Старый 13.08.2009, 01:41   #1   
Rockenkeli
 
Аватар для Thea Sankari
 
Сообщений: 54
Регистрация: 12.08.2009
Возраст: 35

Thea Sankari вне форума Не в сети
Gregory Lemarchal (13 мая 1983 - 30 апреля 2007)

"Его голос - это великий дар, его жизнь - это борьба за будущее, его талант - неоспоримое чудо"
Хотелось бы поделиться...если кто никогда о нём не слышал
''Он с детства обожал музыку и танцы. Он с детства привлекал к себе внимание маститых – что ни гастроли знаменитостей – Лемаршаль на разогреве, что ни встреча – то приглашение в Париж; а потом – главная роль в столичном мюзикле “Адам и Ева”, а потом – французская фабрика звёзд, и тысячи писем на сервер, тысячи мешков на почтовый адрес. Так зазвучали его медные трубы…Под эти звуки он и исчез…
Но письма идут, и музыка живёт...''

http://vkontakte.ru/video-6027299_81629370
Грегори Лемаршаль родился в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя. В 2 года ему поставили диагноз муковисцидоз. Но эта страшная болезнь не помешала реализовать мечты.
Он далеко не сразу определился со своим призванием. Поначалу вкладывал все свое благородство, темперамент и дух бойца в спорт — особенно в баскетбол и футбол, в который играл с самого раннего детства на позиции нападающего. В 1995 году Грегори стал чемпионом Франции по акробатическому року. Но капризы судьбы не позволили ему заниматься спортом на профессиональном уровне, и единственное, что оставалось Грегори — это реализовать свою страсть к спорту, наблюдая за другими — стать спортивным журналистом, например… Но с этой идеей было покончено 12 июля 1998 года. В тот вечер сборная Франции по футболу выиграла Чемпионат Мира, а Грегори проиграл пари отцу, по условиям которого — в случае выигрыша французов — Грегори был обязан спеть в караоке во время ближайших каникул.
Таким образом, несколько дней спустя в городке Аржелес-сюр-мер Грегори пришлось спеть песню «Je m’voyais» самого Шарля Азнавура перед небольшой аудиторией, сражённой его талантом. Ирония судьбы, но именно по вине своей первой страсти — спорта — Грегори пришел в пение. Вердикт был вынесен и не подлежал никаким сомнениям — у него есть дар, и этим даром нужно воспользоваться.
Так для юного дарования началась погоня за мечтой. Грегори участвовал в местных конкурсах (Tremplin des étoiles в 1999 г.) и телевизионных передачах (Graines de Stars в 1999 г.), познавая азы профессии. Он много работал над техникой исполнения, брал уроки и никогда не забывал об основной цели: жить музыкой. Мотивация Грегори была предельно высока, ради этого он даже бросил школу в предпоследнем классе. Летом 2003 года во время кастинга к мюзиклу Belle, belle, belle, будущий лауреат Star Academy показал свои амбиции, отказавшись от роли, которую ему предложили продюсеры. Он был убежден, что его место было не в этой труппе.
Доверившийся своей интуиции, Грегори продолжил свой путь, ни о чем не сожалея. Провинциальные залы выступлений сменялись один за другим, но наступил тяжелый год. Усталость, неудачные проекты — и сомнения постепенно стали зарождаться в его сознании, начался период бездеятельности и молчания. «Я вел достаточно жалкий образ жизни в тот период. Ложился в три утра, вставал в полдень, по вечерам ходил развлекаться с друзьями. Я видел, что у меня ничего не получается, и совсем распустился. Я не узнавал сам себя. И все больше отдалялся от своих целей».
Однако летом 2004 года цели сами напомнили о себе в телефонном звонке, сообщившем, что его кандидатуру утвердили для участия в Star Academy. 22 декабря 2004 года его судьба была решена — Грегори завоевал титул победителя четвертого сезона французской Star Academy. В 21 год этот молодой человек из Савойи стал первым в истории проекта победителем-мужчиной. За него проголосовало 80 % телезрителей.
18 апреля 2005 года выходит его первый альбом «Je deviens moi» (Я становлюсь собой). Альбом в мгновенье распродается по всей Франции и в течение нескольких месяцев становится платиновым. Мальчик влюбляет своей добротой, ангельским лицом и сильным голосом.
В январе 2006 он получает одну из самых престижных во Франции премий — «Открытие года» на NRJ Music Awards. С 9 мая по 26 мая 2006 он с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. 29,30,31 мая и 24 июня Грегори выступил в легендарной «Олимпии».
В феврале 2007 он заявляет, что вынужден сделать паузу из-за плохого здоровья. Несмотря на этот уход, запланирован второй альбом. В начале апреля он спел Vivo per lei c Элен Сегара.
Но состояние здоровья Грегори ухудшается, и во второй половине апреля его срочно помещают в больницу Foch в пригороде Парижа, в ожидании пересадки легких. Не дождавшись донора, он скончался 30 апреля 2007. Грегори Лемаршаль был похоронен на кладбище городка Сонназ, в котором он жил со своей семьей, в Савойе.
18 июня 2007 второй альбом был презентован широкой публике, представила его любимая девушка Грегори — Карин Ферри.
7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза имени Грегори Лемаршаля — «Association Gregory Lemarchal».
5 ноября 2007 года состоялся релиз альбома «La voix d'un Ange» в России.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 02:06   #2   
Rockenkeli
 
Аватар для Thea Sankari
 
Сообщений: 54
Регистрация: 12.08.2009
Возраст: 35

Thea Sankari вне форума Не в сети
Именно с этой песни началась сольная карьера Грегори, именно после этой песни к нему пришло признание не просто победителя Стар Академи, а талантливого самостоятельного исполнителя. Сингл Ecris l’histoire вышел еще до официального выхода альбома Je deviens moi, и его называли «аперитивом», позволяющим распробовать на вкус будущий альбом и с предвкушением ждать его выхода.
Вот как объяснял выбор первого сингла сам Грегори: «Песня Ecris l’histoire – это приглашение к любви, ко встрече двух существ. Это универсальная тема, которая близка нам всем. Поэтому мне показалось, что это идеальный сингл, который можно выпустить перед альбомом. Кроме того, Ecris l’histoire прекрасно демонстрирует мой стиль и мой репертуар – романтичная музыка, но в то же время ритмичная, с оттенком рока».
Поскольку Ecris l’histoire должна была стать первым синглом с альбома Je deviens moi, то именно с этой песни в начале февраля 2004 года в студии Mega и началась запись альбома.
«Запись в студии – это отдельный вид работы, это очень отличается от исполнения песни живьем, потому что в студии пытаются найти идеал звучания, даже если я часто и повторяю, что этот идеал не существует. Но все равно при записи в студии мы стремимся именно к нему, поэтому делается очень много проб», - объяснял во время записи Ecris l’histoire Грегори.
Грег очень гордился тем, что работает с самим мэтром Иваном Кассаром и оба они много раз упоминали сложившееся между ними удивительное понимание. Разумеется, Иван принимал самое непосредственное участие в записи сингла Ecris l’histoire, давал Грегори множество советов, как еще можно улучшить звучание этой песни, и сам делал окончательный выбор из нескольких записанных вариантов.
«Мне нравится, как ты держишь напряжение, как будто действительно рассказываешь историю», - говорил Иван Кассар во время прослушивания разных проб Ecris l’histoire, - «Вот здесь мне очень нравится… А вот тут получилось немного хуже… А в этом куске ты здорово произносишь «а», чувствуется, что тебе самому это доставляет удовольствие, я слышу, как тебе самому нравится то, что ты поешь, это как привкус твоей радости в звуке».
Поняв, что Иван очень доволен получившимися записями, Грегори с облегчением пояснил: «Если он говорит, что ему нравится, значит совершенно определенно получилось хорошо. Очень хорошо, и не к чему придраться. Но прежде чем он это скажет, надо по-настоящему хорошо постараться, много поработать над песней, потренироваться… Но знаете, я очень доволен, что потом как результат всей этой работы такой человек как Иван говорит мне: «Это просто великолепно!» Для меня это важно… Мне это очень нравится».
Несомненно, талант Грегори, его великолепный голос вкупе с опытом Ивана Кассара, его советами и «поиском идеала звучания» достигли своей цели и сделали из Ecris l’histoire настоящий хит.
Сингл Ecris l’histoire вышел 29 марта 2005 года, причем сразу же стал занимать самые высокие места, обосновавшись на второй строчке официального хит-парада, и в течение 10 недель держался в ТОП-10. Очень скоро диск стал платиновым.
Ecris l’histoire не только закрепила успех Грегори на Стар Академи, но и принесла ему много новых преданных поклонников. Грег стал первым победителем среди всех выпусков Стар Академи, которому даже в турне Стар Ак на концертах разрешили петь его собственный сингл – ранее этой привилегии не было ни у Дженифер, ни у Нольвенн, ни у Элоди.
Вот что думал по поводу успеха Ecris l’histoire Грегори:
- Чем ты объясняешь огромную популярность твоего первого сингла?
- Текст Ecris l’histoire может тронуть любую публику, независимо от пола или возраста. Эту песню приятно слушать, она захватывает, и она довольно разная по звучанию, сочетает в себе сразу несколько тенденций и стилей. Я иногда пою Ecris l’histoire, когда моюсь в душе – не потому что это моя песня, а потому что просто мне очень нравится мелодия.

Ecris l’histoire
Voudrais tu me voir,
M'oublier,m'approcher,me croire,
M'inviter ou ne pas savoir quand viendra la fin?
C'est toi qui choisi
De rester, me laisser ici
En douter c'est toi aussi qui sait et c'est bien
Que veux tu qu'je fasse?
M'effacer ou m'avancer pour être dans ta trace
Tout te dire ou bien me taire
Que veux tu que je fasse?
Ecris l'histoire,
Tout c'que tu voudras entre mes lignes
Ton territoire étendu si loin sur le mien
Ecris l'histoire,dans ma memoire,
Mais n'écris jamais la fin
Dis moi tu m'préfères à genoux,parti ou par terre
A tes pieds pour avoir l'air de n'pas être rien?
Faut il que j'arrête?
Un mot et j'n'en fait qu'à ta tête,
J'disparais, change de planète sauf si tu m'retiens
Que veux tu de moi?
j'attendrai que tu me le dise un amour ou pas?
Quelqu'un qui te demande à toi
voudrais tu de moi?
Ecris l'histoire,
Tout c'que tu voudras entre mes lignes
Ton territoire étendu si loin sur le mien
Ecris l'histoire,dans ma memoire,
Mais n'écris jamais la fin
Ecris l'histoire,
Tout c'que tu voudras entre mes lignes
Ton territoire étendu si loin sur le mien
Ecris l'histoire,dans ma memoire,
Mais n'écris jamais la fin
Пиши историю
Хотела ли бы ты меня видеть,
Меня забыть, приблизиться ко мне, поверить мне,
Пригласить меня или не знать, когда наступит конец?
Это ты выбираешь
Остаться ли или оставить меня здесь,
В сомнениях, только ты это знаешь, и это хорошо.
Что ты хочешь, чтобы я сделал?
Мне исчезнуть или прибавить шагу, чтобы догнать тебя?
Все тебе сказать, или промолчать?
Что ты хочешь, чтобы я сделал?
Пиши историю –
Пиши все, что хочешь на моих строках,
Ты уже слишком далеко зашла на мою территорию.
Пиши историю в моей памяти,
Но никогда не пиши для нее конец
Скажи мне, ты предпочитаешь, чтобы я встал на колени,
Чтобы я ушел или чтобы пал ниц
К твоим ногам и сделал вид, что я никто?
Мне нужно остановиться?
Одно только слово, и я все сделаю.
Я исчезну, я уеду на другую планету, если только ты меня не остановишь.
Чего ты от меня хочешь?
Я буду ждать, пока ты мне это скажешь – тебе нужна моя любовь или нет?
Я тот, кто спрашивает у тебя –
Я тебе нужен или нет?
Пиши историю –
Пиши все, что хочешь на моих строках,
Ты уже слишком далеко зашла на мою территорию.
Пиши историю в моей памяти,
Но никогда не пиши для нее конец
Пиши историю –
Пиши все, что хочешь на моих строках,
Ты уже слишком далеко зашла на мою территорию.
Пиши историю в моей памяти,
Но никогда не пиши для нее конец

Перевод – petite_fee
Вложения
Тип файла: mp3 ecris_lhistoire.mp3 (882.7 Кб, 3 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:36   #3   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
К сожалению у нас вообще народ весьма далек от европейской музыки,просто диву даешься,ну вот она Европа,3 часа лета,а практически ничего не имеем возможности слышать.Даже альбомы не купишь иной раз.хорошо если с оказией привезут или сам сьездишь. Грустно. та же Франция, богатая муз.культура.есть что послушать, ну у нас в основном засилье и навязывание Америки.
Благо по инету слушаю ,что нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 20:29   #4   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Я такого слушаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:40   #5   
Форумец
 
Сообщений: 459
Регистрация: 02.12.2008

click вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Я такого слушаю
И я, а еще Calogero и Benjamin Biolay в последнее время.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind