Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2004, 07:30   #1   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
Exclamation Дайте консультацию плиз! AUDIO курсы.

2ALL
Хотел спросить у тех, кто может уже сталкивался с подобными вопросами.
Дело в том, что я отлично понимаю, что английский язык мне необходим. В школе у меня был очень неплохой английский. Очень неплохой. В принципе грамматику и прочую хрень я и сейчас помню, а вот словарный запас неудержимо сокращается!!!!!
Еще хуже от того, что абсолютно нет времени на посещение курсов и т.п. Да и желания нет тратить это же ограниченное время на то, что я и так знаю. Ведь не секрет, что на курсах словарному запасу не учат!

Есть куча рекламы про всякие программы ешки и давыдовых и т.п.
Мне лично надо, чтобы был курс, желательно в MP3.
Чтобы там просто произносили слово по-английски а потом его перевод.

Кто-нить, что-нить об этом слышал? Разбирался?
Если есть инфа - поделитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 10:17   #2   
pushka.de
 
Аватар для gunter
 
Сообщений: 373
Регистрация: 02.07.2004
Возраст: 46

gunter вне форума Не в сети
Anjel есть разные уровни овладения навыками говорения, чтения ecc. Например, Headway. В нем есть разделы, связанные с аудированием. Это тексты различной тематики, которые озвучиваются носителями языка и как правило в конце книги даются эти же тексты, но в письменном виде. Единственное они идут без перевода. Надо сидеть со словарем. Иногда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 10:53   #3   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
gunter
не подходит. Мне нужно именно запоминание слов и их перевода.
Желательно МР3 формат
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 21:56   #4   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
Ладно. ставим вопрос по-другому!
Кто-нить брал курсы Илоны Давыдовой
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 08:52   #5   
ежик в тумане
 
Аватар для Ajane
 
Сообщений: 227
Регистрация: 08.10.2003
Возраст: 44

Ajane вне форума Не в сети
Anjel гавно полное!
курсы Илоны Давыдовой - полный бред!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 09:24   #6   
Форумец
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 10.10.2004

Jackal вне форума Не в сети
а как насчет электронного словаря LINGVO? Там громадная база слов, в том числе и сленговые. Для каждого (или почти каждого) слова, есть кнопка озвучки на английском языке. Вроде даже в описании словаря сказано, что произведена она носителями азыка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:07   #7   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Jackal: лично я не вижу смысла в прослушивании отдельных слов, пусть даже и сказанных носителями языка - правильное их произношение, если вы сомневаетесь, можно посмотреть и в словаре, тем более, как вы писали выше, если у вас уже неплохой уровень. наиболее эффективно слушать живую речь - например, программы (ВВС, СНН и т.д.) или фильмы смотреть - незнакомые слова гораздо лучше усваиваются в контексте, тем более, их значение может меняться в зависимости отнего. еще словарный запас неплохо увеличивает чтение книг или газет (журналов, статей в инете по интересующей теме-нужное выбрать)- это намного интереснее, поверьте, чем тупое заучивание слов по словарям
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:18   #8   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Anjel У меня есть два диска (первый и продолжение), называется Бриллиантовый английский. В принципе я их давно покупала, но не думаю, что устарели. Там много разных уровней подготовки. Заниматься можно с микрофоном. Там отрабатывается не тоько лексика, но и грамматика и даже произношение. Много разных уроков, которые с каждым разом усложняются. Например открываешь страницу. Там нарисованы картинки, подписано на русском и на английском, что означает. Диктор произносит слово, картинка мигает, ты повторяешь и т.д. Потом усложняется. Например диктор произносит на инглише слово, а ты должен тыкнуть на картинку (учишь лексику таким образом). И много разныз уровней. Может показаться, что это для детей, с картинками, но это не так. Для взрослых очень нужная вещь. Я по этим дискам основную лексику выучила. Плюс там еще транскрипцию можно выучить. Помимо этого есть правила грамматики, а на втором диске несколько фильмов на английском языке, с текстом. Ты можешь не только смотреть, но и одновременно читать, что говорят. Вообщем, походи, поспрашивай на лотках. Может у кгого есть. Очень хорошая программа, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 10:31   #9   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
L@n@: мне кажется, это не есть выход - да, так можно выучить какой-то фиксированный объем, основы, в пределах данной программы, но ведь для хорошего (во всех смыслах)владения языком лексики требуется несравнимо больше. опять же, что понимать под выражением "словарный запас"? для какой-то определенной деятельности/работы или чтобы разговаривать на общие темы? в зависимости от этого надо и выбирать программы и т.д. но чтобы увеличить словарный запас ГЛОБАЛЬНО, а не на 100/200 слов, ни одной программы не хватит - нужен разносторонний подход. ИМХО, вышеупомянутые телеканалы - лучший вариант: есть самые разные программы на любые темы, есть специальные программы для начинающих, новости, сама речь там - словарный запас, темп, произношение - самое оно
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 12:09   #10   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
Да тут весь вопрос именно в словарном запасе. Просто нужно, чтобы произносилось слово на инглише , апотом перевод. Помните, как раньше на радио.
э дог - собака
Э кэт - кошка
э бой - мальчик.
и тп.п.
а потом небольшой обобщающий момент.
Типа там фраза мальчик играл с кошкой, но пришла собака и кошка убежала.
Вот примерно так.
Но главное, чтобы были слова на аглицком и на русском их перевод
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 12:36   #11   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Anjel: тогда, при таком уровне владения, вариант Ланы - самое оно, еще и с картинками мои измышления забудьте - о уже для "продвинутых"
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 14:20   #12   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
mia_from_here

я чуть не прослезился...
Я же утрирую. Просто хотел показать цель - повысить словарный запас. И очень важно, чтобы курсы были аудио. Мне не нужны картинки - я не ребенок. Мне нужно, чтобы за конечное число месяцев я вновь стал бы свободно конструировать предложения. Просто сейчас ситуация чледущая. Я знаю, КАК составить предложение. Я могу ПРОИЗНЕСТИ его. Но из-за низкого словарного запаса, я некоторые вещи объясняю, как идиот, пытаясь вместо конкретного слова подобрать его объяснение синонимами.
Все равно спасибо. Позабавила.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 14:39   #13   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Anjel: критика принимается? тогда начинаю, благо, думаю, имею на это право- английский -моя специальность

то, что ты тут описал (знаю, КАК, сказать не могу бла-бла-бла) - это типичное состояние человека, имеющего небольшие базовые знания. почему ты считаешь, что расширив свой словарный запас, ты будешь в состоянии говорить? ты так же будешь мучительно подыскивать нужное слово. все останется на том же уровне, как и сейчас, просто ты будешь знать больше слов - это называется загнать лексику в "пассив" - "знаю, КАК, знаю, ЧТО, и даже могу произнести (написанное), но САМ построить фразу не смогу"
чтобы научиться говорить, надо учить не отдельные слова или словосочетания, а научитсья воспринимать речь в целом, и потом как бы "по аналогии" с ней говорить - т.е. конструировать предложения, как ты написал. слушая текст ЦЕЛИКОМ, ты получаешь сразу много всего: и слова (причем, как я писала выше, в разных значениях в засисимости от контекста), и темп речи, интонации, общее восприятие на слух-что ОЧЕНЬ важно, поверь - я сама сталкивалась с тем, что сказать-то я сказала, но понять ответ уже не в состоянии. слушая живую речь, а не "выдранные" слова/фразы, ты сам постепенно начнешь говорить - конечно, это займет не неделю, но все опять же зависит от твоего желания.

  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2004, 14:57   #14   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
да я не против, только ты пишешь
"знаю, КАК, знаю, ЧТО, и даже могу произнести (написанное), но САМ построить фразу не смогу"

я смогу построить фразу. Фразы я строю совершенно спокойно, даже не задумываясь. Почему-то грамматика и т.п. отложились очень хорошо.
Ладно. Не хочу спорить. Правды - нет...
У тебя своя правда - у меня своя.

Но все-таки есть то, что я хочу или нет???????
Ну хоть кто-нить дайте ответ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 08:32   #15   
незамужем
 
Аватар для White_Rabbit
 
Сообщений: 123
Регистрация: 04.10.2004
Возраст: 43

White_Rabbit вне форума Не в сети
Anjel , я полностью согласна с mia_from_here !! моя специальность - преподаватель англ. языка. прислушайся к нам!! самый действенный способ - это слушать живую английскую речь!! совет: надыбай гденибудь фильмы на английском, начни с тех фильмов, которые ты уже видел на русском. учить слова просто из словаря - дохлый номер!! надо знать как и где эти слова употребляюцца в КОММУНИКАЦИИ!!!!! и не будь таким упёртым. ты спросил совета, мы тебе ответили.. если ты и сам знаешь что и как надо делать, то зачем обратился сюда???
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 08:43   #16   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
White_Rabbit
mia_from_here
я не упертый...
У меня нет времени смотреть фильмы ради английского
Я писал там вверху...
У меня свободное время, пока я еду на работу и в командировки. Телевизора в машине у меня нет
А вот mp3-проигрыватель есть.
Вот аудио курсы мне подходят, а видео - нет. А свое свободное время тратить на изучение английского мне не хочется. Есть масса занятий интереснее
По-этому я ищу аудио-курсы
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 09:02   #17   
незамужем
 
Аватар для White_Rabbit
 
Сообщений: 123
Регистрация: 04.10.2004
Возраст: 43

White_Rabbit вне форума Не в сети
Anjel , приходишь в любой книжный магазин. например. библиосфера, или в любой другой( на пр. революции их полно), и говоришь - предложите мне какой нибудь аудио курс для среднего уровня владения языком. в любом случае, просто на слух будет сложно учить. придёцца параллелно читать те тексты , которые ты прослушиваешь. опять же, нет смысла слушать просто набор слов и их последовательный перевод. скорее всего, тебе предложать сборник интересных коротких рассказов. ты в принципе. можешь просто купить касетку с записью каких нибудь прикольных текство(чтобы было интересно их слушать), и пытацца пересказывать их. опять же, выучить язык в одиночку - сложновато, надо чтобы ктонибудь тебя слушал, и выходил с тобой на диалог. найди такого же как ты, который хочет знать язык и беседуйте!!!! или попроси кого нить позанимацца с тобой. кстате.. насколько я знаю, найти такое на мр3 - сложновато.. походи по магазинам. разузнай..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2004, 09:08   #18   
Форумец
 
Аватар для Anjel
 
Сообщений: 158
Регистрация: 16.12.2002

Anjel вне форума Не в сети
White_Rabbit
сенькс
тьфу.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind