Старый 15.10.2004, 09:18   #1   
i hate the people
 
Сообщений: 297
Регистрация: 06.02.2003

spy вне форума Не в сети
11 ноября 2004, Москва: CAMOUFLAGE @ Infiniti Club

Maythunder Promotion и ночной клуб "INFINITI" представляют: 11 ноября 2004 года, 19:00. Единственный в Москве концерт группы "CAMOUFLAGE".





Немецкая группа Camouflage была создана в 1981 году. Сначала это было трио - Хейко Майле (Heiko Maile), Маркус Мейн (Markus Mein) и Оливер Крейссиг (Oliver Kreissig). Позже, в 1991 году, Оливер покинул группу, но в 1999 году вернулся в состав. В 1984 году группа выпустила первую демо-запись своих композиций. Главный сингл под названием "The Great Commandment" вышел в 1988-м, хотя первая его версия была записана двумя годами раньше - в 1986-м. Сингл имел огромный успех по всему миру. В США "Camouflage" побили своеобразный рекорд, дважды попав с ремиксом "The Great Commandment" на вершину чартов Billboard. После нескольких месяцев интенсивной ротации на независимых радиостанциях, группа заняла третье место в рейтингах, пропустив вперед только уже культовых тогда "The Cure" и "Depeche Mode", но намного опередив такие команды, как "New Order", "Erasure" и "The Smiths". В том же году было выпущено еще два сингла - "That Smiling Face" и "Neighbours", а затем свет увидел и дебютный альбом группы под названием "Voices and Images".

Второй альбом появился уже в следующем 1989 году. Это был легендарный "Methods Of Silence". Релиз содержал всемирно известный хит "Love Is A Shield", который наряду с песней "One Fine Day" был выпущен в качестве сингла. Последовал тур, имевший оглушительный успех. На сцене "Camouflage" выступали live-show с еще тремя сессионными музыкантами. Два года спустя вышел альбом "Meanwhile", имевший очень отличавшиеся от предыдущих двух релизов звучание и стиль - менее похожий на синтипоп, более живой, записанный с применением ранее непривычных для группы инструментов, включая гитары. С третьего альбома "Camouflage" выпустили два сингла - "Handsome" и "Heaven (I want you)". В 1993 году выщел еще один альбом "Bodega Bohemia", изданный только в Германии. Несколько синглов из него становятся бестселлерами. "Suspicious Love" вышел в двух форматах стал всеевропейском хитом, а "Jealousy" и "Close" закрепили любовь фанов, благодаря потрясающим философским текстам. Последний на сегодняшний день альбом "Spice Crackers" вышел 1995-м в компании двух синглов: "Bad News" и "X-ray".

После этого группа снова рискнула пойти на изменение стиля. На это потребовалось время. Возник перерыв, молчание, за время которого лишь в 1997 году вышел сборник лучших композиций группы под названием "We Stroke The Flames". Это собрание из 16 лучших песен, доступных на одном диске. Во время периода бездействия группы, Хейко занимался продюсированием синти-поп групп (в наиболее удачном из них, проекте “Seа Of Sin”, он принял участие в качестве вокалиста) и изданием ремиксов. В конце 1998 года появились слухи о возможном возрождении группы. Американская фирма "Synthphony Records" выпустила трибьют, посвященный "Camouflage" и названный "The Greatest Commandments".

В июле 1999 года выходит новый сингл "Thief". Композиция, написанная в лучших традициях восьмидесятых, переносит слушателя в славные времена "Love Is A Shield", но имеет, при этом, абсолютно современное звучание с напоминанием о стиле ранних Depeche Mode. В этот же период времени просходит и еще одно знаковое событие - в группу вновь возвращается Оливер Крейссиг. Таким образом "Camouflage" собирается в оригинальном соcтаве.

Новый альбом "Sensor" должен был выйти в этом же, 1999 году, но между группой и издающей рекордс-компанией возникли серьезные трения. Следующие 3 года так и не изменили ситуацию с новым альбомом, и, в конце концов, после выпуска ремикшированного сингла “The Great Commandment 2.0” контракт с Virgin был расторгнут. Возвращение на Polydor было ознаменовано выходом сборника лучших композитций группы в цифровом ремастеринге, а также DVD со всеми клипами коллектива. В это же время Маркус принял участие в записи альбома для танцевального проекта “Resistance D”. Песня с его вокалом была выпущена как отдельный сингл, поднявшийся на 69-е место в общегерманском хит-параде. Для танцевального хита это является очень неплохим достижением.

Наступил 2003 год, когда после 4-х лет ожидания вопрос о выходе нового альбома наконец-то был решен. 14 апреля вышел первый сингл “Me And You”. Релиз альбома после нескольких переносов определился датой 26 мая. В альбом вошли 13 композиций. Новый альбом под названием "Sensor" получил горячий отклик среди фэнов по всему миру. Поклонники группы в России все же дождались полноценного альбома и "Sensor" вышел и у нас.

Ровно год назад "Camouflage" впервые приезжает с концертами в Москву и Петербург. Концерт в Горбушке собрал тех, кто все годы существования "Camouflage" не переставал мечтать увидеть их воочию в России. И группа не подвела ожиданий поклонников - незабываемое двухчасовое live-show навсегда запомнят все, кто посетил тогда их выступление. "Camouflage" показали настоящий мастер-класс. Ни одна группа, за исключением разве что непревзойденной "Depeche Mode", не выступала здесь с такой энергией, отдачей и профессионализмом.


ДИСКОГРАФИЯ "CAMOUFLAGE"

The Great Commandment 1988
Voices And Images 1988
Stranger Thoughts 1988
Neighbours 1988
Love Is A Shield 1989
Methods Of Silence 1989
Handsome 1991
Meanwhile 1991
Heaven (I Want You) 1991
Suspicious Love 1993
Suspicious Love Remix 1993
Close (We Stroke The Flames)1993
Bad News 1995
X-Ray 1996
Sensor 2003
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind