Старый 07.09.2010, 13:41   #5431   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Mypppo4ka, ну эт кому как нравится!
з.ы. про себя...я и ссорилась со свекровью, и неделями не разговаривала (когда вместе жили)...сейчас ее понимаю, в чем то и я была не права... и можно сказать мы дружим, но понимание и дружба пришли после того как мы разъехались))))) да и она особо не лезла в наши дела, у меня муж советов со стороны не принимает, с ним разговор короткий, и она как мать это знает)))))
 
Старый 07.09.2010, 13:47   #5432   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Свекровь: Свекровь и невестка. Как наладить хорошие отношения между свекрухой и невесткой?

Муж, жена и мама. Классический треугольник жизни - один мужчина и две женщины. В нашем случае третьим лицом является мама мужа. Очень часто именно она, «МАМА», превращает любовный треугольник в бермудский, да именно в бермудский, потому как не понятно куда, но из отношений жены и мужа пропадает любовь.

Очень часто встречаешь в жизни женщин, которые вовсе и слышать не хотят о своих свекровях, начинают рассказывать такие ужасы, что невольно думаешь - «Откуда все это?» Неужели все свекрови такие по отношению к своим невесткам? Но ведь почти каждая женщина в тот или иной период жизни одновременно является и невесткой, и свекровью, и тещей. Почему для родной дочери свекровь - самая лучшая мама, а для невестки «не женщина, а сущее наказание?»

Каждая невестка в самом начале пытается как-то наладить отношения со свекрухой, но когда попытка не удается, она говорит, что она уступала, старалась, но все бесполезно. Итак, давайте попробуем разобраться в этой не легкой ситуации — миф или правда хорошие отношения свекрови и невестки? Неужели и правда все так безнадежно?

Давайте в начале определим: Кто наша свекровь?

Свекровь-подруга – это та женщина, которая хочет помочь молодой невестке — неопытной жене своего сына, но не навязчиво. Так как свекровь постоянно работает, встречаться с невесткой времени совсем не остается, да и считает она, что милые бранятся, только тешатся.

Свекровь-соперница - это та женщина, которая всю жизнь вложила в своего единственного сыночка, любила, обхаживала его. А теперь ей кажется, что молодая жена делает все не так. И стирает не так, и готовит не так, макияж и тот не правильно наносит. Пытается постоянно соперничать с невесткой и при сыночке выставляет себя победительницей, хозяйкой положения.

Свекровь-шпион постоянно следит за молодыми, интересуется всем, чем бы они не были заняты. Как правило, это разведенные женщины, которым некуда девать свою неуёмную энергию. Им ничего не стоит даже стоять под дверью и подслушивать, о чем там щебечет её любимый сыночек и ненавистная невестка.

Свекровь – деловая женщина - её невестке очень повезло, так как таких женщин волнует только карьера, и плевать она хотела, постирали ли вы сыночку носочки или нет, покушал он в обед или голодный остался. Тут вы в полном своем распоряжении: никто и никогда не будет к вам лезть с глупыми расспросами, даже если вы вдруг возжелаете подобной экзотики. Мы перечислили самые основные типы свекровей, и ко всем, я это утверждаю, можно найти подход.



Женские секреты хороших отношений свекрови и невестки




Самый главный секрет хороших отношений невестки со свекровью - это просто любить и уважать своего мужа.

Если же вы что-то делаете лично для свекрови, не стоит ждать благодарности, считайте, что вы это сделали просто из вежливости или же, как родной маме. Свекровь — она же «мама», считает, что она родила, вырастила сыночка, и теперь вы ей должны и обязаны по гроб жизни, а поэтому она всегда будет смотреть на вас с высока.

Еще самая большая ошибка молодых жен, это когда они начинают все рассказывать мужу, живописать в ярких красках, какая у него плохая мама.

Никогда не делайте этого: ведь какая бы она ни была - она его родная мать, и вы должны просто с этим мириться. Вы, конечно, можете выяснять отношения со свекровью, пока муж на работе, возможно, что придете к общему мнению, но не стоит налаживать мосты в присутствии мужа-сына, он не будет знать чью сторону держать. Подумайте сами, ваш любимый мужчина в этой ситуации находится между двух огней - с одной стороны баррикад мама, а с другой - любимая женщина, ему одинакова жалко обеих, да и любит он вас примерно одинаково.

Ещё одну ошибку девушки совершают, выходя за муж, но не желая называть свекровь своей мамой, они кричат, что мама у них одна и на всю жизнь. Да, мама одна, но и тут, назвав свекровь мамой, от вас не убудет, а вот вашему любимому мужу да и самой свекрови будет очень приятно. Не надо лезть на рожон, в любом случае, какая бы свекровь ни была, она не желает своему сыну зла.

В основном все проблемы между невестками и свекровями начинаются с кухни.

Если вы привыкли совершенно к другому питанию, скажите свекрови в самый первый день, что вы будете питаться отдельно. Объясните это тем, что у вас слабый желудок, что вы привыкли именно вот к такому питанию. А уж если у вас одна кастрюля, то не противьтесь, когда мама будет вас учить, как готовить то или иное блюдо. Выслушайте внимательно ее и скажите: «О, надо же, как здорово, а я и не знала, что так можно делать, очень вкусно получилось...»

Невестка может не делать, так как её учила свекруха, но именно на словах продемонстрируйте, что вы сделали именно так, как она сказала. Как говорят: «Молчание золото, а на дне терпения лежит клад». Подумайте сами, как можно сделать так, чтобы свекровь ваша радовалась, как можно создать ей хорошее настроение, например:

1. Пусть сын подарит своей маме — вашей свекрови цветы просто так, без повода: и ей радостно и вам хорошо, до вечера она к вам не полезет.

2. Придя домой начните разговор, как у вас на работе девочки хают своих свекровей, а вам то как повезло со своей, и позовите ее чайку с тортиком попить. И тоже на целый день вы её не услышите.

3. Попросите свекровь связать вам шарф или варежки, а потом восхищайтесь, как она хорошо вяжет или шьет, какая она рукодельница и как много умеет делать.

Подумайте сами: ведь на самом деле способов наладить хорошие отношения со свекровью у невестки очень много — надо только подключить наблюдательность, фантазию и желание наладить эти самые отношения.

Не каждая невестка может похвастаться хорошими отношениями в семье, пусть вы будете исключением, единичным случаем, но зато как будет приятно и Вам, потому что это именно ваша заслуга, и вашему любимому мужу - ему как будет очень приятно, что между его любимыми женщинами царит мир и гармония. Запомните, если вы добьетесь этих отношений, ни одна свекровь, вернее — мама, в долгу не останется, она потом сделает для вас все и в два раза больше.
 
Старый 07.09.2010, 13:55   #5433   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
и еще-значения слов:
свекровь - своя кровь
невестка - невесть кто...
наверно свекровь какая-то придумала)
 
Старый 07.09.2010, 13:57   #5434   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Да, мама одна, но и тут, назвав свекровь мамой, от вас не убудет, а вот вашему любимому мужу да и самой свекрови будет очень приятно.
здесь не согласна...я свою свекровь мама не называю! не могу я чужую по сути тётю назвать мамой! какая хорошая она бы не была!

Цитата:
Придя домой начните разговор, как у вас на работе девочки хают своих свекровей, а вам то как повезло со своей, и позовите ее чайку с тортиком попить. И тоже на целый день вы её не услышите.
обожэ...

Цитата:
Попросите свекровь связать вам шарф или варежки, а потом восхищайтесь, как она хорошо вяжет или шьет, какая она рукодельница и как много умеет делать.
да уж...моя навяжет
з.ы. ваще статью наверное свекровь писала!
 
Старый 07.09.2010, 14:00   #5435   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Муж, жена и мама. Классический треугольник жизни - один мужчина и две женщины. В нашем случае третьим лицом является мама мужа. Очень часто именно она, «МАМА», превращает любовный треугольник в бермудский, да именно в бермудский, потому как не понятно куда, но из отношений жены и мужа пропадает любовь.
согласна наверно толкьо с этим. ))))я вообще не понимаю,когда невестки зовут чужих теток мамами. у меня мама-одна, у меня язык не повернется.лицемерие какое-то.
моя,кстати,навяжет.эта любительница всякую фигню навязывать. единственный раз,когда приняла участие в разговоре о ребенке, когда в конкурсе на свадьбе говорила-надо,чтоб девочку родили-а то у меня пряжа розовая есть-не знаю куда ее деть)
 
Старый 07.09.2010, 14:08   #5436   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Как хорошо обсуждать свекровей в этой теме, без Санди, хоть нажаловаться в своё удовольствие)
 
Старый 07.09.2010, 14:10   #5437   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Катюша, точно!!!!!!все таки мужик в теме про свекровей-что-то странное)
 
Старый 07.09.2010, 14:12   #5438   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Катюша, тож подумала об этом))))
 
Старый 07.09.2010, 14:22   #5439   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Mypppo4ka Катюша Юлия@ Ничего, девочки, вот женится он, дети появятся, тогда вы и увидите его посты в таких темах как "в ожидании ребенка" "ведение беременности в жк" и т.д.
 
Старый 07.09.2010, 14:24   #5440   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
nicky, дай бог счастья санди!ура!
 
Старый 07.09.2010, 14:25   #5441   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
Ничего, девочки, вот женится он, дети появятся, тогда вы и увидите его посты в таких темах как "в ожидании ребенка" "ведение беременности в жк" и т.д.
 
Старый 07.09.2010, 14:53   #5442   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
а если человек тупо молчит и ничего обсуждать не желает?
Ну вот правда-никак!!! Такое впечатление, что человеку речь случайно досталась , по недоразумению. И пользуется речью он в сугубо конкретных целях: где мои кроссовки?а сосиски закончились? и тп. Мы можем обсудить, какой шкаф купить, но НИКОГДА не обсуждаем, "чем я недоволен".
ааааааааа..приорала....как знакомо все)))
 
Старый 07.09.2010, 14:56   #5443   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Ага, хрен редьки не слаще. Смирилась, живем каждый сам по себе. Я кагбе мать-одиночка с двумя детьми, он кагбе вольный, холостой, себе хозяин.
(ГЫ, так они и жили-спали врозь. а дети были)
блин...перспективка не очень то.((
 
Старый 07.09.2010, 16:13   #5444   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
в подъезде открыли пивной магаз-я зла!!!
где?//////////////////
 
Старый 07.09.2010, 16:15   #5445   
User
 
Аватар для BP-6M
 
Сообщений: 598
Регистрация: 11.01.2010

BP-6M вне форума Не в сети
как это в подьезде? они так могут разве?
 
Старый 07.09.2010, 16:53   #5446   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
з.ы. про себя...я и ссорилась со свекровью, и неделями не разговаривала (когда вместе жили)...сейчас ее понимаю, в чем то и я была не права... и можно сказать мы дружим, но понимание и дружба пришли после того как мы разъехались))))) да и она особо не лезла в наши дела, у меня муж советов со стороны не принимает, с ним разговор короткий, и она как мать это знает)))))
вот оно зерно рациональное)) Как я рада,что я никогда не буду свекровью))как я рада,что никто не будет учить меня жить в МОЁМ доме.
 
Старый 07.09.2010, 17:20   #5447   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Как я рада,что я никогда не буду свекровью))
а я все таки надеюсь, что буду))
Но однозначно
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
никто не будет учить меня жить в МОЁМ доме.
Этого и сейчас то никто не делает)))
А по поводу вообще на тему обсуждения сучности истинной свекровей (исключая разговор об одной конкретной свекрови в конкретной ситуации Фенисты), жизнь рассудит в свое время...Половина из тех, кто сейчас яростно отстаивает абсолютную правоту снох, когда-нибудь станут свекровями. Зарекаться, что все они станут золотыми для очередных снох свекровями, кажется мне несколько преждевременно))))
 
Старый 07.09.2010, 17:21   #5448   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
К слову о свекровях (сама со своей на ножах). Мамы сыновей главное самим до такого не дойти(идиотизма, моразма и много чего не обяснимого...), а то дочери остальной части форумчаноквот так будут нас в красказ описывать гденибудь на весь интернет.
Мне вот моя сестра говорит мол свекровь будущая вроде ничего женщина(в ближайшие дни свадьба, да и под одной крышой живет уже 2 года) и сама свекровь сеструхе говорит что к ним лезть не будет так как ее свекровя в свое время ей весь мозг вынесла и она наученная. Вот мне свекровь моя тож говорила что типа у нее свекровь была ну ангел во плоти, а про себя я задаю один и тот же вопрос" а чтож ты то такая умная?" Я вот делаю вывод что они(свекрови) чередуются как четноне и нечетное
 
Старый 07.09.2010, 17:24   #5449   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Lent_I, да помоему мы одновременно одну мысль хотим донести
 
Старый 07.09.2010, 17:24   #5450   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
з.ы. про себя...я и ссорилась со свекровью, и неделями не разговаривала (когда вместе жили)...сейчас ее понимаю, в чем то и я была не права... и можно сказать мы дружим, но понимание и дружба пришли после того как мы разъехались))))) да и она особо не лезла в наши дела, у меня муж советов со стороны не принимает, с ним разговор короткий, и она как мать это знает)))))
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
вот оно зерно рациональное))
+1000000
 
Старый 07.09.2010, 17:26   #5451   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
Я вот делаю вывод что они(свекрови) чередуются как четноне и нечетное
 
Старый 07.09.2010, 17:56   #5452   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
не ну правда,удивляюсь честно скажу)) Да хочу со времен своего девичества укроп храню,может быть у меня с ним воспоминания романтичные)
 
Старый 07.09.2010, 17:59   #5453   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Кстати, еще о межродственных отношениях - у моей матушки ни один из ее зятей "от" двух дочерей никогда не был нормальным человеком априори. Первый брак сестры просуществовал несколько лет только благодаря тому, что на тот момент я пребывала в "свободном полете" и ежедневно использовалась в качестве свободных ушей о загубленной "этим козлом" во цвете лет сестринской жизни. Периодически, в моменты отсутствия затя, причитания и сожаления о том, что такая жизнь принцессы недостойна вдалбливались самой сестрице, опосля которых у них обязательно следовал семейный скандал. Рассуждать со мной о моей личной жизни матушке было категорически отказано еще в мои лет 20, с тех пор так и повелось. Так что большой принципиальной в повадках отъявленных свекровей и тещ я не наблюдаю. Разве что теща это всегда "моя, а не его мама"))
 
Старый 07.09.2010, 18:09   #5454   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Разве что теща это всегда "моя, а не его мама"))
кста, было такое...но реально моя мама всегда к мужу лучше относилась, не потому что моя мама больше любит зятя, чем меня свекровь, нет...я поняла! мама со свекровью люди разные, мама быстро находит общий язык с людьми, потому как всю жизнь в школе проработала и работает, а свекровь замкнутая немного, НО сейчас если у нее не дай бог что случается она звонит мне...я пожалею и посочувствую...она же мама моего мужа!
 
Старый 07.09.2010, 18:25   #5455   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Юлия@, Юль,ты умничка) дай поцЭлую,а?
 
Старый 07.09.2010, 18:37   #5456   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
ОльгаG, ды лан))) это приходит со временем) и мне реально сейчас стыдно бывает за мои поступки и слова!
з.ы. просто нам надо было разъехаться и все довольны!
 
Старый 07.09.2010, 20:48   #5457   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
где?//////////////////
у нас в 5-м...не со двора, а с улицы))) пойдем, пивка попьем??жесть))
 
Старый 07.09.2010, 22:34   #5458   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
мама со свекровью люди разные, мама быстро находит общий язык с людьми, потому как всю жизнь в школе проработала и работает, а свекровь замкнутая немного
Юлек, я знаю жизненную поговорку о свекровях и тещах, ток не скажу, матом она)))
 
Старый 07.09.2010, 23:26   #5459   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Oxana71, Ну а в личку? помру же от любопытства))))))))))
 
Старый 07.09.2010, 23:27   #5460   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Юлия@, хорошая такая поговорка, только не уверенна что дословно помню)))))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind