Старый 15.08.2007, 09:26   #1   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Свидетели на свадьбе

Хотела высказаться, но не нашла подходящей темы. Пришлось вот новую создать.
Я просто в шоке!!!
Никак не можем найти свидетеля! Черт бы всех их побрал! Все отказываются, кто под каким предлогом! Уже 5 человек отказалось! Мне кажется, когда они придут на свадьбу, т. к. вообше прийти они не отказываются, я на них так наору, мало не покажется. Уж столько нервов потратили.
Вчера сказала своей лучшей подруге, что придется пригласить других свидителей, пару. Так и они отказались. Я была уверена, что они то уж точно согласятся, поэтому так неосмотрительно ей и сказала. А теперь вообще в глупом положении.
Да что же это такое!
У меня просто злости не хватает, сейчас закиплю как чайник!

Кстати, кто-нибудь знает можно ли приглашать свидителями семейную пару?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 09:47   #2   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Анжелиkа, а почему народ ТАК шарахается?
Или сейчас свидетили несут какую-то ответственость за семью созданую при их участии?
В мое время даже обиды были по поводу выбора свидетелей. И тамады у нас не было все вели свидели. Даже не будучи знакомы они смогли так завести 50 человек, что не было ни одной скучающей физиономии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 09:48   #3   
Форумец
 
Аватар для Оксана_s
 
Сообщений: 38
Регистрация: 16.03.2006

Оксана_s вне форума Не в сети
Анжелиkа, Уважаемая, при регистарции брака в органах ЗАГС присутствие свидетелей не обязательно. Их роль на данное время при официальном действе отсутствует. Поэтому может вам лучше остаться с друзьями в хороших отношениях и не искать свидетелей. А на вечер взять хорошего тамаду... и все будут счастливы.... приятного дня....
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 09:48   #4   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
гм. расскажите, что страшного быть свидетелем на свадьбе?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 10:31   #5   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Душечка, Snusmumrik,
Вот и я не понимаю, что тут страшного???!!
Теперь похоже так и придется вдвоем, без всяких свидетелей, ну их всех!
Меня уже достало их упрашивать! Я тоже считала, что эта такая почетная роль!
Будем вдвоем, и пусть им всем будет стыдно!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 10:38   #6   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Анжелиkа, ерунда все это, никому стыдно быть не должно. Просто на традиционной свадьбе свидетелей вечно заставляют делать всякие неприятные телодвижения типа выкупа, всяких там расплат за кражу туфельки, продажа частей свадебного торта и прочую лабуду. Я была свидетельницей на одной такой свадьбе, ничего этого делать не умею и люто ненавижу такие обряды, но пришлось соответствовать желаниям многочисленной родни невесты. Что сказать, больше ни за какие коврижки...
Сами женились без всех этих штук, без посиделок в столовой, а также без свидетелей. Они вообще не нужны, в ЗАГСе будут тупо стоять рядышком десять минут - смысл? Так что не обижайся, если у вас намечается традиционная свадьба, их можно понять Если нет, то они роли не играют.
Цитата:
Сообщение от Душечка
Даже не будучи знакомы они смогли так завести 50 человек, что не было ни одной скучающей физиономии
не все друзья прирожденные шоумэны Есть люди, которые не умеют играть на публику и всех веселить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 10:40   #7   
Форумец
 
Аватар для Kent
 
Сообщений: 142
Регистрация: 17.12.2002
Возраст: 43

Kent вне форума Не в сети
Свидетельницу попробуй поменять, и народ потянется
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 11:11   #8   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Анжелиkа, ерунда все это, никому стыдно быть не должно. Просто на традиционной свадьбе свидетелей вечно заставляют делать всякие неприятные телодвижения типа выкупа, всяких там расплат за кражу туфельки, продажа частей свадебного торта и прочую лабуду. Я была свидетельницей на одной такой свадьбе, ничего этого делать не умею и люто ненавижу такие обряды, но пришлось соответствовать желаниям многочисленной родни невесты. Что сказать, больше ни за какие коврижки...
Сами женились без всех этих штук, без посиделок в столовой, а также без свидетелей. Они вообще не нужны, в ЗАГСе будут тупо стоять рядышком десять минут - смысл? Так что не обижайся, если у вас намечается традиционная свадьба, их можно понять Если нет, то они роли не играют.
не все друзья прирожденные шоумэны Есть люди, которые не умеют играть на публику и всех веселить.

Вот это верно! И в течение вечера свидетели так или иначе несут ответственность за много чего - фата, букет, с подносиком побегать, с ползунками, и эти конкурсы - да, смотря что ведущий придумает и заставит делать Поэтому и их можно понять, они же не знают, что их ждет в процессе свадьбы А просто расслабиться и погулять на свадьбе - это всегда пожалуйста, кто ж откажется Поэтому я согласна с "предыдущими ораторами", плюньте и не переживайте по этому поводу, а для выкупов всех туфель, букетов, невест и прочего - ведущий найдет жертв среди гостей И в машине на покатушках опять же просторней будет, вдвоем приятней...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 11:14   #9   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Со свидетельницей все в порядке. У меня даже 3 вар-та было на выбор. Несмотря на то, что лучшая подруга моя далеко не шоумен, она не отказалась. Я вот "друзья" жениха подложили свинью! Особенно лучший друг!
Мы даже пару пригласили, так и они отказались, вернее не они, а опять таки потенциальный свидетель. Непонятно по какой причине.
Хомка, а я думаю, что должно быть стыдно. Люди их уговаривали, а они как бараны уперлись. И никто их не заставляет особую прыть проявлять. Просто традицию такая, что должны быть свидетели, поэтому мы и позвали. Но теперь видимо придется без них обойтись.

Кстати, мы друзей приглашали, как раз тех, кто прирожденные шоумены, по крайней мере на других свадьбах они не отказывались от этой роли.

Все, сейчас поговорили с женихом. И окончательно решили, что больше не будем никого звать. Обойдемся без свидетелей.

Последний раз редактировалось Lati; 24.03.2011 в 14:28.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 11:27   #10   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Анжелиkа, по ощущениям нашим (мы с мужем были свидетелями вместе) даже на не очень насыщенной традициями свадьбе и даже с тамадой быть свидетелями - гемор еще тот. Когда бойкая тетка из родни на N-ном часу свадьбы стала нас заставлять продавать этот... торт, мы на нее посмотрели, как на дуру, усталыми глазами, и ничего не сказали. Имей уважение к друзьям и прими их нежелание буть в центре этого дурдома. Вы хотели так жениться - ваше право, вперед и с песней. Ждать от других восторга по поводу таких раскладов не стоит Это не беда, чтобы в ней помогать, это просто реальный напряг, который вы сами себе сделали и хотите еще другим навязать. Пардон за резкость.
Цитата:
Сообщение от Анжелиkа
Просто традицию такая, что должны быть свидетели
пора научиться не следовать слепо традиции и не обижаться, если ее не хотят соблюдать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 11:36   #11   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Хомка,
Извините, меня Хомка, но я с вами не согласна. Никаких восторгов я не жду. Достаточно моего собственного восторга.

Те же друзья так рьяно допытывались когда у нас свадьба, так жаждали на нее попасть, а когда дошло до дела, все на попятную.
И я не считаю, что наша свадьба - это дурдом.

А насчет традиций: вот скажите, наверное, у вас на свадьбе тоже были свидетели, или вы тоже не следовали слепо ей?
Или например, вы же проявили уважение к друзьям, согласились быть свидетелями, хотя наверное тоже знали, на что шли
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 11:44   #12   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
ну не знаю, сам эти дурацкие конкурсы не люблю, но друг попросил - помог ему, ведь друг же, как иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:00   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
был пару раз свидетелем в молодости - никому не пожелаю.нафиг надо.вотки попить на свадьбе на халяву и поесть это да.гран мерси.а свиделем быть увольте.=)
поэтому все и отказываются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:26   #14   
МАНИАК
 
Аватар для Hypnose
 
Сообщений: 463
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Hypnose вне форума Не в сети
Пару слов в тему...

Была свидетельницей трижды... Действительно там где мне было приятно и легко. Считаю, что роль свидетельницы самая удачная. Ибо: ты рядом с людьми у которых самый важный день, ты в центре, ты веселишься и исполняешь порой "глупые" вещи.. Здорово, у меня никаких нервов, только удовольствие, в отличие от невест, женихов, родственников, которые безумно волнуются все ли достойно и качественно проходит...ИМХО

Один раз свидетель, кстати отсутствовал...
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:38   #15   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Анжелиkа, не обижайся
Цитата:
Сообщение от Анжелиkа
И я не считаю, что наша свадьба - это дурдом
любая традиционная свадьба с выкупами, столовыми, тамадой, конкурсами, семью мостами - дурдом. Это мнение не общее, конечно, но, возможно, это мнение тех, кто мог бы стать у вас свидетелем, кто знает?
Цитата:
Сообщение от Анжелиkа
А насчет традиций: вот скажите, наверное, у вас на свадьбе тоже были свидетели, или вы тоже не следовали слепо ей?
свидетелей не было, столовки с тамадой не было, было пять человек друзей на даче, потом брачная ночь в палатке. Родственники по собственному желанию сидели за столом дома. Мы их снабдили едой и питьем - и все. Ах да, еще белого платья-капусты не было
Цитата:
Сообщение от Анжелиkа
Или например, вы же проявили уважение к друзьям, согласились быть свидетелями, хотя наверное тоже знали, на что шли
не-а, не знала, на что шла на свадьбе первый и последний раз до этого была с пять лет, ничего не помнила. Помнила только кучу людей и жратвы Домашнюю работу, конечно, сделала - проглядела в интернете, какие на свадьбах бывают штуки - выкуп и т.п., но невеста мне сказала, что ничего этого не будет, так что я не напрягалась. А зря: на месте меня взяла в оборот тамошняя тетка-заводила и с живой уже не слезла
Цитата:
Сообщение от Hypnose
, что роль свидетельницы самая удачная. Ибо: ты рядом с людьми у которых самый важный день, ты в центре, ты веселишься и исполняешь порой "глупые" вещи..
Hypnose, короче, зависит от человека. Возможно, друзья автора как раз не такие люди, которым это в кайф.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 12:51   #16   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
А как вариант - не обижаться на друзей жениха и пригласить двух свидетельниц))))))))))) Тем более, есть желающие Такого ни у кого еще не было))) Зачем обязательно мальчик-девочка? Двух девчонок пригласить в свидетельницы - вот это будет веселье
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:02   #17   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
Был свидетелем однажды на свадьбе у друга. Что я могу сказать - это ужос!
Больше меня ни за какие коврижки не заставишь. ДУРДОМ эти ваши традиционные свадьбы, вместо того чтобы отдухнуть, расслабиться, я постоянно находился под прицелом тамады, которая то и дело теребила меня по разным вопросам, потом я ещё час держал корону над головой на венчании еле стоя на ногах с бодуна после всяких там туфелек...
На своей свадьбе были вдвоем с невестой, никаких родственников-тёть-дядь-бабушек-кумов-золовок-деверей- и прочих. Даже свидетелей не было. НИ ЖАЛЕЕМ НИ МИНУТЫ! ДУРДОМ хорошо устраивать в деревне, а в городе это уже смотрится так банально и так напрягает...
Согласен со всеми противниками традиционных колхозных церемоний. Мы современные люди!
А ещё добавлю. Недавно был на свадьбе у знакомых, так вот там гостей было примерно 30х70 пожилых(родственников) и молодежи. Так вот эта кучка старперов мешала весь день веселиться молодежи со своими традициями, все сидели и тупо похохатывали над несмешными шутками и порядком подустав от всех выкупов, прикупов и стихов скачанных с интернета или бог его знает где нарытых, которые большинство слушали скрывая зевоту. Смотриться со стороны это так фальшиво!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:04   #18   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati
Двух девчонок пригласить в свидетельницы - вот это будет веселье
Lati, это противоречит традиции.
еще традиция шепотом гласит, что свидетель должен тусить со свидетельницей, подбивать клинья, так сказать Танец молодых, танец свидетелей... А тут какие-то лесбийские пляски получатся
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:08   #19   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
во две свидетельницы это круто.
целоваться в губы будут классно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:08   #20   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
брачная ночь в палатке. Родственники по собственному желанию сидели за столом дома. Мы их снабдили едой и питьем - и все.
не, ну это тоже изврат
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:11   #21   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Наш свидетель был вне себя от радости, когда мы ему сообщили, что он будет свидетелем. Перечитал все книжки и основательно подготовился. Ну да, в принципе они со свидетельницей нам много помогали. А так, в целом, это сейчас чисто формальность или дань традициям.
Натоятельно советую поберечь нервы и не зацикливаться ни на каких проблемах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:12   #22   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sheriff
не, ну это тоже изврат
Sheriff, о да, в традиционном понимании - он самый. Но нам-то было комфортно, а это главное Прошу заметить, нашим друзьям тоже было очень комфортно
Единственное, о чем немного жалею, что вообще не уехали куда-нть в Питер одни, расписались бы там и отдохнули. Но пошли на попятный, как же дядь-теть не напоить...неуважуха, блин
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:12   #23   
МАНИАК
 
Аватар для Hypnose
 
Сообщений: 463
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Hypnose вне форума Не в сети
Согласна с clip.. Но дайте людям на своей свадьбе развлекаться как хочется ИМ!!
Выкупы- пож-та, 7 мостов - на здоровье, конкурсы - не вопрос....
А свидетель, это просто надежный человек, который рядом, которого, о чем-то можно попросить (уж дела в этот день найдутся) Это просто поддержка, на мой взгляд, и дань традиции тут не при чем..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:16   #24   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hypnose
Но дайте людям на своей свадьбе развлекаться как хочется ИМ!!
Hypnose, да! вот пусть ОНИ и развлекаются! Чтобы свидетель знал, что он будет именно ПОМОГАТЬ в технических вопросах, а не туфли искать и невесту продавать Помочь водку разлить и бутеры не забыть дома никто не откажется. Но, видимо, люди боятся чего-то другого?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:16   #25   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
поддерживаю Хомка,
ежели второй раз буду когда жениться - никаких колхозных традиций.=)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:20   #26   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
традиции - каждому свое, просто не надо обижаться на друзей
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:22   #27   
МАНИАК
 
Аватар для Hypnose
 
Сообщений: 463
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Hypnose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Hypnose, да! вот пусть ОНИ и развлекаются! Чтобы свидетель знал, что он будет именно ПОМОГАТЬ в технических вопросах, а не туфли искать и невесту продавать Помочь водку разлить и бутеры не забыть дома никто не откажется. Но, видимо, люди боятся чего-то другого?
Не понимаю какие trouble у тех, кто отказывается.....
ОНИ же по идее- Друзья!!! или только по идее....??
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:26   #28   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 51

valt1406 вне форума Не в сети
Hypnose,
дружба дружбой а табачок врозь
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:29   #29   
МАНИАК
 
Аватар для Hypnose
 
Сообщений: 463
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 41

Hypnose вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406
Hypnose,
дружба дружбой а табачок врозь
В свете таких обсуждений. новая поговока: Друг познается в свадьбе!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:29   #30   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
о да, в традиционном понимании - он самый.
да и в нетрадиционном тоже
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind