Старый 21.08.2009, 11:12   #31   
меня тут нет
 
Аватар для Черный Лис
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 54

Черный Лис вне форума Не в сети
Моя предидушая собака, ВЕО, светлая ей память, росла вместе с кошкой, нянчила котят, и за двенадцать с половиной лет ни одного случая травматизьма. Сейчас у меня тайский кот, тот ещё негодяй и собака доберман десятимесячный, росли они можно сказать вместе, разница в возрасте у них 2,5 месяца. Темперамент соответствует стандартам пород. Дружеские потасивки у них каждый день, но теперь за кота реально страшно, а ему пофигу, сам затевает возню, ни разу друг другу не навредили, на собаке ни царапинки, кот только обслюнявленный изрядно.
И всё же...
 
Старый 18.10.2009, 22:55   #32   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
У меня 12 лет жила догиня, которую вырастила кошка-дворянка,видимо по этой причине, в более взрослом возрасте догиня не испытавала агрессии к маленьким собакам, дралась только с крупными. Хотя я согласна с одним из авторов, о том, что поведение хозяев маленьких собак (особенно бабушек на лавочках подчас отличается отсутствием здравого смысла). Жили мы с собакой и свекрови. Свекровь в возрасте, естественно "лавочка" во дворе - любимая развлекуха. Среди прочих завсегдатаев "лавочки" была женщина с невероятно брехливой белоснежной балонкой. Картина всем знакомая - здоровая собака, понуро идущая на поводке, а сзади "храбрая" тварь, которая брешет в сантиметре от задней лапы и с воплями скрывается под подолом у хозяйки, как только отпускаешь собаку с поводка. Догиня у меня была терпеливая и умная, ждать умела. Вот однажды вышла с ней свекровь гулять и по каким-то причинам не взяла ее на поводок. Слышу по дворе истошный крик - орет балонка. Вылетаю во двор, а у самой мысли - писец, интересно, что мой дог сейчас дожевывает хвост или лапу. Выскакиваю во двор и вижу картину - сидит моя догиня посреди двора в какой-то немного странной позе, морда тяпкой - мол я тут ни причем, при этом крик балонки не прерывается и явно исходит от сидящего на жопе дога. Я когда подошла, раза три рот открывала, но ничего не могла сказать от смеха. Сидела моя догиня на балонке.
 
Старый 18.10.2009, 23:09   #33   
Форумец
 
Аватар для Ket29
 
Сообщений: 671
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 47

Ket29 вне форума Не в сети
и еще ... тут затронули тему туалета больщой собаки. ... вообще-то она актуальна. Большое животной действительно может загадить очень большую территорию за очень маленькое время. Я первый раз действительно столкнулась с этой проблемой, когда мы переехали в новый дом. Как сейчас дома ставят известно всем - три метра газона по периметру дома, а потом, дорога, а потом опять же либо детская площадка либо какое-нибудь сооружение. И вышеупомянутые 3 метра газона вообще-то находятся под окнами жителей 1-го этажа, которых совершенно не умиляет зрелище собачьего туалета. Решила я эту проблему просто - на прогулку брался одноразлвый мешок для мусора, который в процессе прогулки следовал в мусорный контейнер. Уверяю вас - это наилучший вариант: и соседи довольны и дворнику в глаза смотреть не стыдно.
 
Старый 19.10.2009, 11:09   #34   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 48

sviridov вне форума Не в сети
Вернемся к сабжу, однако!
Моя борзятинка выросла, почувствовала заложенную в ней природную силу и теперь готова (при этом будучи на поводке!!!) порвать на лоскутки:
1. ВСЕХ собак в пределах подъезда и участка двора, который мы проходим до места выгула.
2. ВСЕХ собак больших пород, за исключением тех пёсов, которых она знает со щенячества. На днях с рёвом киданулась на что-то бойцовое (не разбираюсь в таких породах, думаю, это был стаффорд), хозяин и собака от такой наглости реально обалдели.
Без поводка же часто подбегает знакомиться к незнакомым собакам, делает это аккуратно и ненастырно. Бывает, что мелочь на нее кидается, тогда она... ретируется и ни разу не ответила на подобную агрессию.
Цитата:
Скажите мне опытные собаководы и владельцы больших (типа ротвеллеров, бассетов, шарпеи и т.д.) собак, обидело ли ваше чадо когда-нибудь щенка???
Ни разу! Наоборот, несколько раз она лично находила гнездовье беспризорных щенов и пыталась за ними ухаживать.
А теперь немного офф-топа. Многие "собачники" - владельцы мелких пород - пытаются взять на руки своё ненаглядное создание тогда, когда моя собака УЖЕ подбежала и пытается знакомиться. Что происходит в итоге, думаю, всем умным собаковладельцам рассказывать не надо. А мы остаемся крайними, что "такая лошадяка" якобы очень хочет "сожрать" их собачку
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind