:29   #8
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
А приставы точно должны за долгом ко мне самолично являться?
Если они к тебе придут то только з атем чтобы тебя как злостного уклониста на 3 суток за неоплату закрыть

Этот вопрос можно решить по телефону, обычно в спостановлении пишут у кого дело рассматривается, позвони туда и продиктую цифры на квитке, скажи что оплатил все.
Обычно этого хватает...
Andreyka446 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2009, 21:37   #9
Registered User
 
Аватар для Andreyka446
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 511
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Ну, раз они у Вас на руках, то у Вас было всего 10 дней на обжалование. Сейчас они давно вступили в силу. Так что от приставов Вам не уйти!
Да, нашлись эти чудо бумажки. Сам тогда не стал бороться с произволом, а теперь понимаю что зря наверное.

Можно растолковать мне такую позицию, если это кратко возможно :

Значит за нарушение мне выносят постановление квитанцию о наложении штрафа, я ее не подписываю (отказываюсь), следом мне выписывают протокол об административном нарушении который я подписываю и поясняю свое несогласие.

Выходит так, я отказался грубо говоря от чека об оплате и тут же сам подписал протокол и признал нарушение ? По закону ли вели себя сотрудники, или просто обдурили ? И если я все же не согласился с выписываемым постановлением, какие то действия по разбору должны быть со стороны сотрудников или это только для успокоения водителя, и несмотря на несогласие все равно будет все решаться не в пользу меня, если не писать жалобы и не требовать разбирательств ?
Andreyka446 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 08:46   #10
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от Andreyka446 Посмотреть сообщение
Значит за нарушение мне выносят постановление квитанцию о наложении штрафа, я ее не подписываю (отказываюсь), следом мне выписывают протокол об административном нарушении который я подписываю и поясняю свое несогласие.
Постановление-квитанция выписывается, когда водитель не возражает против предъявленного ему малозначительного нарушения.
Если не согласен, то составляется протокол, а затем (имеется ввиду после рассмотрения по гл.29 КоАП РФ)- выносится постановление.

Цитата:
И если я все же не согласился с выписываемым постановлением, какие то действия по разбору должны быть со стороны сотрудников
Да, в соответствии гл.29 КоАП РФ.


Цитата:
несмотря на несогласие все равно будет все решаться не в пользу меня, если не писать жалобы и не требовать разбирательств ?
Ну, если на месте не убедили инспектора в его неправоте, он обязан принимать меры. Если же Вы не согласны - есть порядок обжалования вынесенных постановлений и решений.


P.S. Что за мистика? Я же вчера отвечал уже! И всё пропало... И еще в одной теме...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.