Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2005, 21:54   #991   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бес Башенный
Кем-кем ты станешь? И после этого ты говоришь, что у тебя нет мании величия? Но при этом как слово мэр пишется - ты не знаешь.
Андрей. Мля что ж ты такой ек....
Вообще что ли в жизни всё плохо
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 17:09   #992   
Анна
 
Сообщений: 533
Регистрация: 08.11.2004

CARMEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lector
а орел по-моему ретовский питомец
http://ret.ru/newsall.jsp?gid=9 тут откопал

"Орел по кличке Эверест. Возраст около 2-х лет. Любимое лакомство – мясо говядина, сердце. Очень доброжелательный, любопытный. Ищет общения, узнает своих. Любит пошалить, побаловаться, играет в резиновые игрушки. С радостью реагирует на новые игрушки, но старые не отдает, бросается на уборщицу и отнимает их. Приходится идти на хитрости – один отвлекает, другой убирает. Радуется, когда к нему заходят в клетку, начинает играть, прячется за спиной, бегает по кругу, купается в корыте с водой. Хорошо поддается дрессуре. Внимательно слушает, когда с ним разговаривают. Рацион: мясо, субпродукты, живая мелкая птица, дрожжи, рыбий жир, костная мука, витамины, вода, творог, яйца вареные, зерносмесь, зелень."

нехилый орелчик. не ест что зря.)
>да
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 05:19   #993   
Форумец
 
Аватар для Ludivine
 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.08.2005
Возраст: 39

Ludivine вне форума Не в сети
Thumbs down

Я покупала комп в Техностиле, лучше бы не покупала! Сколько у меня с ним проблем было, блин! И насчет работы их сервисного центра, это вообще ужас.
короче, история из жизни-погорели у меня в ЖК мониторе Benq матрицы (это я уже потом узнала), просто захожу в комнату, где у меня комп, а монитор светит белым цветом и вонь, как будто горит что-то. Привезла я его значит в сервисный центр, отдала на ремонт по гарантии. Так мало того, что делали они его очень долго, так еще и нахомили, а по телефону только завтраками кормили, мол позвоните завтра, послезавтра, ну и тд. Приезжаю, я значит туда, прошло уже больше 2-х недель, и говорю, когда мол сделаете, сколько ждать можно, а мне в сервисном центре говорят, что матриц этих нет и вообще, говорят мой монитор в сервисном центре РЕТа, т.е. они продают технику и дают на нее гарантию, а их сервисный центр не имеет права ее ремонтировать, класс,да? Короче тут я достала закон о правах потребителей, ну и разъяснила им, что к чему ( я на юрфаке учусь). Потребовала заменить монитор, так мне предложили вместо моего 17 дюймового 15, вообще обнаглели. Короче я поставила на уши весь их поганый сервисный центр, хоть нервы им потрепала, кончилось тем, что я написала заявление на имя директора с требованием замнить монитор, а через 2 дня мне позвонили, приезжайте забирайте, сделали короче, сразу и матрицы нашлись, а если бы скандал не устроила еще фиг знает сколько делали бы.Вот так вот.Сама там больше ничего не покупаю и вам не советую.
Кстати, у них в сервисном центре постоянные очереди, еще один отрицательный показатель!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 07:57   #994   
мегакулрулез
 
Аватар для alone
 
Сообщений: 519
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

alone вне форума Не в сети
Да, сервис-центр не очень. Это больше всего раздражает в Техностиле. Девушки на приемке ТАКОЕ ОГРОМНОЕ одолжение тебе делают...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 09:19   #995   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alone
Да, сервис-центр не очень. Это больше всего раздражает в Техностиле. Девушки на приемке ТАКОЕ ОГРОМНОЕ одолжение тебе делают...
Пару раз пльзовался сервисом в ТС никаких проблем не было, правда поломки мелочевые были - клава, cd-rom....
Наверное кому как попадет и повезет......
А девчонки у них в сервисном кстати очень ничего, так бы и ходил все в брак сдавать
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 13:03   #996   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
ну и вкусы у тебя...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2005, 21:47   #997   
Форумец
 
Аватар для Vlade
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.02.2004
Возраст: 44

Vlade вне форума Не в сети
Thumbs down

а по моему у тебя
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 10:13   #998   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
я девками не интересуюсь
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 06:05   #999   
Форумец
 
Аватар для Mezkal
 
Сообщений: 324
Регистрация: 11.04.2004
Возраст: 52

Mezkal вне форума Не в сети
alispano
:eek:
мужики?
животные?
латекс?
????
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2005, 21:02   #1000   
Редкая сволочь
 
Аватар для Павeл
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.09.2004
Возраст: 43

Павeл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ludivine
Я покупала комп в Техностиле, лучше бы не покупала!
не с теми общаетесь...! общаться нужно с техностиле но в другом месте.

Зато с точки зрения оптовых закупок лучше ТС пока ничего нет, про остальные конторы города ничего писать не буду, а то подумают реклама, но с точки зрения опта лучше пока никого нет, увы или ах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 06:20   #1001   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Ludivine
Я покупала комп в Техностиле, лучше бы не покупала! Сколько у меня с ним проблем было, блин! И насчет работы их сервисного центра, это вообще ужас.
короче, история из жизни-погорели у меня в ЖК мониторе Benq матрицы (это я уже потом узнала), просто захожу в комнату, где у меня комп, а монитор светит белым цветом и вонь, как будто горит что-то. Привезла я его значит в сервисный центр, отдала на ремонт по гарантии. Так мало того, что делали они его очень долго, так еще и нахомили, а по телефону только завтраками кормили, мол позвоните завтра, послезавтра, ну и тд. Приезжаю, я значит туда, прошло уже больше 2-х недель, и говорю, когда мол сделаете, сколько ждать можно, а мне в сервисном центре говорят, что матриц этих нет и вообще, говорят мой монитор в сервисном центре РЕТа, т.е. они продают технику и дают на нее гарантию, а их сервисный центр не имеет права ее ремонтировать, класс,да? Короче тут я достала закон о правах потребителей, ну и разъяснила им, что к чему ( я на юрфаке учусь). Потребовала заменить монитор, так мне предложили вместо моего 17 дюймового 15, вообще обнаглели. Короче я поставила на уши весь их поганый сервисный центр, хоть нервы им потрепала, кончилось тем, что я написала заявление на имя директора с требованием замнить монитор, а через 2 дня мне позвонили, приезжайте забирайте, сделали короче, сразу и матрицы нашлись, а если бы скандал не устроила еще фиг знает сколько делали бы.Вот так вот.Сама там больше ничего не покупаю и вам не советую.
Кстати, у них в сервисном центре постоянные очереди, еще один отрицательный показатель!
Вот именно девушка, можно было бы обойтись без скандала, если бы вы хорошо подумали своей головой (благо у вас юридическое образование) и отнесли бы сразу монитор в авторизованный сц.
И так же не стоит делать громких выводов, мол контора галимая... итд, т.к. не от них зависит, тем более как вы сказали, они просто не имеют статуса авторизованного сц на модель вашего монитора, по этому и отвезли в рет, а в рет'е не так уж и любят это дело, тем более сами понимаете, у рета закупается огромное число фирм центральночернозёмного региона и всё, при первой возможности отвозят брак или поломки в рет, вот и очереди, и неродивые рабочие, которые посылают нах, либо пытаются содрать денежку сверх.
Опять же повторюсь, везите не в рет и будет вам щастье.
А и ещё, вы сказали что именно из - за вашего скандала всё и решилось, какая вы крутая, бла бла бла, а вы знаете, в рете ведь так же производится ремонт в соответствии наличия запчастей.
Ежели товар не ремонтопригоден, то заполняют талон о ремонтонепригодности, в обычных сц ето могут сделать в течении 10 минут. Далее обсуждается в каком виде вы хотите получить возмещение, дибо денежное, либо товаром такой же модели. Всё, бумага направляется производителю, вы ждёте.
А вы тут хаете...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:36   #1002   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 44

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павeл
не с теми общаетесь...! общаться нужно с техностиле но в другом месте.

Зато с точки зрения оптовых закупок лучше ТС пока ничего нет, про остальные конторы города ничего писать не буду, а то подумают реклама, но с точки зрения опта лучше пока никого нет, увы или ах.
Извини уважаемый. Но твои слова смешны. И не потому что я работаю в РЕТ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 10:39   #1003   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
ахтунг...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 11:51   #1004   
Редкая сволочь
 
Аватар для Павeл
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.09.2004
Возраст: 43

Павeл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от К.Е.Н.
Извини уважаемый. Но твои слова смешны. И не потому что я работаю в РЕТ.
И? и что с того, работаешь ТЫ в рет или нет? конструктив плиз, а голые слова не катят...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 12:05   #1005   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximumx
Вот именно девушка, можно было бы обойтись без скандала, если бы вы хорошо подумали своей головой (благо у вас юридическое образование) и отнесли бы сразу монитор в авторизованный сц.
И так же не стоит делать громких выводов, мол контора галимая... итд, т.к. не от них зависит, тем более как вы сказали, они просто не имеют статуса авторизованного сц на модель вашего монитора, по этому и отвезли в рет, а в рет'е не так уж и любят это дело, тем более сами понимаете, у рета закупается огромное число фирм центральночернозёмного региона и всё, при первой возможности отвозят брак или поломки в рет, вот и очереди, и неродивые рабочие, которые посылают нах, либо пытаются содрать денежку сверх.
Опять же повторюсь, везите не в рет и будет вам щастье.
А и ещё, вы сказали что именно из - за вашего скандала всё и решилось, какая вы крутая, бла бла бла, а вы знаете, в рете ведь так же производится ремонт в соответствии наличия запчастей.
Ежели товар не ремонтопригоден, то заполняют талон о ремонтонепригодности, в обычных сц ето могут сделать в течении 10 минут. Далее обсуждается в каком виде вы хотите получить возмещение, дибо денежное, либо товаром такой же модели. Всё, бумага направляется производителю, вы ждёте.
А вы тут хаете...
Клиент имеет право отнести бракованный товар как в СЦ, так и продавцу.
Причем, ему лучше нести товар продавцу, потому как к СЦ он не может предъявить массу требований, таких как замена на новый или возврат денег.

И дальше продавец несет ответственность за своевременное решение проьлемы клиента.

Долго ремонтирует СЦ - давайте аналогичный товар на подмену, либо меняйте на новый, как делают фирма "РЕТ".

А перевод стрелок на СЦ - обычная попытка обмана.

И еще, все байки про направление акта производителю - тоже обман. Это уже проблемы продавца, клиента они не касаются и ждать он ничего не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 02:11   #1006   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Клиент имеет право отнести бракованный товар как в СЦ, так и продавцу.
Причем, ему лучше нести товар продавцу, потому как к СЦ он не может предъявить массу требований, таких как замена на новый или возврат денег.

И дальше продавец несет ответственность за своевременное решение проьлемы клиента.

Долго ремонтирует СЦ - давайте аналогичный товар на подмену, либо меняйте на новый, как делают фирма "РЕТ".

А перевод стрелок на СЦ - обычная попытка обмана.

И еще, все байки про направление акта производителю - тоже обман. Это уже проблемы продавца, клиента они не касаются и ждать он ничего не должен.
Дык понятно, но продавец далее будет работать с сц, а сц с производителем.
Так что проще исключить из этого звена промежуточные звенья, и сразу обращаться в авторизованные сц.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2005, 16:18   #1007   
Форумец
 
Аватар для Elka
 
Сообщений: 232
Регистрация: 01.09.2005

Elka вне форума Не в сети
А я купила там отличный комп..... Мне понравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2005, 21:29   #1008   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximumx
Дык понятно, но продавец далее будет работать с сц, а сц с производителем.
Так что проще исключить из этого звена промежуточные звенья, и сразу обращаться в авторизованные сц.
Для тех кто в танке: СЦ не обязан возвращать деньги, менять на новый и выдавать товар на подмену.
А продавец ОБЯЗАН.

Поэтому, клиенту выгоднее нести товар сразу продавцу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 13:29   #1009   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Ёпрст, кто в танке, ты или я, знаю что сц не выдаёт деньги, он только ставит заключение той или иной поломки, в твой талон.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2005, 15:12   #1010   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
А в чем выгода и удобство? В том, что покупатель сам идет в СЦ, занимается оформлением квитанции в ремонт. Если ремонт затягивается (в 99% случаев по причине долгой поставки зап. частей) вынужден сам ездить, звонить и интересоваться судьбой сданного в ремонт товара. Так как имею достаточный опыт общения со всеми вышеперичисленными Вами звеньями (продавец,сц, производитель) поэтому утверждаю что обращаться удобнее именно к продавцу.
Если покупатель сдал товар в СЦ самостоятельно, в 90% случаев чтобы вернуть покупателю деньги или заменить на новый, продавец будет требовать у покупателя заключение СЦ. Если же покупатель отдал товар продавцу, который сам сдал его в СЦ, то в случае задержек в ремонте, клиент с полным правом требует от продавца возврата уплаченной за товар денежной суммы. (в этом случае он упрощает себе задачу с обменом, возвратом в несколько раз)
Справки и заключения клиентам СЦ не дают. СЦ занимаемся ремонтом, поэтому они могут только отремонтировать аппараты. Попытайтесь получить подобное заключение например в СЦ LG (что на Заставе, называть не буду) Продавец требует заключение СЦ, чтобы вернуть деньги, а СЦ не полномочно выдавать такие заключения и ходит клиент по кругу. (не сталкивались с подобным?)
Для дачи справок и заключений, есть
независимая (платная экспертиза), куда и нужно обращаться. Лишь ее заключение, будет иметь какой-либо юридический вес в суде.
Все вышеперичисленное, проблемы продавцов, которые они хотят переложить на
покупателей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2005, 10:40   #1011   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Тут, вопрос к Техностилю... У вас теперь цены без НДС указываются?
А то, тут один человек покупал компьюетр в кредит, так все отлично магазин действительно с лучшими ценами, пока счетик не подали, где еще приплюсовали НДС, и цены стали как везде, так если нет разницы зачем покупать в той фирме где "быт" не налажен вовсе...?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 09:44   #1012   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
totishe Что значит "цены без НДС" ? Все цены в прайсе и на сайте - с НДС. Менеджеры ведут подсчет также по ценам с НДС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 09:52   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Бес Башенный
Имхо имеется в виду, что цены в счете на оплату - без НДС. Ну стандартная форма такая :-), там НДС идет внизу доп. строкой. Но так вроде бы везде. Прикольно, если кто-то с этими ценами ходил по городу и сравнивал.... должен был бы просто шок.... в ТС ВСЕ на 18% дешевле :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 10:01   #1014   
Lamer Hunter
 
Аватар для Бес Башенный
 
Сообщений: 4,276
Регистрация: 12.04.2003

Бес Башенный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Бес Башенный
Имхо имеется в виду, что цены в счете на оплату - без НДС. Ну стандартная форма такая :-), там НДС идет внизу доп. строкой. Но так вроде бы везде. Прикольно, если кто-то с этими ценами ходил по городу и сравнивал.... должен был бы просто шок.... в ТС ВСЕ на 18% дешевле :-)
Но сумма то всё равно с НДС. Непонятно, как она при оформлении кредита так резко изменилась.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 11:20   #1015   
грязный Майк
 
Аватар для cr2
 
Сообщений: 2,683
Регистрация: 21.03.2003

cr2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wl
Долго ремонтирует СЦ - давайте аналогичный товар на подмену, либо меняйте на новый, как делают фирма "РЕТ".

И еще, все байки про направление акта производителю - тоже обман. Это уже проблемы продавца, клиента они не касаются и ждать он ничего не должен.
То есть, если я завтра приду к вам со сломанным фотоаппаратом (купленым в РЕТе), который за 1,5 месяца гарантийного ремонта в авторизованном СЦ в городе-герое Москва так и не почининили - его фирма РЕТ заменит? Или даст мне новый 350D на подмену? Поясните, будь те добры, а то ведь я приду... А то ведь получится как обычно - вы тут пишете одно, а ваш техник в СЦ завернет меня на пороге с криком "НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!".
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 13:23   #1016   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
Бес Башенный Все вопрос отпал, все ок....Человек просто запутался в НДС и не НДС...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2005, 14:50   #1017   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Watt
То есть, если я завтра приду к вам со сломанным фотоаппаратом (купленым в РЕТе), который за 1,5 месяца гарантийного ремонта в авторизованном СЦ в городе-герое Москва так и не почининили - его фирма РЕТ заменит? Или даст мне новый 350D на подмену? Поясните, будь те добры, а то ведь я приду... А то ведь получится как обычно - вы тут пишете одно, а ваш техник в СЦ завернет меня на пороге с криком "НЕГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!".
Есмли случай действительно негарантийный, то все равно постараемся отремонтировать.

А если гарантийный, то будем ремонтировать, менять, возвращать деньги, давать на подмену.

Если возникнет спор по поводу гарантийности - можно проверить в других СЦ или у независимых экспертов.

Можно также обратиться ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2005, 13:34   #1018   
Форумец
 
Аватар для M0l0t
 
Сообщений: 5,975
Регистрация: 22.04.2003
Записей в дневнике: 4

M0l0t вне форума Не в сети
Вопрос к Техностилевцам. У вас на сайте говорится о 4%-ной скидке. Но я так понял дается она только в случае заказа товара непосредственно на сайте. Так ли это? Как быстро доставляется заказ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 09:03   #1019   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Wink Техника, она хитрая...

Не раз закупалась в ТС (впрочем, и другие фирмы не обхожу). Бывало всякое, но в основном все работает, что "упало" - отремонтировалось. Не могу сказать, что там-то - всегда все хорошо, там-то - всегда отстой и т.д. - у меня статистика отказов невелика и более-менее равномерно распределена по фирмам

Может, я несколько суеверна, но мне кажется - есть у людей везение или невезение, я бы сказала, карма на технику - то постоянная, то "полосами" в жизни Иногда на определенную фирму, иногда на определенный вид техники.

Мне, например, фатально не везет с часами. Останавливаются ВСЕ - наручные, настенные, какие батарейки ни ставь и какого бы качества они ни были При ремонте повреждений обычно не находят, но даже если находят, делают _по уму_ - все равно останавливаются. А также теряются, расстегиваются, соскакивают с руки и разбиваются. Одни электронные даже "замерзли" зимой на руке, отогреть не получилось

И вся эта байда длится с моих лет 15! Ни одни часы не продержались больше полугода, даже настенные. Немного "отпустило" только года 2 назад, теперь - ура! - у меня есть двое наручных часов, которые УЖЕ 2 ГОДА ХОДЯТ (чудо, блин!). И 2 будильника, тоже год работают (еще одно чудо). Правда, недавно опять по неизвестной причине остановились одни, мои любимые. Неисправность так и не нашли, хотя смотрели в нескольких местах несколько человек
Остальная вся техника (комп, мобильник и т.д.) - работает дома прекрасно, и часы в них тоже


Так вот, я когда-то в молодости сама была сборщиком-настройщиком компов, это когда комп. бизнес в Воронеже только-только начинался. Железки - вещи капризные (а ТОГДА, при ТОМ разброде стандартов и фантазии производителей - был вообще абзац!).

Запомнились несколько случаев, когда кому-то из наших покупателей ОТЧАЯННО НЕ ВЕЗЛО со сборкой.

То есть приходят люди, собираешь им одну и ту же конфигурацию (к тому же выбор конфигураций тогда был относительно невелик), из одних партий железа - у одного работает как часы, у другого - нестабильно! Меняем железо, подбираем - опять то же самое.

Электронщики начинают чуть не облизывать языком комплектуху, проверяют на приборах, меняют практически ВСЕ на лучшее (за счет фирмы), гоняют до умопомрачения... Результат разочаровывает. Самое смешное, что до этого злосчастного товарища было, скажем, человек 30 других и парочка-тройка организаций, которым то же самое собрали с полпинка, не задумываясь и не подбирая - и все пашет.

Потом уже, как-то уловив эту закономерность, стали - после парочки пересборок - отправлять подобных товарищей в соседние-дружественные фирмы. я так примерно и объясняла - вот, не везет вам здесь. Обычно все заканчивалось хорошо При том, что комплектуха одна и та же, вместе закупались и везли из Москвы, а сборщики у соседей той же квалификации, а то и просто работали "по совместительству" на обе фирмы
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2005, 09:36   #1020   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Lightbulb Еще - пожелания в адрес ТС

Здравствуйте господа!

Я понимаю, что с капающими трубами вы мало что можете сделать, т.к. офис фактически не ваш, да еще неизвестно в каком там состоянии трубы, не придется ли их менять, и не попрут ли потом обрадованные хозяева арендаторов нахрен.

Но мне кажется кое-что можно сделать, конкретно в подвале:

1) вентилятор(ы) - действительно влажность великовата, техника все же.

2) стены подвала - безобразного, жуткого, грязного цвета. Я называю - "сортирного". Перекрасить хотя бы "свою" территорию, стены лестницы, часть "прилегающей" территории в какой-нибудь приятный светлый оттенок - думаю, не так уж дорого.

Попутно уберется грязь, пыль и паутина со стен (наверху). Если краска будет легко моющейся, то "следы" грязных рук и проч. на стенах - отмываются с полпинка.

Кроме того, вам здесь кто-то предлагал стены разрисовать. Если у человека хорошие, "неагрессивные", нераздражающие композиции, разумная цена - почему бы и нет? Вам же самим будет приятнее работать!

Я не представляю, как люди способны сидеть целыми днями без солнечного света в ТАКОМ окружении (имеется в виду мрачная, грязная "цветовая обстановка" в подвале) - и при этом сохранить нормальное душевное состояние, чтобы работать с клиентами и коллегами.

3) Освещение. Я не знаю, в вашей ли это компетенции или вас могут послать нахрен за желание что-то изменить. Но тусклые убогие лампочки под потолком, полумрак, неприятный холодный оттенок света - это что-то . На здоровье и душевное равновесие (клиентов и сотрудников) сами понимаете как влияет. Если есть возможность сменить на что-то яркое и более приятных оттенков - может, стОит сделать?

4) Подвал - не самое лучшее место для "зала ожидания". Но людям, пришедшим в ваш СЦ и на склад, приходится ждать (иногда подолгу, пока спецы что-то посмотрят). Да еще тащишь с собой какие-нибудь коробки/железки, которые и в руках долго не подержишь, и на проходе ставить неудобно.

Как бы увидеть там - перед входом в склад и СЦ - хотя бы элементарные скамейки для ожидания? С учетом, что к каждой скамейке должно "прилагаться" пространство для коробок? (Ну и чтобы конденсат с труб на посетителей не капал! напр. прикрепить под трубами некий "козырек", по которому конденсат будет стекать).

Ну и скромный журнальный столик со всякой печатной фигней. От прайсов до рекламы. Надо же себя занять чем-то Можно даже притащить туда старые ненужные издания - у многих сотрудников, думаю дОма найдется что-то.
Журнальчики, для мужиков - на всякие автомобильно-технические темы, для женщин - какие-нибудь старые "Лизы" и проч., компьютерные издания, интересные старые газеты, да хоть "Гео", "Вокруг света".
Более-менее постоянно обновлять всю эту макулатуру, да и клиенты-знакомые-друзья могут с этим помочь.
Будет как нельзя кстати, чтобы скрасить время.

Правда, для п. 4) придется отмыть-таки и покрасить стены, и лампочки сменить, а то в нынешней обстановке страшно даже присесть на скамейку, если таковая будет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind