Старый 25.10.2012, 11:34   #481   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
moska, если вы про меня, то я - психиатр и в медицине более 15 лет. И я не убеждала, я просто обозначила, что совсем всё не так просто. Учитывая связь мужской психикой с их эрекцией.
Далее - решать вам и ему. Плюсы есть в такой практике. Но минусов столько же. В проведении любой терапии родственники часто мешают нежели в помощь
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:47   #482   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Девушки, вы вот все говорите о присутствии мужа на ЕР или КС тоже подразумевается? У кого-нибудь на КС муж присутствовал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:55   #483   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Alisa-alisa, а смысл, вы же его на обычную операцию брать не думали. Тут многие пишут даже не о родах от начала и до окончания, а только о схватках, когда несколько часов одна и хочется бегать по потолку, а даже водички некому принести. (из рассказов про роды).

НатушЪ, не пойму, как может негативно отразиться на психике мужа, то что он вместе с женой переживает сватки (просто хочу послушать специалиста)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:57   #484   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
я первого рожала 8 часов сама, потом мы вдвоём стали умирать и случилось экстренное кесарево. Мужа родители отослали домой, а сами кинулись, все в слезах в аптеку за некоторыми препаратами (10 лет назад всё было непросто). Потом, очень долгое время родители упрашивали меня никогда больше не рожать, потому что такого кошмара они больше не переживут, да и сын не должен расти без мамы, не дай Бог чего. В том году моя мама, узнав о моей беременности, ходила вся чёрная до самых родов - так было страшно. А родители мои - близкие к медицине адекватные люди.
Вот я всё время думаю: носила бы я нынче нашего третьего, если бы тогда муж был рядом? Навряд. Относится ли он ко мне по-другому? Да. Как к хрустальной вазе. Весь мой токсикоз плачем вместе.
Обозначу, что я просто обязана рожать сама - строение скелета и размеры детей позволяют. А оно вон как...
А потому 7 раз, как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:58   #485   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Alisa-alisa, ох ну на КС то что ему делать? Не ну так-то можно, я думаю, но чтобы он не увидел случайно мои внутренности. Его это конечно не шокирует, но я сама по себе такая типа "принцессы не какают", даже стесняюсь ему мочу сунуть в поликлинику отвезти. А он сам предлагает помощь. Я даже немного завидую тем, кто вот так не стесняется своего мужа.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:02   #486   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
я первого рожала 8 часов сама, потом мы вдвоём стали умирать и случилось экстренное кесарево. Мужа родители отослали домой, а сами кинулись, все в слезах в аптеку за некоторыми препаратами (10 лет назад всё было непросто). Потом, очень долгое время родители упрашивали меня никогда больше не рожать, потому что такого кошмара они больше не переживут, да и сын не должен расти без мамы, не дай Бог чего. В том году моя мама, узнав о моей беременности, ходила вся чёрная до самых родов - так было страшно. А родители мои - близкие к медицине адекватные люди.
Вот я всё время думаю: носила бы я нынче нашего третьего, если бы тогда муж был рядом? Навряд. Относится ли он ко мне по-другому? Да. Как к хрустальной вазе. Весь мой токсикоз плачем вместе.
Обозначу, что я просто обязана ро
Надо же, бывают же сходства. Я вот как про себя прочитала.

Опять же, чтобы муж с вами присутствовал, нужна отдельная предродовая, я так считаю. Я не думаю, что остальным девушкам будет приятно присутствие постороннего мужчины.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:04   #487   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Alisa-alisa, на западе такое практикуется, муж находится у головы женщины. Ничего не видит, кроме дитя потом
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:10   #488   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Опять же, чтобы муж с вами присутствовал, нужна отдельная предродовая, я так считаю.
Да это не вы так считаете, это закон такой есть))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:23   #489   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Девушки, хватит агонии) в любом случае, все останутся при своем мнении, на сколько бы оно не было противоположным для другого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:27   #490   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
ох ну на КС то что ему делать? Не ну так-то можно, я думаю, но чтобы он не увидел случайно мои внутренности
Смотрела видео бывшей одногруппницы. Она живет в сша, рожала двойню через кс. Муж присутствовал на родах, снимал все на камеру. В подробностях. Улыбающееся лицо жены (чего она так широко и счастливо улыбалась в процессе - не пойму, наркотиками их что ли обкалывают) и тут же - разрезанный живот, как откуда ребенка достают. Опять улыбающееся лицо жены, опять эту жуткую рану. Потом ребенков уже запеленованных в кювезе, опять - как жену зашивают.
Мне, уже два раза рожавшей, жутко было. А он - вроде ничего так, даже рука снимавшая ни разу не дрогнула.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:38   #491   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Июль-ка, не, разрезы снимать - это ни к чему. я Слава Богу, не за джигурдой замужем)) просто крайне интересно, возможно ли присутствие мужа на КС у нас в городе. Теоретически-то возможно, а вот на практике...
в обморок он не хлопнется. железно. скорее я...))
Я тоже наслышена о + и - совместных родов, принимаю и те, и другие, но все же хотела бы встретить нашего ребенка вдвоем...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:18   #492   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Alisa-alisa, а как вариант - пройдите первые роды сами, про вторые уже решите сразу - стОит или нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:32   #493   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
а как вариант - пройдите первые роды сами, про вторые уже решите сразу - стОит или нет
ИМХО, вообще не вариант.


Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
Вот я всё время думаю: носила бы я нынче нашего третьего, если бы тогда муж был рядом? Навряд.
в такой ситуации скорее бы родители мои в панику впали. А муж в критических ситуациях сверхадекватно себя ведет.

На КС не пустят. Нет у нас такой практики.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:41   #494   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
ЯрославР,совсем? и договориться...никак? с одной стороны понятно, операция всё же...с другой...ну в чем отличие от ЕР? "те же яйца, только в профиль"...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:42   #495   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
ЯрославР, можно поподробнее какая практика есть сейчас в Воронеже по совместным родам (как, где, почем?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:45   #496   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
в такой ситуации скорее бы родители мои в панику впали. А муж в критических ситуациях сверхадекватно себя ведет..
безусловно, тем более что муж терял всего лишь брак, а их может быть несколько, а родители - вместе с ребёнком свою жизнь. Вот так цинично получается.
Но детей у нас больше бы не было. Про его патенцию - не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 13:55   #497   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alisa-alisa Посмотреть сообщение
ну в чем отличие от ЕР? "те же яйца, только в профиль"...
отличие примерно как операция полостная (а это именно она) от пореза пальца
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:05   #498   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Девочки, ну вы что. Какой муж в стерильной операционной?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:07   #499   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Berkana, вот назови 2 причины, почему ты не взяла бы мужа на роды. Как врач.
ОЧЕННО ПРОСЮ
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:08   #500   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Сообщение от НатушЪ


а как вариант - пройдите первые роды сами, про вторые уже решите сразу - стОит или нет




ИМХО, вообще не вариант.
Полностью согласна.

Как ни хотели мы с мужем родить вместе, ничего из этого не вышло. На второго уже и не надо было. Справилась же с первым сама, значит и со вторым справлюсь. Сейчас и ПЦ открылся и закон вышел, но вряд ли я теперь пойду с мужем рожать, когда 2-е без него родились.
Если уж рожать вместе, так начинать с первенца.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:09   #501   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
НатушЪ, я в том плане, что - тут роды. там роды. да, по-разному, но итог один. и никто не застрахован от любого поворота событий в обоих случаях. так что правда искренне не понимаю возможность партнерских ЕР и отсутствия того же на КС.
но опять же, я рассуждаю как обыватель, на истину в последней инстанции не претендую)) просто жаль, что такая ситуация сложилась, заграницей-то можно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:10   #502   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Alisa-alisa,
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Девочки, ну вы что. Какой муж в стерильной операционной?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:19   #503   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alisa-alisa Посмотреть сообщение
заграницей-то можно...
Заграницей много чего можно
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:20   #504   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
а если у меня муж стерильный будет?))) я его проспиртую предварительно))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:22   #505   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Какой муж в стерильной операционной?
я согласна насчет стерильности. Но муж ведь такой же человек, как и остальные присутствующие в операционной. Возможно надо ему заранее какие-то анализы сдавать, конечно же в специальную стерильную одежду переодеваться. Ну это я так теоретически рассуждаю.

Цитата:
Сообщение от Alisa-alisa Посмотреть сообщение
я его проспиртую предварительно))))
Пусть лучше дома сидит проспиртовывается последние деньки. А то потом ему явно не до этого будет, когда малявка приедет свои порядки наводить
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:26   #506   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alisa-alisa Посмотреть сообщение
я в том плане, что - тут роды. там роды. да, по-разному, но итог один.
Итог один, но когда ЕР рассуждения примерно такие: естественный процесс, зачинали вдвоем и рожать вдвоем (чисто психологические рассуждения, душевные так сказать), КС - это операция (работа врача). В ЕР муж нужен для душевного спокойствия, при КС для душевного спокойствия лучше стерильная операционная и хороший врач
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:29   #507   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Итог один, но когда ЕР рассуждения примерно такие: естественный процесс, зачинали вдвоем и рожать вдвоем (чисто психологические рассуждения, душевные так сказать), КС - это операция (работа врача).
девочки, а если взять ЭКО?! Как правило потом КС. Во время вынашивания идёт гормональная поддержка. Так что? Ваще не родители?! Там сплошная работа врачей.
не, всё это не по уму - родила и фсё. КАК - не ип...т
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:41   #508   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
НатушЪ, да дело не в том, родители или нет, а в том зачем муж при родах. ЭКО вообще лучше не обсуждать, да и не рассказывать никому, так спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:51   #509   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
НатушЪ, да дело не в том, родители или нет, а в том зачем муж при родах.
ну рациональное зерно там есть - процесс зачатия, равно как и совокупления, а уж тем более рождения, очень интимен и пара желает пройти все шаги вместе.
Однако ни одна древняя культура не практиковала присутствия мужа на родах, за исключением славянской - при затяжных родах звали мужа для исполнения полового акта - сперма была призвана раскрыть шейку и сокращать матку.
Лично для меня, как женщины, не допустимо, чтобы муж видел женщину в этом состоянии - нет там красоты процесса. Там труд и работа. Хотя уровень доверия с супругом очень высокий и ни о каком стыде меж нами разговора нет. В момент схваток мне не нужен был ни кто совершенно, т.к. я экономила силы и пыталась сохранить сознание.
Я за сохранность загадки женщины. как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 14:53   #510   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Sanna, вся тема про это, почитайте несколько страниц назад. И в Рассказах о родах найдите мои рассказы. Там все подробно.
\
Alisa-alisa, КС это полостная операция. Стерильность и прочее.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind