Старый 29.10.2014, 12:16   #691   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений Даже спорить не хочу
возможно...Но только если не верить врачам (врачам-психиатрам в частности), то кому тогда готов поверить обыватель?
Нет, ну вот есть опыт, наработки, о которых лично я вот и говорю. Моему слову не верить, тогда КТО, кто профессионально и объективно способен обозначить сложности и вероятные плюсы?
бака-гадалка или батюшка если...Или форумчане-профаны (по-хорошому профаны, в смысле обывателя)

Последний раз редактировалось НатушЪ; 29.10.2014 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 12:49   #692   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
каждой паре это нужно решать индивидуально , все зависит от кучи факторов - отношений, степени доверия, взамного понимания и тд и тп
мне кажется, дело не в доверии, взаимопонимании и пр.
просто один нуждается в моральной поддержке, а второй знает, что иначе никак -- приятно/неприятно, встань рядом и дыши в такт, раз в один прекрасный день подписался в желании иметь детей.
и вовсе не обязательно смотреть туда, откуда выходит ребенок. другое дело, что во время схваток и потуг лицо роженицы может быть пострашнее причинного места =)

не вижу ничего плохого в присутствии мужа на родах. у друзей есть примеры -- вполне счастливы и рожают не по разу. мне самой в родах никто не нужен кроме врача и акушера.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 13:27   #693   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
Не будет никто отправлять мужа смотреть ТУДА))) Там акушерка и врач работают, задача мужчины поддерживать жену, а не роды принимать! Жаль, что у нас нет организованного выбора у пары вместе быть в это время или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 14:45   #694   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Что за странное стремление показать своим мужчинам все свое прекрасное естество изнутри?
Пусть типа вместе переживает со мной. Ага. Только он переживает, а мы, милые дамы, вполне так сть натурально, физиологично в процессе родов пыхтим, блюем, пукаем, какаем, кричим, опухаем, корчим страшные гриммасы, грубим, плачем и прочия-прочия прелести. Это даже если пусть он промеж ног и не заглядывает, побережем нежное существо.
Вы уверены, что надо проверять психику мужа на таком замечательном детекторе? Кто будет козел, если, извиняюсь, у него потом отвалится на время, а может и вообще больше не встанет на вас детородный орган?
Вот Натушъ правильно говорит - пригласите его с вами попереживать на акт дефекации ,а чо? пусть поддержит. Лайт-вариант, тренировка перед большим заплывом, проверьте степень доверия и поддержки друг друга
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 15:17   #695   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Не удержалась, таки напишу... Сама достаточно равнодушно отношусь к этой теме, пусть каждая семья поступает так, как ей хочется. Но вот это задело:
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Вот Натушъ правильно говорит - пригласите его с вами попереживать на акт дефекации ,а чо? пусть поддержит.
Что страшного в этом самом акте? Если гипотетическая жена заболеет, и мужу придется выносить некоторое время за ней судно с тем самым дурнопахнущим продуктом жизнедеятельности, стричь ногти на ногах и прочие прелести терпеть, то всё, сразу прошла любовь, завяли помидоры?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:19   #696   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Не удержалась, таки напишу... Сама достаточно равнодушно отношусь к этой теме, пусть каждая семья поступает так, как ей хочется. Но вот это задело:
Что страшного в этом самом акте? Если гипотетическая жена заболеет, и мужу придется выносить некоторое время за ней судно с тем самым дурнопахнущим продуктом жизнедеятельности, стричь ногти на ногах и прочие прелести терпеть, то всё, сразу прошла любовь, завяли помидоры?
вот кстати да. а мы такое проходили, когда я ногу сломала . Никто не умер от выноса судна .
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:21   #697   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Особенно умилительно читать про " нежную мужскую психику " , а то вдруг он с женой больше сексом не займется..... Потеря потерь просто . Не займется , значит жена ему противна, а нафига такой супруг-то ?
Все же семья - это нечто горааааздо большее, чем только удовольствия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:24   #698   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Leri_It, а как без секса? это уже дружба!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:40   #699   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
http://nedeli.org/birth_with_her_husband_articles/ Девочки, почитайте. Оно вам надо? И конечно не один мужик не скажет жене то что он чувствовал там когда вы корячились.) Пожалейте мужиков)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:51   #700   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Leri_It, а как без секса? это уже дружба!
Мне запрещен секс вообще. и все 9 месяцев будет так.
В отношениях ничего не изменилось. Не надо преувеличивать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:53   #701   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
http://nedeli.org/birth_with_her_husband_articles/ Девочки, почитайте. Оно вам надо? И конечно не один мужик не скажет жене то что он чувствовал там когда вы корячились.) Пожалейте мужиков)
мы все разные. и мужчины все разные. не надо обобщать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:53   #702   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Я гипотетически на себя примерять ничего не люблю. Одно дело - жисть заставила, другое дело - сама, своими руками за детектор посадила.
Человек сам себя до конца не знает, я вот не могу 100% поклясться, что смогу на протяжении долгого времени ухаживать за тяжело больным человеком. Не, ну смочь наверное смогу, долг, ответственность, то да се, но как долго можно будет говорить о сексуальном влечении в этом случае? Вы знаете? я нет...И проверять заранее не хочу
Вы почитайте, ну хотя бы "Блокадную книгу". Как вы думаете, люди могли знать заранее, что будут человечину кушать? Да спроси любого загодя - все скажут "Ужас! Да ни в жисть!" Очень ярко там эта мысль проходит, как по-разному проявлялись люди. На что шли и от чего отказывались. Книжка документальная
А то гипотетически все белые и пушистые и фиалками какают)
Ну а кому хотца проверить, Натушъ дельный совет дала - какайте вместе, во имя любви таксть))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:57   #703   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
мы все разные. и мужчины все разные. не надо обобщать.
Да что вы? Конечно разные....Даже и не думала...Но все таки для собирающихся рожать с мужем, подумала 100500 раз) Что бы потом "ОЙ" не получилось.)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:15   #704   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Leri_It, мы Вашу позицию поняли, причём никто тут Вас и разубеждать-то на торопится, все нежненько намекают, что апцна.

Теперь вот ещё. У меня был пациент, у которого были проблемы в интимной жизни от того, что увидел у ЛЮБИМОЙ женщины грязь в складке кожи на шее летом. Просто, идя под руку он рассмотрел.
Харизматичный такой самец. "Сломался" на фигне, так сказал бы обыватель...
Я лично, как специалист моей сферы вообще не берусь утверждать как и с какими последствиями люди пройдут ту или иную ситуацию.
Когда дело касается выноса судна - это долг, однозначно. Секс из чувства долга...это кагбэ. Ды никак, обычно.
Если секс запрещён все 9 мес. и у Вас первый малыш, я лично была бы крайне озабочена альтернативными вариантами. Без обид, честно. Говорю как на духу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:19   #705   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
я лично была бы крайне озабочена альтернативными вариантами.
Насколько мне известно, обычно так и поступают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:24   #706   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Что значит "альтернативные варианты"? И с чьей позиции рассуждения -- беременной жены или мужа?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:25   #707   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Fanni, у моей подруги мама работает в отделении онкологии (гинекология). И я поразилась тому факту, что ОЧЕНЬ много мужчин (холеных и лелееных иногда не по одному десятку лет) в одночасье бросают своих жен после удаления матки или яичников, с одной примерной формулировкой "ты больше не женщина". Чем дольше и больше бояться травмировать нежную мужскую психику (по любому поводу), тем больше проблем получишь впоследствии... Может таки лучше потихоньку и заранее приучать, что д....о случается (с)?. Это моё глубокое ИМХО. И еще одно моё ИМХО, дело по большей части не в ранимой психике, а изначально в воспитании, порядочности. Если мальчик видел, что папа ухаживал за мамой, когда ей было плохо, то и с женой проблем не возникнет по физиологическо-психической части.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:29   #708   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Я , наверное , открою секрет сейчас , но не всем мужчинам важен секс. Да, физиологически нужен, но это ,если уж припрет , самим с собой можно решить.
А есть и более здравые люди с несколько иными взглядами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:30   #709   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Что ж все так за секс - то трясутся о.О
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:31   #710   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Что значит "альтернативные варианты"?
Собственно вот...Петтинг - (поверхностный и глубокий), Орогенитальные контакты...Это самое простое, что пришло на ум)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:33   #711   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
Я , наверное , открою секрет сейчас , но не всем мужчинам важен секс.
Эт точно, самый простой пример Васерман))) А я считаю что это не неотъемлемая часть семейной жизни, будь то жена беременна или нет...И рассуждать о том что да ладно мой может и потерпеть...Может, а может и нет...Над последним стоит задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:35   #712   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Собственно вот
нет, я спрашиваю "альтернативный вариант" он подразумевается в сексе или в смене партнера по жизни?
если речь идет о "крайне озабочена", вряд ли вопрос стоит о "минет" или "рукой"
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:37   #713   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
нет, я спрашиваю "альтернативный вариант" он подразумевается в сексе или в смене партнера по жизни?
Я так поняла что в сексе)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:39   #714   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Собственно вот...Петтинг - (поверхностный и глубокий), Орогенитальные контакты...Это самое простое, что пришло на ум)
такие альтернативные варианты ведь тоже нельзя - женщина возбуждается, прилив крови к матке, тонус и тэ пэ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:42   #715   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Что значит "альтернативные варианты"? И с чьей позиции рассуждения -- беременной жены или мужа?
Ну если нет желания проверить пойдет ли муж искать альтернативные варианты, то лучше поискать альтернативу в сексе)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:44   #716   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
такие альтернативные варианты ведь тоже нельзя - женщина возбуждается, прилив крови к матке, тонус и тэ пэ...
Ну тогда надо попросить мужа завязать глаза и купить собаку поводыря...А то мало ли что увидишь, на улицах, по телеку))) Да хватит эт можно...По крайней мере не разу не слышала что бы врачи во время беременности запрещали возбуждаться)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:46   #717   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
Я , наверное , открою секрет сейчас , но не всем мужчинам важен секс. Да, физиологически нужен, но это ,если уж припрет , самим с собой можно решить.
А есть и более здравые люди с несколько иными взглядами.
Чо, правда!? Это Вам муж сказал про неважность секса!?
Не, я не против, жисть штука многообразная во всех своих проявлениях. Безусловно есть те, которым и не важен секс, но нам то они на кой?
И степень важности секса в динамике, знаете ли, не остается величиной постоянной.
Если вам щас не надо, то не факт, что в 60 лет голову не снесет на почве секса.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:49   #718   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
По крайней мере не разу не слышала что бы врачи во время беременности запрещали возбуждаться)
Запрещают, запрещают... В этом и состоит смысл запрета секса во время угрозы прерывания, а не в том, что папа случайно в сына пиписькой потыкает)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:56   #719   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Fanni, у моей подруги мама работает в отделении онкологии (гинекология). И я поразилась тому факту, что ОЧЕНЬ много мужчин (холеных и лелееных иногда не по одному десятку лет) в одночасье бросают своих жен после удаления матки или яичников, с одной примерной формулировкой "ты больше не женщина". Чем дольше и больше бояться травмировать нежную мужскую психику (по любому поводу), тем больше проблем получишь впоследствии... Может таки лучше потихоньку и заранее приучать, что д....о случается (с)?. Это моё глубокое ИМХО. И еще одно моё ИМХО, дело по большей части не в ранимой психике, а изначально в воспитании, порядочности. Если мальчик видел, что папа ухаживал за мамой, когда ей было плохо, то и с женой проблем не возникнет по физиологическо-психической части.
Никого, никогда нельзя изменить. Да, таких случаев тысячи, и это уже статистика, на основе которой можно делать выводы.
Приучать к дерьму зачем? Муж не собака и не кот, чтоб его приучать. А человек познается в стрессовых, крайних ситуациях. Зачем их заранее устраивать? Ну давайте на каждом шагу устраивать проверки.
А Вам бы понравилось если бы Вас проверяли "на вшивость" при каждом удобном случае? На порядочность, на жадность, на чистоплотность и т.п. И потихоньку приучали к печальке. "Знаешь дорогая, мы щас в ТЦ за шубой не пойдем, вот тебе бабушкино пальтишко, подлатай, а то ж вдруг завтра война, а я тут посмотрю на твою реакцию, сильно ли ты , зая моя, меркантильна"
Это ж клиника, сорри
Близких, и любовь к ним, надо холить и лелеять и оберегать по возможности от внешних воздействий. А не пробовать где тонко, а то ненароком и порвется
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:56   #720   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Запрещают, запрещают... В этом и состоит смысл запрета секса во время угрозы прерывания, а не в том, что папа случайно в сына пиписькой потыкает)))
Ну я с этим не сталкивалась, запретили на последних месяцах...Но мы обходились тем что я написала выше...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind