Старый 10.10.2004, 16:54   #31   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Joy Там много чего есть. Но не факт, что всё это действенное. Я хотела послушать реальных советов. Вот уже несколько получила.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Joy
кстати, о париках - обрати внимание на щедро выложенные фотокарточки понтеры - гламур тоже не чурается шиньонов, а что еще остается делать, если даже собственные волосюшки настолько жиденькие, что не спасают ни два-в-одном, ни три-в-одном, ни десяток самовосхвалающих аккаунтов :unhappy:
Говорю же, мне до гламура как до... кхм.
/me пошла мечтать о шиньоне...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 00:55   #32   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Ну а я тож тут выступлю, как за волосиками следю, ОК?
Сразу скажу, по основным моментам тоже согласна с Мареной с некоторыми поправками и добавлю свои советики.

Насчет выпадения волос именно сейчас, осенью - не бояться, сто раз замечала, что по осени и весне немного линяю Но норма, если слегка повышенное выпадение длится не более трех недель примерно. Еще замечено, при сильных стрессах волосы плохо реагируют.
Не соглашусь, окрашивание хим. препаратами тоже корням вредит, оно не только структуру волоса нарушает, но и кожу голову и корни пережигает, ведь крска на всю черепушку намазывается.
Не знаю, что такое дарсонваль - вопрос к Марене.
Насчет отказа от алкоголя (ну разве что иногда по праздничкам) и курения (никогда не курила, а замечали как противно волосы воняют потом, если войдешь в накуренную комнату? а если самой курить, так скоко же гадости на них оседать будет...). А вот по поводу не есть горячего, соленого - это что-то из области "помешивать кашу строго по часовой стрелке"... Соль я почему-то вообще не люблю, равно как и искусственные продукты многие... Жирное тоже особо не люблю с младенчества...Насчет списка того, на что "налегай" - согласна, вообще питание влияет, и не только на волосы, но и на состояние кожи и т.д.
К еде добавлю (и это не только мое мнение, вычитала где-то), что для волос хорошо есть куриные яйца (желтки в частности), орехи фундук, оливковое масло.

Насчет витаминов - согласна, пью курсами периодически. Витрум Бьюти очень хорошие, только стоят они подорже чем написали здесь - пузырь на 30 таблеток=30 дней где-то рубликов 250, а на 60 дней где-то 400 с чем-то.

Насчет шапки зимой - полностью поддерживаю тоже.

На а теперь еще что хочу добавить отсебятины. Воду читстую надо пить не забывать. Я не говорю об тех нормах, что пишут в журналах - 1,5 литра в день - нереально, маловыполнимо. Но обязать себя выпить чистой воды по стакану утром и вечером - можно. Увлажнять себя надо и изнутри. Для кожи и фигуры тоже. А исчо для волос крайне необходим отличный секс. Можете скока угодно глумиться, но ученые и без меня установили, что вырабатывающиеся при получении этого удовольствия гормоны и прочие вещества полезны не только для всего организма, но для волос, какую-то зависимость там вывели, графики типа

Еще нужна хорошая расческа. Я массажной расческой пользуюсь, с каучуковыми зубьями, с деревянной основой. Правда, платсмассовая щетка тоже есть, но от нее волосы больше электризуются, а соотвественно, путаются, ломаются. Не знаю, как вам, а щетки с натуральной щетиной мне не понравились, больно пыли в них много набивается. И не лениться расчесывать волосы, это полезно, если не рвать из со злости, а бережно.

Еще головушку надо массажировать. Я не говорю о каких-то спецтехниках массажа, я их не знаю. Просто помассировать голову подушечками пальцев (не ногтями) ну хоть минутку. Я привыкла делать это перед сном и утром, как встаю, наряду с умыванием и проч. Активизирует кровообращение у корней волос, а по мне - так и способствует хорошему настроению
Регулярно стричь секущиеся кончики - ну это для общей красоты, нарно, к выпадению не имеет отношения.

Ну и на последок мой фирменный рецепт. Вообще не делаю из него секрета, и когда у меня спрашивают про волосы, отчего блестят и проч, всем с удовольствием его даю, но люди редко им пользуются, главным образом от лени. Как и я сама. Спохватываюсь перед какими-нибудь событиями, когда решаю усиленно поухаживать за собой. Но поскольку это происходит нередко, хоть и нерегулярно, и то хорошо.
Короче, маска ля волос это. Домашняя, хоть покупные бальзами/маски/лечебные среи я тож употребляю. Когда лень свою маску сделать, т.к. лучше ее ничего до сих пор не нашла. Волосы становятся мягкие, живые, заметно крепче, эластичнее, выпадать перестают вообще почти.
Расскажу подробнейшим образом.

Делается вечером, когда есть возможность не идти на улицу.

Пропорции следующие ( а вы в зависимости от длины волос их удваивайте или, как я, утраивайте). все ингредиенты обязательны.

Еще нужно, чтоб они были одной температуры Комнатной или чуть теплее), т.е. яйца достаньте из холодильникак заранее, либо потм смесь подогрейте, поместив чащку со смесью в глубоку тарелку с горячей водой, чтоб вода не перелилась в чашку - тпа вожяной бани).

- 1 желток сырой куриного яйца (Идеально, если яйца натуральные, деревенские, мы у соседки по даче покупаем, но годятся и обычные рыночно-магазинные). Когда желток отделяете от белка, не страшно если чуть белка попадет в маску, не испортит. Еще удалите канатики, а то в волосах потом выковыривать будете их
- 1 ложка коньяка (Нет коньяка, то годится и водка, или любое крепкое не сладкое спиртное, т.к. нужно для разогрева кожи головы и волос, но в коньяке к тому же еще свои полезности есть)
- 1 ложка касторового масла (обязательно, можно чуть больше)
- 1 ложка любого полезного растительного масла - оливковое, репейное, на худой конец кукурузное или даже подсолнечное.
- По несколько капель (10 например) витаминов А, Е в масле (Как и касторку, купить в аптеке. В пузырьках, не в шариках)
- Еще можно (но это уже мое извращенство из последней моды) добавитьнесколько капель эфирного масла, розмарина, например.

Все это перемешать чайной ложкой, энергичненько так. Проверить температуру смеси - чтобы не холодная. Волосы расчесать. Нанести на волосы, сначала на корни и самые ослабленные пряди, потом на остальные волосы. Я наношу маску большой кисточкой. У меня непонятно откуда взялась большая кисть из какого-то дешевейшего набора кисточек для макияжа. Можно в принципе комочком марли наносить, но кистью удобнее. Да и на себя футболку не из новых оденьте, если сноровки нет, то смесь может поначалу немного течь. Не пытайтесь расчесывать после нанесения смеси волосы, т.к. касторка очень липкая, они склеиваются. Просто помните волосы руками, чтоб смесь эта, маска, распределилась. Далее я свои волосы скручиваю жгутом и закалываю наверху крабом. В общем, собрать волосы в кучку и заколоть.

Далее на голову надевается полиэтиленовый пакет наподобие шапочки, я лишний край пакета завязываю узеком, чтобы туго сидело. Лицо можно оставить снаружи, шоб дышать и смотреть Потом сверху наматывается полотенце, чтоб тепло было. И далее существуете в таких условиях не меньше часа, а лучше два. Потом все с головы, кроме волос, снимаете и моете голову, как обычно, шампунем и бальзамом, расчесываете.

Поверьте, читать это дольше и страшнее, чем намешать и сделать.

В идеале надо делать раз в неделю, но я делаю где-то раз в две-три недели., это когда на регулярной основе, то так делается. Но когда приезжаю с отпуска, например, и волосы ослаблены и пересушены, как их ни защищай от солнца и моря, а также весной при всеобщем ослаблении, а также в случае, описанном Ланой, то делаю маску часто, два-три раза в неделю , в общем, как хватит силы воли! И такой усиленный B]курс лечения недели две-три[/B] . Ну а для поддержанья крсоты, как написала, хотя бы один-два раза в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 01:02   #33   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
L@n@ а у тебя в каком месте волосы выпадают?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 01:08   #34   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
L@n@ Солнышко, где ты была, када меня на военке обкорнали. Такие падлы подарил просто так девушке на парик.....
Чушь цену уже назови, да?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 01:10   #35   
вкусняжка
 
Аватар для A_Lexx
 
Сообщений: 2,330
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 31

A_Lexx вне форума Не в сети
приятно небось женщине ходить с мужскими волосами на голове
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 01:12   #36   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
да ладно на голове - парик можна
а что делать, когда на ногах волосы выпадают?

BoPoH еще раз для особо тупых "дорого"
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 06:24   #37   
Гость
 
Сообщений: n/a

Блин тоже выпадают.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 11:16   #38   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Чушь Понты, одни понты.....
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 11:33   #39   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Fren Нет, она тока знает, что дорого. Рублей 60-70.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 19:47   #40   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Fren дорого
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2004, 10:54   #41   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Fren :idolater:
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 21:57   #42   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Fren ... и ниХто за такую высокую цену не согласился
/me уссалось
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2004, 23:44   #43   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Чушь Согласен на любую цену!!! Только назови!
ЗЫ: Закон рынка: любой товар стоит столько, за сколько его можно продать....
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 12:58   #44   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
BoPoH или просто у покупателей денеХ нету
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 13:18   #45   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Fren Это ж какой налог с продаж будет!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2004, 18:58   #46   
Форумец
 
Аватар для Безб@шенн@я
 
Сообщений: 12
Регистрация: 04.11.2004

Безб@шенн@я вне форума Не в сети
Чушь Дурила.
BoPoH Смотря как торговаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 15:34   #47   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Караул лысею.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 18:51   #48   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
Так и не узнали концовки - как там у Ланы с волосами дела обстоят
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 20:33   #49   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
а мне лысые нравятся.(девушки)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 15:02   #50   
на выдохе
 
Аватар для ACuHu3ATOP
 
Сообщений: 1,874
Регистрация: 17.01.2005
Возраст: 37

ACuHu3ATOP вне форума Не в сети
GraduS Лысые где? уточни
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 22:58   #51   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 39

GraduS вне форума Не в сети
ACuHu3ATOP и там тоже
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 22:51   #52   
root
 
Аватар для AR2R
 
Сообщений: 128
Регистрация: 20.10.2003

AR2R вне форума Не в сети
А моя жена покупает в аптеке настойку жгучего перца и после мытья головы втирает в корни. У нее после родов волосы сыпаться начали просто ужас. Стала втирать настойку, сразу волосы, которые выпали, расти начали. Попробуй мож тоже поможет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind