Старый 12.08.2009, 16:30   #1   
ppuvrn****
 
Аватар для chuprinoff
 
Сообщений: 129
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 43

chuprinoff вне форума Не в сети
подскажите по ИП

хочу зарегистрировать ИП, заниматься реализацией продуктов из мяса, будет мелкооптовая торговля. нужен ли мне ККМ? будут ли со мной работать организации без кассовых чеков? достаточно ли им будет товарных чеков с печатью?
 
Старый 12.08.2009, 23:09   #2   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,702
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Если вы планируете продавать в розницу физическим лицам, то ККМ не требуется - вместо него по требованию покупателя вы должны дать товарный чек с 7 обязательными реквизитами.

При работе с организациями вам потребуется ККМ, так как это не подпадает под ЕНВД и облагается налогами или по общей системе налогообложения или по УСН. Но если вы делаете вид что у вас покупает не организация, а физическое лицо для себя - то у вас лишь ЕНВД и вы можете работать без ККМ.

Для бухгалтерии организаций в принципе этого достаточно будет, если что им придется объяснять почему они покупают не как организация, а как физическое лицо. Но так как у большинства вмененка то в принципе мало кого это будет волновать.
 
Старый 13.08.2009, 08:02   #3   
ppuvrn****
 
Аватар для chuprinoff
 
Сообщений: 129
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 43

chuprinoff вне форума Не в сети
тогда встает вопрос о выборе вида экономической деятельности по ОКВЭД. мне не понятно, что выбирать оптовая торговля продуктами из мяса и мяса птицы или розничная торговля продуктами из мяса и мяса птицы. А может выбрать сразу два этих пункта? но у меня не будет своей торговой площади.В налоговой просто дают классификатор выбирайте сами .
 
Старый 13.08.2009, 09:06   #4   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,702
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
chuprinoff, ОКВЭД не влияет на ваше налогообложение. Выбирайте оба.

Но раз вы говорите что у вас не будет торговой площади, то весьма сложно вам будет если что доказать что у вас ЕНВД, потому что получается по сути будет торговля с достакой что под ЕНВД не попадает, даже если закрыть глаза на то что покупатель представитель организации.
 
Старый 13.08.2009, 20:23   #5   
ppuvrn****
 
Аватар для chuprinoff
 
Сообщений: 129
Регистрация: 13.02.2008
Возраст: 43

chuprinoff вне форума Не в сети
спасибо за ответы, разъяснили неграмотному.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind