Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2009, 18:12   #1   
Ищу
 
Аватар для ВалераБ
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 69

ВалераБ вне форума Не в сети
Взаимоотношения рабочих производственного цеха с начальством или организация труда и зарплат

Господа. Я бы хотел поднять данную тему, тем более что в условиях кризиса это становиться особенно актуально.
На одной фирме долгое время было так:
Рабочих нанимали на постоянную работу с оформлением по ТК РФ, платили премии, проводили обучение, платили СДЕЛЬНУЮ оплату и пр. Фирма делала все подряд: от таблички за 100р и………. Часто даже прощали мелкий брак и прегрешения. Но спустя некоторое время стали замечать странную статистику. Через 4-6 мес. люди реально садились на шею. Начиналось недовольство з\п, срывались сроки выполнения заказов, появлялось все больше брака. Дело кончалось тем, что приходилось увольнять и набирать многих людей, опять обучать и …………… Понятно что в это время фирма не работала, шли убытки , страдало качество и……, задержки з\п ………….. О фирме начинал ходить слух, что мол в ней ВСЕ плохие, и директора г-но, писали на форумах и все такое…………………
На другой фирме работали по принципу:
Там вообще никого не оформляли. Искали опытных монтажников (бригаду) и ставили перед фактом: вот объект, вот за работу «Х» руб. Сделали, сдали объект получили деньги. Не хотите работать – идите на ………… Ищется другая бригада, и заказ отдается ей. + и – такой работы то же очевидны. За таблички браться никто не хотел. Всем подавай заказы на …………руб. Часто приходили неопытные, обучения в таких фирмах нет, люди бывало уе….ли инструменты. Страдало и качество работы и иногда сроки особенно если з\п за заказ задерживали или бригада спорить и торговаться начинала, что мол цена за работу очень низкая. О внедрении новых технологий и говорить не приходиться. Зато все предельно ясно, никаких «писулек» на форумах, никаких сказок про «гада начальника». Хотя некоторые и тут умудрялись….. Фирма держится на нескольких людях которые знают и умеют организовывать работу. Итог…………… многие заказчики уже с сомнением размещают в такой фирме свои заказы.
На третьей фирме вообще платят голый оклад (невысокий), но стабильно. Дерут за все про все, но люди работают как-то. И вроде фирма то делает все качественно и в сроки, и от табличек за 100р до ……… ( хотя по ощущениям близка к ……………….) Хватаются за любой заказ и за любую цену. Наверное лишь бы загрузить производство. ( это точка зрения автора статьи). И опять таки + и – есть и в этом варианте.
Так как же все таки ПРАВИЛЬНО.
Как организовать работу, что бы и у людей было желание сделать качество и в срок, а у работодателя ЧУТЬ меньше «головной» боли было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:02   #2   
учимся......
 
Аватар для Bukin G
 
Сообщений: 49
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 47

Bukin G вне форума Не в сети
Даааааааааа Вопросик. Тут подумать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 20:33   #3   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ВалераБ, Правильно сначала 5 лет отучиться на управленца и не факт, что в Российском вузе, потом лет 5 отпахать на дядю в нескольких хороших фирмах. А затем подобных дебильных вопросов при строительстве собственного бизнеса возникать не будет. Учиться, учиться и еще раз учиться.
Чтобы не было офтопиком - ссылка для изучения по существу поднятого вопроса: http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Production_System
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:04   #4   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Надо набирать людей,которым нужна работа.Нашим людям работа не нужна.Тогда надо набирать гастарбайтеров.Мои знакомые говорят что гастарбайтеры гораздо лучше работают,беспрекословно подчиняются,с ними меньше головной боли.Вобщем тема глобальная,все чему учат в экономических вузах для реальной практики не подходит.Корни надо искать в менталитете работников.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:40   #5   
Форумец
 
Аватар для Maori
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2009
Возраст: 47

Maori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simmons Посмотреть сообщение
Надо набирать людей,которым нужна работа.Нашим людям работа не нужна.
наши люди не хотят работать за еду, поэтому
Цитата:
Сообщение от simmons Посмотреть сообщение
надо набирать гастарбайтеров.Мои знакомые говорят что гастарбайтеры гораздо лучше работают,беспрекословно подчиняются,с ними меньше головной боли.
и это вместо того, чтобы работодателю хотя бы попытаться следовать ТК РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:08   #6   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
А дело в том что работники сами не хотят следовать ТК.Считается нормальным приходить пьяному на работу,прогуливать,воровать.А что касается работы за еду-наши люди не хотят зарабатывать больше.Они хотят получать больше,а это две большие разницы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:36   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
нормальная зарплата и нормальные условия труда.
Все хотят чтоб работник был послушный, умелый, умный и работать оч хотел за 8 тыров, тока так не бывает,
нужный премии, за переработку, за крупный заказ или перевыполнение плана,
Нужна прозрачная картина поработал хорошо - получил хорошо, работал в пол силы ну и получи немного.
+ надо людей всетаки отбирать а не брать кого попало.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:40   #8   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simmons Посмотреть сообщение
Надо набирать людей,которым нужна работа.Нашим людям работа не нужна.Тогда надо набирать гастарбайтеров.
этих чурок вообще надо депортировать на свою родину, правильно нанимайте эти за жратву будут работать.
Нашим людям нужна работа, за которую будет достойное вознаграждение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:10   #9   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
Ладно,пример.Как вы думаете,зарплата в Воронеже около 30-ти тыс. в мес.,соцпакет,с 9 до 18,в помещении,на работников не орут и не называют их животными,оплачиваемый отпуск-это достойно?Так вот,стоило работничков наказать за то что они начали откровенно косячить,так началось.......обижают,притесняют.Хозяин-сволочь.Дальше пример:менеджер отдела продаж.Оклад 10 тыр.,работает без напряга,когда ему предлагаешь поработать больше чтобы получать больше (процент-20 процентов от прибыли,условия,согласитесь,царские),это отвечает,а нафига надо больше работать?Вместо больше работать начинает воровать.Дальше водила:зп 12 тыр,бензин и сотовая связь компенсируется,тк,работа только по городу,не такси, с 9 до 18.Фактически с 10-ти (надо же чайку попить).Недоволен тем что мало платят.
Продолжать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:11   #10   
Форумец
 
Аватар для simmons
 
Сообщений: 129
Регистрация: 03.06.2008

simmons вне форума Не в сети
А вот там где с людьми обращаются как с животными,кидают,не платят,там респект и уважуха.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:12   #11   
ReadOnly
 
Сообщений: 2,834
Регистрация: 14.04.2008

Wild cats вне форума Не в сети
нормальная тема. считаю что на каждом предприятии должна быть самоорганизованный профсоюз - тогда никого не наебут с зарплатой и люди будут чувствовать что что-то делают не просто за деньги а приносят пользу обществу,пока же каждый сам по себе - недовольного человека проще уволить. чем хороша забастовка - что вся смена может уйти и тогда капиталист понесет жесткие убытки им это не выгoдно и им приходится считатьcя с требованиями рабочих людей. вот я например попал в мусарню в чайнике ваще не за что- просто хотелось пива попить подальше от людей - *** там ...доебали и на отшибе .почти все в обезьяннике трезвые а этим скотам *** что докажешь. один мужик не сдержался и начал высказывать все что думает про этих фашистов и естественно его начали строить - я за него впрягся и получил песдюлей а остальные просто стояли и сопли жевали. про гастарбайтеров своя тема - их сейчас дергают вообще без повода но это проблемы капиталистической системы, естественно начальнику намного проще нанять гастера за еду чем платить нормальную зарплату своим коренным так скажем.вы книги поюзайте. Муссолини придумал корпорации,Гитлер воплотил это в жизнь. выход один - держитесь друг друга. есть одна хорошая поговорка которая заканчивается строчкой ... когда пришли за евреями - я ничего не сделал, когда пришли за коммунистами - я ничего не сделал ,когда пришли за геями - я ничего не сделал, когда пришли за мной - то не было никого кто мог бы мне помочь

Последний раз редактировалось Wild cats; 22.07.2009 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:09   #12   
Ищу
 
Аватар для ВалераБ
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 69

ВалераБ вне форума Не в сети
simmons, согласен с Вами на 100%. Вы абсолютно правы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:28   #13   
Ищу
 
Аватар для ВалераБ
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 69

ВалераБ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz Посмотреть сообщение
ВалераБ, Правильно сначала 5 лет отучиться на управленца и не факт, что в Российском вузе, потом лет 5 отпахать на дядю в нескольких хороших фирмах. А затем подобных дебильных вопросов при строительстве собственного бизнеса возникать не будет. Учиться, учиться и еще раз учиться.
Чтобы не было офтопиком - ссылка для изучения по существу поднятого вопроса: http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_Production_System
Да.... Вот Вам и ответ типичной современной молодежи. Сказать, что такой ответ хамство....... я считаю, что это вежливо. Молодой человек, сколько Вам лет ? 33 или еще меньше. А мне 53, и прожил я поболее Вас. Сказать, что я тупой и забитый дед............... незнаю, пусть внуки думают.
Неужели Вы думаете, что я не знаю про учебу и все прочее. Дебильные не вопросы, а ответ на них. Ответ человека, который просто не знает, что сказать. У него явно нет ни опыта управления, ни чуства такта по отношению к старшим.
Вопрос я этот поднял потому, что в фирме где я работаю слишком много вопросов в решении которых я не согласен с политикой фирмы. На мой взгляд руководство нашей фирмы воплощает в жизнь неверную кадровую политику от которой страдает не только фирма но и я, как бригадир монтажников. Сказывается это и на задержках з\п, и на кадрах которые приходят.
Здесь я процитирую
Цитата:
Сообщение от simmons Посмотреть сообщение
А дело в том что работники сами не хотят следовать ТК.Считается нормальным приходить пьяному на работу,прогуливать,воровать.А что касается работы за еду-наши люди не хотят зарабатывать больше.Они хотят получать больше,а это две большие разницы.
Вот и к нам приходят такие, а мне их обучай и пр. Надоело. Но, я как человек старой закалки, который не задавался вопросами управления, считаю, что К РУКОВОДСТВУ НАДО ИДТИ С КОНКРЕТНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ, а не с тупой критикой, (современная молодежь) (лишь бы похаять), и не с дебильными высказываниями про учебу уважаемый andrewz Я уважаю фирму работодателя, и стараюсь быть полезным для нее, в отличие от многих...........
Если не знаете ответа на вопрос, что писать то. А если Вы такой умный, так скажите подробный ответ по пунктам. Может для молодежи полезен будет.
РС: Да еще какую то ссылку на английском языке сует, про Тойоту. На хрен она нам нужна. У нас Россия. И методы нужны Российские.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:30   #14   
Ищу
 
Аватар для ВалераБ
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 69

ВалераБ вне форума Не в сети
Asmodian Да были у меня и такие. Сначала вроде ничего, а потом проработают 3-4мес, и давай косячить. То ли ..................
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:33   #15   
Ищу
 
Аватар для ВалераБ
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 69

ВалераБ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от simmons Посмотреть сообщение
А вот там где с людьми обращаются как с животными,кидают,не платят,там респект и уважуха.
Вот я думаю и нашим надо сказать так. А то наш директор, то корпоратив за счет фирмы устроит, то премию выдаст за "запоротый заказ". А ему и рады на шею сесть.
Может он тему прочитает, и подумает............
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:23   #16   
Ищу
 
Аватар для ВалераБ
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 69

ВалераБ вне форума Не в сети
Кстати говоря здесь я задал вопрос (или задачу) не знаю.... http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=430561
Откликов 0. Значит и работников то нормальных нет. Эх...... хотел сюрприз сделать..........
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:16   #17   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
ВалераБ, Уважаемый топикпастер. У меня опыт успешного управленца уже лет 10 (да-да при том что мне 33). Более того, я разрабатывал и внедрял системы управления качеством и мотивации сотрудников на реально работающих предприятиях, которые до сих пор успешно работают по этим схемам (кстати образования у меня к сожалению профильного нет). Чувство такта в некоторых вещах противопоказано - в бизнесе как правило лучше резко и сразу указывать на ошибки, чем жевать сопли из сострадания. И да, ещё один момент - на работе не бывает дифференциации по возрасту и половому признаку, каждый должен прежде всего выполнять свою работу максимально эффективно, а личные отношения всегда остаются "на потом". То, что вы в свои 53 года до сих пор не понимаете очевидных истин (что учиться необходимо ВСЕГДА), это исключительно ваши проблемы, продолжайте ныть дальше, лично меня это забавляет. Если бы вы дали себе труд и прочитали о процессе организации производства на концерне "Тойота" (кстати можете найти в интернетах по слову канбан на русском языке) а еще лучше проштудировали заодно такие вещи, как agile, scrum и т.д., добавили к этому методологию обеспечения управлением качества в её ГОСТовской (хотябы) реализации, плюс изучили ряд прикладных методик по управлению персоналом, то такие глупые вопросы не задавали. Дать подробный ответ по пунктам? Извините, я благотворительностью занимаюсь иногда по пятницам и никогда на форумах с незнакомыми мне людьми. Тем более, что последний проект был реализован года 3 назад, и поднимать свои архивы с регламентами, процедурами и т.д. мне откровенно лень (ксати я не уверен, сохранились они у меня или нет), а для каждого отдельно взятого производства максимально эффективная методика управления производством всегда уникальна. Достаточно того, что указано направление, в котором необходимо искать ответы на поставленные вопросы. Иначе говоря - RTFM. Разжёвывать непростые вещи, тем более рассказывать о том, как их применять на практике в нашем социуме, это извините лично для меня в данном формате - непосильная задача. Методы вам нужны Российские? Ха-ха, а японские это не для русских, русские видимо либо слишком тупы, либо слишком умны, либо у них отдельно широкая душа, протестующая против "рабского" труда :-) Российские методы это (как я понимаю для большинства) - самых умных на колыму, а кто не совсем - в беломорканал или днепрогэс, остальным мелко гадить от страха по углам и стучать на соседей. Вы верно так думаете, что тогда русский человек максимально эффективен? :-) Или я не прав?
В общем топик - собрание постов унылых нытиков, рассказывающих о том, какие они плохие управленцы. Так держать, всегда приятно смотреть, как кто-то со всего разбегу носом плюхается в навозную кучу - купил попкорн и занял место в первом ряду.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:59   #18   
Ищу
 
Аватар для ВалераБ
 
Сообщений: 31
Регистрация: 09.04.2009
Возраст: 69

ВалераБ вне форума Не в сети
Какое счастье, что Вы andrewz только смотрите. Не хотелось, что бы Вы участвовали. Вы выразили свое мнение и ладно. Я надеюсь, что на Вас свет клином не сошелся.
РС: Желаю Вам купаться в своей желчи и дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:20   #19   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
Сообщение от simmons
А вот там где с людьми обращаются как с животными,кидают,не платят,там респект и уважуха.

не верю
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 03:25   #20   
ClockworkJaY
 
Аватар для jayfrompr
 
Сообщений: 265
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 38

jayfrompr вне форума Не в сети
ИП-шник детектед - рабочие плохие - директор хороший, ох как часто я это видел и вижу... наверное потому и сижу сейчас без работы))) потому как хороший директор задерживал зп на 2 с лишним месяца, недодал 5 тыщ рэ серых денег, и в след орал, что он нам платил, так как никто в воронеже не платит, а мы этого не заслуживали, потому как спустя 1.5-2 года оказалось, что работать мы не умеем)))
Пусть работодатели научатся ТК соблюдать для начала, а потом начинают к работникам с притензиями лезть, темы в форуме придумывают))) ... А то, извините, за подобные претензии со стороны правонарушителя, а иногда и преступника (да за нарушение трудового законодательства можно нести ответственность вплоть до уголовной...) к "плохим" работникам, уже давно пора в морду давать!
Вот такое мое пролетарское мнение))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:30   #21   
PAN ELECTRO
 
Сообщений: 48
Регистрация: 09.10.2008

EF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wild cats Посмотреть сообщение
на каждом предприятии должна быть самоорганизованный профсоюз - тогда никого не наебут с зарплатой и люди будут чувствовать что что-то делают не просто за деньги а приносят пользу обществу,пока же каждый сам по себе - недовольного человека проще уволить.
+ много...

Однокурсник живет в Израиле и работает в системе типа как у нас АН,есть у них подразделения которые на окладах сидят,есть и коммерческие со 100% госкапиталом занимаются тем же самым.
В свете кризиса решили объеденить их,но теперь дилемма,как это сделать.Коммерческие получают больше,уравнять всех невозможно ибо добавить окладникам нужны средства из бюджета,понизить коммерческим невозможно,профсоюз разорвет на части.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:35   #22   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
ВалераБ, еще раз прочитал текст. Абсолютно стандартная проблема у вас, особенно в свете кризиса. В любом случае, не на БВФ искать ответы на Ваши вопросы нужно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind