Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2009, 12:27   #1   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
может ли заболеть горло?

Вот спор получился может ли заболеть горло если например замерзли ноги и человек простудился? Ну или другие части тела... я считаю что горло может заболеть только если сьесть или выпить чего то холодного... возможно неправ
кто что думает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:27   #2   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
Вот спор получился может ли заболеть горло если например замерзли ноги и человек простудился?
да; даже выражение такое есть: "Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле"
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:16   #3   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
может ли заболеть горло если например замерзли ноги и человек простудился
может... и вы проспорили
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:20   #4   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шиповник Посмотреть сообщение
может... и вы проспорили
ну а как это взаимосвязанно? боль в горле это чисто физическое нарушение... ведь невозможно ударить по ноге и заболит рука? тоже самое и с горлом... температура может появиться независимо от того что мы простудили это да так как это по сути болезнь всего организма... болезнь горла грубо говоря это обморожение какой то части тела и это никак неможет перемещаться на друге части тела... ну как то так
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:28   #5   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
BP-5M, счастливый вы человек, если ни разу не почувствовали на себе эту взаимосвязь. А у меня горло начинает болеть в тот же день, когда промокают и/или замерзают ноги
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:33   #6   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
это называется простуда, и в ее симптомы входит больное горло, а как вы ее заработали - съели мороженое неудачно или промочили ноги неважно
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:47   #7   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Человеческий организм всегда находится в равновесном состоянии с микроорганизмами, которые его населяют. Т.е. микроорганизмы всегда делятся и пытаются увеличить свою численность. Защитные клетки организма этому препятствуют, убивая их. Этот процесс происходит ПОСТОЯННО, просто никто об этом не задумывается. Как только иммунитет снижается, защитные клетки организма начинают не справляться с вредоносными микробами, те в свою очередь размножаются, убивают здоровые клетки, и отходы их жизнедеятельности отравляют организм, вызывая боль, жар и прочие симптомы. Во рту и гортани обычно микроорганизмов больше всего, через них инфекция в основном и проникает в организм. Поэтому ухо-горло-нос и начинают воспаляться в первую очередь при снижении иммунитета. Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:00   #8   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
ну а как это взаимосвязанно? боль в горле это чисто физическое нарушение... ведь невозможно ударить по ноге и заболит рука? тоже самое и с горлом... температура может появиться независимо от того что мы простудили это да так как это по сути болезнь всего организма... болезнь горла грубо говоря это обморожение какой то части тела и это никак неможет перемещаться на друге части тела... ну как то так
В организме ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО - это закон. Все в организме находится в динамическом равновесии - это закон. Мы не стерильны, а существуем вместе с флорой, и на коже, и внутри нас - часть этой флоры безвредна-безполезна, многие бактерии, вирусы и грибы - патогенны(вызывают заболевания, если им дать такую возможность), а что бы такой возможности не было - существуют"полезные" микробы, которые (защищают от злых)+они же вырабатывают часть витаминов, учавствуют в обмене в-в, выделяют факторы, тормозящие рост и развитие патогенной флоры,.... И + есть еще регулиторная функция самого организма человека. Переохладив ноги - Вы нарушаете равновесие в распределении крови, питат. в-в., факторов имунной защиты - и это дает возможность для развития патогенной микрофлоры(у кого какое слабое место - в моч. пузыре, горле, ушах, носу...)
Помню в школе и старшей группе дет.сада - мне так же объясняли. А что бы горло не болело - ноги не переохлаждать, зимой носить шарф, холодное есть правильно - с интервалами между глотками.
P.S.
Dim4ikk написали одновременно, одно и то же - значит все правильно! Удалять не буду - жалко трудов. Если кто то дочитал до этого - можно было не читать - достаточно предедущего поста.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:03   #9   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
проще спросить у врача или студента с медобразованием, он тебе квалифицированно все объяснит, а не ламеров всяких спрашивать)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:06   #10   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sverdloff Посмотреть сообщение
проще спросить у врача или студента с медобразованием, он тебе квалифицированно все объяснит, а не ламеров всяких спрашивать)))
Забери слова обратно - лично я могу и обидется.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 16:25   #11   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
Авгур, не обижайся. это и я правильно написал, смысл с вашими постами один и тот же, хотя от медицины я далеко)

экскьюзме что не признал профессионального знахаря)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:33   #12   
Форумец
 
Аватар для Шиповник
 
Сообщений: 123
Регистрация: 15.09.2008

Шиповник вне форума Не в сети
Авгур, Dim4ikk очень хорошо и понятно все объяснили, только это, по-моему, знают не только профессиональные знахари и студенты-медики, но и дети в школе и старшей группе дет. сада. А уж на практике испытал такое каждый )
кстати, голова болит не всегда после удара по ней)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 17:59   #13   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Шиповник, знают не только профессиональные знахари и студенты-медики, но и дети в школе и старшей группе дет. сада.
Я так сразу и написал, но если до сих пор у людей возникают подобные вопросы - либо в дет.сад не ходил, либо в школе пару лет проболел. Кстати, забыл упомянуть - качели в мороз языком лизать не надо - горло может и не заболит, но язык долго чесаться будет(то же детсадовская мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 21:32   #14   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Цитата:
может ли заболеть горло?
да .
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:27   #15   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
почему на факте ниразу такого небыло... подчеркну НИ РАЗУ не болело горло просто простыв.. а болело только если я простудил именно ГОРЛО... ну признаю перед человеком с которым я спорил что я не прав... жду еще коментов к вопросу
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 10:54   #16   
Форумец
 
Аватар для Мастер Бо
 
Сообщений: 133
Регистрация: 10.06.2009
Возраст: 45

Мастер Бо вне форума Не в сети
Горло - ерунда. Моя сестра как ноги промочит, так у нее сразу почки отваливаться начинают и температура 38 по Цельсию. Пиелонефрит называется. Вообще переохлаждаться нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 16:37   #17   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
BP-5M, Читайте внимательнее - у всех свои слабые места! Ноги промочил - горло не заболело, а простата зачизала или Ноги промочил - горло не заболело, а ухо воспалилость, у некоторых почки, у кого то миокардит, у некоторых менингит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind