Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 10:57   #61   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,716
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Aiho,
Цитата:
Материалист, с каких это пор я в православные записался???
Прошу прощения, показалось. Однако верующий, это ведь верующие (обычно христиане), извини, срут под себя
Цитата:
Общество не развивается, общество деградирует.
Aiho Вы зря питаете иллюзии об особом внимании к Вашей персоне. Внимание к Вашим аргументам. Тут коллеги Вам на это указывают, а Вы уклоняетесь. Попытайтесь все-таки отвечься от своей персоны и сосредоточится на своей аргументации. Ну вот например, как вы оцениваете факт из своей биографии. Мама Ваша в раннем детстве наверняка говорила "не писай штаны, это не хорошо, садись на горшок". Вы постепенно привыкли к тому что писать в штаны плохо, очередной раз Вам стало за это стыдно и Вы стали ходить на горшок. Это ведь не Христос Вас надоумил стать лучше, а Ваша мама. Потом была песочница, игрушка у товарища которую не нужно забирать, потому что это нехорошо и т.д.

И если Вы прошли этот путь, то в результате усвоения норм поведения в обществе Вам должно быть жалко умирающего ребенка. Это не дарованая кем-то жалость и не Ваше внутреннее свойство. Это привитое обществом чувство, т.к. обществу для своего сохранения выгодно что бы дети не умирали. Общество для своего выживания накапливает и прививает своим членам нормы направленые на эту цель. Так формируются понятия хорошо/плохо. Они относительны к накопленым в обществе нормам поведения и развиваются вместе с обществом.

И с чего Вы взяли что общество деградирует? Вы разве книжек не читали и не знаете что было хорошо и плохо лет 500-1000 назад и что сейчас?

Aquit Arenada респект, лучше не скажешь.
Цитата:
ошибаешься, солнышко. не все считают,как ты, что каждый из нас - потенциальный серийный убийца-социопат).. ну и не все живут в обществе ублюдков..
может, тебе просто стоит переставать среди них тусоваться и выйти уже к нормальным людям?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:04   #62   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Aiho Вы зря питаете иллюзии об особом внимании к Вашей персоне
С чего ты взял, что я питаю эту иллюзию???

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Внимание к Вашим аргументам
Я абсолютно уверен, что здесь незачем кого-то в чем-то убеждать.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Тут коллеги Вам на это указывают, а Вы уклоняетесь. Попытайтесь все-таки отвечься от своей персоны и сосредоточится на своей аргументации.
Мне все равно, кто на что указывает. У меня нет аргументации, я ничего не доказываю.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это ведь не Христос Вас надоумил стать лучше, а Ваша мама.
Я не уловил, почему во-первых мне должно быть стыдно и во-вторых, почему плохо писать в штаны...


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Потом была песочница, игрушка у товарища которую не нужно забирать, потому что это нехорошо и т.д.
Это так хотелось бы. В жизни этого нет. Законы надуманные можно нарушить, законы жизни - нельзя. В этом разница. Вместо того, чтобы подчиняться жизни, люди хотят сами кого-нибудь подчинить себе. Это болезнь.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вам должно быть жалко умирающего ребенка.
К сожалению, я не уверен в реальности смерти. Я не помню, чтобы я рождался... Почему я должен быть уверен, что я умру?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
обществу для своего сохранения выгодно что бы дети не умирали.
Странная мысль... Откуда это у тебя? Я могу понять, что кому-то что-то всегда выгодно или невыгодно... Поэтому, могу предположить, что это по ситуации. Когда ситуация требует одного, выгодно одно, когда противоположного - выгодно другое. Это не абсолютно.


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
И с чего Вы взяли что общество деградирует?
Мне известно о существовании другого общества, прямо сейчас, не 1000 лет назад. Там нет преступности и психических заболеваний. Поэтому я уверен, что наше общество больно. Поэтому "нормальные" люди меня не привлекают. Это потенциальные убийцы. Ведь только убийцам нужна заповедь "не убий". Если мне это не свойственно, то у меня и мысли не возникнет убить кого-то, оправдывая это какой-то идеологией. А у нас это в порядке вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 17:57   #63   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Вот, если любопытно, пример поведения нормальных людей в нормальном обществе. Так, для сравнения...

Авадаху, второй сын Анчу, мальчик около девяти лет, пришел ко мне в хижину с раной в животе. При осмотре оказалось, что рана неглубокая и совсем не опасная, но при первом взгляде я испугалась, что, возможно, сильно повреждены внутренние органы.
— Нехкухмухдух? (Что это?) — спросила я.
— Шимада (Стрела), — вежливо ответил он.
— Амахдай? (Твоя?) — спросила я.
— Катавеху, — назвал он имя своего десятилетнего брата, при этом проявляя не больше эмоций, чем если бы он говорил о цветке.
Я уже обрабатывала его устрашающую рану, когда вошли Катавеху и несколько других мальчиков — посмотреть, что я делаю. В Катавеху не было заметно и тени вины, а в Авадаху — злости. Это был самый настоящий несчастный случай. Подошла их мать, спросила, что случилось. Ей вкратце рассказали, что ее старший сын попал стрелой во второго сына на берегу реки.
— Йехедухмух? (В самом деле?) — спокойно сказала она.
Она ушла по своим делам прежде, чем я закончила обработку раны. Ее сыну оказывали помощь; он ее не звал; ей незачем было оставаться. Единственный, кто был взволнован, это я. Что сделано, того не воротишь; самое лучшее лечение, возможное в тех условиях, было предоставлено, и даже другим мальчикам не было нужды оставаться. Они вернулись к своим играм прежде, чем я закончила. Авадаху была не нужна моральная поддержка, и когда я наложила последний пластырь, он пошел обратно к реке, к своим друзьям.


Жан Ледлофф – "Как вырастить ребенка счастливым".

Так куда же "развивается" наше общество?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:56   #64   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,716
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Aiho,
Цитата:
Вот, если любопытно, пример поведения нормальных людей в нормальном обществе.
Кто сказал что это пример поведения нормальных людей?

Цитата:
Если мне это не свойственно, то у меня и мысли не возникнет убить кого-то, оправдывая это какой-то идеологией. А у нас это в порядке вещей.
У кого это у вас? У нас нет, а кто это вы?

Цитата:
Я не уловил, почему во-первых мне должно быть стыдно и во-вторых, почему плохо писать в штаны...
Так значит Вы писаете в штаны, забираете хлеб у старушек в булочной и считаете это нормальным?

Тогда, пардон, это все меняет. Клиническими случаями я не интересуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:54   #65   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кто сказал что это пример поведения нормальных людей?
я


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У кого это у вас? У нас нет, а кто это вы?
Постойте, а правосудие это что, как не идеология оправдывающая наказание?


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Так значит Вы писаете в штаны, забираете хлеб у старушек в булочной и считаете это нормальным?
Теперь я понимаю, что человек только логичный - это мертвец...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:32   #66   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,716
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Aiho,
Цитата:
Постойте, а правосудие это что, как не идеология оправдывающая наказание?
Правосудие эволюционирует вместе с обществом. Если Вы имели ввиду смертную казнь, то следует Вам напомнить что лет 50 назад в "оплоте демократии" с удовольствием публично вешали преступников, а сейчас это считется не этичным. В Европе вон уже нельзя, США пока в "придурках" ходит, но процесс идет. У нас известно мораторий. По сути ведь смертная казнь это способ изолировать законченую патологию от нормального общества. Эту функцию вполне заменяет пожизненное. И мараться незачем.

Цитата:
Сообщение от Материалист
Кто сказал что это пример поведения нормальных людей?

Цитата:
я
Вот-вот. Отклонения от нормы это объективное свойство общества. Ну да Вы наверное знаете об отборе? Отсортировывая постоянно брак общество постоянно повышает уровень своей нормы. Не огорчайтесь тому что у Вас такие представление о нормальном. Общество поправит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:10   #67   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
По сути ведь смертная казнь это способ изолировать законченую патологию от нормального общества. Эту функцию вполне заменяет пожизненное.
Вообще-то наказание осуществляется не только для провинившегося, но и в назидание другим, так что дело не в изоляции, как таковой.
А вопрос о том, что хуже смертная казнь или пожизненное скорее риторический, кому как. В советское время тем кому грзила вышка накалывали на груди Сталина и Ленина, чтобы не расстреляли.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:39   #68   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
А по поводу Aiho у меня вопрос - какого оно пола и возраста???
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:19   #69   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,716
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Вообще-то наказание осуществляется не только для провинившегося, но и в назидание другим, так что дело не в изоляции, как таковой.
А вопрос о том, что хуже смертная казнь или пожизненное скорее риторический, кому как. В советское время тем кому грзила вышка накалывали на груди Сталина и Ленина, чтобы не расстреляли.
В целом согласен.

Пожизненное заключение как назидание тоже неплохой вариант. Думаю что на определенном уровне развития общества, при достижении низкого уровня преступности, достаточен.

Если же в стране средневековая вакханалия, то конечно пожизненное заключение не аргумент для назидания. Вот Америке наверное пока рановато, да и мы думаю не очень доросли.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:21   #70   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,716
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
А по поводу Aiho у меня вопрос - какого оно пола и возраста???
У меня то-же вопрос по поводу возраста. Почему-то кажется что самый перспективный.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:01   #71   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Если Вы имели ввиду смертную казнь
Мы имели ввиду месть, называемую правосудием.


Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
А по поводу Aiho у меня вопрос - какого оно пола и возраста???
Это с уверенностью можно сказать только после вскрытия...


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Общество поправит.
Общество идиотов может поправить разве что какашку, лежащую в унитазе...)


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У меня то-же вопрос по поводу возраста. Почему-то кажется что самый перспективный.
Мне 31 год.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:16   #72   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Что путного может придумать общество, состоящее из жертв тех, кто также является жертвами предыдущих поколений? Это длинная цепочка и нет ей конца.
Когда я был маленький я смотрел передачу "Спокойной ночи, малыши" и со временем мне казалось, что она становится все более и более умной и "для подрастающих". То есть происходит "поумнение" передачи со временем. Разумеется, это иллюзия. Позднее я думал, что раз человечество развивается, то сейчас все знания, накопленные предыдущими поколениями о жизни должны просто расцвести, потому что глупо повторять уже пройденные ошибки. Однако, я ошибался... Человечество не меняется и не умнеет. Напротив, жизнь становится все более далекой от естественной, темп ее ускоряется, качество жизни снижается, нервозность и недовольство тем что есть - это обычная ситуация, которая никого не удивляет. Понятное дело, что внимание этих людей будет сфокусировано на пустяках: на это направлена мощная машина "образования-здравоохранения-дезинформации". Чем дальше ты от жизни, тем больше ты будешь серьезно рассуждать об отвлеченных вещах: разбирать кто прав и виноват и насколько, что хорошо что плохо и почему хорошо то, что привычно и т.п.
И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:28   #73   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,716
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Aiho,
Цитата:
Мы имели ввиду месть, называемую правосудием.
То что Вы назвали местью мы тут предлагаем понимать как
Изоляция от общества социальноопасного объекта и назидание другим членам общества.

Вы видите разницу? Вы акцентируете на объект, а другой вариант состоит в акценте на общество. Во втором случае месть бессмысленна. Почему Вы считаете что обществу вырабатывающему социальные законы важнее переживания бандита (по поводу мести), чем собственные переживания (безопасность)?

Цитата:
Мне 31 год.
Прошу прощения, мне показалось что значительно меньше. Примерно вдвое. Ошибся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:34   #74   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,716
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
Что путного может придумать общество, состоящее из жертв тех, кто также является жертвами предыдущих поколений? Это длинная цепочка и нет ей конца.
И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу...
Должен обратить Ваше внимание, на то, что не разрешают Вам ковыряться в носу те кто считает что это не хорошо. Почему Вы считете что плохо, то что есть люди которые против публичного ковыряния в носу? Почему Вы считает что плохо то что в обществе формируется отрицательное отношение к публичному ковырянию в носу?

Я опять обращаю Ваше внимание не на тех кто ковыряется, а на то что обществу лучше.

"Ковыряние в носу" разумеется следует понимать как антиобщественная деятельность.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:31   #75   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Aiho,
Цитата:
Это с уверенностью можно сказать только после вскрытия...
Обычно хватает только наружного осмотра. Если только Вы не гермафродит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:33   #76   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Когда я был маленький я смотрел передачу "Спокойной ночи, малыши" и со временем мне казалось, что она становится все более и более умной и "для подрастающих". То есть происходит "поумнение" передачи со временем. Разумеется, это иллюзия.
Разумеется это иллюзия. Просто вы деградировали с возрастом )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:34   #77   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 43

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
И эти люди не разрешают мне ковыряться в носу...
Лично я бросил ковыряться в носу когда стал смотреть "Спокойной ночи малыши" )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:53   #78   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Материалист, общество воспитывает бандитов. Бандиты появляются в этом обществе. Они нужны этому обществу. Жизненные принципы этого общества идут из внутреннего страха и подавляемой агрессии. Потенциально - это общество преступников. Но это же обидно осознавать. Поэтому общество разделено на "плохих" и "хороших". Это разделение не случайно. Оно проходит внутри каждого человека. Каждый представляет собой внутри себя это общество в миниатюре. Он так же подавляет свои "плохие" мысли, "плохие" черты характера, "плохие" поступки как и общество. Состояние такого человека - конфликт. Состояние общества таких людей - война.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
отношение к публичному ковырянию в носу?
Я о другом. Это метафора.

Люди, вы действительно не понимаете или прикалываетесь? Какова цель наказания преступников? Снижение преступности? Но преступность растет. Значит у мер пресечения нет цели искоренения преступности. Тогда для чего весь этот аппарат? Да даже это не важно... Сам факт того, что общество не заинтересовано в том, чтобы не было преступности для меня является доказательством того, что это общество состоит из извращенцев-дегенератов, которых я для краткости чаще называю идиотами...
Они похожи на гражданина, который наступает на грабли... Грабли бьют его по лбу, он сердится, открывает Уголовный Кодекс, зачитывает граблям статью, где сказано, что надо подавлять такие действия. Он подавляет - наступает на грабли в воспитательных целях. Грабли бьют его по лбу повторно. Он опять сердится, открывает УК, зачитывает статью и за рецидивное поведение наказывает грабли опять - путем наступания на них пожизненно...
Хотите изменить жизнь к лучшему? Сделайте так, чтобы вам было хорошо. Когда будет хорошо, вас уже не будут беспокоить проблемы преступления и наказания. Но общество, в котором вы процветаете, не заинтересовано в том, чтобы вам было хорошо. Тогда оно не сможет на вас влиять старыми категориями управления: "добра" и "зла", "общечеловеческих ценностей", "преступления" и "наказания" и прочей лабуды. Тогда для вас это будут пустые слова, не имеющие за собой никакой реальности. Это будет казаться бредом одержимого. Или рассуждениями слепого о солнце. Зачем вам это, если вы его и так прекрасно видите и счастливы этим? Зачем вам тогда будет нужно "светлое завтра" если у вас есть светлое сегодня? Вы не будете смотреть телевизор, ходить на выборы, болеть психическими заболеваниями, нервничать, переживать по пустякам... Как тогда вас зацепить, спровоцировать, замотивировать? Бесполезно. Вы станете неуправляемым. То есть опасным для общества, в котором каждый живет в клетке. И каждый оберегает это положение. Потому что клетка - это не только тюрьма, но и защита. От жизни, которой все бояться. Которая непредсказуема и прекрасна. Но вы давите ее внутри своей клетки и это дает вам повод говорить, что жизнь - это страдание, скука и борьба за выживание. Это действительно так. Для вас.

Последний раз редактировалось Aiho; 10.09.2009 в 21:32.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind