Старый 12.08.2009, 13:10   #121   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Думала,темо оченна жа-а-а-лостивое, зашла посмотреть, почему у других "все мужики казлы" и чем от моих причин принципиально отличается, а тут бенефис Мужа ГГ, напару с Mary Les, Зю и самой ГГ, оборжалась... извратили суть темы, "извращенцы"
 
Старый 12.08.2009, 13:18   #122   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
От это вы настрогали за день, дите уложила, щас читать буду)
 
Старый 12.08.2009, 13:26   #123   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
й, типа, сложно с внуком сидеть, потому что графика нет, а она не понимает, что с ним делать.
та же песнь, чем дальше, тем наша бабусяка упорнее в отказ идет, ужо лишний раз без суровой необходимости и просить нехотца. Типа воспитание ваше нынешнее - ацтой полный и я де в нем ни че не понимаю, и посему тяжко мне... Иной раз спрашиваю- а как же опыт взращивания двоих детей? говорит "в наше время все по другому было, и вы не такие были в этом возрасте" и прочая муть. Прям хоть верь, что приемы ухода за младенцами столь существенные изменения претерпели... Я себе представляла, что наоборот, все горазо легше стало при наличии стиралок-автоматов хрЕновой тучи магазинной детской еды, памперсов и проч. Ни фига подобного. Подозреваю, что наша бабушка, торжественно клянясь быть полноценной нянькой, благополучно забыла, каковы оне, младенцы, и по ее представлениям порядочный деть должен был бы сидеть почти целый день в манеже и молча кубики складывать - . Так что теперь у нас бабуля старается из дому смыться под любыми предлогами .
 
Старый 12.08.2009, 13:52   #124   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
А у меня свекры пьют, а в минуты просыхания требуют к себе внимания и обижаются на то, что я им с детем не разрешаю общаться ( хотя желание они высказывают только по телефону, живя в паре остановок от нас). А я не хочу с ними общаться в том числе и потому, что они позволяли себе прийти к внуку в состоянии 0.
 
Старый 12.08.2009, 13:57   #125   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
деть должен был бы сидеть
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
почти целый день в манеже и молча кубики складывать -
в точку! так и представляют себе! А, когда я говорю, что она забыла просто, она обижается и отвечает, что не смогла бы забыть ТАКОЕ!!!
 
Старый 12.08.2009, 13:58   #126   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Lenus, да уж, невесело тебе. Везде свои плюсы и минусы. Я вот жалуюсь на то, что ходит и недовольство высказывает. А мужнины родители редко появляются, на них нет надежи.
 
Старый 12.08.2009, 14:03   #127   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Lent_I, вот тож самое! Моя мама - мало того, что нас троих деток без посторонней помощи на ноги поставила, так еще и воспитатель в ДС последние 25 лет. Опыта вроде вагон и маленькая тележка. А с моей крошкой справиться не в силах))) Говорит, "в наше время дети такими не были". Пытались докопаться до сути, в чем же собсно отличие? Говорит - умные не по годам стали. Типа нам если было сказано "нельзя", ребенок либо принимал это "нельзя", либо протестовал и добивался своего. А тут говоришь ребенку "нельзя", а он никого не беспокоя ищет обходные пути, чтоб стало "можно". Мы когда с моими родителями в отпуск ездили, они насмотрелись, так сказать, в ближайшем приближении, на внучку. Одно дело раз в неделю приехать, кучу игрушек вывалить, сделать "козу", обцеловать и отчалить с чувством выполненного долга. А другое дело жить под одной крышей и наблюдать "от и до". Мой муж когда нас встречал на вокзале, спросил "как впечатления", баба-деда хором ответили "МЫ В ШОКЕ"))))) теперь на мою фразу "да погода меняется, Светланка капризулит" мама прям в лице меняется, жалеет меня. Хотя раньше отмахивалась "да все детки такие". Но вот пока не выразила желания "попасти" внучку хоть часок, чтоб я отдохнула...
 
Старый 12.08.2009, 14:18   #128   
риелтормама
 
Аватар для FEMIDA
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.06.2009

FEMIDA вне форума Не в сети
Сейчас и не вспомню, сколь я слез из-за свекрови пролила. Что она только не делала, что разлучить нас с мужем. А очень плохая была только я. Терпела долго, пока не лопнуло – терпение. Сейчас я не позволяю ей этого сделать, доставлять такую радость - фигушки.
 
Старый 12.08.2009, 14:20   #129   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FEMIDA Посмотреть сообщение
Сейчас и не вспомню, сколь я слез из-за свекрови пролила. Что она только не делала, что разлучить нас с мужем. А очень плохая была только я. Терпела долго, пока не лопнуло – терпение. Сейчас я не позволяю ей этого сделать, доставлять такую радость - фигушки.
пора и мне переходить в наступление.
 
Старый 12.08.2009, 15:17   #130   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
пора и мне переходить в наступление.
А может все таки подружиться???
з.ы. про себя...я тоже одно время воевала (когда вместе жили), а как свекровь переехала, так все наладилось....и вообще, лучше не воевать, а дружить (попробовать сделать свекровь своей подругой или приятельницей)...ну это мое имхо...мне по крайней мере так легче!
 
Старый 12.08.2009, 15:25   #131   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
А может все таки подружиться???
точно!!!
 
Старый 12.08.2009, 15:27   #132   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FEMIDA Посмотреть сообщение
Сейчас и не вспомню, сколь я слез из-за свекрови пролила.
а моя свекровь за целый год жизни своего внука так ни разу и не пришла на него взглянуть!
 
Старый 12.08.2009, 15:29   #133   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
А может все таки подружиться???
з.ы. про себя...я тоже одно время воевала (когда вместе жили), а как свекровь переехала, так все наладилось....и вообще, лучше не воевать, а дружить (попробовать сделать свекровь своей подругой или приятельницей)...ну это мое имхо...мне по крайней мере так легче!
Дружить точно не надо, надо ставаться в нормаьных отношениях, без фантизма, не подпускать близко к себе, потому что все твои слова могут быть мужу высказаны в такой извращенной форме что мама не горюй!. я со свой дружила..ничего хорошего, не общаемся уже 2 года вообще...
 
Старый 12.08.2009, 15:37   #134   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Воо накатали то! Животрепещущая тема видимо!
Я, Слава Богу, живу отдельно от свекурды, и вижу редко, так что мы "дружим")
Ну а мужики... что с них взять...они те же дети, обьясняй не обьясняй... Не, ну можно попытаться иногда срабатывает, особенно с битьём посуды (срабатывает всегда!) Но мы ведь сами их выбрали за что-то?
 
Старый 12.08.2009, 15:39   #135   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
Дружить точно не надо, надо ставаться в нормаьных отношениях, без фантизма, не подпускать близко к себе,
Во! Это точно! Самая правильная позиция, дистанция однозначно должна быть!
 
Старый 12.08.2009, 15:39   #136   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 43

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
без фантизма, не подпускать близко к себе, потому что все твои слова могут быть мужу высказаны в такой извращенной форме что мама не горюй!
А я и самых близких подруг не посвещаю в подробности своей личной жизни)))) А дружить я имела в виду...эээ...ну например, пройтись со свекровью по магазинам, зайти в кафе попить кофе, пригласить к себе на ужин и все в таком духе!!!
 
Старый 12.08.2009, 15:52   #137   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
У меня ситуация своя. Муж - почти золото. или я не придирчива или он просто умничка В меру ревнив, требователен и совсем не зануда( Разведите меня с женой она нудная. Это как?. Сидит и нудит 1 мая: вынеси елку,вынеси елку,вынеси елку,вынеси елку.) Наш девиз Надо давать ЖИТЬ друг другу! Свекровь отдельный разговор. Моя Раиса Ивановна готовила мне отдельную еду, после выписки из роддома. У кого нить похожее было? Заботилась о нас. Внучке максимум внимания. Супер Свекровь!Живем мы рядом, через дом. И нет такого, что любовь проявляется на расстоянии. Знаю, что мне повезло.
 
Старый 12.08.2009, 16:05   #138   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А, когда я говорю, что она забыла просто, она обижается и отвечает, что не смогла бы забыть ТАКОЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Говорит, "в наше время дети такими не были"
прихожу к выводу, что это не мы такими не были, это они (наши родители) такими не были, а были молодыми, энергичными и здоровыми. Вероятнее всего, мы тоже будем смотреть на своих внуков другими глазами. Хотя... не исключаю, что акселерация действительно имеет место быть
 
Старый 12.08.2009, 16:18   #139   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Моя сестрёнка-психолог посоветовала как-то мне следующее в отношении свекрови:
" Ты не принимай к сердцу комменты и замечания человека, которого ты не уважаешь" Как? Я вроде уважаю... " Так. Раз разошлись во мнениях до ссоры - значит, не уважаешь, а раз так - по фигу, что она о тебе говорит и думает" Круто, но как всё-таки это делать? Обидно, слова-то цепляют... А так : " Она говорит, а ты про себя: амне всё равно, её мнение не в счёт" Сначала трудно было, ведь меня остро задевали её слова, упрёки и прочее... Но практика взяла своё. Теперь и не ссоримся, она что ляпнет, я не злюсь. Как вариант...
 
Старый 12.08.2009, 16:28   #140   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
AnnaVRN, у меня так было!!!!! и после аппендицита она мне бульон варила и приносила в больницу, мои родители в другом городе живут.
Я думаю со свекровью дружить можно и нужно, если она как человек вам нравится, то почему нет?
Моя свекровь очень хорошая. В тяжелые минуты она со мной делится наболевшим. И я этому рада. Правда у меня правило никому никогда не жаловаться на мужа (исключительный случай подруге сразу после ссоры и то все заканчивается фразу все отлично!). А про работу, дитё я всегда пожалится могу. Она поймет. Тем более уже почти два года сидит с моим сыном всесто няньки. Ни одного дурного слова или взгялда за 7 лет общения с ней не заметила.
Девченки, миритесь со сверовями, они же мамы ваших любимых мужей! вЫ ЖЕНЫ, ОНИ МАМЫ. дЕЛИТЬ вАМ НЕЧЕГО)
 
Старый 12.08.2009, 17:33   #141   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муж ГГ Посмотреть сообщение
Mary Les, и я про то же, а то все умиляются: "душа компании", ТИРАН В ЮБКЕ, и до вас она ещё просто не добралась....
мой муж тож наташку боиЦ0
когда она к нам в гости приезжает , а он дома, он прячется в спальне от нее...чтобы не точила )))
она все меня научить собирается, как мужика воспитывать..я пока не поддаюсь данной науке )
 
Старый 12.08.2009, 17:34   #142   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муж ГГ Посмотреть сообщение
зю, да-да-да, и ещё она мене третьего рожать не хочет, ИЗВЕРГ, ВО
у мну муж от тя в шоке до сих пор! как ты детьми занимаешься...он же к своем уближе чем на пол метра не подходит! издалека любуец0!
 
Старый 12.08.2009, 17:36   #143   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
Муж ГГ, он трудоголик, у него один интерес или два, не знаю
так узнай!!!
мой тож трудоголик!! без выходных практически живет..и летом так вообще после 10 вечера возвращается...
ниче ..канал авто плюс вместе смотрим))и в его работу по чуть вникаю...
еще бы футболом заинтересоваться..но пока никак..
машины - интересно..а мужики в трусах пока не интересуют никак((
 
Старый 12.08.2009, 17:43   #144   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
так узнай!!!
мой тож трудоголик!! без выходных практически живет..и летом так вообще после 10 вечера возвращается...
ниче ..канал авто плюс вместе смотрим))и в его работу по чуть вникаю...
еще бы футболом заинтересоваться..но пока никак..
машины - интересно..а мужики в трусах пока не интересуют никак((
а еще можно теток обсуждать вместе - тоже интерес
 
Старый 12.08.2009, 17:44   #145   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
georgievna, это ваще не обсуждается! я давно была замечена в разглядывании фоток разных теток..
и ваще на улицах не известно ,кто больше пялится!
 
Старый 12.08.2009, 17:45   #146   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, а если сравнение не в мою пользу
 
Старый 12.08.2009, 17:45   #147   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
у мну правда есть интерес - активный отдых!!
вот по какому поводу передиваю..что у него выходных толком нет...а после его физически сложной работы..ему б тока на диване полежать..грит спина болит..

а мне б на 9 км да на велосипеде..еще лучше..в волейбольчик..
а ему бы волейбольчик да футбольчик по телевизору посмотреть..
 
Старый 12.08.2009, 17:46   #148   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
а если сравнение не в мою пользу
а это как?
чот,мадам,у вас самооценка хромает....
 
Старый 12.08.2009, 17:47   #149   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
georgievna, а ты что соревнуешься с кем-то??..вопрос о моем превосходстве даже не обсуждается...для СВОЕГО мужа я лучшая..пусть другие меня хоть уродицей считают..

а как можно не полюбоваться девочкой если природа одарила.....так же как и ферарри или еще какой красивой машиной..
не примеряя ничего к себе..
 
Старый 12.08.2009, 17:49   #150   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от georgievna Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, а если сравнение не в мою пользу
по каким интересно таким причинам???
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind