Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 16:12   #1
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
Wink Активные мужчины!Собираемся в Крым!

Активные люди Воронежа!
Кто хочет пойти с 10 по 16 августа в пеший поход в горы Крыма?
Стартуем с ж/д вокзала Симферополя 10 августа в 12-00. Нужно не много: желание увидеть горы, отдохнуть от цивилизации и пообщаться с интересными людьми,а также символическая сумма ( оплата инструктору и за питание). При отсутствии снаряжения можно взять его в аренду.
Особенно данное приглашение относится к мужчинам, т.к. девушек в группе уже немало.
Так что мужчины, милости прошу!Специальной физической подготовки не требуется, каждый самостоятельно тащит свой рюкзак. Вы нужны только для компании, ну и чтобы поиграть на гитаре вечерком у костра)))
Готова ответить на любые вопросы заинтересованных!
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 16:19   #2
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
Кстати, это не реклама!Просто хочется поехать со своими, воронежскими)))
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 18:07   #3
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 57
Сообщений: 1,052
А не слишком ли, в августе горный Крым? Пекло, воды нет... Я бы пошел в сентябре-октябре, ну или в середине мая.
vgd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 08:41   #4
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
В самый раз!

Не, нормально!
Там очень хороший климат, к тому же этот маршрут предусматривает купание в горных водопадах и озерах, а также выход к морю!
Что-то мне ваше лицо знакомо на фотке...Вы случайно не ходили уже в поход?
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 10:33   #5
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 57
Сообщений: 1,052
Уже ходил, неоднократно Правда все больше на воду да на веле. Пешком не пробовал.
vgd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 12:53   #6
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
Присоединяйтесь к нам!
думаю вам в горах понравится не меньше, чем на воде!
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 14:36   #7
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 57
Сообщений: 1,052
В горах - не сомневаюсь. Вот пешком, в августе, в Крыму... сомневаюсь.
Помнится в прошлом году где-то между Тирке и Демержи-яйла едем на великах, а навстречу пешие туристы. Сразу мысль - бедняги, мы то хоть вниз отдыхаем, а они что вверх, что вниз пыхтят!
Ну, это я так, брюзжу, из-за того, что не удается эти летом из города вырваться. А вообще, спасибо за приглашение. В следующий раз будете собираться - зовите...
vgd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:28   #8
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
Обязательно позовем!
У меня лично на счет этого похода весьма радужные ожидания (наверное по причине отсутствия такого опыта). Однако, я представляю что нас ждет, но меня это не пугает, скорее наоборот. В офисной жизни мне явно не хватает движения, поэтому я очень рада, что еду именно на такой отдых, а не как многие - 7 дней поджаривания собственных боков, и то если удастся место на пляже найти)))
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 11:40   #9
Форумец
 
Аватар для vgd
 
Регистрация: 21.12.2003
Возраст: 57
Сообщений: 1,052
Тогда удачи и отчета по возвращении!
vgd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 15:59   #10
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
Конечно все опишу подробно и фоточки выложу!
Может даже там получится что-то вроде дневника вести.Очень уж хочется все ощущения запомнить, причем не месяц, а на долгие годы))))
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 07:53   #11
Форумец
 
Аватар для Factor
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 159
символическая сумма ( оплата инструктору и за питание). При отсутствии снаряжения можно взять его в аренду
А можно подробнее в ценах?
Factor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 13:35   #12
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
Все подробности здесь http://www.tyrist.com.ua/hiking/dikiuglkrim
А вообще, если времени нет залезть, то сам поход 750 грн без билетов (на наши деньги это где-то 3000 руб), аренда оборудования: палатка - 50 грн, спальник - 50 грн, пенка - 10 гр за все 7 дней похода. Не так уж и дорого на самом деле, курс сейчас 4руб=1 грн. Главное умудриться поменять рублики по этому курсу, т.к. в самой Украине для русских обменники работают в очень невыгодном варианте. Ну а в принципе, организаторы говорят что поход не сложный, т.е. особенно там карабкаться никуда не придется, кроме того, что придется таскать свой рюкзак)))
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 13:37   #13
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
при желании, еще можете успеть с нами поехать ;-))
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 21:18   #14
Форумец
 
Регистрация: 18.02.2004
Возраст: 42
Сообщений: 14
Это же Крыыыыым. После двух раз посещения Крыма в сознательном уже возрасте ассоциации такие, что это очень... сухое место. Второй раз - Коктебель. Вот айда по Абхазии гулять? Там я не был в лет эдак с 5.
unProphet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 08:44   #15
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
ну уж нет уж, мне то как раз это и нравится, что климат сухой, достала уже повышенная влажность центрального региона. Между прочим, для здоровья более полезным считается именно Крымский воздух, а Абхазия - ничего против не имею, только вот все-таки опасно там сейчас.
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 10:44   #16
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: РЕТ ЮЗ Космонавтов 29
Возраст: 42
Сообщений: 3,780
Имел возможность погулять по горам Карадага (Коктебель) Шли по заповеднику 7 часов, под конец не выдержат такой парилки оторвался от групы и практически бегом двинулся в город чтобы акунутьсся в море и попить холодной воды, руки были красные от солнца хотя все время брызгал кремом от загара, вода в сумке горячаяя и сухо вокруг зато сам мокрый. Я не чего не имею против но совсем не подготовленым туда не надо ходить, при этом я был на легке, рюкзак с фотоаппаратом (4 кг) и все. При этом в полне нормальной физической форме.
BIgor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 12:22   #17
Форумец
 
Аватар для Kiprida
 
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Имел возможность погулять по горам Карадага (Коктебель) Шли по заповеднику 7 часов, под конец не выдержат такой парилки оторвался от групы и практически бегом двинулся в город чтобы акунутьсся в море и попить холодной воды, руки были красные от солнца хотя все время брызгал кремом от загара, вода в сумке горячаяя и сухо вокруг зато сам мокрый. Я не чего не имею против но совсем не подготовленым туда не надо ходить, при этом я был на легке, рюкзак с фотоаппаратом (4 кг) и все. При этом в полне нормальной физической форме.
ну, что я хочу сказать, на первый взгляд удовольствие сомнительное, но я думаю такая "ломка" будет максимум 2 первых дня, а потом организм привыкнет и начнет получать удовольствие)))
Зато потом надеюсь насладиться всеми красотами горного Крыма и душевно пообщаться с хорошими людьми прохладным августовским вечерком за костром с чашечкой чего-нибудь горячего или горячительного (как получится)!
Kiprida вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.