Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2009, 00:04   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Хряк в Бюргер-Хаусе

Доброго всем дня.

Честно говоря, давно хотел написать на БВФ про пивной ресторан Бюргер-Хаус, т.к. существующие тут темы стары и малоинформативны. Как-никак, наша компания является завсегдатаем сего заведения с момента его открытия, т.е. почти четыре года. Да и гостей города в первую очередь водил сюда. Хотел написать про великолепную кухню, отличнейшее пиво, внимательный обслуживающий персонал, замечательную атмосферу.... но видно не судьба :-) Случай, произошедший сегодня, заставил серьезно пересмотреть отношение к заведению.

Итак, сегодня решили отметить ДР девушки, второй раз уже на этой неделе и снова в Бюргере. Заказали столик на небольшую компанию, пришли, заказали "пиво и мясо", в-общем, все как обычно. Девушка заказали свинину по-нормандски, одно из любимых блюд, вкус которого нам уже давно известен. Однако, когда блюдо принесли и она его попробовала.... ну, я думаю, многие знают, что бывает, если вместо свинины купить мясо хряка и попытаться его приготовить.... вкус оказывается достаточно специфический. Не поверив своему вкусу, она дала попробовать мне, я тоже подтвердил, что это есть нельзя. Подозвали официанта, объяснили ситуацию, блюдо отдали. Ну, дело житейское, что-то подобное происходит практически в любом заведении любого уровня, хотя в Бюргере это произошло впервые.
Каково же было мое удивление, когда подошедшая через несколько минут девушка-администратор заявила примерно следующее: "Мы всей кухней попробовали это блюдо - оно абсолютно нормальное. Поэтому помочь Вам мы ничем не можем.". Наши робкие попытки сказать, что мы, тоже вроде как не фантазируем на пустом месте и нам это не нужно, успеха не возымели: повторив еще раз "ничем помочь не могу", администратор ретировалась.

Через десять минут, расплатившись, ушли и мы, правда пришлось в срочном порядке обзванивать еще не подошедших друзей и переносить место сбора. Ну и впервые в Бюргере официант получил от нас сумму по счету до копейки, хотя он-то как раз и не был ни в чем виноват, разве что как представитель заведения.

Выводы.... ну он один - кризис добрался и до самых, казалось бы, непотопляемых мест. Испортить отношения с постоянными клиентами, испортить настроение девушке на ее празднике ..... из-за 280 руб (цена блюда) - кажется несколько несолидно для такого заведения. Ну да их дело....

П.Ц. Да, в спешке забыл пожелать приятного аппетита персоналу, дегустировавшему блюдо. Кажется, им хряк пришелся по вкусу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 05:09   #2   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Любому заведению в Воронеже выгодней потерять 5-6 клиентов, чем получить репутацию заведения, с которого можно стряхнуть деньги. Но сам факт разговора, что мы всей кухней попробовали ) не может не радовать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 08:29   #3   
Registered User
 
Аватар для bazz
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2009

bazz вне форума Не в сети
ну, немного они оскотинились за долгое время - факт.
могу добавить, что пример прокисшего пива имел место.
то ли хитрожопый персонал начинает чудить, то ли
руководство спустило на тормозах из-за "кризиса".
печально, любимое было место.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 08:34   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Webaib, Извините,но мне кажется, Вы не совсем правы
1. Подобные вещи уже случались не раз: и кислое пиво, и жесткое мясо, и черствый хлеб, и грязная посуда. ВСЕГДА во всех заведениях без разговоров и с извинениями менялось. Может, везло :-)
2. О каких деньгах речь, которые можно "стряхнуть"? Мы же не в Америке и миллион баксов компенсации не требовали, вообще денег не требовали.
3. 5-6 клиентов, говорите. Знаете, я веду домашнюю бухгалтерию, посмотрел, с июля прошлого года (календарный год) мои расходы в Бюргере - 46.000 руб. А в нашей компании я далеко не самый платежеспособный :-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:55   #5   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD Посмотреть сообщение
с июля прошлого года (календарный год) мои расходы в Бюргере - 46.000 руб
а еще говорят, что в стране кризис :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:54   #6   
Пиволюб
 
Аватар для berya80
 
Сообщений: 795
Регистрация: 29.02.2008
Возраст: 43

berya80 вне форума Не в сети
Знакомый, проживший несколько лет в Германии (в настоящее время живет в Москве) сказал про пиво в Бюргере: "Мало того, что цены бешеные, так они его еще и разбавляют".
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 23:43   #7   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berya80 Посмотреть сообщение
Знакомый, проживший несколько лет в Германии (в настоящее время живет в Москве) сказал про пиво в Бюргере: "Мало того, что цены бешеные, так они его еще и разбавляют".
По мне, так пиво у них один к одному как в бутылках в тц? Или там тоже разбавляют?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 15:18   #8   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NiP Посмотреть сообщение
с нашим Жигулёвским в пластике:)
Вайцен в Германии тоже по 20 рублей за бутылку идет.

Последний раз редактировалось Webaib; 29.07.2009 в 16:55.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind