Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2009, 18:17   #1   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Студент истфака Воронежского госуниверситета уличен в Интернет-экстремизме

Отделом по расследованию преступлений против личности Воронежского Cледственного управления при Прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды по признакам расы, национальности, религии») в отношении 20-летнего жителя Воронежа, который размещал в сети Интернет статьи, содержащие высказывания, направленные на возбуждение религиозной розни, ненависти и вражды в отношении лиц, не исповедующих ислам.

Деятельность молодого интернет-экстремиста пресечена в результате совместной операции областного управления СКП РФ и Управления ФСБ России по Воронежской области.

Студент исторического факультета Воронежского госуниверситета размещал статьи экстремистского содержания на Интернет-сайтах, отражающих деятельность северо-кавказского бандподполья «Джамаат-Шариат», «Кавказ-Центр» и других исламских источниках сети.

У подозреваемого изъяты жесткий диск, литература исламистского содержания. Расследование продолжается. http://www.skprok-vrn.ru/?viewnews=1111&m=14


В данном форуме по крайней мере один подпадает под эту статью - помнится мне, ANri как-то призывал "мочить атеистов" или нечто подобное. Полагаю, было бы неплохо привлечь пару таких "мочильщиков", дабы костёр религиозного фанатизма не мог более раздуваться так безнаказанно.
Как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:13   #2   
Форумец
 
Сообщений: 58
Регистрация: 15.12.2007

Nosferatu... вне форума Не в сети
Думаю, что мы неплохо поработали...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:15   #3   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sir John,
Цитата:
Полагаю, было бы неплохо привлечь пару таких "мочильщиков", дабы костёр религиозного фанатизма не мог более раздуваться так безнаказанно.
Беспокоит несопоставимость, так сказать, трендов.
С одной стороны разовые штучные правовые акции, а с другой, массированое создание базы для произрастания религиозного экстремизма. Никто ведь, кроме разумеется ортодоксов, не будет спорить с тем что экстремисты не в капусте рождаются, а воспитываются религиозной средой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:34   #4   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Sir John,
Беспокоит несопоставимость, так сказать, трендов.
С одной стороны разовые штучные правовые акции, а с другой, массированое создание базы для произрастания религиозного экстремизма. Никто ведь, кроме разумеется ортодоксов, не будет спорить с тем что экстремисты не в капусте рождаются, а воспитываются религиозной средой.
Ну это у нас со времён Потёмкина и его деревни... Перефразируя- "житие Руси есть питие и показуха..."
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:09   #5   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Студент исторического факультета Воронежского госуниверситета размещал статьи экстремистского содержания на Интернет-сайтах, отражающих деятельность северо-кавказского бандподполья «Джамаат-Шариат», «Кавказ-Центр» и других исламских источниках сети.
Это не Муслим?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:39   #6   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
тражающих деятельность северо-кавказского бандподполья «Джамаат-Шариат», «Кавказ-Центр» и других исламских источниках сети.
путинское телевидение лапшу круче варит.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:41   #7   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Полагаю, было бы неплохо привлечь пару таких "мочильщиков", дабы костёр религиозного фанатизма не мог более раздуваться так безнаказанно.

никогда не любил стукачей... атеист он или православный... кто с ментами дружбу водит - говно по сути... я так думаю...

стукач хуже верующего!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:43   #8   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Такие факультеты уже давно пора вообще запретить!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 19:35   #9   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
В данном форуме по крайней мере один подпадает под эту статью - помнится мне, ANri как-то призывал "мочить атеистов" или нечто подобное. Полагаю, было бы неплохо привлечь пару таких "мочильщиков", дабы костёр религиозного фанатизма не мог более раздуваться так безнаказанно.
Как думаете?
Ооо блин...Сколько внимания к моей скромной персоне, прям в пору фан клуб организовывай.

А к чему я еще призывал, если не секрет???
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:42   #10   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gadess Посмотреть сообщение
[I]

никогда не любил стукачей... атеист он или православный... кто с ментами дружбу водит - говно по сути... я так думаю...

стукач хуже верующего!
Проблемы нашего общества во многом оттого, что живёт оно не по законам, а по "понятиям". Цитата наглядно отражает настроение части общества, которая не представляет, как можно жить (и жить хорошо!) по законам.
Если Вам нравится жить как на зоне - так и живите там...

P/S/ C ментами дружбу вожу
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 10:46   #11   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ооо блин...Сколько внимания к моей скромной персоне, прям в пору фан клуб организовывай.

А к чему я еще призывал, если не секрет???
ANri, с вашей стороны было бы глупо недооценивать возможности развития событий, описанного ранее. Тем более что факты документированы, персона вычислена (да, это я про вас, милейший ) - есть основание для возбуждения уголовного дела.

Вот тогда и будет Вам фан-клуб
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:14   #12   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Проблемы нашего общества во многом оттого, что живёт оно не по законам, а по "понятиям"
законы ваш- ....... . по-настоящему разбираются в законе только юристы, а ваше требование "жить по закону" - значит - не высовываться и помалкивать... это раз.
А два - события в Москве 31-го числа и вот подобные дела говорят о том, что закон существует только для рабов, ментам дозволено все.
а стукачи - говно. это в любом обществе было и в том, где закон почитался и в любом другом....

если же я вижу как Закон выступает против кого-то, то мои симпатии будут однозначно на стороне того, кто посмел пойти против законников, неважно кто это - исламист, нацбол или сатанист... сам являюсь убежденным атеистом, политических взглядов не имею - ибо не разбираюсь
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 13:02   #13   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gadess Посмотреть сообщение
законы ваш- ....... . по-настоящему разбираются в законе только юристы, а ваше требование "жить по закону" - значит - не высовываться и помалкивать... это раз.
А два - события в Москве 31-го числа и вот подобные дела говорят о том, что закон существует только для рабов, ментам дозволено все.
а стукачи - говно. это в любом обществе было и в том, где закон почитался и в любом другом....

если же я вижу как Закон выступает против кого-то, то мои симпатии будут однозначно на стороне того, кто посмел пойти против законников, неважно кто это - исламист, нацбол или сатанист... сам являюсь убежденным атеистом, политических взглядов не имею - ибо не разбираюсь

То, что Вы описываете - это как раз и есть беззаконие и пример жизни по "понятиям", но уже на уровне государственной машины.

И давайте уже определимся с понятием "стукач". По навязанной ворьём идеологии, стукач - это любой, кто не закрывает глаза на воровские делишки, а обращается в правоохранительные органы. Под это воровское определение подпадает любая бабулька, у которой обокрали квартиру и которая заявила в милицию, а тем паче - её соседка, которая опознала в воришке живущего в соседнем дворе хулигана, и рассказавшая об этом участковому.

Очень показательна телепередача "Честный понедельник" от 16.03.2009 - почитайте обсуждение: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1658480

Вот одна из цитат данного обсуждения: " Ужас! Я в шоке от этого хакамадовского "это западло". Вот же уродина моральная. Я работал в США, там совершенно иначе относятся к своим личным правам и гражданским общественным позициям, там ребенок может ко мне подойти и сказать что его обидели, сказать кто. Причем здесь сталинизм? Я конечно подойду и разберусь в ситуации с обоими детьми, а не слепо накажу того, на которого пожаловались. Так разве ребенок доносчик, стукач?! А знаете что самое интересное? Другие дети не будут наказывать ребенка за то, что он обратился ко мне, не будут его звать шестеркой и бить, потому что другой менталитет, потому что воспитание другое, образ жизни иной. И завтра я также выслушаю каждого из них и помогу им. Если сам человек разобраться в ситуации не может, тогда он ищет помощи..."

Так что у нас с Вами разные понятия о стукачах. По мне, стукач - это тот, кто с выгодой для себя клевещет... В том числе тот, кто, опять же, с выгодой для себя развешивает ярлыки "стукача" на тех, кто ему не угоден.

Что касается ANri, то считаю правильным, если за свой экстремизм и призывы "мочить атеистов" данный субъект ответит по закону. Ибо таковые призывы, исходящие от взрослого дееспособного субъекта, могут иметь непредсказуемые последствия, а посему пусть правоохранительные органы устанавливают степень его вменяемости, возможную социальную опасность и необходимые меры для предотвращения возможных отрицательных последствий деятельности данного индивидуума.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:27   #14   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
... сам являюсь убежденным атеистом, политических взглядов не имею - ибо не разбираюсь
Бывают и такие атеисты.

А что Вы понимаете под термином атеизм? Если не жалко, в нескольких словах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 16:35   #15   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
ANri, с вашей стороны было бы глупо недооценивать возможности развития событий, описанного ранее. Тем более что факты документированы, персона вычислена (да, это я про вас, милейший ) - есть основание для возбуждения уголовного дела.

Вот тогда и будет Вам фан-клуб
Ой боюсь боюсь боюсь... Вы это что-ли ожидаете услышать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:36   #16   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Проблемы нашего общества во многом оттого, что живёт оно не по законам, а по "понятиям".
Согласен..
Цитата:
Сообщение от Gadess Посмотреть сообщение
законы ваш- ....... . по-настоящему разбираются в законе только юристы, а ваше требование "жить по закону" - значит - не высовываться и помалкивать.
imho закон в идеальном случае - просто общественное соглашение, договоренность вменяемого большинства жить так, а не иначе. Это как правила дорожного движения, если хотите. Люди просто договорились ездить так, а не как кому в голову придет.
Не нравятся законы - лезьте во власть и принимайте другие, либо идите жить отшельником, вне социума.

Впрочем, в Россиянии свои особенности написания и исполнения законов.. Но это уже другая история. увы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:27   #17   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
И давайте уже определимся с понятием "стукач".
кто идет на любое соглашение с правоохранительными органами... а тем и выгодно. смешно выглядит, когда левые стучат на правых, а правые на левых за пропагнду экстремизма и пр. это выгодно только государственной машине, которая разделяет и властвует... нужно понять, что есть гос. машина и есть то, что сейчас наsывается "экстремизм" - очень широкое понятие, под которое попадает и футбольный фанат и академик- антиглобалист. чтобы свалить гос.аппарат нужно лупить и с правого фланга и с левого... ибо боксера с одной рукой я еще не видел... в нашем случае клерикалам нужно произвести переоценку ценностей - признать, что Господь и Левиафан - не одно и тоже, потому здесь уместно самое радикальное сектанство и самый отчаянный разрыв, как это было во времена старообрядцев и бегунов, поддержавших большевиков вов время революции...
Атеисты, пользуясь методами своими должны вскрыть мишуру и декорации современного общества, благо инструментарий есть - структурализм и пост-структурализм, к примеру, уже давно пользуется этим... неплохи труды Барта по семиотике культуры, Делез и Деррида с "Капитализмом и шизофренией", "общество спектакля" Ги Дебора и т.д.

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А что Вы понимаете под термином атеизм?
я и Ничто. манипуляция с пустотой...

в Писании есть определение: Ничто, которое ничтожит.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:30   #18   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
закон в идеальном случае - просто общественное соглашение, договоренность вменяемого большинства жить так, а не иначе.
подбная "вечевая" модель принятия закона была в нижегородской республике, Иван Грозный быстро разогнал.... сейчас законы принимает не большинство.. ясно - как Божий день.... большинство законов не знает... уж это факт (могу привести доказательства... нужны ли?).
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 22:05   #19   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gadess Посмотреть сообщение
большинство законов не знает... уж это факт (могу привести доказательства... нужны ли?).
Нет не нужны.. Согласен полностью..
И на этом имеет некислый профит армия юристов.

Цитата:
Сообщение от Gadess Посмотреть сообщение
подбная "вечевая" модель принятия закона была в нижегородской республике,
Можно также вспомнить военную демократию Киевской Руси и древних германцев.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:43   #20   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gadess Посмотреть сообщение

я и Ничто. манипуляция с пустотой...

в Писании есть определение: Ничто, которое ничтожит.....
Писание не такой уж серьезный авторитиет в этом вопросе. Во всяком случае по моему, мнению. Вы заявили здесь что Вы атеист, а из того что Вы тут излагаете, мало что напоминает об атеизме. Скорее, я бы сказал, Вы сатанист. А это не одно и то же.

Развернули бы свои личные представления о вопросе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind