Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2009, 15:31   #1   
Форумец
 
Аватар для IncognitO
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 36

IncognitO вне форума Не в сети
Сдать кровь

В Воронеже, за деньги. Возможно? Где? Требования к сдающему?

Последний раз редактировалось Saule; 02.12.2009 в 19:33.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:52   #2   
Бывалый форумец
 
Аватар для Skeptik
 
Сообщений: 125
Регистрация: 19.03.2009
Возраст: 35
Записей в дневнике: 8

Skeptik вне форума Не в сети
можно на станции переливания крови на Транспортной, ежедневно с 8 до 13 кроме выходных, один раз в два месяца, тел:372944 или 392944 - один из них
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:02   #3   
Пироман
 
Аватар для C2H5OH
 
Сообщений: 1,795
Регистрация: 23.01.2008
Записей в дневнике: 1

C2H5OH вне форума Не в сети
Smile Донорство в первый раз

Здравствуйте.хотелось бы узнать что нужно для того чтобы в первый раз сдать кровь(может быть какие справки или анализы) и какие ограничения по заболеваниям (у меня гипертония 1ст и тахикардия) Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:04   #4   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
и где сдавать кста)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:07   #5   
Форумец
 
Аватар для n2007nik
 
Сообщений: 79
Регистрация: 26.10.2008

n2007nik вне форума Не в сети
1. Ограничение по возрасту. Мужчинам доармейского возраста сдать проблема.
2. Медкомиссия+флюорография.
3. Чтобы не было болезни Боткина (желтуха)
... Остальные оганичения добавят остальные иучастники форума...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:26   #6   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
помоем там ток паспор т нужен и все...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:33   #7   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,625
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Донорство крови

Подразумевает забор крови, которая далее ресуспендируется в специальном консервирующем растворе, разделяется на компоненты, переливается или перерабатывается.

Требования к донорам в России:
Иметь при себе паспорт с регистрацией
Утром в день сдачи иметь углеводный нежирный завтрак. Чем больше жидкости — тем лучше. Не рекомендуется сдавать кровь натощак.
В зависимости от места сдачи требуют справку от терапевта и/или инфекциониста об отсутствии заболеваний и контактов с заразными больными.

Донорам запрещается:
Вечером накануне сдачи крови есть жирное, жареное, острое, копчёное, молочные продукты, масло, яйца.
Употреблять алкоголь за двое суток до процедуры.
Принимать аспирин, анальгин, другие препараты, содержащие анальгетики, за трое суток до процедуры.
Курить менее чем за час до процедуры.

Сдача крови подразумевают некоторую нагрузку на организм, когда потерю жидкости и давления необходимо восполнять. В связи с этим вводятся официальные меры поддержки донорам: предоставляются оплачиваемые выходные и т. д., а также накладываются некоторые ограничения:
По действующим в России правилам сдавать кровь можно не чаще 1 раза в 60 дней.
Мужчины могут сдавать цельную кровь не чаще 5 раз в год, женщины не чаще 4 раз в год.
После сдачи плазмы сдавать кровь или компоненты можно через 14 дней.
Нельзя сдавать кровь после бессонной ночи.
Женщинам нельзя сдавать цельную кровь во время менструации и в течение недели после. А также во время беременности и в период лактации(это объясняется тем,что при лактации гормональный фон не пришёл в норму и организму ещё требуется время для восстановления после родов и кормления грудью,обычно 1,5-2 года)
Вес донора должен быть не менее 50 кг.

Чтобы стать донором, предварительно необходимо пройти медицинское обследование, в которое входит сдача анализов крови.

После процедуры рекомендуется воздержаться от интенсивных физических нагрузок, побольше пить и полноценно питаться. Для восстановления давления: шоколад, кофе, гематоген.

  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 17:26   #8   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Была уже такая тема........ Я лично сдавал правда давно уже, ну короче ничего там не надо было кроме паспорта - приходишь, заполняешь анкету, там вопросы не болел ли тем то и тем то, не делал ли в последний месяц татуировок, не было ли ран и порезов, возраст там пишешь итд, отдаёшь её врачу, она её читает и пишет "разрешено к сдаче столько то", потом тебе прокалывают пальчик берут дэшку крови и смотрят там чтото самое основное, типа не пьян ли ты..... ещё чтото хз, и если всё нормально то уже идёшь и сдаёшь сколько положено. Но в той старой теме люди со мной начали спорить что не может быть всё так просто, что мол есть законы какието, нужны предварительные медосмотры, карточки, справки........ Хз, может они и правы и с тех пор я как я сдавал чтото изменилось.......... хотя я в это признатся слабо верю.

А сдавал я в областной больнице, там это в первом корпусе на девятом этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:25   #10   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Я лично сдавал правда давно уже, ну короче ничего там не надо было кроме паспорта -
А как давно сдавали? Я в 2005 году пришел без военника - типа простили, позднее, в том же 2005 году без военного билета послали подальше. Сдавал тоже в областной.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 17:52   #11   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.11.2010

dzoni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IncognitO Посмотреть сообщение
В Воронеже, за деньги. Возможно? Где? Требования к сдающему?
нужна срочно 4 группа крови резус отрицательный !
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:05   #12   
Форумец
 
Аватар для Card
 
Сообщений: 117
Регистрация: 28.02.2010

Card вне форума Не в сети
Сдавал кровь на транспортной, показал что гепатит, ничего подобного никогда не было, прошел все анализы, само собой ничего не подтвердилось, дали документ, но когда пришел сдавать кровь мне отказали, мол аппарат все равно такой же результат покажет... Вопрос, есть станция на транспортной, и еще куча филиалов по городу , и у них едина база доноров, есть у нас места где еще можно сдать? но что бы база была не общая? что бы можно было сдать кровь таки...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind