Старый 16.09.2010, 11:16   #151   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Машунька-мама,я знаю,что зрелище это на балет "Лебединое озеро"))Хотя,многим отцам по отзавам нравиться и рождение СВОЕГО ребёнка они считают самым прекрасным из увиденного!
Многие и женщины,конечно не готовы к такому.
Но в жизни есть пострашнее эпизоды,менее счастливые!!!!
И раненые товарищи не войне,и авто и авиа катастрофы...полно моментов ,гле люди неподготовленные,но не разбигаются от вида крови и..т.д.
НЕ кто же не спорит тут о том,брать мужа или нет))))
Да не стоит его брать,если он не хочет.
Мне хотелось здесь поговорить о выборе,почему его практически не представляют в наших роддомах.Выбор один-если вы хотите быть одна в родах,это ваше право,пожалуйста!
А вот те,кто хотят рожать скем то,(мамой,мужем,сестрой,поддругой,акушером знакомым ит.д.)-выбора не дают-нельзя!Или можно,но за очень дорого!(и то,имеется ввиду скоре муж).Т.е. опять выбор или плать кругленькую сумму(а у многих её просто нет!) или рожай одна..
Хотелось бы,что бы это свободно...хочешь одна,хочешь с сопровждением,пусть платно,но не на столько же..
Мне хотелось бы мнения тех,кто рожал с кем то(особенно кроме мужа),кому это удалось в Воронеже,и не за очень дорого.Может кто знает такие места)))??
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:20   #152   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Машунька-мама, Машунь, ну ведь мужу не обязательно стоять там, где стоит акушерка, и наблюдать за всем процессом) Можно стоять в изголовье.
А вообще, некоторые посты здесь прям негативные по отношению к совместным родам. Я не понимаю, что в этом такого уж особенного?! Ну хочет пара вместе рожать, ну пусть рожают! Какая разница, почему они этого хотят. Ну кто-то легче себя чувствует, когда рядом любимый родной человек! А в какой-то паре просто муж хочет не в дома сидеть и нервно курить, а участвовать в рождении своего ребёнка. Обидно, что сейчас в Воронеже официально это никак не сделать и приходится раскошеливаться на кругленькую сумму, чтобы удовлетворить вполне нормальное желание двух родителей присутствовать при рождении их малыша.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:55   #153   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Катюша, gwozdika, Да я не против и муж хотел, но просто предупреждаю с точки зрения врача и
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
У меня был пациент-мужчинка,так сказать,его привела жена и стояла в кабинете что-то трындела мне,пока я лечила.Это так раздражало и мешало работать,но выставить ее я не имела права(какая-то "шишка"),а тааааак хотелось!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:45   #154   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Мне лично врач говорил, почему они не особо любят совместные роды. Потому что когда в родзал переводят, надо еще персонал подключать, кроме врача и акушерки. Папаши в момент, когда головка показывается, начинают сознание терять. И или врачу, или акушерке приходится ребенка-мамашу оставлять, а папашу спасать. А со специальным персоналом, для папаш, в роддомах напряженка)
мне рассказывала сестра, как лет 5 назад на совместных родах папаша пришел невероятно подкованный, он носил в папке с собой целую всякой инфы, распечатанной с акушерских сайтов, приказов Минздрава на все случаи родов, можно сказать акушер-самоучка. Интересовался раскрытием, показателями КТГ, массаж делал и дышал с супругой.но когда дошли до родовой - побледнел и упал в обморок...

а по поводу

Цитата:
если хочешь избавиться от этого человека - зови даже не сомневайся....
у нас ТАКАЯ жуткая статистика разводов, а совместных родов-то - 5 случае в год в лучшем случае. Вот и задумаешся: может от чего ещё всё ж отношения портятся?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:06   #155   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
у нас ТАКАЯ жуткая статистика разводов, а совместных родов-то - 5 случае в год в лучшем случае. Вот и задумаешся: может от чего ещё всё ж отношения портятся?
жму руку, спасибо, а то я ну никак не могла сформулировать
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:30   #156   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
los-irina,про плюшки,понятно,что вы пошутили)))Я тоже хотела сказать,что не всегда!(этому примеров полно на форуме про рассказы о родах),если всё уплачено,то врачи сидят с тобой и проявляют массу своего внимания,тем более,они могут быть просто заняты другими родами.
А на с чёт муж бы не помог....а кто тогда помог бы?Если врачи"ушли на фронт"..я не смогла бы их искать по коридору и звать очень громко,просто не было сил...что тогда?Рожать в предродовой?( и такие примеры есть)
Если с тобой кто то сидит,он хоть может побегать ,сказать хоть кому то...кого найдёт в коридоре))))Сказать врачу,ну хоть что то сделать..
И ,кстати,о тошноте.Да,такая у меня особенность,мне нужно сильно стучать по спине(сама я сделать этого не могу),я написала это для примера,потому что могут быть моменты,когда нужен кто то рядом на родах,у всех свои моменты,кто то в обморок падает(и это чаще не муж,а роженицы отключаются)

Последний раз редактировалось gwozdika; 16.09.2010 в 22:09.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:55   #157   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Анемонка, ты думаешь у нас НАСТОЛЬКО редко рожают вместе? Это ужасно(( Я думала таких пар больше....
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:05   #158   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
ЯрославР,вот и я удивляюсь,думала побольше таких пар..(может их просто на форуме нет?).Тут писали,что и на Украине это больше распространено ,в Москве тоже...а нас всё так глухо!
А найти тех, кто рожали с родственниками(не с мужем),мне наверное,вообще ,не удастся..А я то думала ,их опят послушать,в каких роддомах дешевле..
Кстати,прочитала вашу темку.Отличная.Если бы нашла раньше,писала бы там)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:08   #159   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Мурлыся,я собираюсь на второй раз))Описала выше,как это было в первый.
Вам повезло,что вам уделили столько внимания!
К сожалению,это не всегда так,даже за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:11   #160   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
незнаю может и не понятно напишу, мне своего мужа жалко на роды было брать, он мне срузу сказал "ты же меня знаешь мне покажется что все врачи все делают не правильно я их выгоню и мне тебя так жалко, что лет десять моей жизни твои роды точно унесут" а он мне еще нужен))))) родила ксати почти по дороге в роддом в машине)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:22   #161   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
рожала оба раза с родственницей, она неонаталог в роддоме уже 20 лет, это лучшее что можно пожелать на мой взгляд, рожала от и до, т.е. от клизмы и приложении к груди, с ней, мне было очень комфортно. Если бы родила в машине с мужем, не сомневаюсь он бы принял роды, насчет перегрыз пуповину конечно сомневаюсь)))))))) но для меня вопрос? а зачем это надо? если есть специально обученные люди. Быть вместе в схватках, но тут я незнаю у меня их не было) с момента прибытия в роддом и рождения ребенка первый раз временной промежуток составлял 6 часов из них часа 2 на процедуры, а второй вообще 40 мин)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:10   #162   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
рожала оба раза с родственницей
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
мне было очень комфортно
вот, соглашусь, по мне так рядом должен кто то быть, возможно муж и не очень нужен, а вот близкий знакомый, да плюс профессионал это самое то!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 10:37   #163   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Mareska, даешь рассказ о рождении Маши в соответствующей теме!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 16:04   #164   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
даешь рассказ о рождении Маши в соответствующей теме!!!
тоже ну очень интересно....
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:08   #165   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
ИришаК,
радостная, она уже писала свой рассказ-читайте
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:59   #166   
Форумец
 
Аватар для Cherri
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.08.2009

Cherri вне форума Не в сети
.....спросила у своего родственника о родах с мужьями (сколько он принял детей и сам не может сказать), а его рассказы о присутствующих мужьях на родах - Жванецкий отдыхает. Он говорит, что за его практику на родах присутствовали мужья раз 30-35 - и со всеми (мужьями) были проблемы: обморок, как он говорит, еще не самое худшее, что случается, рассказывает, что мужчин тошнит прямо в родильном, начинаю указывать (не всегда в вежливой форме), что необходимо врачу делать, некоторые выходили и только потом в обморок падали (видимо чтобы не огорчать благоверную). К сожалению, врач принявший столько пузиблинчиков ничего хорошего о родах с мужем рассказать не может((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 14:21   #167   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cherri Посмотреть сообщение
..... К сожалению, врач принявший столько пузиблинчиков ничего хорошего о родах с мужем рассказать не может((((
простите, а ТУТ ВРАЧА спрашивали? вы уже 5 раз написали, что Ваш родственник против совместных родов, уже это понятно.
Тут девушка интересуется опытом МАМ и их пожеланиями. А уж если пара решилась на совместные роды, то найдет адекватно и положительнонастроенного на данную поцедуру специалиста.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:01   #168   
Форумец
 
Аватар для Cherri
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.08.2009

Cherri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
простите, а ТУТ ВРАЧА спрашивали? вы уже 5 раз написали, что Ваш родственник против совместных родов, уже это понятно.
Тут девушка интересуется опытом МАМ и их пожеланиями. А уж если пара решилась на совместные роды, то найдет адекватно и положительнонастроенного на данную поцедуру специалиста.
кто ищет тот всегда найдет, а если за деньги, то почти каждый врач согласиться на присутствие в родовом родни до седьмого колена))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 15:14   #169   
Форумец
 
Аватар для Cherri
 
Сообщений: 57
Регистрация: 09.08.2009

Cherri вне форума Не в сети
по мне бы лучше муж был бы со мной вместе после родов до выписки из роддома....говорят такие палаты уже есть в областном роддоме....вы вместе, как дома до выписки...жаль, но третьего ребенка не планируем, испытать сие не придется))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:43   #170   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Mareska,завидуем вам (остальные 85%),кот.отдуваются по полной на схватках))))
Соглашусь с вами и Чанделен,что родственницы-врачи,самое то в родах..Я тоже так хочу..но где их взять??
Cherri,врачи почти всегда против присутствия кого то на родах-зачем им это надо??
Цитата:
Сообщение от Cherri Посмотреть сообщение
кто ищет тот всегда найдет, а если за деньги, то почти каждый врач согласиться на присутствие в родовом родни до седьмого колена))))))
За деньги можно всё купить,но не у всех они есть..(девочки писали,что в Электронике,совместная палата с мужем стоит 30-40 тыс.)
А получается, у остальных нет выбора-только одна идти в роды..
И найти врача,за недорого,очень сложно,на мужа ещё согласны,а вот на родственников-нет.
Неужели нет в городе никого,кто протащил бы родственников на роды спонтанно.Приехал на роды не договариваясь(ну бывает же всякое,не успели договориться,врач не смог и т.д) и попросить рожать с родственниками,обещая отблагодарить потом.Такое реально?Пустят не договариваясь,за плату после?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:57   #171   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cherri Посмотреть сообщение
по мне бы лучше муж был бы со мной вместе после родов до выписки из роддома
Да,каждому своё)))А вот мне после родов бы никого с собой не хотелось бы,кроме малыша)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 12:00   #172   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
А если договариваться заранее,то о какой сумме то ,вообще ,идёт речь для совместных родов?Как обычно или дороже,за счёт того,что совместные?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 11:18   #173   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Пустят не договариваясь,за плату после?
я думаю очень вряд ли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 13:21   #174   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
gwozdika, кого из родственников вы имеете ввиду? маму? мне бы лично очень не хотелось,чтобы моя мама видела мои мучения в родах и у нее прибавлялось больше седых волос на голове....
Цитата:
Неужели нет в городе никого,кто протащил бы родственников на роды спонтанно.Приехал на роды не договариваясь(ну бывает же всякое,не успели договориться,врач не смог и т.д) и попросить рожать с родственниками,обещая отблагодарить потом.Такое реально
я валяюсь....следующий шаг -протащить родственников в операционную? при кесареве например? пусть стоят ,а то мало ли чего............
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 19:01   #175   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Мурлыся,кондидатуры есть..и маму,и сестру..мужа не стала бы брать,есть на то посторонние причины.
На счёт мучений-мамы не раз видели много чего...сколько болеют и переживают их дочери.А вот поддержать дочь в ответственный момент-это то!
Ваше доверие врачам меня радует!Здорово!У меня такого нет!И не мало примеров из собственного опыта.
Я думаю,когда в родах НЕ ДО ЧЕГО!!!Кто то рядом и врачей немного заставляет вести себя по другому и помочь может.
И почему у нас такой негатив в стране,ещё раз хотелось бы вопросом задаться??
Недавно сайт читала украинский,там даже в 2008 не было проблем с мамами,сестрами и какими хочешь родственниками при участии в родах.
А мы как всегда-сзади всех плетёмся.
Если вам это не надо,так и хорошо,врачи будут только рады.
А мне надо,и почему только в Воронеже в 21 веке это проблема?Когда везде-обычная практика?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:51   #176   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Ваше доверие врачам меня радует!
Стесьняюсь спросить,Вы,как поняла,вообще не обращаетесь к докторам по необходимости,коль не доверяете,сами лечитесь?

Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Кто то рядом и врачей немного заставляет вести себя по другому.
А вот это полная ерунда:врач будет выполнять свою работу,так как выполняет,независимо от присутствия посторонних,и если надо повысить голос на роженицу,чтоб заставить выполнять ее все, как необходимо,он это сделает,чтобы помочь ей.А вот родственники могут неправильно понять это,и понесется.....


Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
И почему у нас такой негатив в стране
Ды это вовсе не негатив,просто у нас в России совместные роды-исключение,а не правило.Не готовы к этому ни медики,ни пациентки.Ни морально,ни материально.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:17   #177   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Ды это вовсе не негатив,просто у нас в России совместные роды-исключение,а не правило.Не готовы к этому ни медики,ни пациентки.Ни морально,ни материально.
К январю медикам придется быть готовыми. Причем без дополнительной оплаты
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:19   #178   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
радостная,
ИришаК, обещаюсь отписаться в теме про Машу) вроде уже здесь начало рассказа)


Алина, да был рассказ только про первые роды, про вторые все никак не соберусь)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:24   #179   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QuickSilver Посмотреть сообщение
К январю медикам придется быть готовыми. Причем без дополнительной оплаты
Просветите,пожалуйста или ссыль киньте.Что,закон какой-то вышел на совместные роды?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:30   #180   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 39

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Проект Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 47. Права семьи
...

3. Отцу ребенка предоставляется право при наличии согласия женщины присутствовать без взимания платы при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения.
...
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 года...
с сайта Российской газеты
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind