Старый 09.11.2018, 10:41   #361   
оптимизатор
 
Аватар для oleg_sterrorist
 
Сообщений: 2,647
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 37

oleg_sterrorist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Сань, да хрен его знает как она там называется - Гуаланди по моему. Из моего ствола лучше всего полетела. 0,5 сужение либо 0,0
Бреннеке больше напоминает, самоснарядом не пробовал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 11:28   #362   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Миша...дорогой ты мой ...9х19 уже нельзя для свободного затвора использовать. а тут почти 20мм зенитка. 7.62х51 ствольную коробку Лося ломает нааааах... Ну ты понял. Энергии хватит даже не сомневайся
Да в том, что алюминиевую тонкостенную коробку порвать энергии хватит - не сомневаюсь ни сколько. Меня сомнения гложат относительно казённика. Казённик от чего-то же треснул. Если бы затворная группа и снаряд свободно разлетелись в разные стороны, то не было бы там такого давления как даже при штатном выстреле. Хз, хз.
У мурки, если мне память не изменяет, ствол расчитан на 105мега паскалей, и "это вам не пинус канина"(с).

Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
да хрен его знает как она там называется - Гуаланди по моему.
Не, не гуаланди. У гуаланди ведущие пояски, а здесь ведущие ребра. Действительно похоже на Бреннеке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 20:48   #363   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Да в том, что алюминиевую тонкостенную коробку порвать энергии хватит - не сомневаюсь ни сколько. Меня сомнения гложат относительно казённика. Казённик от чего-то же треснул. Если бы затворная группа и снаряд свободно разлетелись в разные стороны, то не было бы там такого давления как даже при штатном выстреле. Хз, хз.
У мурки, если мне память не изменяет, ствол расчитан на 105мега паскалей, и "это вам не пинус канина"(с)..
Ну вот что за человек такой сомневающийся. Раньше, года так до 2002 была возможноость при сборке-разборке МР153 поставить затвор неправильно. Народец это разумеется по глупости и делал. Так вот простая отдача в таком случае ломала окно ствольной коробки. Потом этот косяк конструкции устранили. Я это все к тому, что мощща, особенно в замкнутом пространстве немерянная получается...

Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
Не, не гуаланди. У гуаланди ведущие пояски, а здесь ведущие ребра. Действительно похоже на Бреннеке.
Называется пуля Феттер, но понятно, что конструктив они содрали ..... Миш, я не знааю - верю тебе на слово
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 09:45   #364   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глаз Посмотреть сообщение
Называется пуля Феттер, но понятно, что конструктив они содрали
Да бреннекеподобных пуль огромное множество. Тут феттер не первый и не последний.
Вот эта пуля
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1673691.html
А вот оригинал
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пуля_Бреннеке
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 17:52   #365   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
зацените, ылитный мр155! Надо брать, я думаю))
https://www.kalashnikov.ru/dlya-elit...-mr-155-profi/
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 08:45   #366   
Чих-пых, тра
 
Аватар для iBalu
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.12.2010

iBalu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mishka123 Посмотреть сообщение
зацените, ылитный мр155! Надо брать, я думаю))
https://www.kalashnikov.ru/dlya-elit...-mr-155-profi/

А я взял, как ты знаешь =))) И доволен как слон. Но есть удивительные моменты.

Есть разница между профи 18-го и 19-го годов (первые две цифры номера), в ружьях 18 года меньше полированных деталей механизмов, но чуть лучше подгонка дерева (как мне показалось).

В среднем, стволы ровнее, чем у рядовых, но выбирать все равно приходится. Видел пару вариантов, как под копирку, идеальный ствол, без увода в районе газовой камеры (что редкость для них большая), но с заваленной вниз планкой к мушке.

Моя старая, купленная в 14м году мр-155 при обкатке не всегда выплевывала патроны 12*76, после обкатки все пошло хорошо, а на раме затвора появились бороздки выработки, которые с годами НЕ увеличивались... Эту же, привез из магазина, снял заводскую смазку, попшикал беркутом, протер тряпкой, взял 50 патронов 25 гр и на стенд. Ни одной запинки. Поршень не трогал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 10:07   #367   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 36

AlexNfS вне форума Не в сети
Всем доброго дня!
Вопрос к владельцам МР-153/155 кто приобретал портированный чок GEMINI 0.38, интересует есть ли ступенька внутри ствола при переходе от ствола к чоку?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 11:04   #368   
Чих-пых, тра
 
Аватар для iBalu
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.12.2010

iBalu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexNfS Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Вопрос к владельцам МР-153/155 кто приобретал портированный чок GEMINI 0.38, интересует есть ли ступенька внутри ствола при переходе от ствола к чоку?
Ступенька есть. Насколько знаю, эта ступенька есть у всех ружей со сменными чоками и от неё не избавится.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 11:15   #369   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 36

AlexNfS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iBalu Посмотреть сообщение
Ступенька есть. Насколько знаю, эта ступенька есть у всех ружей со сменными чоками и от неё не избавится.
Что скажете про эффективность данного чока?
Действительно улучшает осыпь?
Не проверяли есть ли разница в раскрытии лепестков контейнера по сравнению к стандартным чокам?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 10:27   #370   
Чих-пых, тра
 
Аватар для iBalu
 
Сообщений: 383
Регистрация: 26.12.2010

iBalu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexNfS Посмотреть сообщение
Что скажете про эффективность данного чока?
Действительно улучшает осыпь?
Не проверяли есть ли разница в раскрытии лепестков контейнера по сравнению к стандартным чокам?
До тестов пока руки не дошли, пока открыта охота, в свободные дни стараюсь быть в полях. Пока ПО ОЩУЩЕНИЯМ, с genimi ружье стало бить выше, чем со штатным. С одной стороны требует привычки, с другой, удобнее контролировать цель. В целом, из своей охотничьей практики, те же яйца, только симпатичные и за дорого. После закрытия выберусь на стрельбище с разными патронами и потрачу пол дня на тесты.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 18:09   #371   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 36

AlexNfS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iBalu Посмотреть сообщение
До тестов пока руки не дошли, пока открыта охота, в свободные дни стараюсь быть в полях. Пока ПО ОЩУЩЕНИЯМ, с genimi ружье стало бить выше, чем со штатным. С одной стороны требует привычки, с другой, удобнее контролировать цель. В целом, из своей охотничьей практики, те же яйца, только симпатичные и за дорого. После закрытия выберусь на стрельбище с разными патронами и потрачу пол дня на тесты.
Большое спасибо за ответ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 18:15   #372   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 23.01.2012
Возраст: 36

AlexNfS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iBalu Посмотреть сообщение
После закрытия выберусь на стрельбище с разными патронами и потрачу пол дня на тесты.
Составил бы вам компанию и протестил свою МРку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind