Старый 29.10.2014, 17:59   #721   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Ухаживать за заболевшей женой или мужем - это одно, тут жизнь заставила, но зачем присутствие мужа на родах? Я не понимаю. Это так давайте тогда ко всем врачам ходить, чтобы за ручку держал, успокаивал. И когда зубы лечат, и когда операции делают. Мужчина, видя вас в родах, будет еще больше за вас переживать, чем если бы сидел в коридоре и конкретно не видел бы самого процесса. И меня лично раздражает сю-сю-канье, расслабляет, слезы ручьем еще больше от этого, когда мне больно, плохо и хочется сдохнуть. А когда я одна, да, больно, плохо, но рядом все равно врачи, профессионалы, ты себя зажимаешь и терпишь. А посторонние лица создают только большее напряжение и нервозность. Если у вас муж врач и потерял уже человеческую впечатлительность, то идите рожайте с ним, а если обычный человек, какой бы он ни был по характеру и прочему в жизни, семье, не стоит ему присутствовать при родах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:03   #722   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛенкаPenka Посмотреть сообщение
Эт точно, самый простой пример Васерман)))
А что, у многих возникают сексуальные фантазии в сторону Вассермана?
Ой уморили))
И вообще, не факт, что секс ему не нужен, он его просто не пробовал насколько я знаю)) Пусть бы раскушал ,а потом бы утверждал ненужность оного
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:08   #723   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
А что, у многих возникают сексуальные фантазии в сторону Вассермана?
Лично у меня нет, не мой типаж)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:08   #724   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Приучать к дерьму зачем? Муж не собака и не кот, чтоб его приучать. А человек познается в стрессовых, крайних ситуациях. Зачем их заранее устраивать? Ну давайте на каждом шагу устраивать проверки.
А Вам бы понравилось если бы Вас проверяли "на вшивость" при каждом удобном случае? На порядочность, на жадность, на чистоплотность и т.п.
Я не про проверки "на вшивость" говорю, а про осознание и воспитание того, что физиология - это нормально и ужасного в ней ничего нет. Я же не рыдаю в истерике от того, что у моего мужчины сильно потеют ноги и сексуальное влечение не теряю, помыл и всё замечательно)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 18:19   #725   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Ну так давайте какать вместе, всей семьей, и детей подключим, надо ж объяснить, что физиология это нормально
Сядем вечерком все в кружочек, и начнем по нотам раскладывать)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:06   #726   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Leri_It, есть желание рожать с мужем-рожайте,запретить или разрешить мы не можем)))
Просто четко с ним обговорите,где играем,а где не играем(с). Что Вы хотите получить от него в процессе схваток и потуг,пусть стоит с Вами и дует щеки или мнет спинку)))
Нет здесь рожавших с мужьями,насколько я помню,рожала пользователь Irusya,если не ошибаюсь,но она перешла на другой форум. Она рожала с мужем в Электронике.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:02   #727   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Ухаживать за заболевшей женой или мужем - это одно, тут жизнь заставила, но зачем присутствие мужа на родах? Я не понимаю. Это так давайте тогда ко всем врачам ходить, чтобы за ручку держал, успокаивал. И когда зубы лечат, и когда операции делают. Мужчина, видя вас в родах, будет еще больше за вас переживать, чем если бы сидел в коридоре и конкретно не видел бы самого процесса. И меня лично раздражает сю-сю-канье, расслабляет, слезы ручьем еще больше от этого, когда мне больно, плохо и хочется сдохнуть. А когда я одна, да, больно, плохо, но рядом все равно врачи, профессионалы, ты себя зажимаешь и терпишь. А посторонние лица создают только большее напряжение и нервозность. Если у вас муж врач и потерял уже человеческую впечатлительность, то идите рожайте с ним, а если обычный человек, какой бы он ни был по характеру и прочему в жизни, семье, не стоит ему присутствовать при родах.
Ну вот опять же - все мы разные. Я без сюсюканья вообще не могу. А от строгости просто расплачусь и все. Именно для этого супруг и нужен. Он сможет меня успокоить даже при самой дикой боли, поддержать - проверено. А одна я только перепугаюсь и буду как , извините, сопля размазанная , реветь и домой проситься.

И кстати да, когда мне ставили зубной имплант, муж сидел рядом и держал за руку. Ибо страшно было до жути . А так - терпимо. И в обморок не упала ( а раньше в кабинете у стомата были такие прецеденты )
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:03   #728   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
я рожала с мужем 4 раза в областном роддоме, он мне очень помог во время схваток, и секунды мы с ним считали, и за руку держал, и после наркоза сидел со мной, когда я отходила, в моем случае роды с мужем - оказались лучшим вариантом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:06   #729   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
я рожала с мужем 4 раза в областном роддоме, он мне очень помог во время схваток, и секунды мы с ним считали, и за руку держал, и после наркоза сидел со мной, когда я отходила, в моем случае роды с мужем - оказались лучшим вариантом.
Он и на родах был?
Один нюанс-он врач))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:07   #730   
Форумец
 
Аватар для Annuta
 
Сообщений: 478
Регистрация: 21.03.2011
Возраст: 38

Annuta вне форума Не в сети
Сплюша, Irusya рожала без мужа. это стопудово) она просто в отдельной палате лежала, в которой своя родовая. чисто теоретически при желании можно и с мужем там рожать)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:12   #731   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Annuta Посмотреть сообщение
Сплюша, Irusya рожала без мужа. это стопудово) она просто в отдельной палате лежала, в которой своя родовая. чисто теоретически при желании можно и с мужем там рожать)
Значит спутала. Мне казалось,что она.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:24   #732   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 21.06.2010

Leri_It вне форума Не в сети
И кстати, а что такого -то , чтобы к врачам вместе ходить ? Ну ладно по ерунде , где я сама справляюсь, не надо.
А по серьезным моментам конечно важна поддержка.
Кстати, а на скрининг, на узи, на прием к акушеру - гинекологу -тоже нельзя ходить супругу ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:31   #733   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
И кстати, а что такого -то , чтобы к врачам вместе ходить ? Ну ладно по ерунде , где я сама справляюсь, не надо.
А по серьезным моментам конечно важна поддержка.
Кстати, а на скрининг, на узи, на прием к акушеру - гинекологу -тоже нельзя ходить супругу ?
А акушер-гинеколог не ерунда?)) Или муж Вас за ручку держит при измерении ВДМ?)))
Если скучно и у него есть время,то почему бы и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:31   #734   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Кстати, сегодня на "Мейле" как раз обсуждали совместные роды... Очень понравился один комментарий:
Цитата:
я рожала с мужем. Он был на схватках, делал массаж, болтали. Было легче. Когда начались потуги он помог залезть на это ужасное кресло. Потом вышел. И процедуру родов не видел, да и зачем это видеть. Когда сын родился мне промежность пелёночкой прикрыли и зашивать начали. Он был рядом, придерживал малыша. Вот и получилось, что присутствовал, но ужаса не видел... Я довольна и психика мужа цела... Зато знает как рожать тяжело и больно... До сих пор ценит это.
Вот она золотая середина: и волки сыты и овцы (то бишь потенция с влечением) целы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:33   #735   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Джамайка, у меня все разы было примерно так же, муж оставался за дверью, когда я рожала, а заходил, как только ребенок появлялся, и потом не отходил уже, он сказал, зачем мешать людям выполнять свою работу. когда он в операционной, он туда тоже родственников пациента не пускает, тут то же самое...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:34   #736   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня на "Мейле" как раз обсуждали совместные роды... Очень понравился один комментарий:

Вот она золотая середина: и волки сыты и овцы (то бишь потенция с влечением) целы.
Поэтому надо понять чего хочеть подниматель вопроса:чтобы ей помяли спинку в схватках или чтобы муж нависал над акушеркой в потугах))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:40   #737   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Вот и я об этом говорила, нефиг мужикам делать во время потуг...На схватках хоть всеми родственниками)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:47   #738   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Поэтому надо понять чего хочеть подниматель вопроса:чтобы ей помяли спинку в схватках или чтобы муж нависал над акушеркой в потугах))))
Вот, кстати, да. А если честно, я бы теоретически вообще бы свою тетю на роды (схватки) с удовольствием взяла)) Женщина она с хорошим опытом в этом деле, шустрая и с чувством юмора, а моя мама слишком бы дергалась... Совместные роды - это ведь не только с мужем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 21:54   #739   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня на "Мейле" как раз обсуждали совместные роды... Очень понравился один комментарий:

Вот она золотая середина: и волки сыты и овцы (то бишь потенция с влечением) целы.
Как правило, совместные роды так и проходят, муж поддерживает в предродовой, потом выходит в коридор или ложится на кушеточку и ему на живот выкладывают малыша, маму зашивают и потом счастливая семья воссоединяется!
Я рожала без мужа наверно потому, что это лично мои комплексы и мне поддержка была не нужна, я концентрировалась на самом процессе, но вот сразу после родов мужа рядом не хватало, сил было огого, гормоны видать зашкаливали и я не хотела расставаться с дочкой.
Моя позиция-каждая семья решает сама, но я вижу много плюсов совместных родов.
И еще, роды-это не каканье, пуканье и блевота. Это потрясающий процесс, ну сделали клизму, дальше во время схваток важно правильное дыхание, выбор позы, я музыку в плейере слушала, разговаривала с малышом, ну не так это и неэстетично. Вот сам процесс родов-это святая святых и табу для мужчины. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:24   #740   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leri_It Посмотреть сообщение
Я , наверное , открою секрет сейчас , но не всем мужчинам важен секс. Да, физиологически нужен, но это ,если уж припрет , самим с собой можно решить.
А есть и более здравые люди с несколько иными взглядами.
увы, но Вы наивны.

Вообще, если так поразмыслить, то автор очень эгоистичен в своей позиции: раз во время Б. даме секс запрещён, то партнёр должен быть здравым и иметь иные взгляды.

Мдя...Я вот мама троих мальчиков. Что бы я ответила сыну, придя он ко мне и поделившись такой вот интимной подробностью...
Завяжи, сына, пипку, стань на путь приобретения проблем с простатой и держи, сына, жену свою за руку, дабы не упала она от трудностей жизни.
Кто будет поддерживать мужа, когда ему потребуется помощь и опора? Мама?

я ф шоке.......

простите, я просто впечатлилась((((((((((((((

Последний раз редактировалось НатушЪ; 29.10.2014 в 23:40.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:25   #741   
Форумец
 
Аватар для morgunov
 
Сообщений: 289
Регистрация: 13.11.2009
Возраст: 35

morgunov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Значит спутала. Мне казалось,что она.
Сплюша, с мужем вместе обоих детишек рожала Лера ЯрославР, очень душевные рассказы были на первой страничке, сейчас их нет(((
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:25   #742   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
нет, я спрашиваю "альтернативный вариант" он подразумевается в сексе или в смене партнера по жизни?
если речь идет о "крайне озабочена", вряд ли вопрос стоит о "минет" или "рукой"
альтернативный вариант вагинальному сексу.
Не более.

Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
муж оставался за дверью, когда я рожала, а заходил, как только ребенок появлялся, и потом не отходил уже, он сказал, зачем мешать людям выполнять свою работу
и это при том, что муж - врач)

Последний раз редактировалось НатушЪ; 30.10.2014 в 11:51.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:32   #743   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
НатушЪ, оке -) а то я бы не уснула сегодня -)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:49   #744   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Вот, кстати, да. А если честно, я бы теоретически вообще бы свою тетю на роды (схватки) с удовольствием взяла)) Женщина она с хорошим опытом в этом деле, шустрая и с чувством юмора, а моя мама слишком бы дергалась... Совместные роды - это ведь не только с мужем.
Кстати да,я бы свою подружаку взяла,она бы на меня наорала,я бы ее на .уй послала и так бы до потуг любезностями обменивались)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 22:50   #745   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
НатушЪ, оке -) а то я бы не уснула сегодня -)
ООООО,ты уже себе можешь позволить роскошь не спать,а помыслить?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:01   #746   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Сплюша, иногда бывает -)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:03   #747   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Девы, вот знаете, в первых родах мне очень хотелось, чтобы со мной рядом находился муж, правда. Потому что лет мне было 21, молодая, глупенькая, трепетная, да и ваще не вполне понимала, где я и хто я, что происходит, а еще ночью одной в палате мне было страшно и одиноко. Во вторых родах мне никто не был нужен, кроме врача. Я четко понимала свою задачу, я не сопли размазывала, а пыталась выполнить на максимум свою часть работы.
Короче, кто за чем туда пришел, кто рожать, а кто мужу показать, как нам бабам тяжело это дается))) Это только мое имхо. Я вообще себя жалеть не умею, да и чересчур трепетное отношение ко мне меня расхолаживает и расслабляет. А там этого нельзя)

ПыСы: а НатушЪ послушайте, девы, она знает что говорит, ибо вы только предполагаете, что у ваших мужиков в головах творится, а НатушЪ знает
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:12   #748   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от morgunov Посмотреть сообщение
Сплюша, с мужем вместе обоих детишек рожала Лера ЯрославР, очень душевные рассказы были на первой страничке, сейчас их нет(((
Ну вот,тогда точно напутала. Но было бы желание-вопрос задать ей всегда можно))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:12   #749   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
мне очень жаль, что муж не испытал со мной таких ярких эмоций, как рождение ребенка. Очень хотелось разделить с ним эту радость. Схватки я молча терпела, а с эпидуралкой вообще красота. Да и на потугах мне кажется все очень мило и культурно выглядело Но может это я так к себе некритично отношусь )))) Помню, анестезиолога просила, чтобы поприсутствовал, когда малыш начнет рождаться. Хотелось дополнительной поддержки

На вторых родах муж будет дома со старшим, ему он нужнее
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 09:15   #750   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Это потрясающий процесс,
Появление человека на свет да это потрясающе, но не сам процесс)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind