Старый 26.10.2012, 17:53   #601   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ptashka Посмотреть сообщение
Сейчас главное, что нам так удобно.
сейчас главное - чтобы было ПОТОМ. И это главное всегда . Но это - опять же, с возрастом
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:55   #602   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Казалось бы, кто хочет - рожайте вместе, кто не хочет - раздельно. Ан нет...

Мы хотели рожать вместе. За 10 лет вместе уже столько прошли.. Но увидев состояние мужа, к только приближающейся дате родов и найдя врача, который на меня не будет орать, которому я буду доверять, по моему были рады оба, в возможности его не присутствия. И дело было вовсе не в стеснение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:55   #603   
Форумец
 
Аватар для Ptashka
 
Сообщений: 74
Регистрация: 24.03.2011
Возраст: 41

Ptashka вне форума Не в сети
АнкаВ, Это ж личное дело каждого. На то мы и разные , поэтому и ищем мужа по себе. Просто я не люблю иллюзий, в реалиях тоже много прекрасного!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:58   #604   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
Езжайте в Научный центр Акушерства на Опарина в Москве-походите под кабинетами андрологов,геникологов-сами все увидите,в чью сторону перевес.
Дело в том, что мне приходится часто бывать в Москве, и я вообще вижу в чью там уже сторону перевес...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:59   #605   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Ptashka, Да для меня "эспумизан" попросить купить было стыдно, сама спускалась в аптеку. Так что вы правы, это личное дело каждого, но я вижу смысл жить нам вместе.
ну вот смотри: мы с мужем одни, помогать нам не кому. Когда я рожала в том году, рядом был только он - принести съестное, придти меня помыть в душе, и всё прочее. Прокладки тоже он покупал и привозил (с собой брала, но рассчитать такое не могла)- больше было не кому. Денег я с собой не брала, в низ спуститься сил не было. Соседки были такими же.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:09   #606   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
Ptashka, ну знаете ли, если у меня геморрой, пардон, вылезет - это будет для меня проблемой. Но мужа я явно не собираюсь в нее посвящать. Да для меня "эспумизан" попросить купить было стыдно, сама спускалась в аптеку. Так что вы правы, это личное дело каждого, но я вижу смысл жить нам вместе.
мое имхо , муж он на то и муж, второй человек после мамы и папы, чтоб знал "у принцес при рождении совместных детей с принцем бывает гемморой" . А насчет прокладок, извините вы ему туалетную бумагу покупаете, это такое же средство гигиены.

Цитата:
Сообщение от АнкаВ Посмотреть сообщение
detishkino, вы думаете восточный мужчина пойдет обследоваться? Да он скорее жену сменит.
А это говорит о них скорее отрицательно

Цитата:
Сообщение от Ptashka Посмотреть сообщение
Скажу ия свою точку зрения. Думаю, что если женщина любит себя- рожает с мужем, если любит мужа - рожает сама. Это мое личное мнение.
очень классно сказала
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:19   #607   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
НатушЪ, ну там уже выше писали про долг, необходимость. А просто "чтобы он понял как это тяжело" я не хочу.
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
мое имхо , муж он на то и муж, второй человек после мамы и папы, чтоб знал "у принцес при рождении совместных детей с принцем бывает гемморой" . А насчет прокладок, извините вы ему туалетную бумагу покупаете, это такое же средство гигиены.
Да он то ни при чем, он простой, как 5 копеек. Сестре кстати вон повез вчера в больницу эти самые прокладки Это мои личные "тараканы" уже. Встаю, везу эту баночку с мочой сама утром, и вижу кучу мужиков, которые за жен привозят. А своему язык не поворачивается сказать
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:23   #608   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
АнкаВ, ну и что, что у вас такие тараканы.... возможно в других вопросах у вас с ним более доверительные отношения, чем у многих из нас со своими мужами... отношения знаете ли на разных уровнях бывают....
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 20:07   #609   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Зачем писАть, когда сам не пробовал/не знаешь чего-то? "А вот у моей двадцатиюродной подруги...". И консультации врачей тут же...
Неприятно как-то тут стало...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:16   #610   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Kosmosilos, а вы считаете, что высказать свое мнение могут только люди, которые что-то сами попробовали? А у остальных права голоса нет? Тогда соглашусь с Вами, действительно неприятно....
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:21   #611   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
iRUSya, никого не лишала права голоса по-моему
А тема называется: "муж и роды. Как это было у Вас". Переименуйте например в "муж и роды. за и против" и пожалуйста, делитесь мнениями Но на личности не надо переходить!

Пы.Сы. ЯрославР, а ты всё-таки извращенка
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:03   #612   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
iRUSya, никого не лишала права голоса по-моему

Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Переименуйте например в "муж и роды. за и против" и пожалуйста, делитесь мнениями
По моему эти два высказывания противоречат друг другу. И насколько я понимаю, лишать права глоса могут только модераторы и Бог.... =))

Последний раз редактировалось iRUSya; 27.10.2012 в 11:20.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:06   #613   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Пы.Сы. ЯрославР, а ты всё-таки извращенка
ох, пойду с горя напьюсь кефира))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:20   #614   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
iRUSya, к слову - нам тут почти всем меньше 45 лет
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:22   #615   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Моя ненаглядная наконец-таки сама завела разговор о моем присутствии на родах! Рад до безумия! Но ее идея немного ограничена: хочет чтобы я был в предродовой, помогал во время схваток и всячески контролировал и напоминал что надо делать в той или иной ситуации, а уже во время потуг свалил бы... Бывали ли такие варианты событий? Когда вообще следует говорить о партнерских родах врачу?

P. S. Все же надеюсь, что мне разрешал поддерживать на всем протяжении!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:30   #616   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Андрей Сергеевич, вы исключительный мужчина, наверное.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:33   #617   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Спасибо! Я просто уже весьма глубоко изучил почти все что можно... Поэтому хочу хотя бы попытаться помочь, облегчить состояние и самое главное - контролировать и напоминать, а то боюсь, что моя ненаглядная может немного забыть то, чему учили в школе на курсах. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:44   #618   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
эх, Андрей Сергеевич, молодец Вы, а мой муж впадает в ступор и рвется к телефону чтобы вызвать две (!!!) скорых (одну для меня, а вторую для себя бедного и несчастного) при каждом шевелении живота...несмотря на то, что мне еще 1,5 месяца ходить)))) Боится до ужаса. Если до живота случайно дотрагивается, то бледнеет, как полотно...какие совместные роды...что вы...а очень хочется, если честно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:47   #619   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Андрей Сергеевич, врачу говорить о партнерских родах надо сразу! Ибо наши роддома вообще к этому не приспособлены и прийдется раскошелиться (вам надо будет выделить отдельную родовую, дородовую и палату).
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:49   #620   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Андрей Сергеевич, ваш вариант пц1, найдите форумчанку ЯрославР, они с мужем дважды вместе рожали, все , думаю, пояснят. нужно будет написать заявление, сдать кое какие анализы
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:50   #621   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Не ну тоже страшно, но всякие чтива, видеоматериалы и аутотренинг позволяют все же сохранять ясность ума...

Возьмем врачей. Они же не падают в обморок, не паникуют, хотя и присутствуют не в самом подходящем и приятном месте. Значит свой организм можно настроить и перебороть! Нужно только хотеть...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 12:53   #622   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
ваш вариант пц1
Перинатальный? Мы будем рожать в Электронике - уже вся родня решила и знакомые есть. Там условий совсем-совсем нет даже по знакомству? (Пока задавать вопросы врачам не хочу, ибо рано)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:00   #623   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Андрей Сергеевич, да, главный корпус, я бы обратилась к Усовой. У них условия - отдельная палата, отдельная родовая-предродовая ждля всех
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:06   #624   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
Поэтому хочу хотя бы попытаться помочь, облегчить состояние и самое главное - контролировать и напоминать
вот положа руку на сердце и пройдя не одни роды, могу сказать : если бы мой муж попытался мне что либо напомнить во время той "сказочной" боли в схватке - я бы его выкинула в окно, ЧЕСТНО.
Понятное дело, что мы разные. Прекрасно понимаю вашу позицию и ваше стремление.
Но в тот момент мне было НАСТОЛЬКО ХРЕНОВО, да плюс осознание того, что помочь тебе не может никто, ибо всё это - природой заложено и обусловлено, что не нужен никто. Ни мама, никто. Только уверенный врач рядом и его глаза, с которыми разговариваешь молча.
Я вам искренне желаю разрешить ваш вопрос. Однако даже если бы с мужем были коллегами-врачами, я и тогда бы не позвала бы его рожать.
Лично у меня в родах был один мужчина, с которым я вела диалог и телом и душой, и глазами, БЕСПРЕКОСЛОВНО выполняя все его требования и указания - мой врач.
По мне - так найдите того, кому доверили бы жизнь двух дорогих вам душ.
ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:15   #625   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Не ну это поправимо! Если перестану быть нужным - отдалюсь или вообще уйду. Все как захочет! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:43   #626   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Почитал информацию про Электронику... В двух местах указано на потенциальную возможность партнерских родов.

Вот более удобный список того, что может быть:
http://www.bestmama.ru/info/roddom-elektronika.html
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:53   #627   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
Почитал информацию про Электронику... В двух местах указано на потенциальную возможность партнерских родов.

Вот более удобный список того, что может быть:
http://www.bestmama.ru/info/roddom-elektronika.html
Эта информация устарела на 5-6лет, официально платных родов в врн нет
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 13:54   #628   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Это то понятно, но вроде как у них по крайней мере были палаты на 1ого. А судя по описанию это были не VIP палаты...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:02   #629   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей Сергеевич Посмотреть сообщение
Моя ненаглядная наконец-таки сама завела разговор о моем присутствии на родах! Рад до безумия! Но ее идея немного ограничена: хочет чтобы я был в предродовой, помогал во время схваток и всячески контролировал и напоминал что надо делать в той или иной ситуации, а уже во время потуг свалил бы... Бывали ли такие варианты событий? Когда вообще следует говорить о партнерских родах врачу?

P. S. Все же надеюсь, что мне разрешал поддерживать на всем протяжении!
Мы с мужем вместе"рожали")))))). В предродовой вместе, а в родовую не пустила, только я и врач. И потом вместе, но уже втроём, пока малыша в детское отделение не забрали. Рожала в Электронике в 2010г. Удачи!
PS и ни чего там ужасного нет, отчего можно потерять сознание.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:06   #630   
Форумец
 
Сообщений: 159
Регистрация: 05.01.2008

Андрей Сергеевич вне форума Не в сети
Ура!!! Все-таки в теории там можно вместе!!! А то уже расстроился немного, так как уже все настроились на "Электронику".

Полностью согласен, что ужасного в естественном процессе, заложенном природой, нет! Да, пожалуй, стоять за спиной врача или снимать все это дело на камеру - бред и неразумность.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind